Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 44
Гостей: 36
Пользователей: 8
anakpsyho, Лайт0081, mashamixno, sasha0860, permyakovatd131, KSюха, [-YuLiKa-], Darisha8
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Camorra. Capitolo 15.

2026-4-11
14
0
0
Capitolo 15

Я создаю очередную сказку своих иллюзий:
без веры в прошлое и надежды на будущее.

ВС, запись от 28.02...

POV. Эдвард.

- Что-нибудь интересное, Элис?

Девушка испуганно отпрянула от своего компьютера и подозрительно оглядела меня.

- Пока нет, жду ответа от твоего сладенького ВС.

- Почему сладенький?

Что мой, это понятно, в конце концов, я пообещал убить его.

- Потому что слишком уж приторно подчас он пишет, не кажется тебе?

- Мне все равно, что и как он пишет, главное, чтобы в оставшиеся тридцать шесть часов его голова была в штаб-квартире.

- Последняя запись в его блоге была неделю назад, последним, кто получал хоть какую-то информацию от него, был ты, помнишь?

Я присел рядом с Элис, катая по стулу со скуки яблоко, интересно, лектор сильно накажет Беллу за непонятное поведение на уроке? Так, какого черта я все еще думаю об этом?! Проехали, вычеркнули и забыли.

- В компьютер Свон мне так и не удалось залезть, будем надеяться, что вирус, который я ей отправила через почту, сделает свое доброе дело, а потом все зависит лишь от твоего обаяния, «братишка».

Я лишь кивнул в знак согласия. Элис, как и всегда, впрочем, все превосходно спланировала, осталось только разыграть нашу маленькую сценку. Заполучив компьютер Беллы, мы можем лучше понять, что же произошло с ней такого, что особенного хранит ее прошлое, если ВС так же за ней охотится, как и за Аро. Кроме того, она вроде бы собиралась сегодня к Алу, вот заодно и вотрусь в доверие. Мерзко, неприятно, неудобно, но таковы мои обязательства перед семьей и кланом. Я никогда не пренебрегал своим долгом перед ними, не собираюсь и сегодня.

- Советую быть осторожней, Эдвард.

- Что-то еще? – тон голоса Элис настораживал, мне показалось, в нем послышалось некое разочарование с примесью настороженности. Давненько я такого за ней не наблюдал.

- Этот Фуке, Роберт… Ну, ваш лектор на элективе… Они с ним явно знакомы. И возможно теснее, чем мне кажется…

- И с чего бы ты это так думаешь?

- Обернись!

Через окно столовой было превосходно видно, как Фуке укладывает ее мотоцикл в багажник своего огроменного джипа, а затем галантно открывает дверцу на переднее сидение перед Беллой.

- Что и требовалось доказать, Эль, она такая же, как все.

- Вряд ли, Эд, вряд ли. Тут что-то другое…

- Мне все равно, я получил подтверждение своим словам, а остальное уже не важно.

- Да мне по-любому плевать, вот только твои слова отдают разочарованием, береги себя.

Резко захлопнув крышку ноутбука, Элис схватила свои вещи и пошла на стоянку, оставив меня в одиночестве за столом. Я в раздражении сидел и все смотрел на это темно-алое яблоко, такое же красное, такое же сладкое на вкус и запах как ее губы. Губы девушки, которую я так желал и так ненавидел, которую так хотел презирать, но не мог, равно как и выкинуть из своей памяти.

К черту!

POV. Белла.

- Спасибо, Роб, ты прелесть!

Чмокнув любимого в щеку, я со скоростью пули внеслась в палату к Алу.

- Привет, как ты?

- Не очень, как видишь, скриплю помаленьку, - шутливо простонал Алекс.

- Старость не радость?

- Вот нахалка, - деланно возмутился он, все же довольный моими частыми наездами к нему. – Как учеба?

- Потихоньку. Вот, Каллена пришлось отшить недавно…

- Хм, - он все-таки заметил грусть в моих глазах, - Ты все еще уверена в правильности своего решения?

- А как иначе, Ал? Думаешь, я не ломала голову над этим вопросом?? Но что мне делать, как поступать, если я уже прошла свою точку невозврата?

- А ты уверена в том, что она уже пройдена?

- Ты же знаешь, что я не могу любить сразу двоих, тогда чувства будут неравноценны, а я привыкла отдавать себя всю целиком и без остатка!

- Ладно, ладно, с тобой как всегда ничего не понятно, - пробурчал Ал. – Сильвера позови ко мне.

- А откуда ты знаешь, что со мной он?

- Я не первый день на свете живу, поверь, - чмокнул он меня в лоб и легонько подтолкнул к двери.

Я вышла, взглядом указав Робу на дверь в палату Ала. Сама же решила подождать, потому присела на стул рядом с палатой, когда услышала их разговор. Он шел на французском, в котором я была не сильна, но кое-что понимала благодаря занятиям с моей подругой Мадлен втайне от Ала. Мадлен знала меня еще в моей первой, лучшей жизни, тогда же и началось мое обучение языку. Говорили они очень быстро, я улавливала только часть разговора, но и того, что я слышала, было достаточно.

