Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 97
Пользователей: 8
Rewasder, Amely8012, knopochka, lidia2489, galinabrug2011, marikabuzuk, Katof, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Благоприятный инцидент. Глава 7

2024-4-19
14
0
0
Вероятно, я сошла с ума.
Нет, серьезно, здоровые головой люди так себя не ведут.
Раз я все еще торчу в своей запертой изнутри на неблагонадежный замок комнате, хотя солнце уже давным-давно показалось из-за горизонта, это может судить только о моем явно ненормальном душевном состоянии.

У меня нет объяснений происходящему. Это парень… он… Эдвард…
Да что, черт подери, со мной происходит? Он злой и грубый, пусть и капельку симпатичный мужлан… из-за которого я не спала целую ночь. Хотя не должна была спать от чертовой аномальной жары, которая словно играла со мной злую шутку, и с каждым вдохом адски горячего воздуха напоминала мне о том, как вчера в свете ламп капельки пота скатывались по рельефам загорелого мужского тела.

От стука в дверь я подскочила на кровати. И, к слову, за это утро этот звук уже звучал не впервые. Эдвард проснулся давно, об этом говорили работающий телевизор, грохот кухонной утвари и его громкие шаги. Вероятно, он снова чувствовал себя хозяином в моем доме, в отличие от меня, поджавшей ноги под себя и спрятавшейся в своей комнате, как маленькая девочка.

- Белла, я знаю, что ты не спишь, поэтому выходи. А даже если и спишь, то пора проснуться, потому что еще пять минут, и я буду будить тебя лично. У нас нет времени, нужно ехать!

Произнеся последнюю фразу, Эдвард удалился от моей двери, а я немного протрезвела. Мне нельзя думать о нем, как о парне. У Эдварда Каллена есть невеста, с которой он по не касающимся меня причинам, но я не имею никакого морально права разлучать их во второй раз. И вообще с чего вдруг я думаю об этом? Я-то знаю его совсем недолго, эти дни можно пересчитать по пальцам, поэтому он… Он, может быть, совсем не в моем вкусе, с плохими манерами, с имеющимся у него раздвоением личности и дикой манией разбрасывать чертовы носки и вещи по всему дому. Но, к моему горькому разочарованию, когда я вышла из комнаты, я не обнаружила ничего из того, что ожидала увидеть. Диван был убран. Простыни и плед оказались аккуратно сложены и лежали на кресле маленькой стопкой. Нигде не было видно ни вещей, ни носков, а Эдвард предстал передо мной в полностью приличном состоянии, что было отчасти странно, так как единственный душ в этой квартире примыкал только к моей комнате. Это означало, что Эдвард Каллен приводил себя в порядок явно не в этом месте, а сейчас находился на кухне и ставил завтрак на стол. Он… он был какой-то странный или… он просто симпатичен в любом виде?

- С Днем Независимости, Изабелла Свон, - ухмыльнулся Эдвард, когда я опустилась на стул, зайдя на кухню. – Надеюсь, ты не против моего самоуправства?

- Да чего уж там, валяй, - буркнула я. – Мне уже нечего терять…

- А мне, если ты помнишь, есть, поэтому, пожалуйста, ешь свой завтрак, и едем, - Эдвард практически порхал по моей кухне, в то время как я едва дышала. Видимо, окрыленный ожиданием чего-то хорошего, он просто не мог удержаться. Именно поэтому он был таким обходительным, а спустя минуту передо мной появилась тарелка с блинами и чашка ароматного холодного кофе с молоком.

- Не знала, что ты умеешь готовить. Надеюсь, это съедобно? Ведь я тебе нужна живой, если ты…

- Очень смешно, - бросил он, усаживаясь на стул напротив.
Мы поменялись местами: теперь он сидел там, где вчера сидела я, и командовал «парадом».

- Ладно, так уж и быть. Я виновата, и я все исправлю, но пообещай, что после этого я не увижу ни тебя, ни твою Кейт и вообще никого, с кем ты состоишь в каких-либо отношениях, договорились? Считай, что я в программе защиты свидетелей от тебя, детектив Каллен, - как-то зло произнесла я и принялась пить на удивление безумной вкусный напиток.

- Это делается по-другому, - улыбнулся он, но вся эта доброта, которую сегодня излучал Эдвард, откровенно меня бесила. Не знаю, почему, но мне хотелось, и так было бы даже лучше, чтобы передо мной так и оставался злой мудак Каллен, который оскорблял меня и пытался задеть за живое, а не домашний милый Эдвард.

- Неважно. Главное суть, детектив, - прищурилась я.

Улыбка на его лице слегка померкла, и он принялся пить свой напиток. Мы просидели в тишине несколько минут, и едва Эдвард открыл рот, дабы что-то произнести, как мой сотовый, лежавший на столешнице и, вероятно, оставленный мною здесь вчера, и в котором мистер детектив, скорее всего, уже мог успеть полазить, начал вдруг звонить.

На экране мельтешило имя Джейка, и я хотела бы вздохнуть с облегчением, ведь он мое спасение из данной ситуации и тишины, но на деле все иначе. Я не хотела рассказывать Эдварду о Джейке и ровно также не хотела говорить Джейку об Эдварде и сложившейся с ним ситуации. И от этого мне становилось еще хуже. Я чувствовала себя какой-то грязной шлюхой, которая ради неизвестных ей интересов играет на два фронта. Ведь по факту Джейк хорош, и я могла бы с легкостью называть его своим парнем. И дело даже не в том, что я еще не отпустила Тайлера, который навсегда останется частичкой меня. Просто что-то вставало поперек горла, когда я хотела делиться нашими отношениями вслух. Это был… секс? О, черт возьми, отменный секс. И общение… он же психолог. Но в остальном… я не знаю. Сколько бы раз я не закрывала глаза и не пыталась представить меня и Джейка у алтаря, из моего внутреннего телевизора словно выдернули все антенны, оставив вместо картинки только помехи. А по версии Эллис это, к слову, был первый и самый верный способ проверить парня на совместимость. Так у нее было с Джаспером. И пусть настоящая свадьба у этих двоих еще впереди, но они родственные души, и это видно издалека. А я… я понимаю, что даже с Тайлером не представляла себя у алтаря, просто не хотела признаваться в этом даже себе и уж тем более Эллис, но вот Эдвард… Можно только представлять, как ему пойдет черный классический фрак и белая рубашка. И никаких галстуков и бабочек, только идеально накрахмаленный воротник, который он словно забудет застегнуть до конца, оставив свободными две пуговицы. На рукавах запонки. Серебряные. Возможно, даже с инициалами или первой буквой его фамилии…

- Ты ответишь? – вырвал меня голос Эдварда из моей маленькой фантазии, и, наконец-то нажав на кнопку, я поднесла телефон к уху.

- Привет, - попыталась улыбнуться я, но это получилось не очень.

- Хэй, красавица, с праздником, - мило произнес Джейк. – Какие планы на аномально жаркий день? Предлагаю запастись льдом, мороженым и холодным вермутом и посмотреть какое-нибудь жуткое кино.

- Я… я бы с радостью, но…

- Но ты меня избегаешь? – и Джейк был отчасти прав, но дело было совсем не в этом.

- Нет, о, Боже, конечно, нет, Джейк, - вырвалось из моих уст его имя, отчего Эдвард тотчас же переключил все свое внимание на меня.

- Тогда придумай что-нибудь убедительное, девочка, потому что я только что отобрал последний килограмм клубничного мороженого у пятилетнего мальчика, который, к слову, пошел жаловаться своему отцу, - рассмеялся мой психолог, и я отчасти поверила его истории, потому как на фоне были отчетливо различимы звуки супермаркета.

- Я еду к родителям. Поэтому и не говорила тебе, так как не смогу даже предложить тебе отправиться со мной и не знаю, вернусь ли к вечеру…

- О, Белла, родители важнее всего. Езжай. Или, быть может, тебя отвезти? Потому что в транспорте без кондиционера сегодня можно и умереть, и я не шучу.

Забота. Это было так странно, но в этом и был весь Джейк. Он заботился обо мне. В каждом своем слове, действии или даже взгляде.

- Спасибо, но папа приедет за мной или пришлет машину. Но если я успею к салюту…

- Не волнуйся и хорошо проведи время, и… хорошей тебе поездки, милая.

К горлу подошел ком. Я не смогла ответить Джейку и минимальным количество взаимности, и от этого я чувствовала себя еще отвратительнее. Хотела ли я сейчас сказать что-то вроде «он не заслуживает меня»? Может быть. Но я трезво понимала, что это мое персональное испытание. Браки строятся на доверии, понимании, поддержке и терпении. И пришло время научиться мне этому у Джейка. Он ценит меня, и это главное.

Я отложила телефон. Эдвард все еще прожигал меня своим взглядом, отчего дикое желание запустить в него сотовым едва не перевесило здравый смысл.

- Что? – практически рявкнула я.

- Едешь к родителям? – прищурился он. – Ложь не лучший способ…

- Не надо, ладно?
От громкого соприкосновения чашки и стола мне стало не по себе. Но Эдвард, черт его бы побрал, не имеет права лезть в мою жизнь и давать мне какие бы то ни было советы. Мы поедем к его Кейт, и пусть катится от меня куда подальше, и, возможно, я действительно успею вернуться и посмотреть красочный праздничный салют в объятиях парня, которому нужна.

- Но…
Эдвард запнулся, и мне хотелось бы верить, что он думает о том, куда сует свой чертов любопытный нос. Но все, чего оказалась достойна Белла Свон, это нахальной кривоватой улыбочки.
Я же завелась. И, поднимаясь, едва не опрокинула кофе.

- Не надо! Я не могу ему сказать, что еду, черт знает куда, с незнакомым мне парнем, который ночевал у меня дома…

- Значит, он, твой парень, все-таки реален? – словно мы говорили о погоде, как ни в чем не бывало, спросил Эдвард, продолжая лезть в мою личную жизнь.

- Я понимаю, что, быть может, я не такая и красивая, как твоя Кейт, но, знаешь, я тоже заслуживаю счастья…

- Я не это имел в виду, - буркнул Эдвард, и эта дурацкая ухмылка наконец-то пропала с его лица.
- А мне кажется, что именно это!

Бросив последнюю фразу, я направилась к выходу из кухни, чтобы просто убраться подальше отсюда, остыть и переодеться. Но Эдвард не унимался, что заставило меня застыть в проходе.

- Нет, лапуля! НЕ это, черт подери. Ты красивая, и ты заслуживаешь счастья. Просто я думал, что после всего, что он тебе сделал, ты ни за что не будешь снова вместе с ним!

И хотя я не видела, но прекрасно услышала, как Эдвард поднялся вслед за мной. Но… он думает, что я разговаривала с Тайлером? У детектива плохо с головой или с памятью? И вообще как его взяли в копы, если он не замечает мелочей, хотя, по факту, должен?
Но смысл мне его в чем-то винить? У Эдварда сейчас полно своих проблем и заморочек.

- Этот парень мне не делал ничего, кроме того, что поддержал меня в трудную минуту, и вообще… мы едем или нет? - бросила я, повернувшись и оказавшись на критически близком расстоянии от Эдварда, что практически сбило меня с толку.

- Едем, - ухмыльнулся он, но я застыла, как гребаный солевой столб. Его зеленые глаза пристально разглядывали меня, в то время как я старалась не дышать, потому что боялась, что если вдохну слишком много воздуха, то моя грудная клетка соприкоснется с его, и я… я не знаю! Что я тогда сделаю, черт подери? Заключу его в объятия? Наброшусь с поцелуем на его сладкие губы? Но в честь чего это все? Почему мне в голову лезут эти странные мысли? Нет, я явно больна. Пора заканчивать с этой хренью!

- Мне нужно переодеться, - сделав шаг назад, наконец-то нормально вдохнула я, на что получила в ответ легкую кривоватую ухмылку.
- Надевай что-то легкое. Сегодня будет аномальная жара.




Бета: vsthem(Бета-клуб)


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38223-1
Категория: Все люди | Добавил: Only_Platinum (06.09.2019) | Автор: Only_Platinum
Просмотров: 1741 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 7
0
7 Elena_moon   (10.12.2019 12:23) [Материал]
спасибо за главу)

0
6 malush   (11.09.2019 15:18) [Материал]
Спасибо за интересное продолжение! wink

0
5 marykmv   (09.09.2019 11:36) [Материал]
Что-то наша девочка совсем запуталась. Уже и чувств своих не понять не признать не может. Зато с Эдом прояснилось - он спасает дело жизни своего отца. Ничего не скажешь - благородный юноша. Думаю в последний момент он пойдет на попятный.

0
4 оля1977   (07.09.2019 23:42) [Материал]
Боже упаси Беллу от такого Эдварда. Даже во фраке и с бабочкой. Белла выбрасывай эти глупые мысли о его сладких губах из своей головы. Джейк лучше чем этот детектив, не умеющий наладить отношения со своей невестой самостоятельно, зато считающий себя вправе давать ей советы о ее личной жизни. Пускай со своей разбирается. angry

0
3 lenuciya   (07.09.2019 17:36) [Материал]
странный какой-то Эдвард, темнит он...

1
2 робокашка   (07.09.2019 15:21) [Материал]
и всё же не могу отделаться от мысли, что всё не так, как выкладывает на тарелочку Эдвард wacko

0
1 pola_gre   (07.09.2019 13:05) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
но вот Эдвард… Можно только представлять, как ему пойдет черный классический фрак и белая рубашка.

Надо срочно ехать и узнавать, вдруг он не нужен Кейт biggrin

Спасибо за продолжение!