Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 148
Пользователей: 6
CrazyNicky, Malishka_dool, Supernikitina-n2018, imalyshe4ka, arubcova729, незнайка)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

* All I Need * \ Глава 21. Неожиданность.

2026-6-22
14
0
0
- Тише, Роуз… Все в порядке… - Элис сидела на корточках рядом с плачущей Розали и гладит ее волосы.
Уткнувшись лицом в ладони, Роуз тихо всхлипывала.
- Что с ней? Это из-за нас? Из-за меня? – прошептала я, прячась за Эдварда.
Вся моя ненависть к ней испарилась и я испытала огромное желание подойти и обнять ее.
Поблагодарить и успокоить.
В этот момент мне стало ясно, что она и на долю секунды не была такой как Лорен или Джессика.
Они были пустыми.
Она чувствовала.
Она чувствовала понимание и жалость ко мне, когда просто так, решила избавить меня от ада.
И сейчас она чувствовала… боль? Может обиду?
Не знаю, но она плакала. И если это из-за нас, то она намного лучше, чем я позволяла себе о ней думать.
Зачем она так сделала, если сейчас жалеет?
Либо я окончательно спятила, либо вовсе нечего не понимаю!

- Нет, Белла, - кратко ответил Эдвард, останавливаясь возле Джаспера.
Он безмолвно качал головой, потирая виски.

- Прости… - тихо произнесла Розали сквозь слезы
Она подняла голову, смотря в наше направление.
Я растеряно осмотрелась, пытаясь понять, кому предназначалось пропитанное болью извинение.
Эммет.
Нечего не ответив, он подошел к Роуз и протянул ей руку.
Не сомневавшись ни секунды она взяла ее.
Эм притянул ее к себе и немного приподняв, развернулся.
- Увидимся позже. Простите, - глухо сказал он и ушел.

***

Не говоря ни слова, мы шли по пустой стоянке.
Черт возьми, в день, когда мы можем любить друг друга, где хотим, мы идем и молчим!

- О чем думаешь? – нелепо спросила я, потирая нос.
- Да вот пытаюсь собрать все в кучу. Ерунда получается.
- Ты о Эммете и Розали?
- Да, о них. Помнишь, я говорил тебе, что он просто уехал?
- Помню.
- Тогда за что она извинялась?
- Я не знаю, мало ли…
- Нет. Розали Хейл никогда не извиняется, если серьезно не провинилась.
- А нам обязательно говорить про это?
- Почему нет?
- Потому что я все равно нечего не знаю! Я даже не понимаю, зачем она… почему она… не важно! Но я не знаю. И все что я могу тебе посоветовать: это спросить все у нее. И это можно сделать потом. А сейчас, уделить, к примеру, время мне или нам.
- Но ты сама спросила.
- Конечно, когда ты молчишь это еще лучше! Просто… просто отвези меня домой, и покончим с этим.

- Нет, - он остановился, нахально смотря на меня, - мы никогда не будем прощаться, когда будет наколенная обстановка.
- Отлично, попрошу Джаспера!
- Кстати, Белла, я совсем забыл, - проигнорировал он мою угрозу, - в эти выходные мы едим в Сиэтл. Я познакомлю тебя с родителями.
- Ты серьезно?
- Да.
- То есть ты правда, думаешь, что я поеду? В эти выходные? К твоим родителям? С тобой?
- Ну… я…
- Да, конечно я поеду, черт возьми! Спасибо Эдвард! – я пересекла расстояние между нами и крепко обняла его.
Он легонько поцеловал меня, доставая ключи.
- Прыгай в машину. Уверен, тебе не терпится поделиться с Элис.
С нелепой улыбкой, я кивнула, забираясь в автомобиль.

***

Дорога домой прошла в тишине.
Но это не была та, убивающая время, неловкая тишина, а тишина фантазий и счастья.
Мое лицо светилось и я мысленно перебирала все возможные и невозможные варианты моего знакомства.
Я буквально была на седьмом небе, пока не столкнулась с наиболее ужасающим вариантом.
Я. Им. Не. Понравлюсь.
Что если так и будет? Если они сочтут, мня слишком глупой? Или вульгарной? Или просто не красивой? Что если я – не подойду?

- Что-то не так? – Эд обеспокоено покосился на меня, паркуясь.
- Нет, просто… Эдвард, а если я не понравлюсь?
- Кому?
- Твоим родителям.
- Почему ты должна им не понравиться, глупая?
- Не знаю, просто…
- Никак просто. Ты нравишься мне. Более того, я люблю тебя. Этого вполне достаточно.
- Но мне важно одобрение твоих родителей! Скажи, каких они любят?
- Без понятия. Я еще никого с ними не знакомил, так что…
- Серьезно?
- Да.
- Ну, а как ты думаешь?
- Скажем так… Я думаю им понравиться та, которая делает меня счастливым. Счастливее чем я сейчас – просто не существует. Ты понравишься, - он ободряюще улыбнулся и вышел.
Через секунду моя дверь открылась и Эдвард протянул мне руку.
- Тебе не обязательно делать так каждый раз.
- Мне нравиться.
Он легонько приобнял меня за талию, направляясь в подъезд.

- Ну, все, беги, любимая. Я заеду завтра утром. Идет? – он чмокнул меня в губы и повернулся, - уже скучаю…
- Уже… - повторила я, махая ему рукой в окошко.

***

- Беллз, это ты?
- А ты ожидала кого-то другого?
- Нет, проверяю.
Я повешала пальто и огромными шагами подошла к дивану.
Элис сидела перед телевизором в носках и большой байке, поедая сникерс.

- Что? – смутилась я, когда заметила, что она пристально за мной наблюдает.
- Ты хочешь что-то сказать? – настойчиво произнесла она, приподнимая бровь.
- Нет.
- Белла.
- Ладно! Откуда ты знаешь? – сдалась я.
- Когда по-настоящему «нет», ты говоришь: «нет, а что?». А вообще, я просто предположила.
- В самом деле?
- Ага. Давай рассказывай.
- Ну… угадай, что мы делаем в следующие выходные?
- Эм… Белла, прости, но я пообещала Джасперу и…
- Я разве спрашивала, что делаешь ты?
- Не поняла.
- Элис, для такой проницательной девушки, ты иногда невыносимо тупишь. Мы едем в Сиэтл вместе! Все вместе!
- Правда? То есть к родителям?
- Именно.
- Это здорово, Белла! Урааа, - завопила она, вскакивая с кресла.
- Только есть одна проблема…
- Да, у меня она тоже вначале была, но забудь про это. Мы обязательно понравимся!
- Я не об этом. Тебе наряд то мы купили, а я …
- А я тебе зачем?
- Что?
- Неужели ты думала, что я не позабочусь о тебе?
- В смысле?
- Белла, для такой проницательной девушки, ты иногда невыносимо тупишь. У тебя есть наряд! Я выбрала его на свое усмотрение, но думаю для знакомства с родителями – самое то!
- Боже, когда ты успела? Спасибо, Эл! – я крепко обняла ее, целуя в лоб.
- Пойдем, покажу, - она улыбнулась, откинув мои руки и направилась в комнату.
Я последовала за ней, но звонок в двери изменил наш курс.
- Кто это? – спросила я, вопросительно глядя на Элис.
- Не знаю, Белла. Правда. Может ты что-то у Эдварда забыла?
- Да нет… Пойду открою.
- Давай.
В двери снова позвонили и я поспешила.
- Кто там?
- Белла? Это я.
Я поспешно щелкнула замком, и секундный шок застыл в моих глазах.
- Что ты здесь делаешь? – наконец выговорила я, выходя на площадку.



Источник: http://twilight-saga.ru/forum/41-1385-1#209652
Категория: Все люди | Добавил: Дженнифер (18.08.2010) | Автор: Eclipse^^
Просмотров: 852 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 робокашка   (24.11.2014 15:38) [Материал]
Джейкоб, небось, шастает dry

0
3 Ssahka   (19.08.2010 02:16) [Материал]
happy happy happy

0
2 Ленивая   (18.08.2010 15:25) [Материал]
спасибо за главу)))
кто же это может быть??

0
1 Lenk@   (18.08.2010 14:41) [Материал]
єто явно не Джейк



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]