(от третьего лица)
Белла резко выдохнула. Ее сердечко отошло от шока, вызванного ударом.
Эдвард остановился на полпути к дому, вглядываясь в ее лицо – не показалось ли ему, что…
Девушка приоткрыла глаза.
- Ой… Здорово меня потрепало.. – пробормотала она, попытавшись улыбнуться непослушными губами.
- Белла! Ты жива? – прошептал Эдвард, вглядываясь в ее лицо.
- Угу, только голова болит… - Изабелла сморщилась и уткнулась в грудь парня.
- Врача! – опомнившись, закричал Эдвард.
- Ваш врач в отпуске, - подошел пожилой охранник. – Я знаю технику оказания первой помощи – если пожелаете, я мог бы помочь…
- Не стой на месте, урод! И не надейся, что я забыл про вашу маленькую оплошность. Вам этот удар током сильно аукнется… - многозначительно улыбнулся Эдвард, обнимая Беллу.
- Эдвард… - прошептала Изабелла, испуганная его тоном.
- Милочка, с тобой разговор тоже еще не закончен. Ты свое получишь – не думай, что тебе разрешено трепать мои нервы, - Эдвард понес ее к дому.
Белла сжалась в его руках, представив, ЧТО он имеет в виду.
Насколько она помнила, в прошлый раз он обещал ей сломать пальцы…
Эдвард внес оцепеневшую от страха Изабеллу к себе в спальню и уложил на шелковое покрывало.
- Что стоишь? Делай свое дело – и, может быть, не будешь уволен! – огрызнулся Эдвард на охранника, предложившего свою помощь.
Охранник судорожно закивал и, подойдя к Изабелле, сначала задал ей несколько вопросов. Удовлетворенно хмыкнув, он осмотрел ладони девушки – именно ладонями она соприкасалась с оградой.
- Все в порядке, ей просто нужно поспать. Ладони я ей сейчас обработаю – они немного обожжены. Повезло, что сегодня «День профилактики», - сказал охранник.
Эдвард и сам это понимал – просто повезло. «День профилактики» – это день, когда ограда держится под напряжением чуть выше среднего. Этого заряда недостаточно, чтобы убить, но ощущения от этого болезненные. Профилактика нужна для того, чтобы вконец разжиревшие и охамевшие от легкой добычи и безнаказанности, животные даже не думали приблизиться к ограде и людям за оградой. Получивший заряд, зверь всю оставшуюся жизнь обходил забор стороной, и потомство свое учил тому же.
Когда охранник обработал израненные ладони Изабеллы, то ушел, оставив Эдварда наедине с Беллой.
Как только дверь за охранником захлопнулась, Эдвард подскочил к Изабелле.
Он ухватил ее за руку и начал поднимать с кровати. Испуганная девушка сопротивлялась.
Эдвард рывком поставил ее на ноги, удерживая за плечи. Он занес руку для удара…
Рука бессильно опустилась: луч солнца скользнул по ее бледной щеке, по синяку на лице, по змеящейся через скулу ссадине.
- Больше никогда так не делай! – он отпустил ее.
Изабелла повалилась на кровать, а Эдвард опустился рядом с ней.
- Зачем… - он потряс головой, не в силах договорить.
- Я хотела, чтобы ты нашел меня… По идее, это должно было тебя развеселить…
Эдвард вдруг начал хохотать. Из его глаз текли неконтролируемые слезы истерики.
- Да уж, счастья полные штаны! Обалденно смешно! – хрипел он, пытаясь успокоиться.
- Прости… - сонно пробормотала она.
Эдвард вспомнил, что она сегодня пережила, что пережил он, и решил смягчиться. Совсем ненадолго, совсем чуточку, а завтра он снова оградится от нее… Но она нужна ему сейчас, именно сейчас.
Эдвард лег рядом с ней, обняв ее одной рукой.
Белла прижалась к нему, Эдвард обнял ее одной рукой за талию, подмечая, что ему нравится, когда его рука лежит у нее на талии. Белла осторожно дотронулась кончиками пальцев до его запястья, ласково погладила, будто извиняясь за дневную выходку.
Эдвард уткнулся в ее волосы, вдохнул запах Беллы.
Ее дыхание стало тише, рука Беллы съехала с его запястья на покрывало – девушка уснула.
Через какое-то время он задремал, прижимая к себе Изабеллу.
Удар тока.