- Итак, Сильвер, какие новости?

- Все идет по плану, Кортес, она пока ни о чем не подозревает.

- Сколько у Каллена еще времени?

- Тридцать шесть часов, точнее, тридцать пять часов, двадцать минут.

- Отлично, палач начнет свою работу совсем скоро. Надеюсь, ты заронил сомнение в клане Вольтури?

- Да, дон, там есть недовольные существующим положением дел, поэтому я под личиной Кая смог
воспользоваться этим в наших интересах. Когда Аро умрет, мы немного поунижаем наших дорогих друзей
из «Пяти семей», а потом заключим от лица Вольтури мир с ними. Они даже не узнают, что к тому времени
клан будет распущен, а все адекватные будут привлечены в Каморру.

- Идеи ВС гениальны, как и всегда, остается только грамотно осуществить?

- Положитесь на меня. Дон, я хотел бы лишь узнать…

- Что именно, Сильвер?

- Зачем ему нужна девушка?

- Если ты не заметил, Каллен питает к ней чувства, которых сам пока до конца осознать не может. Наш
уважаемый предводитель полагает это идеальным завершающим штрихом в своей картине.

- Неоправданная жестокость…

- Ты собираешься спорить с главой клана?!

- Нет, прошу прощения, дон. Я лишь выразил свое мнение, ни на что не претендуя…

- Ты любишь ее? Отвечай мне, Сильвер, любишь?

- А Вы разве нет? Не любите? Или все те годы, что она прожила под вашей крышей, все те годы, что
пробуждали ее от кошмаров, в который погрузило ее отчаяние и страх перед Вольтури, не значат для вас
ничего?!

- Не смей повышать на меня голос, Роберт! Ты забываешься! В отличие от тебя я не смешиваю любовь и долг.
Да, она стала мне родной, но и у меня есть обязательства. И как бы ни было больно, я обязан их выполнить.
Во что бы то ни стало.

- Ясно, Кортес. Я все понял.

- Помни, тридцать пять часов. Главное – Аро. А за ним последует она, охотник и жертва. Те два компонента,
которые поставят «Пять семей» на колени. Это вендетта, Роберт, запомни, это Каморра, и цель всегда
оправдывала средства.

Я не помню, что со мной было в момент разговора. Помню, как выбежала из больницы, помню, тепло рук и знакомый запах кофе.

- …Эд…Эд…Эдвард?

- Белла, - спокойный голос, уверенный настороженный взгляд, - Ты в порядке?

- Нет, увези меня домой, пожалуйста, прошу, …

- Что с тобой? - спросил он, набирая скорость.

- Еще одно чувство оказалось ложным, - при этих словах я кожей ощутила, как он вздрогнул. – Сильвер предатель.

- И кто же он?

- Он – воплощение ужасов и кошмаров, идущий за мной, он тень, расползающаяся в переходах метро и темных улицах города, он мой личный отравитель и ненавистный преследователь. Он – охотник на меня. Он Каморра.

Эдвард молчал, через пару минут мы уже были возле моего дома.

- Зачем мы сюда вернулись?

И он тоже против меня??

- Собирайся, надо тебя спрятать, пока у нас еще есть время, - произнес он сквозь зубы, как если бы каждое слово причиняло ему немыслимую боль.

- Документы, деньги и компьютер с собой, а больше мне ничего не надо, поедем отсюда, пожалуйста…

Эдвард приподнял слегка мой подбородок, прожигая насквозь своим странным пугающим взглядом. Я видела его сквозь пелену слез, может, показалось?

- Едем в Нью-Йорк, путь неблизкий, советую заснуть.

Его голос слегка смягчился, и, ободренная этим обстоятельством, я поинтересовалась.

- Какое отношение ты имеешь к «Пяти семьям»?

Голос предательски дрогнул, но Эдвард даже не посмотрел в мою сторону.

- Скажи, мне нужно знать, кто ты? Почему все вы носите маски, почему мой друг и мой парень оказываются мафиози, почему вокруг меня творится вся эта ерунда, объясни!

- Все из-за маленькой прихоти одного существа, Белла, всего-то. И не только тебе грозит опасность, не только. Спи, приедем на место, там и поговорим.

- А вдруг ты такой же? Привезешь, убьешь, и с концами?

- Ты не знаешь, о чем говоришь, Белла, - он был раздражен, скорость на спидометре все увеличивалась, - Ты понятия не имеешь, во что тебя ввязали!

- Так объясни мне!

Он резко затормозил на обочине, затем повернулся ко мне и начал жадно целовать. Что это – выброс адреналина в его крови, моя паника, не знаю…. Я помню его поцелуи, жадные, ненасытные, острые, тягучие; холодные губы, обжигающие огнем…. И шепот, сквозь сон, вперемешку с гулом проезжающих мимо нас машин и рокотом мотора: «Моя, только моя».

Форум

Категория: Все люди | Добавил: polina_pavla (09.08.2009) | Автор: Solitina
Просмотров: 1540 | Комментарии: 1 | Теги: Camorra


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 nettisem   (12.05.2011 23:00) [Материал]
Спасибо за отличную главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: