Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Kороль и пешка
Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую? И кого назначить палачом? Эдвард Мейсен - человек с возможностями. Криминальными, сексуальными, финансовыми и... Сверхъестественными?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 43
Гостей: 39
Пользователей: 4
larinabiyarslanova, roshaksvetlana, Natasha123, Lelik5595
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Я так долго тебя ждал... Глава 18

2026-4-20
14
0
0
Глава 18

Bella

Выматывающее и глупое занятие – бежать по узким улочкам впереди разъяренных быков. А еще опасное. И ладно бы я оказалась там случайно. Так ведь нет, я сознательно шагнула за безопасное ограждение, вступая в это состязание. Теперь, казалось мне, невидимая публика замерла в восхищении и предвкушении зрелища. Есть отчего: то я вырываюсь вперед, то, теряя силы, почти попадаю под копыта, готовые растоптать меня без сожаления.
Но ни какой бег не может длиться долго.

Выходные без Эдварда прошли мучительно.

Проснувшись пятничным утром в одиночестве, я, конечно, расстроилась, что не смогла попрощаться с ним. Однако на вторую половину дня у меня было запланировано важное дело, и я поспешила в офис. Я должна была как можно быстрее приняться за свою работу, чтобы высвободить пару часов после обеда для посещения полицейского участка. Владимир сегодня будет давать показания.

- Миссис Блек, - ехидным тоном сказала Лорен по внутренней связи, - с Вами хочет поговорить мистер Бирс. Мне соединить Вас?
- Да, мисс Меллори.
Бирс? Что ему могло понадобиться от меня?

Его голос, тягуче-приторный, вызывал отвращение.
- Изабелла, я знаю, что мистера Каллена нет в городе. Нам необходимо обсудить кое-какие вопросы. Поэтому предлагаю Вам встретиться сегодня за ленчем.

Я согласилась, гадая, что же ему надо, и записала адрес.
По крайней мере, это ресторан, общественное место, где всегда много людей. Вряд ли он предпримет что-то, что может мне навредить. Не при свидетелях.
В любом случае, разве могла я отказаться от встречи?

Успокаивая себя этими мыслями, я подъехала к месту ровно в полдень. Он уже сидел за столиком. Увидев меня, Райли вскочил со своего стула, подбежал ко мне и обнял. Я отпрянула в сторону.
- О, Изабелла. Как я рад вас видеть, - произнес Бирс, отводя прядь волос, упавшую на мое лицо. Стараясь скрыть раздражение, я схватила его за запястье, останавливая. – Все также прекрасна и неприступна, - прошептал он.
- Мистер Бирс, у меня мало времени. О чем вы хотели поговорить?
Мужчина широко улыбнулся.
- О вас, красавица. Только о вас. Давайте присядем, - он указал на столик. - Вы же не откажетесь разделить со мной скромную трапезу. Знаете, в прошлом человек гораздо серьезнее относился к совместному поглощению пищи. Это был своего рода ритуал, способный преодолеть барьер между людьми. Возможно, нам с Вами повезет и мы найдем взаимопонимание.
Его напыщенная речь нервировала, но я заняла второй стул, сев к окну вполоборота. К столу подходили официанты, расставляя многочисленные закуски. Все с тем же пафосом Бирс пояснил, что позволил себе сделать заказ за меня. Я игнорировала суету вокруг и «преломлять хлеб» с ним уж точно не собиралась.

- Изабелла, вы ничего не едите, - заметил Бирс.
- Я не голодна и к тому же тороплюсь, поэтому буду благодарна, если мы перейдем к делу, - без эмоций ответила я.
- Жаль… Вы нравитесь мне, не смотря ни на что. Вот, ознакомьтесь с моим предложением, - мужчина вытер пальцы хлопковой белоснежной салфеткой и подал мне документы.

Трудовой контракт, заключаемый между корпорацией «B&T» и миссис Изабеллой Блек.

- Не оригинально, мистер Бирс. – Зло выплюнула я и бросила бумаги на свою пустую тарелку. Его самоуверенность переходит всякие границы. – Неужели вы и вправду думали, что я соглашусь?

