Проснулся я от приятного щекочущего ощущения, что кто-то водит пальчиком по моей груди. Я не торопился открывать глаза, наслаждаясь нежной лаской, но долго выдержать не смог, уж слишком сильно хотелось увидеть мою девочку. Зрелище оказалось волшебным: Белла лежала на животе, положив свою голову мне на плечо, рассматривала меня с улыбкой и выводила на мне какие-то замысловатые узоры указательным пальчиком.
- Привет, - прохрипел я сонным голосом.
- Доброе утро.
- Который час? - поинтересовался я, заметив, что за окном еще темно.
- Рано, но нам пора вставать, - загадочно улыбнулась мне Белла.
- И что это значит?
- Не хочу сидеть здесь со всеми, хочу погулять с тобой. Только ты и я, - девушка чуть надула губки.
- Ладно, - быстро сдался я, хотя, спорить с таким предложением было бы тупо с моей стороны.
- Здорово, - взвизгнула в восторге Белла. - Тогда я сейчас в ванну, а ты разлепляй глазки. Я быстро.
Она оставила на моей щеке поцелуй и, вся сияя, убежала. Я решил, что времени у меня еще много и, перевернувшись на живот, вновь закрыл глаза. Мне показалось, что прошло всего минуты две, а дверь в ванну уже открылась.
- Ты снова уснул?! Эдвард, меня не было целых двадцать минут, а ты даже не соизволил расчухаться! А ну вставай! - бушевала Буквоежка.
Разлепив глаза, я увидел, что девушка полностью одета и даже накрашена. На ней была джинсовая мини-юбка, простой белый топ и черные балетки. Макияж был естественным, но подчеркивал ее удивительные большие и красивые глаза.
Белла решительно подошла к кровати и сдернула с меня одеяло. От того, что меня так резко лишили моего теплого кокона, я протестующе заворчал.
- Симпатичный зад, - ухмыльнулась любимая, заинтересовано разглядывая меня. Как же мне нравится этот ее оценивающе восторженный взгляд! - Поднял его и быстро отнес в душ!
Мне ничего не оставалось, как подчиниться, но, проходя мимо Беллы, я успел быстро поцеловать ее в основание шеи и даже увернулся от колена, явно метившего в мою «симпатичную» часть тела. Рассмеявшись, я спрятался в спасительной ванной.
Получасом позже я нашел Беллу на кухне. Она сидела за столом и пила кофе, а перед ней стояла яичница и еще одна кружка с ароматным бодрящим напитком.
- Ты ведь на машине? - спросила моя красавица.
- Да, а ты разве нет? - удивился я. - Ты же, вроде, говорила, что у тебя есть автомобиль дома?
- Он есть, но ты не захочешь садиться в него, - уверено заявила девушка.
- Почему? - я вновь не понял, но Белла лишь загадочно улыбнулась.
- Ешь и поехали.
- А куда мы?
- Сегодня по плану Олимпия.
Я не имел ничего против такого плана, но кое-что всплыло в моей голове из вчерашнего вечера и мне захотелось развеять все тайны прямо сейчас.
- Белла, я хотел тебя спросить…
- Не надо, - перебила меня она. - Я знаю, о чем ты хочешь спросить, но сейчас я не смогу ответить на твои вопросы. Я обещаю, что все тебе объясню, но лишь тогда, когда буду готова к этому. Скоро. Просто дай мне время, я сама все сделаю, не торопи.
- Справедливо.
Буквоежка облегченно вздохнула и встала, забрав грязную посуду. Она мыла чашки как-то чересчур тщательно и старательно не смотрела на меня, я же в свою очередь любовался ею. Девушка, закончив со своим занятием, взяла бумагу и ручку и начала что-то писать.
- Что это? - полюбопытствовал я, заглядывая ей через плечо и прижимаясь к ней всем телом.
- Записка, а то Нес и Джейн будут волноваться, - объяснила Белла, не отстраняясь от меня, а наоборот, немного прижимаясь к моей груди спиной.
- Ммммм, - протянул я, вдыхая ее аромат и читая записку.
«Не ждите нас. Будем ОЧЕНЬ поздно. Эдвард и Белла».
Я улыбнулся и пошел к выходу. Свон последовала за мной, прихватив джинсовый пиджачок.
Войдя в гараж, я замер, смотря на странный объект непонятного цвета, но на четырех колесах. Он стоял рядом с моей машиной.
- Что за хлам?
- Я же говорила, что ты не захочешь ехать на моей машинке, - слегка обижено заметила Белла.
- Это твое?
- Угу. А ты что, на машине из Лос-Анджелеса ехал? - удивилась она, рассматривая вольво.
- Нет, в Сиэтле у меня такая же машина, как и в Калифорнии.
Белла насмешливо взглянула на меня, но ничего не сказала.
День прошел замечательно. Мы гуляли по улицам Олимпии и болтали о всякой ерунде. Мне удалось затащить Беллу в один из торговых центров и там заставить ее перемерить маленькую горку платьев. Одно из платьев сидело на ней настолько безупречно, что я не смог его не купить. Оно было моего любимого синего цвета строгое, почти до колена, но с глубоким декольте, открывающим потрясающий обзор на грудь Беллы. У меня потекли слюни, и оставить этот шедевр в магазине было бы преступлением. А еще мне удалось уговорить Беллу на покупку ей туфель, подходящих к этому платью и окончательно лишающих меня разума. Правда, такое мое поведение не осталось безнаказанным - моя Буквоежка затащила меня в книжный магазинчик и, после долгого копания на полках с романами, выбрала для меня бессмертное произведение Колин Маккалоу - «Поющие в терновнике». Оставшееся до возвращения в Форкс время мы провели в маленьком ресторанчике обмениваясь предложениями на счет планов на завтрашний день.
Следующее утро настало в такую же рань. Во второй день мы посетили озеро Дики, где я с превеликим удовольствием мог наблюдать за Беллой, расхаживающей в бикини. Подобное зрелище не способствовало моему спокойствию и самообладанию, но взгляд радовался, и не только он (прим. автора. - не могу сказать точно, есть ли на озере Дики подходящие для купания места, так что прошу прощения, если текст недостоверен. Это лишь моя фантазия, надо же было их отправить куда-нибудь понежиться на редком в тех местах солнышке).
На третий день нас ждал мой родной Сиэтл. Я показал Белле мои любимые места, провел экскурсию по основным достопримечательностям, сводил в маленький, но очень хороший итальянский ресторанчик, а в заключении, вместо банального похода в кино, пригласил девушку на какую-то лекцию в планетарий (прим. автора. - не могу точно сказать есть ли в Сиэтле планетарий, поэтому прошу прощения за очередную неточность текста, если его нет).
Людей было немного и мы, сидя в стороне ото всех, да еще и в темноте, находились, словно в своем мирке. Лектор что-то рассказывал и показывал на звездном небе, но я его не слушал, я не мог оторвать глаз от своей соседки. В отличие от меня, Белла явно заинтересовалась устройством вселенной, и я даже в темноте видел, как сияют ее глаза. Час спустя мы вышли из планетария и медленно побрели к моему авто. Я не знал что сказать, да и Белла молчала, но когда мы остановились и я открыл для девушки дверцу, она повернулась ко мне и нежно поцеловала. Это был наш первый поцелуй, он предназначался именно мне, а не посторонним зрителям, Белла показала свои чувства и это наполнило меня безграничным счастьем. Мы долго стояли и целовались, но ни у одного из нас и мысли не появилось о том, чтобы добавить страсти, лишь нежность и трепет.
На следующий день мне не захотелось никуда ехать, но и оставаться в доме с Алеком и Ириной тоже желания не было, поэтому мы отправились домой к Белле. Это оказался маленький, но очень ухоженный двухэтажный домик. Внутри все так и источало уют и тепло, здесь витала атмосфера любви и счастья, отчего сразу стала понятна обстановка в семье Свонов. Комната Беллы, в которой мы и провели весь день, оказалась маленькой, но уютной. Все стены были завешаны книжными полками, на столе рядом с окном стоял доисторический компьютер, шкаф, небольшая кровать и кресло-качалка - вот и вся мебель. В дом Калленов мы вернулись еще позднее, чем обычно, или правильнее сказать раньше? Короче, я сразу вырубился, но отоспаться мне не дали.
Вновь за окнами темно, а меня путаются разбудить, правда, очень приятным образом - поцелуями. Губы Беллы порхали по моему лицу, шее, плечам, груди, оставляя за собой горящие следы. Это было самое приятное пробуждение в моей жизни! Стоило мне приоткрыть глаза, как девушка прильнула поцелуем к моим губам. Громко застонав, я обнял ее и перевернул нас так, что теперь я нависал над Беллой.
- Стой… Эдвард… ммм, - бормотала она между поцелуями, но не отстранялась от меня.
- Почему? - прошептал я, отрываясь от ее губ и переключаясь на шею.
- Нам надо поторопиться, если мы хотим уйти до того, как все проснутся.
- Зачем?
- Завтра приезжают родители и нам уже не удастся побыть вдвоем, - пояснила она. Этот аргумент меня немного отрезвил и я отправился в душ, отметив про себя, что Белла уже одета в джинсы и майку.
Спустившись на кухню через пятнадцать минут, я увидел Беллу, собирающую все для пикника разговаривающую по телефону.
- Мы едем в Ла Пуш, а это значит, что тебя там быть не должно.
- ...
- Мне все равно, чем ты будешь заниматься, но завтра вы должны рассказать всю правду.
- ...
- Я не стану ему больше врать и утаивать тоже ничего не буду, так что если завтра не расскажите вы, то это сделаю я!
- ...
- Да. Больше никаких тайн, я хочу все расставить по своим местам, - последняя фраза прозвучала очень грустно.
Я понял, что все тайны скоро раскроются, но не был уже так уверен, что хочу этого. Выйдя из-за угла, я показался Белле, сделав вид, что ничего не слышал.
Мы долго гуляли по пляжу, а потом поднялись на самую высокую скалу, где и устроили пикник. Белла рассказывала мне о своих приключениях, от которых стыла кровь в жилах. Ночь выдалась теплой и, посмотрев на прекрасный закат, мы еще долго целовались, сидя у самого обрыва.
Всю дорогу назад Белла выглядела какой-то задумчивой и рассеянной, но я решил не обращать на это внимания, а зря! Стоило нам лишь переступить порог нашей комнаты, как девушка набросилась на меня с поцелуями, в которых уже не было ни капли нежности, лишь неприкрытая страсть. Я растерялся и через секунду уже оказался на кровати и без рубашки.
- Белла, ты уверена, что хочешь этого? - я не мог не спросить.
- Да, - шепнула она мне на ухо и прикусила мочку. В этот момент в ее глазах было столько желания, что все мои сомнения пропали. Все запреты пали. Боже! Как же долго я об этом мечтал!