Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 79
Пользователей: 12
Natashka0158, lipovyicvet, christinsrost, lily30, siliniene7, Karlsonнакрыше, hel_heller, lakunat, MinDaDa, DariaVladi, lauralauraly1, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Брат моего парня. Глава 29

2024-5-1
14
0
0
Глава 29


Это звучит чертовски странно, но прямо сейчас я стою и смотрю на взволнованную Элис в свадебном платье. Всего пару лет назад мы не знали Калленов, Элис не собиралась выходить замуж, а я не думала все время об Эдварде. Но как быстро все меняется.

И вот моя старая добрая подружка стоит перед большим зеркалом и заламывает руки от страха. Ее мама стоит возле нее и успокаивающе гладит по голове, Розали с другой стороны держит ее за руку, а я просто стою в стороне. Мне кажется, что в этой комнате мне нет места.

Я тихо подхожу к двери и открываю ее. Но нет, я не спешу выходить. Я, выглянув в коридор и убедившись, что там никого, подзываю Элис. Я быстро нахожу ее взволнованный взгляд и улыбаюсь. Она подходит ко мне и бросается в объятия. Может, все-таки я здесь и не лишняя.

- Спасибо, Белла, за то, что смогла меня простить. – В уголках ее глаз начинают собираться слезы, и я быстро вытираю их.
- Не плачь, испортишь макияж. Я люблю тебя, подруга. – Я снова обнимаю ее, пытаясь передать ей спокойствие.
- Иди, я сейчас подойду. – Она берет мою руку в свою и легонько сжимает. На ее лице появилась улыбка.
- Хорошо, давай. – Я в последний раз окинула ее взглядом и вышла в коридор.
- Удачи, Белла. И я тебя. – Сказав эти слова, она повернулась и подошла к матери, а я направилась вниз.

Сегодня я впервые увижу Эдварда, впервые смогу сказать ему хоть что-то. Они все очень волнуются обо мне, вот даже Элис перед собственной свадьбой желает удачи. Я спустилась вниз и начала искать глазами Эммета, чтобы подать ему знак начинать.

- Белла, начинаем? – Из-за моей спины вынырнул не менее взволнованный Джаспер.
- Да, скажи, чтобы уже начинали, а то Элис умрет от разрыва сердца. – На лице парня появился ужас, и я сразу же добавила: – Шучу, шучу. – Похоже, сегодня он не склонен к шуткам.

Я заняла свое место и стала ждать. Я боялась смотреть вокруг, чтобы часом не наткнуться взглядом на Эдварда. Вдруг послышалась музыка, и я сделала первый шаг. Быть подружкой невесты не так уж и плохо, конечно, Элис нагружала меня все время, но я счастлива разделить этот момент с ней.

Я прошла на свое место, и мы все повернулись лицом к проходу, ожидая Элис. Она легко выплыла и с улыбкой на лице направилась к своему жениху. Я перевела взгляд на Джаспера и увидела на его лице такой же восторг. На секунду мне показалось, что такой любви не существует, но мне понадобилось всего лишь мгновение, чтобы заглянуть себе в сердце и найти там такую же любовь.

Я хотела всю церемонию смотреть только на молодожёнов и наслаждаться их счастьем, но как только заговорил священник, мои глаза ринулись искать в толпе до боли знакомое лицо. Я нетерпеливо переводила взгляд с одного гостя на другого, раздражаясь от того, что нигде его не вижу.

Но вдруг я заметила какое-то движение почти рядом с собой и повернула голову. Он спокойно стоял недалеко от меня, и его взгляд был прикован ко мне. Как только наши глаза встретились, все голоса пропали, в моем мире наступила тишина.

Я неотрывно смотрела в его зеленые глаза и не могла понять, что же сейчас делаю. Вся моя любовь, все те нежные чувства вернулись ко мне в один момент, и я знала, что уже никогда не смогу от них убежать.

Но, продолжая буравить друг друга взглядами, я ощутила что-то еще. Гнев. Настоящий животный гнев. Вся боль, которую я хранила глубоко внутри, затопила меня, и я закрыла глаза, разрывая контакт.

Я повернулась к главным виновникам события и поклялась, что больше на него не посмотрю. Я могла все еще любить его, могла желать его поцелуев и прикосновений, но я не хотела принимать этот проигрыш моего сердца.

За этими размышлениями я и не заметила, как церемония подошла к концу. Джаспер нежно целовал заплаканную Элис, которая повисла у него на шее. Мысленно я дала себе пинок за то, что все это время то смотрела на Эдварда, то думала о нем.