Совершенно неожиданно он оказался возле меня. Одной рукой он удерживал мои кисти под столом, другой наклонил мою голову в сторону и прошептал, задевая губами ухо:
- Глупенькая девочка. Не сегодня завтра Каллену конец. Я же пытаюсь спасти тебя и предлагаю выгодный контракт.
Чудом вывернувшись из его рук, я оттолкнула Бирса и вскочила, опрокинув стул, тем самым привлекая внимание посетителей ресторана.
- Хватит!
- Видимо, это и есть твой ответ, - иронично изогнув бровь, произнес он. – Но попытаться стоило.
Не удостоив его ответом, я выбежала из ресторана.

Сев в машину и проехав пару кварталов, я поняла, что мне надо успокоиться. Я огляделась по сторонам и увидела вывеску MacDonalds. То, что надо. Прихватив бумажный пакет с собой, вернулась в автомобиль и, поглядывая на часы, съела невкусный, но калорийный ленч.

Дальше я направилась в банк, где сняла деньги со своей кредитки.
Затем поспешила в полицейский участок на встречу с Владимиром. Как и договаривались, я отдала ему половину суммы перед допросом. Оставшуюся часть я передала после.
Присутствовать при допросе мне, конечно, не разрешили, но потом Феликс, нарушая все инструкции, рассказал подробности. Мой друг выглядел довольным проделанной работой и даже заявил, что, когда все закончится, ждет от меня презент в виде бутылки дорогого коллекционного виски.

Я вернулась домой, но без Эдварда ставшая привычной обстановка казалась мне чужой. Анна избегала меня. К счастью, для нее же.
Я все еще была под впечатлением от ее вчерашнего поведения. В первый момент, когда она вошла в кухню, застав нас целующимися, я почувствовала неловкость. Хотя с чего бы? Однако, стоило обратить внимание на то, что было надето на девушке, как волна возмущения захлестнула меня. Находясь в чужом доме, я никогда не позволила бы себе выйти из комнаты, одетая лишь в полупрозрачные шортики и майку. Заметив взгляд Эдварда, скользящий по почти обнаженному телу Анны снизу вверх, я перестала дышать…

С того дня, как начались наши отношения, я ни разу не испытывала ревности. Его глаза всегда были обращены на меня, а с другими женщинами он держался вежливо, но подчеркнуто отстраненно. Однако с появлением маленькой брюнетки это разрушающее чувство начало растекаться по моим венам. Это было ново, это было больно. Поэтому я обдумывала, как бы поделикатнее предложить ей пожить в моей квартире. Если она согласится, я могла бы даже выделить ей некоторую сумму на первое время, пока она не найдет работу.
Но тут поднимало голову чувство вины. Неужели я превращаюсь в одну из тех стерв, что ревнуют своих мужчин ко всем женщинам в возрасте от пятнадцати до восьмидесяти лет? Неужели я готова выставить девочку из-за одного-единственного взгляда?

Одна часть меня хотела дать себе подзатыльник и обвинить в неуверенности и заниженной самооценке.
Другая возмущенно орала, что Анна не такой уж ребенок, мы достаточно много сделали для нее. Хотя каждый раз, когда я пыталась выяснить какие-то детали ее жизни, она уходила от ответа, и я не многое о ней знала, было очевидно, что Анна привыкла к самостоятельности.

В субботу вечером я все же решилась. Она вышла из душа, когда я расположилась в гостиной со стаканом сока.
- Анна, я хочу поговорить с тобой, - начала я, сделав глоток напитка.
Девушка настороженно кивнула и присела в кресло напротив меня.
- Конечно, Белла, я слушаю.
- У меня есть небольшая квартира и я хочу предложить тебе пожить там, пока не найдешь более подходящего варианта.
- О, - с потерянным видом прошептала она, - я как-то не подумала, что мешаю мистеру Каллену.
- Это не та причина…
- Нет, Белла. Я все понимаю, особенно после того, как застала вас на кухне. Завтра же я уеду, - твердо сказала она, разглядывая свои руки.

Но на следующее утро у Анны поднялась температура, она выглядела больной. Дав ей аспирин, я решила, что пара дней ничего особо не изменят, а выставить ее в таком состоянии просто не смогу. В течение выходных она не поднималась с постели; я ухаживала за ней, так что к концу воскресенья она выглядела более здоровой.

Уезжая, Эдвард рассчитывал вернуться поздно ночью. Однако позвонив в тот же день, он сообщил, что ему придется задержаться в Олимпии до вечера субботы.
На следующий день он прислал сообщение, что внезапные дела задерживают его еще на несколько часов. И когда, я обеспокоенная донельзя, во второй половине воскресенья начала набирать его номер, поначалу он игнорировал мои вызовы, потом вовсе отключил телефон.

