Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Безликий
Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 143
Пользователей: 4
Valiktok1, dashasmart09, kristinray2212, sim9831
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Тайны школы "Стивенсон". Глава 7. Догадки, другой вход и лабиринт. Часть 2

2026-8-22
14
0
0
Глава 7. Догадки, другой вход и лабиринт. Часть 2
«В глубине души каждый способен на необъяснимые поступки, откуда это берется или как вы это назовете – неважно» (Мыслить как преступник (Criminal minds))

Лея Клируотер.
Элитная школа-интернат «Стивенсон» - это единственная радостная вещь, которая произошла со мной и моим братом.
Это место, которое стало для нас настоящим домом. Вы спросите, почему так? Ведь каждый должен хотеть домой, проводить семейные вечера с родителями и родными. Но в нашей жизни все совершенно не так. Наш семейный вечер – это куча людей, которых видишь впервые, множество слуг, которые бегают туда-сюда, и отец, для которого статус и репутация значат больше, чем семья.
Единственным светлым лучиком для меня была мама. Сью Клируотер была самой замечательной, самой любящей матерью. Она всегда интересовалась нашей жизнью, ходила на все выступления, праздники и собрания. Мы всегда знали, что брак родителей – это всего лишь расчет. Ни любви, ни счастья, а всего лишь притворство на публике и лживые улыбки.
Многие так и думают, что мы счастливая семья, у которой есть все. Но как же они ошибаются. У всего есть своя цена, и каждый платит ее. Вот и мы заплатили.
- Что произошло в тот день? – спросила меня Алекс Пирс – мой психотерапевт, к которому я хожу с двенадцати лет.
- Это был канун Рождества. Родители поехали на очередную вечеринку. Мама тогда еще с отцом поругалась, так как хотела остаться дома и провести тихий семейный вечер с нами двумя, но он сказал, что она обязана там быть.
- Что было дальше?
- Мы с Сетом сидели и спорили, что посмотреть, когда в дверь позвонили. Мария пришла и сказала, что там пришли полицейские. Я вышла к ним, и они сказали, что родители попали в аварию и что один из них погиб сразу.
- Когда ты узнала, что погибла мама?
- Я позвонила своему другу Сэму, и он отвез меня в больницу. Знаете, всю дорогу я молилась о том, чтобы это был отец. Это, наверное, очень плохо, так думать?
- Твои отношения с отцом очень нестабильны. Точнее, ты его практически ненавидишь. Но, возможно, тебе стоит пересмотреть свое отношение к нему?
- Пересмотреть? Он женился через три недели после аварии на какой-то девушке, которая старше меня на два года. Да она ему в дочери годится. А еще они оба требуют, чтобы мы называли ее мамой. Мамой?! Вы серьезно? Знаете, единственное, за что я ему благодарна, так это за то, что он отправил нас в школу.
- Хорошо, может, расскажешь о школе? Вам там понравилось?
- Если честно, то да. У нас появились друзья. Во многих подобных школах очень редко найдешь настоящих, потому что в основном там смотрят на статус твоих родителей. Но здесь я нашла таких ребят, которым действительно не важен статус.
- Рада этому. Есть ли какие-нибудь проблемы в общении с другими ребятами?
- Есть, конечно, в любой школе бывают проблемы. Но друзья всегда помогут.
- Что ж, наше время закончилось. Жду тебя через две недели с твоим дневником, который ты начала писать, когда мы только встретились, - сказала мне Алекс, улыбаясь.
С того дня прошло три дня. Если честно, то первое впечатление о школе всегда хорошее, но проучившись здесь каких-то пару недель, начинаешь понимать, что оно обманчиво. Вот и здесь так же. Когда ребята рассказали нам про рассказ учителя, о тайных входах и лабиринтах под школой, о том, что здесь может быть опасно и том, что они все это выясняют, мне стало немного страшно. Сейчас мы сидим в комнате мальчишек и обсуждаем идти ли в лабиринт.
- Я думаю, надо идти после отбоя,- сказал Джейк.
- Вы хоть понимаете, что нас могут поймать? – Элис как всегда в своем репертуаре. Эта девчонка сразу продемонстрировала нам, что с ней не заскучаешь.
- А то, что мы пошли в лес ждать пропавшего учителя, так правил не существует?
- Ну… он же сам нас позвал, а если бы нас увидели, мы сказали бы, что были с ним, - Элис опять смогла выкрутиться.
Пока они спорили насчет правил и нарушений, мы решили, что идем после отбоя в лабиринт. Эммет и Белла собрали сумку, куда положили самое необходимое.
Подождав Элис и Джейка, которые спорили все это время, мы отправились на урок литературы. В школах проходят таких авторов, как Шекспир, Джейн Остин, Шарлотту Бронте, Брема Стокера и даже Стивена Кинга. Но мы читаем не только их произведения, но и произведения Толстого, Булгакова, Гете, Гюго и многих других. Тут программа еще более насыщенная, чем в моей прежней школе.
- Итак, сегодняшним заданием было прочтение книги Достоевского «Преступление и наказание», - начал Гектор. – Что вы думаете о произведении в целом?
- Я думаю, что его наказали заслужено, - ответила Джессика.
- Вау, ты оказывается умеешь читать?! – с сарказмом спросила я, вокруг все начали смеяться. – И что же ты поняла из этого произведения?
- Знаешь, что… - начала Джессика, но закончить ей не дал Гектор.
- Девочки, успокойтесь. Лея, не нужно грубить, - обратился ко мне Гектор. – Давайте продолжим. Есть еще мнения?
- Мы можем увидеть, как живут герои, что они думают и какие чувства испытывают. Главный герой, Раскольников, сомневается, стоит ли ему совершать преступление или нет. Но в определенный момент он все – таки его совершает, - начала Розали.
- Хорошо, но можно ли назвать это преступление случайным и спонтанным?
- Я бы так не сказала, - ответила Белла. – Я бы назвала это спланированным убийством. Он продумывает до мелочей все: время, количество шагов от своей квартиры до квартиры старухи. Сначала мы видим расчетливого, хладнокровного убийцу, которого ничего не останавливает, но в момент самого преступления Раскольников теряется и забывает обо всем.
- Главный вопрос в том, раскаялся ли он в том, что совершил? Некоторым покажется, что да. Некоторым, что нет. Роман “Преступление и наказание” — это роман Достоевского, который уже более столетия служит поводом для напряженных раздумий о цене человеческой жизни. Отнять ее может каждый, но вот вернуть уже никто не сможет.
- Но человек сам принимает решения. Он может решить, отнять жизнь или же оставить, - сказала Вики.
- Да, но вопрос в том, не замучает ли тебя потом совесть и как ты будешь жить с осознанием того, что ты совершил. Возможно, вы не понимаете героя, его жизнь и принципы. В этой книге автор показывает ту сторону жизни, где есть пустота, одиночество, безысходность жизни героя, хотя он ненамного старше вас. Этот человек борется не с миром, а с собой. Его нравственные мучения приводят к тому, что он начинает делить свою жизнь на две части – реальную и логическую.
- Но ведь он сознался в том, что совершил. Пусть он начал от отрицания самого преступления, но он дошел до той точки, где понимает: то, что он совершил – это плохо, - ответил Джеймс.
И тут все удивились, ведь все думали, что Джеймс идиот.
- Согласен с тобой. Его путь от преступления к наказанию начался с отрицания всего. Но в итоге он понял, что его душа может излечиться, если признаться и раскаяться в том, что совершил. Что ж, наше время уже подходит к концу, ваше домашнее задание – написать эссе на тему «Что для вас преступление, а что - наказание». Белла, Эдвард, Эммет, Джаспер, Розали, Элис и Джейкоб, останьтесь после урока. Остальные могут идти, - отпустил нас Гектор.
Ребята остались, а мы с Сетом пошли ждать их в комнате мальчиков.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12804-1#2237211
Категория: Все люди | Добавил: lelik_author (24.07.2014) | Автор: lelik_author
Просмотров: 740 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Ellendary   (16.10.2014 12:57) [Материал]
Спасибо большое! С нетерпением жду и продолжения. smile

0
2 вильветта   (30.07.2014 08:46) [Материал]
Спасибо за главу!

0
1 Carpe_Diem   (27.07.2014 18:13) [Материал]
Интересно, зачем Гектор оставил их у себя? Спасибо! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]