Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зверь
Это проклятье. И хуже всего не безумная боль, которая преследует постоянно. Одиночество куда более убийственно.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 65
Пользователей: 3
1992, Lelik5595, segatv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Глава 1. Пасмурно. (часть 2)

2026-8-15
14
0
0
У всех за моим столом резко зародилась бурная беседа. А я была левая. Как всегда.
- Да ладно? Ты знаком с моим Джаспером? – завизжала Эллис.
- Да, мы жили на каникулах в Нью-Йорке в соседних номерах. Неплохой малый… Но его мамаша просто псих…
- ДА! ДА! – вторила ему Эллис, заставляя свой голос доходить до состояния ультразвука.
- Где ты жил раньше? – спрашивала уже, наверно, двадцатый вопрос Джесс.
- Я приехал из Лос-Анджелеса. Мои родители – врачи. Отец - нейрохирург, а мать – педиатр.
И, что они интересного нашли в этом парне? И почему он только со мной так плохо обращался… Я поглощала холодную колу очень медленно. Мне совсем было все равно, мне плевать было, какое впечатление он произведет на моих друзей, мне также было плевать на Джесс, которая строила глазки Эдварду, и на Эллис, которая души не чаяла в этом… Стоп, выдох. Спокойствие.
Я посмотрела в окно. Дождик капал, и было очень… пасмурно. Мне хотелось спать, или, нет, я хотела чашку горячего чая и свою любимую книжку. Закрыться под пледом ото всех и забыть про этого дурацкого парня.
Мне опять стало грустно, я вспомнила, как такой же дождик шел, когда мы с мамой в последний раз гуляли по лесу. Мы часто заходили на освещенную полянку и говорили… много, очень много. Мне не хватало тех разговоров. Мне не кому рассказать о том, что я действительно чувствую.
Каллен слегка толкнул меня в плечо.
- Спящая красавица, подъем! Ты ведь не хочешь опоздать на свой урок? Может, проводишь меня до кабинета алгебры, а то я новенький и мне сложно ориентироваться.
Его голос был задорный, но сам он так и не выдавил из себя и улыбки.
- Пошли, у меня тоже алгебра.
Я старалась быть равнодушной, хотя внутри все закипало от того, КАК он меня раздражал.
Мы шли по коридору, заполненному учениками, никто не хотел начинать разговор, и, похоже, это парило только меня.
- Слушай, тебе так хочется идти на алгебру? – спросил он, играясь с брелком от машины. Я остановилась.
- В смысле?
- Ты же не любишь алгебру, - сказал он уверенно.
- С чего ты взял? Может, я ее обожаю! Жить без нее не могу, а миссис Адамс – это мое все!
- Брось, такие, как ты, не любят алгебру.
- И что же любят такие, как мы, мистер Я_все_знаю? – спросила я, удивляясь, насколько он спокоен.
- Такие как ты любят рисовать и грустить, писать и читать книжки про любовь. Готов поспорить, ты читала грозовой перевал раз пятьсот!
Мне не хотелось признавать, что он прав, а он в действительности прав.
- Да, я знаю, что я обыкновенная, стандартная, ничем не примечательная девушка! Зачем мне напоминать об этом? Хочешь казаться умнее? Валяй, я тебя не слышу.
Его лицо наконец-то приняло эмоцию, жаль, только насмешку.
- Пошли, нафиг, отсюда! – сказал он.
- Куда? Я знаю тебя гребаных…
Эдвард закрыл мой рот рукой.
- Можно, я продолжу? – сказал он, совершенно спокойным тоном, - Ты можешь сделать что-нибудь спонтанное в своей жизни? Прогулять уроки с человеком, которого знаешь час, например? Почему ты боишься меня? Я что, похож на злодея - насильника?
Я ничего не сказала, хотя мой род и освободился от его гладкой, холодной руки. А, ведь, правда. Почему я его боюсь? Моя жизнь была и так скучной, я не получала никакого жизненного опыта, не знакомилась с новыми людьми, я стала настолько осторожна, что слепо следовала морали, что когда-то моя мама мне повторяла изо дня в день: “Не гуляй с незнакомцами!”, “не прогуливай уроки!”, “Всегда делай домашнюю работу!”… Мама. Мне так ее не хватает сейчас. Она была веселой, жизнерадостной, она бы точно пошла с симпатичным парнем, которого знала от силы час.
- И куда ты меня собрался вести? – сказала я и отвела глаза. Бой проигран, ты выиграл, Каллен.
Категория: Все люди | Добавил: fox5310 (16.11.2009)
Просмотров: 2909 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 181 2 »
0
18 робокашка   (16.12.2016 15:29) [Материал]
ну... сама захотела cool

0
17 megi3731   (06.04.2011 15:41) [Материал]
он всегда выигрывает

0
16 cat7496   (15.01.2011 15:08) [Материал]
Эдвард страный,но милый biggrin biggrin

0
15 retabet   (12.10.2010 11:44) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
14 рыжик2010   (14.08.2010 18:32) [Материал]
Победный марш wink

0
13 КренделЬ   (28.06.2010 09:07) [Материал]
что ж,и куда он её поведет?спасибо за главу)она супер)

1
12 Bella_Ysagi   (14.03.2010 16:53) [Материал]
что это Эд к ней так привязался то?)

0
11 Isabellina   (14.12.2009 15:40) [Материал]
Класно. Мне понравилось)))))))))))))

0
10 Tashstyle   (02.12.2009 14:25) [Материал]
Я в читателях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
9 Vodka   (19.11.2009 17:39) [Материал]
интригует)

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]