К утру понедельника мое состояние можно было описать как сумасшествие.
Подъезжая к офису компании, я нервничала, поскольку до сих пор не знала, где находится Эдвард. Он так и не перезвонил, не ответил ни на одно сообщение.

Дверь моего кабинета была распахнута. Внутри какие-то люди складывали папки с документами в картонные коробки. Ноутбука на столе не было. Я попыталась выяснить, что происходит и, схватив проходившего мимо мужчину за руку, спросила:
- Эй, что вы делаете в моем кабинете?
- Приказ президента компании… - пожал плечами он в ответ.

Приказ президента… Эдвард здесь?!

Я выбежала в коридор и почти сразу услышала любимый голос. Уронив сумку на пол, я подбежала к Эдварду но…

Но в жалких сантиметрах была остановлена сильной хваткой на моих запястьях.
- Эдвард! Ты вернулся!
- Миссис Блек, - без эмоций ответил он, - наконец-то Вы явились. Хочу сообщить, что Вы больше не работаете в «Callens Shipbuilding».
- Эдвард, что ты говоришь? – Все еще не понимая его слов и оттого продолжая улыбаться, спросила я и снова рванулась к нему…

И снова была остановлена твердой рукой.

- Достаточно. Здесь больше нет никого, кто мог бы заинтересоваться этим. – Произнес он, жестом указывая на меня.
- Что это значит? – тихо прошелестела я. – Все кончено?
- Да.

Не доверяя своему слуху, я вглядывалась в его глаза.
- Что произошло?
- Хватит… Даю вам минуту, чтобы убраться отсюда. В противном случае я буду вынужден вызвать охрану, и Вас спустят с лестницы.

Кто сказал, что лед холоден. Лед в его глазах обжигал…

- Итак, вы уйдете сами или я звоню?
- Нет… я сама…

Медленно, как во сне, развернула свое тело в сторону выхода, заставляя непослушные, вдруг ставшие непомерно тяжелыми, ноги двигаться.
Холл. Кнопка вызова лифта. Несколько судорожных нажатий.
И нет терпения, чтобы дождаться.
Внезапно состояние изменилось. Мне хотелось бежать отсюда. И как можно быстрее.

Дверь на лестницу. Где-то уже на последних этажах, зацепившись носком туфли, падаю и качусь через пролет, ударившись ребрами. Я почти слышу их хруст, но даже эта боль не в состоянии привести меня в чувство.

Добравшись до своей машины, я упала на водительское сиденье. Не понимая, что и зачем делаю, схватила дезинфицирующие салфетки из кармашка на двери и начала с остервенением протирать приборную панель и руль. Дрожащими пальцами воткнула ключ в замок зажигания, но так не повернула его. Ведь я не могу ехать с такими мутными окнами, за ними почти не видно дороги… Нажала на кнопку, включающую дворники. Видимость лучше не стала и только тогда я поняла, что дело в моих глазах, непрерывно наполняющихся слезами. Я даже не заметила… Я даже не заметила, что ручейки соленой воды, стекая по щекам и шее, полностью намочили ворот свитера.
Оттерев влагу тыльной стороной руки, я подняла глаза. По лобовому стеклу, прижатый щеткой, влево - вправо метался белый листок. Машинально высунулась из машины и схватила его. Не вдумываясь, прочитала:

Как боль блаженная остра!
Твоими новыми устами
Завороженный, как мечтами,
В них яд извергну мой, сестра! 1

Ох, нет, не до этого сейчас…

- Миссис Блек! Миссис Блек!
Повернувшись на голос, увидела Сета Клируотера.
- Слава Богу, я успел Вас догнать. Вы забыли сумку.
Скомкав записку и сунув ее в протянутую сумочку, я снова села за руль и попыталась собраться с мыслями. Мне надо было… черт, мне надо было заползти в какую-то нору и отлежаться, обдумать все.

Я вернулась в свою старую квартиру. Захлопнув за собой входную дверь, опустилась на пол и, сворачиваясь в комок, глухо зарыдала.

День уступал место ночи, а я все не могла найти ответ на свой главный вопрос: За что? Прокручивая тот страшный разговор, я не находила вразумительного ответа.

