Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Kороль и пешка
Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую? И кого назначить палачом? Эдвард Мейсен - человек с возможностями. Криминальными, сексуальными, финансовыми и... Сверхъестественными?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 234
Гостей: 232
Пользователей: 2
Бодр, rfkkty
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Адвокат. Глава 4.

2026-6-24
14
0
0
Глава 4.

Розали пришла в себя сама, спустя пару минут. Я только положил ее на диван и пошел за водой. Когда я вернулся, она уже лежала с открытыми глазами.

- Розали… Ты меня напугала… Ты что больна? – спросил я.

- Нет…

- Не похоже…, могла и попросить отгул, я что монстр? – хмыкнув про себя, проговорил я.

- Извините. Просто личные проблемы…

- Проблемы с парнем? - я знал, что у нее есть какие-то нездоровые отношения… они то сходились, то расходились…

- Может помощь нужна?

Розали только головой помотала и медленно встала.
- Нет, это не то, что вы думаете, мистер Каллен.

- Ладно, если тебе лучше и не нужен выходной, то надо работать… День только начался - сказал я голосом строгого начальника.

Розали поспешно встала, поправила прическу, выпила стакан воды и попросила дальнейших указаний…

- Сиди на телефоне и жди курьеров. Придут копии документов по этой Свон. Я хочу побольше о ней узнать перед встречей. Потом тебе пришлют все копии допросов свидетелей… обработай их и сразу ко мне.

Сам же я неуверенно сел в рабочее кресло и задумчиво поднял трубку телефона, чтобы набрать знакомый номер прокурора работающего по делу Свон. Поговорив с его секретарем, меня, наконец, соединили.

Билли Блэк был в ударе, он посочувствовал мне, когда узнал, что именно я веду дело Свон, пару раз пошутил про нелегкую адвокатскую судьбу… И мы договорились на деловой ужин завтра в семь, чтобы обговорить предстоящий процесс и то, на что я могу рассчитывать в такой щекотливой ситуации.

Что ж, в данной ситуации это было единственным верным делом. Проигрыш неизбежен, но можно хотя бы попробовать выторговать смягчения для Свон. Может, если я уговорю ее частично признать свою вину, нам скостят срок или мы пойдем по более мягкой статье… Мечты, мечты…

С этими мыслями я пошел к Розали… Возможно документы уже пришли…. и заодно посмотреть воочию, как она себя чувствует…
Я слышал странный шум… Розали стояла ко мне спиной и быстро изучала доставленные конверты… пока я приближался. На очередном желтом файле она замерла, потом быстро вскрыла его, пробежалась глазами и начала рвать на мелкие куски.
Я в ужасе подбежал и выхватил обрывки. Жестко встряхнув ее за плечи я кричал на весь офис.

- Что ты себе позволяешь? Какого черта? - я тряс ее за плечи с остервенением. Но она лишь глупо улыбалась, и тяжелые слезы побежали по щекам. Слезы… Опять… Что за день?

Я отпустил ее и поднял бумаги. Все до последнего кусочка… То что я увидел, когда мозаика сложилась, повергло меня в шок.

Протокол допроса свидетеля по делу И. Свон. Мисс Розали Хейл.
- Давно вы знакомы с мисс Свон?
- Нет. Сегодня познакомились…
- Когда вы пришли в клуб?
- В 20,00 или около того.
- Вы пили алкогольные напитки?
- Да.
- И. Свон пила?
- Да.
- Сколько она выпила?
- Не знаю… Несколько коктейлей и потом текилу…
- Она была пьяна?
- Да-
- Она принимала наркотики?
- Да.
- Какие?
- Не знаю.
- С кем она проводила время? Кроме вас?
- Она флиртовала с Джеймсом Стоуном.
- Вы знакомы с ним лично?
- Нет. Узнала его лицо из газет…
- Вы видели, как Свон ушла со Стоуном?
- Да.
- Во сколько?
- Около полуночи…

Далее следовала приписка от руки… Мелкими неровными каракулями было написано.

С моих слов записано верно. Розали Хейл. 20 июня 2010 г.
Далее шли паспортные данные и данные социальной страховки.

Я, не веря глазам, поднял убийственный взгляд на Розали… Она стояла, убитая горем.

- Надо поговорить. Пойдем… - я махнул рукой в сторону кабинета.

Плотно закрыв за ней дверь, я гневно спросил.
- Что все это значит? Ты была на месте преступления? Проходишь свидетелем… И скрываешь это от своего босса…

- Я не хотела, чтобы ты узнал! – от нервов она перешла на ты.

