Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
CrazyNicky, blekengel, In3s, Stasia_june, hel_heller, Jesus, Karlsonнакрыше, белик, Sasori
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Я буду жить. I Will Survive. Глава 4

2024-4-24
14
0
0
- Крис? – мой голос срывался от волнения, я плотно прижимала трубку к уху, боясь, что она выскользнет из вспотевшей ладони.

- Белла? – мне ответил сонный Крис. Неужели я его разбудила? – Что случилось?

"Ну, что я творю?" – кажется, здравый смысл постепенно возвращался. – "Что я ему скажу? Крис, мне нужно срочно с тобой переспать, потому что парень всей моей жизни встречается с дочкой моего босса? Так?"

- Всё нормально, Крис, просто… Просто я… - я судорожно пыталась найти хоть один более или менее подходящий предлог, и не могла.

- С тобой всё хорошо? – я слышала по характерному шуму белья, как он встал с постели, как открыл дверь в ванную, включил воду.

- Да, да, всё в порядке, извини, я тебя разбудила, я попозже перезвоню, - выпалила я и нажала «отбой».

"Уффф, я точно ненормальная, пора лечиться", - ругала я себя словами, которые ни за что бы не решилась произнести вслух. Я без сил свалилась на постель, прижала голову к коленям и начала усиленно дышать, чтобы успокоиться. Звонок мобильного снова всколыхнул сердечную мышцу, я взглянула на дисплей – Крис.

- Да, - ответила я.

- А вот теперь ты мне расскажешь, что случилось, - скомандовал он, я пыталась начать отговорки, но он резко перебил меня, - Белла, мы встречались целую неделю и за всё это время ты ни разу, слышишь, ни разу не позвонила сама. Так что, выкладывай!

Я покраснела как рак, словно он находился напротив. Куда делся мой богатый лексикон?

Ах, да, свободное владение языком вовсе не при чём: я не умела врать. Поэтому молчала, краснея ещё больше.

- Белла? – вкрадчивый голос прошелестел в моём ухе, даже динамик телефона не смог исказить красоты и глубины его голоса.

- Я здесь, - всё, на что меня хватило.

- Ты не хочешь говорить, - не спрашивал, а утверждал он, - это личное? – нечленораздельное мычание было ему ответом. - Ты расстроена, плачешь, - констатировал Крис, а потом подумал и осторожно произнёс, - он тебя не любит, Белла?

- Нет, - голос сорвался бы на крик, если бы я не говорила шёпотом.

- Я могу помочь? Хоть чем-нибудь?

- Нет, - выдохнула я. Теперь идея ввязывания во всё это Криса казалась мне полнейшей глупостью. Я ощущала себя взбалмошной девчонкой-дурочкой.

- Зато я могу быть хорошим другом, - мягко произнёс он, - ты слышишь?

- Да, спасибо.

- Пока не за что. Звони в любое время, обещаешь?

- Да.

- Вот и умница!

Я поплелась в ванную, долго брызгала холодной водой себе в лицо, стараясь взять себя в руки. Это помогло. Через пятнадцать минут следов недавней истерики на моём лице почти не осталось, а свежие шрамы на израненной душе никому и так не видны. Я вышла на кухню. К обеду обещала вернуться Хелен. Розали вряд ли озаботится приготовлением нормальной еды, судя по словам матери, она вечно сидела на диете. Хотя надо отдать должное блондинке: выглядела она просто потрясающе.

Замариновав цыплёнка, я поставила его в духовку, а сама нарезала овощи, решив, что пара лишних витаминных салатов нам троим не помешает. От низкокалорийной, но полезной пищи не откажется даже голодающий. Орудуя ножом, я так увлеклась, что не услышала, как Розали вошла на кухню, и невольно вздрогнула от звука открывающейся дверцы холодильника у меня за спиной. Я резко обернулась. Младшая Хейл достала с нижней полки минеральную воду и пыталась открыть её одной рукой, неловко зажав бутылку между углом холодильника и собственной коленкой. Второй рукой она держала у уха мобильный телефон. Человек на том конце провода явно не страдал от отсутствия красноречия, если она столько времени слушала его, ничего не говоря.

- Ты серьёзно? А знаешь, я совсем не прочь провести с тобой романтический вечер в постели, Каллен, - хихикнула она, а мои руки задрожали, я приподняла нож над разделочной доской, чтобы он не забился в ритме громыхающего сердца по деревянной поверхности. – Считай, что ты меня удивил, никогда не была в «Постели»*, да и вообще в Нью-Йорке сто лет как по клубам не ходила. Мне нравится, малыш, что ты хочешь за свою идею? – И тут крышка, наконец, открылась, а содержимое бутылки выплеснулось Розали на платье. – Чёрт, - выругалась блондинка, - ничего, дорогой, я просто испортила платье. Я перезвоню.

Она схватила полотенце:

- Вот не везёт, - а потом неожиданно обратилась ко мне, - Белла?

Я вздрогнула.