Мои глаза опухли от безостановочно лившихся слез. Горло саднило, словно я попыталась проглотить стакан морского песка.

Какое-то недоразумение… Иначе и быть не может…
Это ведь Эдвард, мой Эдвард!
Тот самый Эдвард, который в нашу первую ночь, испугавшись, что я ушла, крепко до скрежета в костях прижимал меня к своему отчаянно колотившемуся сердцу...
Он не мог так поступить со мной…

Стряхнув отупляющее оцепенение, я решила: поеду к нему и все выясню, потребую объяснений.
Мельком глянув на часы, удивилась: пять утра…

К дому я подъехала спустя двадцать минут. Еще пара – и я открыла дверь. В квартире тишина и темень. Дрожащие пальцы не удержали связку ключей и она с громким лязгом упала на пол.
- Эдвард, - раздался негромкий нежный голос, - что ты там делаешь? - И включился свет…

В дверном проеме стояла Анна. Ее лицо было сонным, а волосы всклокочены. Тело девушки прикрывала лишь мужская рубашка… его рубашка…

Мы смотрели в глаза друг другу, застыв посреди холла.

- Оу, Белла… Не ожидала, что ты появишься… Он сказал, что между вами больше ничего нет… А я… я не смогла устоять… Он был так настойчив… Прости, мне так жаль…

И в ее глазах не было ни капли сожаления.

Единственная мысль билась в моем сознании: бежать…

Я оставила автомобиль с документами на него возле дома Эдварда на видном месте, взяв только свои права и кошелек.

Бежать…

Я остановила такси и попросила водителя отвезти меня на автовокзал. По дороге я хотела позвонить, но поняла, что забыла сумку с телефоном в машине. Не важно.

Бежать…

На автовокзале, купив билет, я зашла в ближайшее кафе и попросила разрешения позвонить. Меня проводили к кабинке с телефоном в конце коридора. Набрав номер, я ждала, отсчитывая гудки.
- Алло, - хриплый звук из трубки показался мне таким далеким.
- Это Белла…
- Беллз! Что с твоим голосом?
- Ничего особенного.
- Ага, поэтому ты звонишь в семь утра. Что случилось?
- Джейк, дай мне сказать… Я уеду на некоторое время, - немного замявшись, я все же решила продолжить, – в Форкс. Мне надо побыть одной. Я сама позвоню через несколько дней Алекс. Только ради Бога никому не говори, где я. Особенно Элис и Викки.
- А если твой Каллен будет тебя искать?
Сглотнув желчь, подступившую к горлу при звуке этого имени, почти беззвучно ответила:
- А он не будет искать меня… - И повесила трубку.

Бежать…

1В главе использован отрывок из стихотворения «Слишком веселой», которое входит в сборник «Цветы зла» Шарля Бодлера.

От автора: Дорогие читатели, не знаю, на сколько ожидаемыми были события этой главы… В любом случае предлагаю Вам поделиться своими впечатлениями или предположениями на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9444-1
Категория: Все люди | Добавил: Чушь (26.01.2012) | Автор: Чушь
Просмотров: 8368 | Комментарии: 77


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 771 2 3 ... 6 7 »
0
77 pola_gre   (15.06.2018 23:22) [Материал]
Можно надеяться, что он оттолкнул ее, чтобы спасти? dry

Спасибо за продолжение!

0
76 MOSIFE   (11.09.2017 01:39) [Материал]
ЧТО за БРЕД!?

0
75 kosmo   (04.08.2017 20:01) [Материал]
Спасибо за интересную историю!

0
74 Alise_Callen   (10.03.2016 22:14) [Материал]
Да, что произошло?! Эдвард там рехнулся?!

0
73 ღSensibleღ   (25.03.2015 13:39) [Материал]
как же он мог так поступить? cry

1
72 робокашка   (28.06.2014 12:49) [Материал]
Как я зла

1
71 lulusha81   (22.10.2013 22:48) [Материал]
Я думаю, что Эдвард получил фотосессию из кафе! Вот пакостники.

0
70 Kosy@   (15.09.2013 13:13) [Материал]
Эх, Эдя, любимой женщине надо доверять... Спасибо за главу

0
69 Нася38   (16.06.2013 21:52) [Материал]
Да уж,точно Бэллу подставили.

0
68 Tanya21   (09.06.2013 14:38) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-69


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]