Мертвая Белла, лежащая на траве.
Ее могила рядом с могилой мамы и Кейт.
Он, Эдвард, падает на колени перед надгробием с именем его Мышонка, кладет цветы. Внезапно фотография Беллы на надгробии начинает меняться. Белла с фотографии плачет кровью, обвиняя его в своей смерти.
«Виновен. Убийца!!!»
Уже не одна Белла, а тысяча голосов обвиняют его в этом. Он просит прощения, но его голос заглушается голосами его жертв. Миллионы девушек, которых он продавал в бордели… Множество сломанных судеб…
- Посмотри, она могла бы выйти замуж, у нее было бы двое детей, она работала бы в кондитерской, - возвещает равнодушный голос Беллы, имея в виду образ крохотной шатенки.
Эдварда пробрала дрожь: он никогда не слышал, чтобы Изабелла говорила таким голосом. Ее голосок всегда выражал какие-либо эмоции.
- Здесь нет чувств, - Белла холодно рассмеялась. – Все это отнял у меня ТЫ. Продолжим…
Образ высокой рыжей девушки с зелеными, искрящимися радостью, глазами, предстал пред ним.
- Она была бесплодна, но у нее был братик. Ее братик был болен раком. Если бы не ты, она нашла бы денег на операцию, ее брат вырос бы, женился и имел детей. Ах да, кстати, братик этой девушки умер – у него не осталось никого, кто бы позаботился о нем…
Эдвард схватился за голову, пытаясь оградиться от чужой боли, но это не помогало. Боль, словно бурлящий поток, сметала все на своем пути на пути к Эдварду. Он захлебывался в этом потоке: в чужой боли, слезах, страданиях. Все, что испытали проданные им девушки, все испытывал он в десятикратном размере… - Эдвард, проснись! – раздался обеспокоенный голосок Мышки.
Он со стоном боли вынырнул из сна.
- Я почувствовала, что тебе больно. Не волнуйся, это был просто сон, - Белла наклонилась над ним. – Расскажешь мне, что случилось?
- Жива! – облегченно выдохнул он.
А затем сделал то, чего у него и в мыслях не было.
Он резко перевернулся, подминая ее под себя, и поцеловал.
(от лица Эдварда)
Девушка удивленно выдохнула, когда мои губы коснулись ее губ.
Я знал, что это неправильно. Знал, что сейчас выгляжу размазней, сопливым романтиком, но ее губы были такими мягкими…
Черт, определенно, у меня давно не было женщины, надо в ближайшее время съездить в город…
Я провел языком по ее нижней губе, затем по верхней, затем очертил всю линию ее губ.
Беллин рот удивленно приоткрылся, я воспользовался этим и приник к ней.
Ясно, что она не будет больше играть роль Кейт. Я уже не воспринимаю Мышонка как сестру.
Определенно, ее губы восхитительны на вкус.
Ее руки инстинктивно взметнулись вверх и запутались в моих волосах. Наш поцелуй был похож не на огненное пламя, и не на лаву, текущую в венах, не было сильного животного желания. Наш поцелуй был очень теплым, нежным. Он согревал, как во время вьюги грел камин в домике, как согревал снаружи и изнутри теплый чай, это было как семейная атмосфера, этого тепла мне долго не хватало. А было ли оно у меня вообще?
Интересно, где она научилась целоваться?
Белла осторожно, будто боясь причинить боль, отвечала на поцелуй. Она не была профи, было понятно, что девушка и не слыхала про поцелуй с языком, но все это было здорово.
Я вдруг опомнился.
Что я творю? Целуюсь в собственной спальне с Мышью, обыкновенной серой Мышью.
Надо помнить – эта сволочь хитрожопая только и ищет возможности вернуться к своей драгоценной Розалии Хейл.
Я скатился с нее.
Белла так и осталась лежать на спине.
Ловко она меня подловила, ничего не скажешь, респект и уважуха нашей Мышке!
Я молча вышел прочь. Она меня не сломает!
По просьбе трудящихся, хэппи- продолжение. Некоторые из вас просили, чтобы она прозрела. Я сама хотела бы так сделать, но, к сожалению, это невозможно: у Беллы повреждена сетчатка глаза, тут нужна пересадка роговицы. Скажу по секрету, Белла стоит на очереди в больнице. То есть, стояла на очереди до похищения. В следующей главе я расскажу вам о похождениях Эдди в городе!