- Белла, а где у Хелен телефонная книга?

Книга осталась лежать на подоконнике: Хелен что-то искала в ней за завтраком и, видимо, не успела убрать на место.

- Вон она, - я указала ножом на справочник.

- Теперь только выкинуть, - сокрушалась Розали, глядя на разводы от воды на красном шёлке. – Я не успеваю переодеться. Белла, у меня к тебе просьба, ты не могла бы позвонить в аэропорт Сиэтла и забронировать два билета на вечерний рейс до Нью-Йорка?

- Конечно, - покорно согласилась я, хотя всё во мне практически клокотало от нежелания, тонкий противный голосок внутри меня едко увещевал, что я не прислуга и не личный секретарь красотки. Но я пресекла на корню эти мысли. Умом я понимала, что вся моя неприязнь к этой девушке строится только на одном: она встречалась с тем, кого я любила давно и безнадёжно.

- Ой, спасибо, я уже опаздываю, - она улыбнулась искренней улыбкой, и мне стало стыдно за свои мысли. Быстро засеменив в сторону своей спальни, она крикнула: - Два билета в «бизнес» на вечерний до Нью-Йорка на имя Розали Хейл и Эдварда Каллена. Запишешь?

- Я запомню, - ответила я.

Осколки рухнувшего мира больно впивались в голую кожу. Я безвольно опустилась на стул, подперев голову рукой, и так и сидела несколько минут, пока не услышала, как из коридора донеслось:

- Приятно было познакомиться, пока, Белла.

А потом захлопнулась дверь, а я осталась в чужой квартире, как в клетке, на чужой кухне, за чужим столом, оплакивая чужого парня. А впрочем, он никогда не был моим. Моими всегда были только боль, слёзы и тоска.

Кое-как собрав остатки себя в кучку, я занялась делами. Закончила работу, просмотрела материал к экзамену, прикинула свои сбережения и решилась. Я поступлю в колледж Сиэтла, чего бы мне это ни стоило.

Хелен моей решительности вовсе и не удивилась, наоборот, обрадовалась:

- Белла, я надеюсь, ты не бросишь меня в Сиэтле?

Оказалось, что «пахота в полях», как выразилась Хелен, для неё закончилась, и она намеревалась в ближайшие две недели вернуться на кафедру Университета.

- Конечно, нет, - заверила её я.

Переезжать в незнакомый город, имея работу, много легче, главная проблема – деньги на проживание – была решена.

Хоть Хелен и просила меня остаться на время экзаменов в её квартире, я всё-таки вернулась к Анджеле. Мы целыми днями зубрили, почти не ели и мало спали. Но итог таких будней оказался впечатляющим: через полтора месяца мы получили заветные дипломы.

Крис звонил мне почти каждый день, постоянно предлагал свою помощь, даже хотел приехать в Порт-Анджелес, но я отказывалась, объясняя это полной учебной загрузкой.

- Ну, хоть квартиру я тебе могу подобрать, Белла? Я хорошо знаю Сиэтл, это мой родной город…

- Крис, спасибо тебе за всё, но, боюсь, квартира мне будет не по карману. Я буду жить в общежитии.

- А Хелен? Неужели она позволит? – он и вправду не понимал, почему я категорически против жить в огромном доме Хелен.

Что я могла сказать? Извини, я не могу жить в доме с её дочкой, потому что есть вероятность в один из дней столкнуться с её парнем, которого я давно и безнадёжно люблю? Поэтому я нацепила непроницаемое выражение лица и сцепила зубы. Как ни странно, но моего объяснения о самостоятельности для Хелен оказалось достаточно.

- Как знаешь, Белла, но, помни, я тебе всегда рада.

- Спасибо, Хелен, - ответила я, вручая ключи от Порт-Анджелесской квартиры в день её отъезда.
Танцуя в ночном клубе на вечере выпускников, я постаралась расслабиться. Выпила пару коктейлей, плюнула на свои страхи и «зажигала» вместе с Анджелой и Беном на танц-поле, подпевая музыкантам «I Will Survive». Думать о том, что ждёт меня ночью, не хотелось.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/142-14776-1
Категория: Все люди | Добавил: гайчонок (08.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 3009 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (13.06.2021 00:10) [Материал]
вот никак не выкинуть из головы

0
5 Berberis   (08.12.2017 13:55) [Материал]
Правильное решение - уехать из дома Хелен. Если от одной мысли об Эдварде с другой ей так горько, видеть их вместе - будет ещё ужаснее(( Забыться в учебе - это лучший ход в её случае.

0
4 marykmv   (01.05.2015 00:26) [Материал]
И правильно. Забей, Белла! smile

0
3 Nesa   (19.06.2014 15:41) [Материал]
Спасибо) очень интересно!

0
2 Коломийка   (10.06.2014 08:39) [Материал]
Крис, вроде, нормальный парень...
Н-да, все таки Розали и Эдвард(
Спасибо!

0
1 серп   (09.06.2014 12:00) [Материал]
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]