Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 82
Пользователей: 3
Ryabina, Karlsonнакрыше, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Аляска - Аризона. Глава 19

2024-4-25
14
0
0
Глава 19. Pov Эдвард

Ты держала мое сердце в руках,
Пока оно еще билось.
Я надеюсь, ты понимаешь,
Что именно так и предначертано быть,
Потому что нам нечего доказывать,
Нам нечего терять.
Вот где наше место.
Hurts «Magnificent»


Саундтрек к главе

Мой старый особняк посреди леса…Теперь он стал для меня олицетворением прибежища зла. Зла, от которого я никак не мог избавиться, так же, как и от самого дома. А ведь когда-то он казался мне семейным гнездышком! Как же я был слеп…Дом – это там, где твое сердце, а мое сердце с Беллой!

Темное строение не подавало никаких признаков жизни, да в нем ее и не было. Машины поблизости не наблюдалось и это заставило меня встревожиться. Где Виктория? Она обманула меня?

Я вышел из машины и лишь ветер, игравший ветками деревьев в лесу, стал единственным звуком в округе. Я поднялся по ступенькам, тронул дверную ручку, она оказалась заперта. Еще одна странность…

Я открыл замок и вошел в сумрак гостиной. Ни единого источника света, ни свечей, как в прошлый раз… Что она задумала?

- Виктория? – позвал я, понимая, что никто мне не ответит.

Я постоял у подножия лестницы, раздумывая, подняться на второй этаж или нет. Включив фонарик на телефоне, я все же обошел весь верхний этаж, никого не обнаружив.

Я начинал злиться на себя, потому что поддался на уловку бывшей жены. Зазвонивший телефон заставил меня вздрогнуть от неожиданной громкости в гулкой тишине спальни. Все тот же скрытый номер.

- Что это значит? – без предисловий спросил я.

- Ты уже на месте, дорогой? – ехидно ответила эта змея. – Уверена, что да, ты всегда был послушным мальчиком…- И она рассмеялась в трубку.

- Хватит этих игр, говори, что тебе нужно!

- О, нет! Игра только начинается… Игра в прятки…

- Я не собираюсь искать тебя!

- Меня – нет, но я спрятала твое сокровище, которое ты непременно захочешь отыскать…- проворковала она.

- Что ты несешь? Какое сокровище?

- То, что, очевидно, так дорого тебе. Хотя, конечно, считаю, что оно не стоит ничего. И пора давно избавиться от этой ненужной вещи! – и она бросила трубку.

«Твое сокровище», «то, что тебе так дорого» - звучало у меня в голове, когда до меня дошло. Белла! Я весь похолодел от ужаса. Она разделила нас, я здесь, а Белла осталась там одна.

Я лихорадочно набирал номер любимой трясущимися пальцами. «Телефон абонента находится вне зоны доступа» - прозвучал приговор. Я выбежал из дома, молясь, чтобы успеть вернуться домой, как мой телефон снова ожил. На этот раз это было присланное сообщение с фото. Фото, заставившее меня схватиться за капот автомобиля, чтобы не упасть. Это была моя хрупкая Белла, связанная и с кляпом во рту…

Шок, ненависть, боль, жажда растерзать Викторию и ее приспешников, охватили меня. Они заплатят за это, пусть даже мне придется убить их голыми руками. Из моего горла вырвался просто животный рык ярости!

Я ехал в сторону города, по пути набирая Джаспера, когда входящий звонок сбил мои планы.

- Теперь ты хочешь поиграть? – слащаво спросила эта тварь.

- Да, хочу! Но ты из этой игры живой не выйдешь! – рявкнул я, не узнавая себя.

- Ошибаешься, дорогой! Живой из этой игры не выйдет она – самозванка, занявшая чужое место. Ты слишком упрямился и я решила взять эту проблему на себя. Но очень скоро проблемы не будет и ничто не помешает нам снова быть вместе, любовь моя!

- Только посмей!

- Уже посмела, - сменила она тон на более резкий. – Но ты можешь принять участие в игре…

- Где? – только и спросил я, готовый на все.

- Старые склады у лесопилки. Мы будем ждать тебя… И ты знаешь, если вместо тебя появится полиция, рука Джеймса не дрогнет… Жаль, что он не добил ее в прошлый раз…

Я ошибался, думая, что достиг предела своей ненависти. Услышав имя Джеймса и поняв, что это он порезал Беллу тогда, когда она едва приехала в Фэйрбэнкс, я словно горел в огне жажды мщения. Я спас ее в прошлый раз и спасу в этот! Полиция может не успеть, этим отморозкам нечего терять.

Я свернул на заброшенную дорогу, ведущую на лесопилку.

***


Pov Белла

Голова жутко болела, впрочем, все тело тоже. Руки резало чем-то колючим и жёстким, а дышать было тяжело. Мгновением позже я поняла, что в моем рту грязная тряпка, а руки и ноги крепко связаны толстой верёвкой, врезающейся в кожу.

Полутемное холодное помещение, явно заброшенное… Как я здесь оказалась?

- Уже пришла в себя? Молодец! Сможешь напоследок увидеть своего Эдварда…Или нет… Это уж как Виктория решит… - этот голос из прошлого теперь был в настоящем, страшном настоящем. Я находилась в руках этого безумца, который уже нападал на меня с ножом. Я содрогнулась от ужаса и от того, что он был связан с Викторией. Эта сумасшедшая парочка преступников почти не оставила мне шансов на спасение, но я не сдамся! Не сдамся ради Эдварда, он не перенесет моей смерти…

- И что он в тебе нашел? Серая мышка… В отличии от моей рыжей львицы! Вот так и сдохнешь в этом темном сарае как крыса… - ненавистный голос все продолжал говорить, а я не могла ничего ответить.

Все это время он говорил откуда-то сбоку, а потом я почувствовала движение воздуха, и его ухмыляющееся лицо возникло прямо передо мной. Как же мне хотелось впиться в него ногтями, чтобы стереть эту мерзкую усмешку кота, поймавшего мышь и играющего с ней. Впрочем, так и есть, он сам сказал об этом. Он протянул руку к моему лицу, когда его прервал голос.

- Джеймс! Что ты делаешь?

Он быстро отдернул руку и оглянулся.

- Ничего, Тори. Всего лишь объясняю этой… где ее место… - торопливо заговорил он, обращаясь к неясному силуэту в проеме двери. – Все идет по плану?

- Да. Приманка в ловушке, которая скоро захлопнется, - и она растянула губы в улыбке, похожей на оскал. Нет, она не львица, она – гиена.

Но меня больше всего пугали их слова о приманке, это я, а в ловушку должен попасть Эдвард. Я так хотела остановить его, не дать ему приехать сюда, но я была беспомощна сейчас. От злости я сильнее задергала связанными руками, я не могла смириться с тем, что мы с Эдвардом погибнем в руках этих ненормальных…

- Ты посмотри, она еще трепыхается, глупая мышь! Может, тебе сильнее прищемить хвост, чтобы ты не дергалась, а? – И Джеймс потянул за мои связанные руки. Если бы я могла кричать, то захлебнулась бы от крика, ибо мои суставы явно были вывихнуты…

- Молодец, котик… - Виктория ухмыляясь, погладила по небритой щеке моего мучителя.

- Почему бы нам просто не избавиться от нее?

- Еще не время, я хочу, чтобы мой разлюбезный муженек видел, что бывает с разлучницами! – фыркнула бестия и я взмолилась о том, чтобы Эдвард не смог приехать сюда.

Но Бог не внял моей мольбе, потому что я услышала звук подъезжающего автомобиля….

«Нет, Эдвард, нет! Нет, пожалуйста!» - прозвучал мой безмолвный крик.

***


Pov Карлайл

Я волновался, сильно волновался. Белла должна была позвонить мне, когда отдаст флэшку Джасперу, но она молчала. И полиция не приходила поговорить со мной. Я набрал ее номер, но никто не ответил. Телефон Эдварда тоже находился вне зоны доступа…

Что-то произошло, я знал это. Я ведь говорил им, что мы все недооценили опасность, исходящую от Виктории. И мне было плевать, что я окажусь за решеткой, лишь бы и она тоже. Прождав еще час, я решил действовать.

- Алло, Джаспер? Это Карлайл Каллен. Я хочу сделать заявление… Ты можешь приехать в больницу? Это очень срочно!

Ну вот и все, назад хода нет. Но это неважно, лишь бы успеть помочь сыну и Белле.

Когда спустя некоторое время Джаспер прибыл ко мне и я рассказала ему все, то он в неверии смотрел на меня.

- Это невероятно, Карлайл! Виктория вернулась и угрожает вам?

- Да, и я боюсь за Беллу и моего сына. Я послал ее забрать запись, но от нее нет никаких вестей… И Эдвард тоже пропал…

- Хорошо, я сделаю все возможное, чтобы отыскать их. Может, вы зря переживаете…

- Нет, Джаспер, она способна на все, поторопись, пожалуйста!

И мои опасения подтвердились, когда спустя четверть часа он вошел в палату с побледневшим лицом.

- Похоже, вы правы. Мы нашли машину, арендованную Изабеллой, она брошена на шоссе и в ней разбито стекло, видны следы крови…

Мое сердце сжало острыми шипами.

- А Эдвард? – прохрипел я.

- Проверяем его машину по камерам на шоссе. Вам плохо, Карлайл? Сестра! – крикнул он в коридор. – Карлайл, мы найдем их, обещаю вам, только успокойтесь, пожалуйста! Мы засекли его машину, он свернул к старой лесопилке.

- Спаси их, Джаспер, умоляю!

- Конечно, а сейчас мне надо идти!


***


Pov Эдвард

Я остановился у заброшенного мрачного здания лесопилки, не увидев других машин рядом. Я понимал, что это ловушка для меня, но Белла находилась здесь и я не мог не приехать.

С колотящимся от волнения сердцем я зашел в приоткрытую дверь, которая поскрипывала на ветру. Внутри было темно и холодно. Мои глаза привыкали к полутьме, когда что-то блеснуло на полу. Сережка Беллы… О, Господи, только бы она была еще жива!

Я прошел чуть дальше и увидел ее шарф, ее красный вязаный шарф. Это было похоже на цепочку следов, ведущих к ней. Я даже боялся представить, что устроили эти извращенцы, Виктория и Джеймс и через что пришлось пройти Белле.

И вот, третий знак – раздавленный мобильный телефон моей жены… Я шагнул в темноту следующего помещения и тут же вспыхнул фонарь над моей головой.

- Добро пожаловать, Эдвард! – раздался голос Виктории. – Как тебе наш сюрприз, мы так старались?

От их сюрприза кровь застыла у меня в венах – моя Белла сидела в углу на грязных опилках, на ее лице багровел след от удара, ее руки были связаны.

- Белла! – я кинулся к ней, но на моем пути возник этот долговязый ублюдок Джеймс, вскидывая руку с пистолетом.

- Еще один шаг и она получит пулю в висок! – прищурился он, мотнув головой с грязным хвостом.

Я мечтал об одном – своими руками разорвать этого подонка, но я был безоружен.

- Чего вы хотите? – спросил я, вынужденный играть по их правилам.

- Руки! – рявкнул подельник Виктории. Я протянул их и он тут же щелкнул наручниками, приковав меня к старой трубе у стены.

Я проклинал себя за то, что не мог помочь Белле, а еще больше за то. Что втянул ее во все это.

Мой рот покрылся липким скотчем и я лишь мог глядеть на Беллу, что сидела прямо напротив меня.

Ее глаза неотрывно смотрели на меня, в них не было слез, лишь тоска, она словно пыталась насмотреться на меня… Это прощание, понял я. Она знала, что задумали эти двое и знала, что нам не выжить…

Мы вели немой диалог, понятный лишь нам двоим.

- Прости меня, Белла… Я люблю тебя…

- Я люблю тебя Эдвард, навсегда…

- Как трогательно! Насмотрелись? А теперь пора заканчивать шоу… - вклинился между нами голос Виктории. – Только выживших здесь не будет! Да, Эдвард, я стану твоей вдовой, мы поменяемся местами! А ведь все могло быть по-другому, но ты сам выбрал свой путь, а заодно и ее… Джеймс, приступай! А ты смотри, Эдвард, смотри, это мой прощальный подарок тебе, ты сможешь увидеть, как твоя обожаемая Изабелла уйдет первой…

Я дернулся изо всех сил, но услышал лишь металлическое звяканье и смех.

- Нет, Эдвард, ты лишь зритель, пока…Я, правда, не обещаю, что это будет красиво, Джеймс бывает таким неаккуратным…

Словно в фильме ужасов я наблюдал, как Джеймс, убрав пистолет в карман, достает нож и направляется к Белле. Она лишь послала мне любящий взгляд… Я малодушно закрыл глаза, не в силах видеть это…

- Открой глаза! – взвизгнула над моим ухом Виктория.

И я машинально подчинился, и едва приоткрыв веки, то заметил красную точку на спине Джеймса и в тот же миг он рухнул, как подкошенный, придавив собой Беллу. Что это? Выстрел?

- Полиция! Не двигаться! – раздался крик и в помещение ворвались люди в форме и с оружием.

Я пытался понять в этой суматохе, мертв ли Джеймс и успел ли он ранить Беллу…

Ко мне подскочил Джаспер и содрал с моего рта скотч.

- Эдвард, как ты?

- Белла, Джаспер! Белла! У него был нож!

В этот момент двое полицейских приподняли Джеймса с Беллы.

- Он мертв, лейтенант!

- А девушка? – он поспешил от меня к ней.

- Вот черт! Похоже, он все же задел ее, падая… Белла, ты меня слышишь? – позвал он ее, затем потрогал ее шею. – Пульс есть! Скорая уже едет…

- А где Виктория? - словно очнувшись, понял я, что ее нет в помещении.

- Внимание всем! Подозреваемая пытается сбежать! Не дайте ей уйти! – передал команду по рации Уитлок, а затем отстегнул мои наручники.

Я бросился к Белле, которую полицейские укрыли своей курткой, дожидаясь помощи. Кляп достали из ее рта, а руки развязали…

Я отбросил куртку, чтобы осмотреть ее, вспомнив о том, что я врач. Нож вошел по касательной в бок, чуть выше предыдущего шрама, но на этот раз не так глубоко. Я оторвал кусок от ее блузки, наложив ее на рану, чтобы не допустить сильной кровопотери.

- Белла, любимая… Все будет хорошо, моя храбрая девочка, моя огненная птичка… - я поцеловал ее в висок, осторожно прижимая к себе.

Послышалась сирена скорой помощи…

Эпилог.


Две недели спустя.

Pov Эдвард

Сегодня Беллу выписывали из больницы, Карлайл уже покинул ее чуть раньше, и у нас все было готово к переезду. Больше ничто не держало нас здесь.

Виктория пыталась сбежать на своей машине, но во время погони слетела в кювет и ее машина, несколько раз перевернувшись, взорвалась. На этот раз она действительно погибла, я лично присутствовал при экспертизе ее останков.

Джаспер сохранил нашу тайну и, благодаря найденным на старой лесопилке ее фальшивым водительским правам на имя Рэйчел Каммингз, ее так и идентифицировали.

Рана Беллы оказалась несущественной, куда больше проблем доставило ее вывихнутое плечо, она и сейчас должна была носить поддерживающую повязку. Но, главное, мы оба остались живы, а Виктория и Джеймс – нет!

- О чем задумался? – нежные пальцы коснулись моей щеки. Я и не заметил, как Белла подошла ко мне.

- О том, что мы живы…

- Живы и у нас впереди вся жизнь, и весь холод останется здесь, на Аляске, а нас ждет только тепло!

- Я же растаю! - пошутил я.

- Ты уже это сделал…

- Да, благодаря моей огненной птичке!

- И теперь есть только Эдвард и Белла, ну и еще кое-кто…

- Кто?

- Ну, об этом мы узнаем немного позже… - улыбаясь, ответила Белла. И я, наконец, все понял и почувствовал себя самым счастливым на свете, закружив ее в объятиях.

Самолет уносил нас все дальше, оставляя царство льда и снега позади, а впереди нас ожидало море, солнце и бесконечное счастье.

Конец.


____________________________________________________________________________________

Вот и последняя глава, дорогие читатели! К сожалению, у меня не получилось завершить историю в декабре, как я хотела, вездесущий ковид внес свои коррективы в мои планы, но лучше поздно, чем никогда!
Огромное спасибо всем, кто был со мной все эти годы, полюбил и читал эту историю, за то, что она всегда была в Топе глав, за победу на TRA! И просто за ваше терпение и поддержку! До новых встреч в Surrender!

Всегда ваша Юлия/Edera.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36935-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (06.02.2021) | Автор: Edera
Просмотров: 929 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 14
0
9 белик   (20.02.2021 16:35) [Материал]
Огромное спасибо за замечательную историю! Пришлось понервничать, но главное - хорошо то, что хорошо заканчивается). Спасибо еще раз!

0
14 Edera   (22.03.2021 21:45) [Материал]
Пожалуйста!

0
8 lenyrija   (09.02.2021 23:38) [Материал]
Спасибо за историю и за хэппи энд!

0
13 Edera   (22.03.2021 21:45) [Материал]
Пожалуйста!

0
7 Elena_moon   (08.02.2021 12:23) [Материал]
спасибо за историю) wink

0
12 Edera   (22.03.2021 21:45) [Материал]
Пожалуйста!

0
6 Танюш8883   (08.02.2021 11:04) [Материал]
А я радуюсь, что Карлайла удалось избежать ответственности. Можно к его поступку относиться по-разному, но им двигала любовь. Спасибо за историю)

0
11 Edera   (22.03.2021 21:44) [Материал]
Да, я посчитала, что он уже искупил свою вину!

0
5 veronika25   (07.02.2021 13:57) [Материал]
Спасибо!

0
10 Edera   (22.03.2021 21:44) [Материал]
Пожалуйста!

0
3 Ol14ga   (06.02.2021 22:54) [Материал]
Спасибо за главу. Спасибо за чудесную историю!

0
4 Edera   (07.02.2021 12:41) [Материал]
Спасибо за поддержку! smile

0
1 Velcom   (06.02.2021 13:09) [Материал]
Наконецто Викторияполучила по заслугам, а Эдвард и Белла вместе...
Спасибо за историю))

0
2 Edera   (06.02.2021 13:43) [Материал]
Спасибо, что читали! smile