Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 65
Пользователей: 2
marisha1738, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чемпион. Глава 5. Часть 1

2024-4-18
14
0
0
Саундтрек+видео Il Divo - Isabel

7 ноября 2008 г.
г. Москва


Накрапывающий дождь и низкие серые тучи вовсе не способствовали радостному настроению. Я нервничал. И находился в постоянном напряжении. Да попросту устал.

Это было объективно непростое время.

Как бы я ни любил кататься, два шоу подряд, переезды в автобусе по российским дорогам и безумной интенсивности тренировки, устроенные Беловой после возвращения, меня вымотали. Анна хоть и отпускала на показательные старты и выступления, пота потом сгоняла с меня на порядок больше. Как тренер утверждала — чтобы нагнать упущенное. Я не жаловался, когда она сообщила, что после небольшого перерыва в тренировках их интенсивность надо увеличить. Но и радости, безусловно, не испытывал.

И пусть московская дождливая погода вовсе не прельщала выбираться на пробежки, я все равно каждое утро наматывал по несколько километров по сырому асфальту. Почти ежедневный кросс, ставший нормой для нашей тесной англоговорящей компании, в утренней дымке приближающейся зимы со мной теперь разделял только Джаспер. Девочки предпочли на это время более комфортные тренировки в зале. Хотя даже странно: они также проводили помногу часов в день на льду.

По утрам уже явно ощущался морозец, но я и Джас все равно тренировались так, как привыкли. Уже совсем скоро такой возможности не будет. Бегать по льду без коньков я как-то не привык.

Тренировки в зале Белова тоже потребовала усилить. Я отрабатывал каждый, даже самый мелкий элемент на полу прежде, чем тренер снисходила до того, чтобы посмотреть, как у меня получается на льду. И меня это злило. Нет, не так. Меня это выводило из себя, доводило до бешенства.

Вернувшись из Липецка, я не узнал тренера. Кто этот монстр?! Конечно, Белова мягкостью не отличалась никогда, но то, что она вымотает меня настолько всего за пару дней — я не предполагал. И, как мне показалось, это относилось только ко мне. Какого-то переутомления в Хейлах я не замечал, несмотря на то, что это у них предстоял новый старт всего через неделю. Хотя, наверное, я бы и не заметил. Оба вечера я падал в постель будто замертво, едва попрощавшись с Беллой.

Но еще больше меня разозлило, что Анна не позволила мне сделать хотя бы один выходной.

— И так наотдыхался, — заявила мне тренер, приказывая быть на катке и в субботу, и в воскресенье. Хотя хорошо знала о вечеринке Хейлов. И еще лучше она знала, что мое отсутствие отнюдь не было отпуском. По приезде в город Авербух сразу же требовал всех на лед и несколько часов отрабатывал с нами все шоу, оттачивая каждый малозначительный и совсем непонятный зрителю элемент. И это совсем не щадящий режим.

Конечно, Анна не знала, что ко мне приезжает девушка… Но не думаю, что это заставило бы Белову смилостивиться. Да и она была права. Победа нужна мне. И если она мне действительно нужна, то буду все делать по правилам тренера.

В конце концов, смогу покрасоваться перед Беллой на льду.

Белла…

Я вздохнул, чувствуя нервную дрожь предвкушения от встречи с ней.

Я никому не говорил, что она приедет ко мне и на вечеринку Джаса и Роуз я приду не один… Я до сих пор боялся, что это будет не так.

Снова взглянув на часы, я занервничал еще больше: она опаздывала. Я по крупицам собирал уверенность, воскрешая в памяти каждый наш разговор. Но она вновь рассыпалась, сталкиваясь с очередным противоречием моей девушки.

О, как меня колотило, когда я набирал ее номер, сидя в номере рязанской гостиницы. Как же я боялся, что она не ответит и даже знание ее телефонного номера не поможет мне снова найти ее.

Но Белла отозвалась буквально через пару тактов мелодии гудка.

И быстро-быстро заговорила, оправдываясь, что-то объясняя.

Это было неважно!

Она не разрывала со мной отношения. Ей просто было нужно уйти. Ну конечно! Я же фактически похитил ее из «Ледового дворца», а ей надо было домой, о ней волновались. Конечно же. Все просто.

Все, черт возьми, безумно сложно! Потому что все, чего я хотел, слыша ее нежный голос, это обнять Беллу, прижать к себе, целовать, повторить эту сумасшедшую и невероятно сладкую ночь.

— Ты не передумала? Ты приедешь ко мне? — выпалил я первое, что пришло в голову.
Белла задорно рассмеялась.
— Да, — просто ответила она и после паузы добавила: — Если ты все еще хочешь меня видеть.
— Хочу, — просипел я, вдруг потеряв голос. — И всегда буду хотеть…

Мы проболтали с ней весь вечер.

Обо всем.

О ее городе, о моем предстоящем старте, о будущих соперниках, о впечатлении Беллы об увиденном шоу, о мечте об отпуске, о ее кошке, имя которой я так и не смог выговорить, о прошлых олимпиадах, о музыкальных вкусах, о моих спортивных амбициях, о последнем просмотренном фильме, о моей поездке домой, о том, что Белла все-таки смотрела те соревнования и очень расстроилась, когда я упал в короткой программе…

С того момента мы разговаривали постоянно. Каждую свободную минуту в эти дни я использовал, чтобы позвонить Белле. Иногда она охотно отзывалась, и мы снова болтали обо всем на свете, узнавая друг друга ближе. Но иногда девушка отвечала односложно, будто прячась от кого-то или от меня. Я спрашивал, все ли нормально, не отвлекаю ли я. Однако Белла утверждала, что все в порядке и я не помешал.

Я снова взглянул на часы. По всем расчетам — и моим, и Беллы — она уже должна была приехать.

Я вздрогнул, когда увидел на остановившемся автобусе номер маршрута — 960. Я даже забыл про то, что продрог, стоя на открытом перроне.

Минуты тянулись словно жвачка, люди выходили из автобуса, толкая и поторапливая друг друга. Но Беллы среди них не оказалось. Когда автобус отъехал, я медленно достал телефон и вялыми дрожащими пальцами набрал номер.

— Ты уже заждался? — почти сразу раздался нежный голос, льющийся чистым ручейком.
— Ты едешь? — глухо спросил я.
— Да, еще минут десять, наверное, — ответила девушка, не скрывая удивления, — к «Выхино» уже повернули.
— Хорошо, прости…
— Эдвард, — Белла выдержала паузу, — из-за того, что автобус задерживается, ты подумал, что я не приеду?
— Я не знаю, не знаю… Я не знаю!
— Эдвард, пожалуйста, подожди, — теперь в ее голосе сквозила мольба, и я не мог этого вынести.
— Я жду, Белла, я тебя всегда жду. Я никуда не уйду. Только с тобой, с тобой…

Сбросив вызов, я с силой сжал в кулаке телефон, удивляясь, что он выдержал напор.

Еще десять минут, всего десять минут.

Боже…

Целых десять минут без нее.

Невыносимо.

Мыслей в голове не осталось. Кроме одной. Скорей бы.

Если бы мог, я рассмеялся бы сам над собой. Откуда взялась эта одержимость? Из чего? Нет, причин не было. Только эмоции. И желание. Желание не отпускать от себя Беллу больше никогда, ни при каких обстоятельствах.

Я сглотнул ком горечи, понимая, что пока что это невозможно, и снова уставился на часы, считая секунды, подгоняя время.

Зеленый автобус, тормозя со свистом и разбрызгивая грязь, остановился прямо около меня. Я еле успел отскочить от летящей коричневой жижи. Выплеснув ярость и скопившееся напряжение в паре смачных выражений на непонятном подавляющему здесь большинству английском, я замер на миг, не смея дышать. Чтобы уже через полминуты счастливо улыбаться во весь рот, увидев сквозь мутное стекло любимую девушку, а еще через минуту сжать ее в объятьях и жадно вдыхать тонкий аромат волос. И спустя еще одно сладостное мгновенье неистово целовать самые желанные губы.

Я не скрывал радости от этой встречи. А Белла посмеивалась, глядя на меня. Но это не было обидным. Я видел, что ее тоже переполняют эмоции, просто выражать их так же бурно, как я, она не привыкла. Главное, что я видел нежный румянец на щеках и счастливый блеск карих глаз.

Мы словно влюбленные подростки обнимались в метро, смеялись над каплями дождя, попадающими на лица, пока почти бегом добирались от станции до дома, и замерли, будто пойманные на месте преступления, когда в дверях квартиры столкнулись с Джаспером.

— Джас… Ты? — удивленно протянул я.
— Я тоже тут живу, Эдвард, — насмешливо произнес мой сосед.
— Я знаю, — уже справившись с первыми эмоциями, сказал я. — Но я был уверен, что ты уйдешь к своей девушке.
— Мари была занята, — просто ответил он. — Но я уже направляюсь к ней. До завтра вас не побеспокою, — подмигнул он мне. — Завтра на вечеринке будете вместе? — спросил он у Беллы, смотревшей на него широко раскрытыми глазами и не проронившей ни звука.
— Да, конечно, — быстро отозвался я. — Джас, это Белла — моя девушка, — представил я, сообразив, что еще не сделал этого. — Белла, это Джаспер Хейл.
— Я узнала, — тихо ответила девушка. — Очень приятно, — более уверенно добавила она и протянула Джасу подрагивающую руку.

Он широко улыбнулся и наградил ее крепким рукопожатием. И после короткого обмена любезностями Джаспер наконец-то ретировался, неискренне посетовав, что не стоило держать нас, промокших, в дверях. Но мы не замечали ни осенней прохлады, ни серости и сырости. Для нас даже в хмурый ноябрьский вечер светило солнце, наше личное, невероятно теплое.

Я даже мечтать не смел, что Белла приедет ко мне больше, чем на выходные. Я даже строил планы, что встречу ее на вокзале субботним утром, у нас будет время погулять, сходить куда-нибудь, а уже вечером мы отправимся на вечеринку Хейлов. Но когда девушка обронила небрежную фразу, что, вероятно, удобней приехать в пятницу вечером, я ухватился за нее настолько прочно, будто от этого зависела моя жизнь. Еще одна ночь вместе — неужели бы нашелся хоть один шанс, чтобы я упустил такую возможность?!

И я не собирался терять ни минуты совместного времени, поэтому не стал изобретать никаких развлечений, а мы оказались у меня дома. Да и прогулки под московским дождем в ноябре вряд ли можно назвать столь же романтичными, как в день нашего знакомства в золотистом окружении начинавшейся осени.

Зато бокал глинтвейна, вкусный ужин и небольшая уютная комната активно способствовали сближению не только физическому, но и эмоциональному. Мы снова говорили, говорили, говорили… До глубокой ночи. Обо всем на свете. И просто нежно держались за руки.

Казалось, что мы не говорим друг о друге, а обсуждаем что-то совсем не значащее для нас двоих, но это и открывает истинную сущность человека, показывает настоящие интересы и указывает на скрытые от постороннего взора черты характера. Белла проявляла себя уникальным собеседником. Стоило мне вскользь затронуть какую-либо тему, как девушка уже была готова ее развить. Сама она в эту нашу встречу оказалась намного более разговорчивой, чем прежде. Я не знал, с чем это могло быть связано. Лишь надеялся, что Белла начинала мне доверять. И это самое важное мое на тот момент достижение. Заслужить Беллу, добиться ее искреннего расположения, любви — весьма не простая и важная цель.

О, как я мечтал о любви этой девчонки! Наверное, так же страстно, как об олимпийской медали.

И я осыпал Беллу комплиментами и ласками в эту ночь с тем же усердием, что и тренировался, готовясь к самым главным в сезоне стартам. Увлеченно. Самозабвенно. Сосредоточенно. Без остатка отдаваясь, растворяясь в переживаниях, раскрываясь навстречу новому, неизведанному ранее ощущению — обладанию своей женщиной.

Утро началось вынужденно рано.

Белла нахмурилась, не открывая глаз, когда я принялся покрывать ласковыми невесомыми поцелуями ее лицо.

— Белла, просыпайся. У нас мало времени. Просыпайся. Белла… It’s time to wake up, my babe, — уговаривал я, поглаживая кончиками пальцев нежную щечку, когда девушка не отреагировала.

Я не заметил, как перешел на родной язык, зато на Беллу это подействовало моментально! Она открыла глаза, ее рассеянный взгляд блуждал по комнате, словно девушка не поняла, где находится.

— Эдвард? — произнесла она вопросительно.
Я рассмеялся.
— А кого ты ожидала увидеть?
Белла отрицательно замотала головой, как ребенок потерла кулачками глаза и потянулась ко мне с совсем не детскими намерениями.
— Я бы очень хотел продолжить, — сказал я, ответив на ее долгий сладкий поцелуй, — но на кухне нас уже ждут завтрак и Джаспер, а потом мне нужно на тренировку. А ты вечером утверждала, что тебе будет интересно понаблюдать.
Девушка забавно надула губки, но было очевидно, что она вовсе не против.
— У нас сегодня насыщенная программа, — завершил я и, поднимаясь, потянул Беллу за собой.

И это действительно было правдой.

День нам предстоял более чем насыщенный. Причем самыми разными событиями.

Начался он однозначно весело.

Джаспер был в прекрасном расположении духа и всячески подшучивал над заспанной Беллой за завтраком. Она не только не обижалась, но и отвечала колкостями в ответ. Правда, англичанин не все шутки понимал. Что, впрочем, не помешало нам весело провести эти полчаса вместе.

А вот реакцию Анны я предсказать никак не мог.

Она не просто оказалась недовольной тем, что я привел девушку с собой. Белова была в ярости!

Проигнорировав Беллу будто пустое место, она задала только один вопрос:

— Ты согласовал это с Ириной?
— А должен был? — вскипел я в ответ.
— Значит, нет, — сделала тренер логичный вывод. — Лишним на тренировке не место, — сообщила Анна холодным и твердым как лед Сокольников голосом и пошла к своему обычному месту за бортиком.

Растерянно взглянув на Беллу, я увидел, что девушка уже не сдерживает слез…





За редакцию благодарим LoveHurts.
Мне будет приятно узнать ваше мнение на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9764-25
Категория: Все люди | Добавил: ИрисI (16.07.2012) | Автор: ИрисI
Просмотров: 3232 | Комментарии: 36 | Теги: чемпион


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 ZaID   (28.07.2016 21:01) [Материал]

0
35 ZaID   (28.07.2016 20:53) [Материал]
Надо же, эта жесткая Анна и чересчур ох, уделяет время ему да, явно имея личный интерес........................................
Ух ты, Эдвард весь беззаветно любя Беллу ох, даже стала неотьемлемой частью его жизни...........................................
Вот и Джас, порадовался за приятеля да, между зародилось оу, укрепилась связь.......................................
Воистину оу, трепетно-нежно Эдвард с любимой и Белла, отозвались да страждущая...............................
Однако с Джас, она поладила и непринужденные оба да, ОН сияет от счастья к себе, ее поближе.............................................
Ничего себе, Анна да хладнокровно вся, с нею чем, предрешила об еще, им повелевая.....................................

0
34 ♥Miv@♥   (27.01.2014 09:32) [Материал]
Белла приехала, слава Богу! Интересно, а что тренер против нее имеет? Она ее знает?
Спасибо за первую часть главы.

0
33 kosmo   (04.01.2014 21:00) [Материал]
Cпасибо за главу.

0
32 KitiKate   (17.11.2013 23:09) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
31 aurora_dudevan   (27.01.2013 19:19) [Материал]
спасибо за главу)

0
30 Strawberry_Milk   (02.01.2013 21:12) [Материал]
Беллу, конечно, жаль, но Анна права. Белла только будет отвлекать Эдварда, посторонним не место на тренировке.

0
29 MrsPaul   (14.08.2012 17:03) [Материал]
Спасибо за главу! happy

0
28 Fleur_De_Lys   (09.08.2012 21:49) [Материал]
Спасибо за главу. Странное поведение у Анны... wacko

0
27 Офелия   (25.07.2012 02:12) [Материал]
спасибо огромное за главу)))) жаль Беллу cry почему вдруг тренер так взъелась на Эдварда?

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: