Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Колибри
- Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 60
Пользователей: 2
Зулька, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Безысходность. 9 Глава.

2026-6-10
14
0
0
Глава 9. Просто друзья
Белла

Я сидела в библиотеке и читала один из романов Джейн Остин "Гордость и Предубеждение"… Книга было довольно интересная. Но мне показалось, что она немного «нереальная»… В жизни так не бывает….

В доме Калленов я была уже месяц… За это время многое изменилось… У Эсме нашли рак, и теперь вся семья была омрачнена этим событием. Все находились в очень напряжённом состоянии. На меня всё чаще и чаще кидали грозные и осуждающие взгляды. Шептались по углам… Естественно, это были Розали и Карлайл, ну и иногда Эммет, который всячески пытался успокоить свою жену….

Я проводила много времени с Эдвардом и Элис… Особенно с Эдвардом. Он рассказывал мне о музыке, а я внимательно слушала его.. внимая каждое сказанное им слово…. С каждым днём Эдвард нравился мне всё больше и больше… Порой, мне становилось очень страшно из-за этого… Кто я и кто он? А что, если я не получу взаимности? Хотя, я иногда ловила его на том , что он смотрит на меня… как он смотрит … хотя, возможно, мне всё показалось….

Я встряхнула головой, отбросив с сторону свои размышления, глянула в книгу и поняла, что уже несколько раз читаю одну и туже строчку.
Я захлопнула книгу и положила её на столик, который стоял около кресла.
Подойдя к рядам с книгами, я начала перебирать взглядом различные названия, пытаясь найти именно то, что мне нужно…

-Может, тебе помочь?-
услышала я у себя за спиной бархатный голос.
-Нет, спасибо… я вобщем-то и сама не определилась с тем, что ищу…-пробормотала я.
Я отвернулась от книжек и повернулась лицом к Эдварду.

Мы стояли и пристально смотрели друг другу в глаза.

Внезапно Эдвард подняс свою руку к моему лицу и, еле касаясь, провёл по моей щеке, а затем аккуратно заправил невольно выпавщую из причёски прядь волос за ухо. От этого жеста по моему телу пробежала жрожь…

-Внизу уже всё накрыто. Можешь спускаться,- сказал Эдвард как ни в чём не бывало, тем выведя меня из ступора.

В миг придя в себя, я мило ему улыбнулась .

-Я сейчас закончу здесь и через секунду спущусь.
-Хорошо..я жду тебя…
-он ещё на секунду задержал на мне свой взгляд, а затем вышел за дверь.

Эдвард Каллен стал моим ангелом и дьяволом в одном лице…

***

Спустя 20 минут мы обедали в гостиной. Кроме меня с Эдвардом, с нами за столом сидели Эммет и Розали. Карлайл в это время был на работе, а Элис практически всё своё свободное время проводила у матери.

Обед проходил в, мягко говоря, немного напряжённой обстоновке.
Мы молча ели, и только звон посуды нарушал тишину.

-Белла, а когда ты собираешься съежать? Мне казалось, Эдвард говорил, что ты погостишь у нас всего пару дней…-внезапно начала Розали.

Мне вновь стало неуютно… Я действительно в последнее время чувствовала себя ужасно по этому поводу… Но все мои попытки уйти из этого дома, были тщетны… Как только я видела изумрудные глаза Эдварда, его улыбку.. слышала его смех… То в голове находилось тысячи предлогов задержаться здесь… Я оправдывалась сама перед собой, отчётливо понимая, что я всего лишь эгоистка….

-Розали,-прорычал Эдвард.
-Эдвард, не надо…она права…-тихо сказала я.

Конечно, он пытался меня защищать… скорее всего, он просто внушил себе, что чем-то мне обязан... И я как можно скорее должна его убедить в обратном.

Я аккуратно встала из-за стола, так и не ответив на вопрос блондинки, которая с злой ухмылкой смотрела на меня.

Я побежала в свою комнату и, подбежав к шкафу, начала искать свой рюкзак. Похоже, настало время уйти…

-Белла…

Я обернулась и увидела мрачного Эдварда у себя за спиной.

На глазах невольно выступили слёзы…
Он подошёл ближе, вырвал у меня из рук мой рюкзак и отбросил в сторону.
-Белла, ты не можешь просто так уйти…
-Но, Розали…
-Не слушай то, что она говорит… Ты здесь, со мной. Тебе никто не может указывать, сколько здесь оставаться…
-Кроме тебя, конечно…

Он только ухмыльнулся.

-Белла… неужели, ты до сих пор не поняла? За это время ты стала мне самым близким человеком… Я никогда в своей жизни ни с кем не проводил так хорошо время… Теперь ты - мой лучший друг… Я же не могу выгнать свою лучшую подругу на улицу, ведь так?
-Конечно, Эдвард…-с
казала я и, отвернувшись от него, до боли закусила губу и зажмурила глаза, чтобы не расплакаться прямо сейчас.

За спиной хлопнула дверь . Из горла вырвался полный боли всхлип…

В голове пробежали все домыслы и догадки… По щекам давно текли слёзы, а я тихо смеялась над собой…

…Теперь ты - мой лучший друг…-промелькнула недавно услышанная мною фраза в голове…

Вы просто друзья ,глупая Белла….всего лишь друзья…..

Я очень жду ваших комментариев !
Если хотите высказать свои предположения и домыслы, а также задать автору вопросы заходте на Форум



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-361-1
Категория: Все люди | Добавил: Lonely (08.11.2009) | Автор: Lonely
Просмотров: 4196 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 18:20) [Материал]
Уверена, что они не просто друзья! Это не так!!!

0
20 ДушевнаяКсю   (06.04.2014 20:05) [Материал]
да, Розали наглости не занимать dry или она пользуется своим положением?
мне кажется, что Эд боялся напугать девочку, вот и сказал... друг wink

0
19 Leprecon   (15.05.2013 10:28) [Материал]
обстоновке. обстАновке - от слова обстАвить! количество ошибок, особенно , в этой главе - зашкаливает! автор не пробовал использовать какую-нибудь программу- редактор, раз с русским напяжёнка?..

0
18 Leprecon   (15.05.2013 10:18) [Материал]
внимая каждое сказанное им слово….(с) внимают словУ! а не словО!

0
17 corall3690   (28.01.2012 01:28) [Материал]
…Теперь ты - мой лучший друг… ХАХАХА cool

0
16 Lenchik1742   (07.07.2011 01:02) [Материал]
Ну и коза розали,надеюсь,кто-нибудь из них наберется смелости признаться друг другу,спасибо:-)

0
15 Lanа   (03.07.2011 11:20) [Материал]
Стерва!!! angry angry angry Зла на эту Розали не хватает!!! angry angry angry
Эсми жаль, надеюсь, стадия ранняя, вдруг вылечат!!! cry cry cry
Да и какие Эдвард с Беллой друзья??? angry surprised Если только слова дружба и любовь не поменяли смыслом!!!

1
14 playbina   (13.06.2011 13:24) [Материал]
Почему друзья?Там дружба ужа давно сменилась чем то другим...более приятным biggrin

0
13 Isabellina   (19.03.2011 12:36) [Материал]
Эдвард((( Что же ты творишь? ты что не видишь, что Белла испытывает к тебе теплые чувства? Так Розали надо думать о своем ребенке, а не о том как долго Белла будет гостить dry

0
12 ♣Rosalie_Cullen♣   (11.03.2011 18:39) [Материал]
не те слова, не те...

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]