- Это бы все равно всплыло… Тебя вызовут в суд … Я же не идиот…Повторяю. ЗАЧЕМ ТЫ ХОТЕЛА ЭТО СКРЫТЬ?

- Мне стыдно… - ее ответ меня обескуражил….чего такого… ну попала в неприятную ситуацию, ну со всяким может быть. Зачем скрывать?

- Не понял?

- Мне стыдно за свой поступок и страшно…. И я не знаю, что лучше, меня мучает совесть, но еще я боюсь их…

- Какая совесть? Кого бояться?

- Это же просто протокол… - возмущался я.

- Это не просто протокол… Это фальсификация!!! – сказала Розали.

От этих слов меня передернуло, я налил виски и предложил Розали выпить. Потом сел и превратился в слух…
Я слушал нелепый и страшный рассказ и понимал, что я влип по настоящему… И это болото уже засасывает меня с головой.

Розали и Свон действительно познакомились тем днем… Третьей в их компании была Брендон, давняя подруга Розали по колледжу.
Да, они выпили, веселились… танцевали… Потом к Свон подошел Стоун и начал с ней танцевать, спустя пять минут от повел ее в vip зону… Спустя десять минут Розали дозвонилась до Свон, но та ничего не сказала и потом раздался треск и шум и связь прекратилась… Прошло еще десять минут. Розали и Брэндон пытались найти Свон, телефон был выключен, пытались пройти в vip зону, но их не пропускали, еще через десять минут музыка стихла…
Началась какая-то суета, охрана побежала к vip зоне… Потом сказали, что на Джеймса Стоуна совершено нападение.

Спустя пару минут его забрала карета скорой помощи и потом вывели Свон. Она была в наручниках, в порванной одежде с кровью на лице и груди, ее затолкали в полицейскую машину…
Потом к Розали и ее подруге, Элис подошёл детектив и попросил дать показания. Он долго их пытал, кто такие, как давно знакомы, потом подсунул протокол допроса на подпись…
Но Элис, пробежалась по нему глазами и отказалась подписывать заведомую ложь.
Она кричала на весь клуб, что Белла не наркоманка и никогда не употребляла, и что это все фальсификация, и они будут жаловаться.

Под утро, после странных допросов, девушки расстались, каждая поймала такси и поехала домой. Вот только до дома доехала только Розали. Элис нашлась на следующий день в больнице с многочисленными побоями и ушибами… ее бесчеловечно избили…

А потом Розали позвонили и попросили подписать протокол допроса… в его первоначальном виде…

Иначе в скором времени она не сможет ходить, говорить и писать соответственно.

И теперь копия этого документа покоилась на моем столе, а растоптанная Розали раскаивалась на диване.

Я тяжело вздохнул, жутко хотелось виски… Но надо было ехать.

Пора было лично познакомиться с самой виновницей происшествия...
Изабелла Свон, мое новое несчастье…

Оставить свои впечатления, можно здесь на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6283-1
Категория: Все люди | Добавил: lena_solnce (08.12.2010) | Автор: Ольга Вереитинова
Просмотров: 5566 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 len4ikchi   (18.05.2016 21:46) [Материал]
Вот Эдвард и докопался до правды с помощью своей секретарши. Только дело от этого легче не становится. Элис в больнице, а Розали запугана.

0
36 робокашка   (15.05.2016 14:22) [Материал]
ну, Эдвард, не всё ж тебе кататься... надо и саночки возить

0
35 Fleur_De_Lys   (09.05.2016 16:53) [Материал]
Так и думала, что Розали испугалась. Надеюсь, она найдет в себе смелость изменить свои показания.

0
34 СлАсТиК   (04.10.2015 23:53) [Материал]
ахренеть... Вот так попали....

0
33 Mari:)   (26.03.2014 23:32) [Материал]
sad cry

0
32 LOst   (10.09.2013 16:36) [Материал]
Да уж, бедная Розали - и помощница адвоката и свидетель... Причем не самый последний... но хорошо обработанный доблестной и глубоко проплаченной полицией...((( Одну удалось заставить подписать, вторая оказалась в больнице... - и все из-за чего, из-за мудака сына миллиардера, Стоуна, у которого только одно на уме...

0
31 dasha28   (11.01.2013 18:44) [Материал]
Вот же гады!!!

0
30 AriannaBarns   (30.11.2011 17:52) [Материал]
Какой ужас..
Бедные девушки sad

0
29 lappochka   (01.07.2011 23:12) [Материал]
да, история серьезная, за Элис тоже переживаю

1
28 Lenaburk0va   (25.04.2011 11:37) [Материал]
безумно жалко девчонок!!!Так вляпались,просто жуть!!!

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]