Как только Элис отпустила бедного парня - своего мужа, - то кинулась ко мне и заключила в объятья. Рассмеявшись, я обняла ее в ответ и поцеловала в щечку.
- Поздравляю, подруга. Настоящая миссис Каллен.
- Спасибо. – Она часто заморгала глазами, пытаясь перестать плакать. - Как макияж? - Вот это она, старая добрая Элис. Она начала крутить головой, ища зеркало, чтобы посмотреть на себя.
- Все хорошо, успокойся. – Я еще раз ее обняла и отошла в сторону, пропуская к ней следующих гостей.

Потом, как только все поздравили наших молодожёнов, мы отправились на банкет. Элис с помощью Розали и немного моей блестяще организовала свадьбу. Все было настолько сказочно, что мне казалось, будто мы оказались на свадьбе принца и принцессы.

Но не успели мы сесть за стол, как Эммет сразу же начал подбодрять меня на тост. Я все отнекивалась и спорила с ним, только пытаясь избежать взгляда Эдварда. Он, как брат жениха, сидел около молодожёнов, поэтому, чтобы опять посмотреть на него, мне всего лишь нужно было немного повернуть голову влево.

- А сейчас Белла скажет тост. – Я растеряно посмотрела на Эммета. Пять минут назад он потряс всех своим тостом, рассказывая о маленьком Джаспере, и я не думала, что гости уже готовы после такого испортить себе настроение и аппетит моим тостом. Но, по-видимому, у Эма были другие планы.

Неохотно поднимаясь, я грозно посмотрела на виновника моего позора и дрожащими руками взяла в руку бокал. Пытаясь успокоиться, я посмотрела на свою лучшую подругу и ее мужа. Неожиданно слова пришли сами собой.

- Я не умею так красиво рассказывать о детстве Элис, как это сделал Эмм раньше, но я постараюсь, чтобы вы не уснули. – Рядом со мной хмыкнула Роуз, а Элис выжидающе улыбнулась. - Все началось с того, что однажды маленькая девочка спасла меня от мальчика, который хотел украсть мои игрушки. – Несколько гостей рассмеялись. - Потом она предложила мне дружбу, и я согласилась. Кто бы отказался от защитника? – улыбнувшись, я продолжила: – Со временем эта девушка стала для меня лучшим другом. С ней я делила все свои горести и радости, боль и переживания. Я очень благодарна судьбе и Богу за нее, за то, что в трудную минуту она была у меня, а я у нее. И пусть, иногда мы совершаем ошибки, это неважно. – В глазах подруги появилось сожаление, и слезы выступили на глазах. Но я не хотела этого, совсем не хотела. - Главное, что мы смогли пронести эту дружбу сквозь года, смогли простить друг другу оплошности и стать теми, кто мы есть. Я всегда очень волновалась о тебе, подружка, всегда переживала и теперь, в данный момент, я счастлива и спокойна, потому что отдала тебя в надежные руки. – Я перевела взгляд на Джаспера и широко улыбнулась. – Твой муж - замечательный человек, и ты не смогла бы найти лучшего. Да что там, я бы и сама… - Все гости рассмеялись, но мне почему-то стало нехорошо. Я ощущала, как спину мне прожигают зеленые глаза, и поняла, что если не могу сказать ему прямо то, что чувствую, то сейчас самое время для намека. - Спасибо, тебе, Джаспер, за то, что всегда был рядом с Элис. Спасибо тебе за то, что никогда в ней не сомневался, никогда не предавал и не забывал. Ты на самом деле достоин ее сердца. Береги его и не разбивай, а то знаешь, потом его уже не собрать назад. В общем, поздравляю от всей души. – Я быстро осушила бокал и села.

Я посмотрела на ребят. Элис и Джаспер улыбались мне самыми искренними улыбками, которые только могут быть. Я перевела взгляд на Розали и увидела ее пытливые глаза. Она догадалась, что последние слова были далеко не для молодожёнов.

- Горько! – с другой от меня стороны выкрикнул Эммет и, когда все смотрели на поцелуй Элис и Джаспера, я быстро кинула взгляд в сторону Эдварда. Но его там уже не было. Прекрасно, тем лучше. Я сделала несколько глубоких вздохов и вернулась к празднованию.

***

Где-то около полуночи, когда все гости веселились, а Джаспер зажигал на танцполе с Элис, я устало присела на скамейку. Мои ноги просто разламывало от боли, а эти проклятые туфли хотелось выбросить в озеро, утопить и больше не видеть.

- Белла, можно присесть? – Я подняла взгляд от своих ног и встретилась с зелеными глазами. Эсми неуклюже переминалась с ноги на ногу, не зная, что делать.
- Конечно. – Я быстро подвинулась, и она присела рядом.

- Согласна, туфли – это зло. – Она повторила мои движения и сняла обувь, отбросив ее.
- Может быть. – Я подняла глаза к небу и начала рассматривать звезды. Чего она хочет от меня?
- Дорогая, можно с тобой поговорить? - Я посмотрела на нее и увидела, что она нервно сжимает свое платье.
- Да, миссис Каллен, конечно. – Я боялась с ней разговаривать, но отказать не смогла.

- Знаешь, я хочу, чтобы в нашей семье стало еще на одну больше миссис Каллен. – Я не знаю, какой реакции ждала от меня эта женщина, и решила ее проигнорировать. Если она пытается мне сказать, что хочет, чтобы я вышла замуж за Эдварда, то это уже не смешно. Раньше она была против наших отношений, а теперь - нет?

- Он тебя любит. Безумно. Знаю, это странно слышать от человека, который испортил твою жизнь, но я на самом деле сожалею. Прости меня, Белла, прошу. - Я и не могла на нее злиться. Она была мне никем и, к сожалению, никем и останется. Как и ее сын.

- Миссис Каллен, давайте на чистоту. Я не хочу, чтобы вы ко мне подсылали свах и не желаю, чтобы и вы ею становились. Также, в будущем, я буду пресекать любые разговоры о неземной любви Эдварда. – Я перевела дыхание и продолжила: – К тому же, я на вас не обижалась. Вы ни в чем не виновны, возможно, это не совсем правда, но все же я никогда вас ни в чем не винила.

- Спасибо, Белла. – На ее глазах появились слезы, и она потянулась к моей руке, чтобы сжать ее в знак примирения. Но я быстро все поняла, поэтому поспешно поднялась и начала обувать туфли, все еще разговаривая с ней:

- Будьте разумны. Не надо сейчас играть роль, а то, знаете ли, и я могу сыграть. Когда я встречалась с вашим сыном, то любила его по-настоящему. – Ее глаза широко распахнулись, пока я продолжала свою маленькую казнь. - Он был для меня всем, я могла бы умереть ради него, как и вы. Наверное, вам этого не понять, потому что вы думаете, что такую сильную любовь могут испытывать лишь матери. Возможно, не спешу вас переубеждать, но моя была не меньше, поверьте.

- Была? – ее голос задрожал, но я не остановилась.
- Да, была. Он сделал мне безумно больно. Вы - женщина, и я уверена, что когда-то у вас тоже обливалось сердце кровью.
- Бывало… - Она опустила голову и вся поникла.

- Так вот, мое сердце разодрано на части и безжалостно скормлено диким зверям. Поэтому я не могу вернуться к вашему сыну. Для любви нужно сердце, а у меня его больше нет. Он сам отказался от него.

Позади послышался тихий вздох, и я резко обернулась. Передо мной стоял Эдвард. С неописуемой грустью на лице он смотрел на меня, и мне показалось, что сейчас он упадет на колени, настолько сломлено он выглядел.

Через плечо я посмотрела на не менее уставшую и грустную Эсми. Я не хотели делать им больно, особенно Эдварду. Господи, я же любила его, как и сказала, до смерти. Но так было нужно. Он должен дорасти до той боли, которую причинил мне. Он должен пройти все девять кругов ада, чтобы понять, как я жила все это время.

- Позаботьтесь о своем сыне. – Кинув последний взгляд на Эсми, я быстро прошла мимо застывшего Эдварда и скрылась в толпе танцующих пар. Увидев Эммета, я схватила его за руку и потащила на танцпол. Мне нужно развеяться, и сейчас же.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13308-2
Категория: Все люди | Добавил: TR-fanfic (23.08.2013) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2307 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 121 2 »
0
12 чиж7764   (07.09.2014 05:52) [Материал]
Я откровенно ревела. Сидела и шмыгала носом, как в первом классе. На самом деле ошибки прощаются, когда любишь, а предательство - почти нет. Завоёвывай, мужик. Иначе никак.

0
11 робокашка   (13.10.2013 04:04) [Материал]
Она еще слишком добра!

0
10 Daliy   (08.09.2013 23:45) [Материал]
Надеюсь Эдвард не всерьез принял ее слова и будет добиваться ее. Спасибо

0
9 Kira_n   (28.08.2013 01:53) [Материал]
Спасибо за главу!

0
8 julszvin8   (24.08.2013 22:59) [Материал]
В этой ситуации главное не перегнуть палку, а то Эд смирится с её решением и их следующая встреча произойдёт лет так через 20.

0
7 Bella_Ysagi   (24.08.2013 17:49) [Материал]
Спасибо за главу !

0
6 aurora_dudevan   (24.08.2013 15:26) [Материал]
спасибо за главу)

0
5 Эмма7298   (24.08.2013 13:45) [Материал]
Великолепно!!! надеюсь на скорое продолжение! спасибо!!!

0
4 lapaTusya   (24.08.2013 13:11) [Материал]
Spasibo'

0
3 Atichka   (24.08.2013 12:52) [Материал]
спасибо за главу

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]