Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Два слова
Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 139
Пользователей: 3
GalinaJq, Svetochka6474, lazarevadara97
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Улицы Калифорнии. Глава 19. Выводы

2026-1-22
16
0
0
Глава 19. Выводы


POV’s Charlie

Казалось, что я уже должен был без сознания упасть на руль. Во время погони за Калленом было совсем не до сна. И сейчас тишина, темнота и огни проносящихся мимо машин, видимо, убаюкивали меня. Но пока я думал обо всём этом, руки крепко держали руль. Посмотрев в зеркало заднего вида, я отметил, что глаза были уставшими и покраснели, а под ними залегли темные круги.

Но не это было главным, когда я смотрел в зеркало. Мой взгляд был устремлен на заднее сидение. Двое, парень и девушка, были не больше чем тенями в ночи, тихими и неподвижными во сне. Свет от мигалки на крыше машины озарил лицо моей дочери. Её веки были сомкнуты, плечи слегка опускались и поднимались при дыхании, губы слегка приоткрыты. Я вздохнул, счастливый просто от того, что она могла сейчас спокойно и тихо спать… хотя ещё несколько часов назад она чуть не подверглась насилию. Я не мог выкинуть из головы образ ножа, прижатого к горлу Беллы. Эта ночь наверняка будет мне еще не раз возвращаться в кошмарах. Как мне это забыть? Как я могу спокойно спать после такого?

Как она смогла простить меня? Во всём целиком моя вина. Я тяжело вздохнул и перевёл взгляд обратно на извилистую дорогу. Несколько машин ехало вдалеке от нас. Сирена словно прорезала воздух, добавляя ночи опасности… но я просто хотел быстрее попасть домой.
Снова взглянул на Беллу. Она практически лежала на груди Эдварда, её плечи были плотно закутаны в плед. Мой взгляд переместился на парня, которого я раньше так ненавидел, а теперь не знал, что с ним делать. Всё же он сбежал из тюрьмы, за ним гонялось несколько машин… но он спас Беллу. Я не могу причинить ему боль сейчас.

Он тоже спал. Полулежал, немного прикрытый одеялом Беллы. Одной рукой он обнимал плечи моей дочери, другой бессознательно перебирал её волосы во сне. Я покачал головой, отвернулся к дороге, но всё ещё продолжал посматривать на них в зеркало заднего вида. При нормальных обстоятельствах я бы возражал. Но не сегодня. Белле необходимы все удобства, которые она только может получить после того, как пережила всё это.
Сегодня ночью она была непривычно тиха, не бормотала во сне. Она склонила голову на плечо Эдварду, а тот в свою очередь крепко прижимал девушку, словно даже во сне рефлекторно оберегал её.

Я взглянул на другие патрульные машины, ехавшие следом. В свете полицейских мигалок было хорошо заметно лицо Ньютона. Он был потрепан и в синяках от того, что Эдвард толкнул его на стену, на лице виднелась запекшаяся кровь. Парень был без сознания, и при движении его голова моталась вперед-назад. Я зарычал, не в силах смириться со своей глупостью. Никогда больше не заставлю Беллу насильно идти на свидание, зная, чем это может закончиться.
Я снова взглянул на дочь. Может, стоит заставить ее держаться подальше от всех парней… Руки Эдварда тут же крепче притянули Беллу к себе, словно он мог услышать мою последнюю мысль. Я пожал плечами и вернулся к дороге. Пока он защищает её… не пытается похитить или порезать ножом… Я вздрогнул. Эти картинки сегодняшнего дня, казалось, выжжены в моих воспоминаниях навсегда. Мерфи, сидевший рядом, зевнул и слегка потянулся. Он удачлив. Может спать после всего этого.

- Который час? - неразборчиво пробормотал он.
Я указал на приборную панель. Почти полночь. Мерфи перевел взгляд на заднее сидение и нахмурился.
- Итак, что ты собираешься делать с парнем, когда мы приедем?
- Я не уверен… Технически, побег из тюрьмы – нарушение закона?
Напарник усмехнулся.
- Наверное, ведь он не находился там без причины.
- Да, но что если мы были неправы? – я вздохнул.
- Ты думаешь, что он не причинял твоей дочери боль? – спросил Мерфи, склонив голову.
- Я знаю это. Достаточно просто взглянуть на них.
Мерфи покачал головой.
- И ты не против, что они вот так спят?
Я выдавил из себя улыбку. Это не так. Они оба уснули вскоре после того, как мы отъехали, и её уже невозможно было оттащить от Эдварда. Я пытался, но парень держал её мертвой хваткой. В конце концов, я сдался. Пускай она будет в его объятиях на обратном пути. Если он успокаивает Беллу, я не против.

- Пока она в порядке, - ответил я. Мерфи кивнул, отвернувшись к окну.
- Как ты думаешь, как он смог сбежать? - внезапно произнёс он, задумавшись и нахмурив лоб. Я поморщился. Меня мучил тот же вопрос.
- Я имею в виду, не было никаких следов чего-то поломанного, вообще чего-нибудь! Этот парень, словно супермен!
Могу поклясться, губы Эдварда немного дрогнули.
- Так ты официально разрешишь быть ему с ней? - я нахмурился, глядя на Мерфи, который быстро вернул свой взгляд к окну. Спустя несколько минут я вздохнул и ответил на вопрос.
- Да… пока он не распускает руки, - последние слова я изрек так, словно прорычал. В конце концов, он еще подросток. По крайней мере, я намного старше его и видел много разбитых сердец.

Опять я заметил в зеркале заднего вида, как дернулись уголки губ Эдварда, словно он пытался скрыть улыбку. Спустя мгновение его лицо снова разгладилось.
Словно он может читать мысли…
Я пристально смотрел прямо перед собой на дорогу, освещенную только фарами патрульных машин. Всё это просто результат бессонных ночей.
Я поморщился. Были и другие вещи, над которыми стоило задуматься. Как они могли быть такими спокойными после всего, что случилось? Мне потребовалась вся сила воли, чтобы не посмотреть на них снова. В относительной тишине, царившей в автомобиле, я слышал мерное дыхание Беллы. Посмотрев на неё, никто бы не догадался, что совсем недавно она была в руках пьяного маньяка. Может, она была так спокойна благодаря парню, который спал рядом с ней.
Я снова вздохнул. Это займет некоторое время. Я знал, что после произошедших событий буду больше защищать её, внимательно присматривать за Эдвардом, чтобы удостовериться, что больше не будет никаких угроз. Вероятно, до того, пока Белла не станет ныть, прося позволить ей быть более свободной… хотя Белла, конечно, не нытик.

Но, может… это хорошо для неё… Я никогда не думал об этом с такой точки зрения, но то, как держал ее Эдвард – защитно – немного перевернуло мои мысли. Может быть она нуждается в такой защите. Я внутренне вздрогнул, понимая, что это, наверное, та вещь, которую она пропустила, когда была маленькой девочкой… родители развелись, жили на разных концах страны, её возили туда-сюда, словно какую-то вещь. Я, конечно, делал всё, чтобы она знала, что мы любим её… но Белла выросла так быстро. Скорее всего, именно из-за такой жизни она повзрослела раньше, чем нужно. Так что, возможно, именно Эдвард показал ей вид защиты, который она упустила.

Казалось, Белла притягивает все опасности, которые только можно найти в этом мире. (Прим. автора: – Конечно, Чарли ничего не знает про вампиров, но он знает, что Белла всегда травмировала себя, к тому же её чуть не задавил фургон Тайлера… ну и, конечно, то, что случилось сейчас.) Но когда она лежала в объятьях Эдварда, улыбалась, словно ничего и не случилось. Если она смогла пройти через всё это и до сих пор чувствовать себя в безопасности с ним, то, возможно, стоит, чтобы он был рядом с ней. Он позволяет ей чувствовать себя в безопасности.
Я всё же взглянул ещё раз на них. Свет, на секунду осветивший салон машины, показал мне всё в ином виде: руки Эдварда мягко свернулись вокруг её плеч, он прижимал девушку к себе, словно решил никогда не отпускать, даже во сне; Белла положила голову ему на шею, словно она была создана для этого. Может быть, я просто обманываю себя. Может, она действительно любит его.

Машина внезапно поехала по неровной дороге. Я удивился, увидев, что мы оказались в Форксе, всего в нескольких минутах от дома. Наконец-то. Мне очень хотелось уложить Беллу в постель, хотя я знал, что сам сегодня не засну.
Эдвард зевнул, открыл глаза и поднял голову. Он посмотрел вокруг затуманенным взглядом. Даже не отпустил Беллу, только аккуратно переложил, так, что она даже не почувствовала. Я смотрел в сторону, делая вид, что ничего не замечаю.
- Мы приехали? - сонно спросил он.
Я кивнул, совершенно не представляя, что ему сказать. Он повернулся, зарывшись лицом в волосы Беллы. Это я тоже постарался игнорировать. Хоть и было нелегко.
Я вздохнул с облегчением, увидев впереди дом. По крайней мере, теперь смогу заставить его уйти… хотя часть меня хотела, чтобы он остался. Если он – единственный, кто сможет заставить Беллу улыбаться, то я буду рад ему в любое время… пока он не распускает руки. На секунду мне показалось, что я услышал тихий смешок с заднего сидения. Но, вероятно, я опять только придумал это.

Прежде чем я смог возразить, Эдвард просунул руки под колени Беллы и непонятным для меня образом открыл дверь. Она моргнула и открыла глаза, глядя на него снизу вверх. Он наклонился и что-то тихо прошептал ей на ухо. Белла слегка улыбнулась, кивнула и прижалась к груди Эдварда. Я в шоке смотрел, как он подошел к входной двери, даже не покачиваясь под её весом. Он повернулся и терпеливо ждал, чтобы я открыл дверь, по-прежнему что-то тиха шепча ей на ухо.
Я помотал головой, нашёл ключи и направился к входной двери. В свете ламп они смотрелись тихо и спокойно, так же как и на фотографиях. Может, она действительно любит его... нет, она слишком молода. Они оба молоды. Она не знает, что такое любовь на самом деле.
Правда?

Конец 19 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11050-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (26.06.2012) | Автор: Перевод christik
Просмотров: 2997 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Vita-vita-vitaliya   (28.07.2019 23:45) [Материал]
По мне, так это самая трогательная глава, потому что Чарли переосмысливает свое отношение к Эдварду.

0
13 Svetlana♥Z   (20.03.2016 05:27) [Материал]
Ах Чарли, вспомни себя в их возрасте. biggrin

0
12 natik359   (13.04.2014 23:39) [Материал]
И Чарли опять ошибается, но это уже мелочи! smile

0
11 СлАсТиК   (08.11.2012 02:11) [Материал]
любит:)еще как:)спасибо:)

0
10 Tanya21   (11.08.2012 20:41) [Материал]
Спасибо за главу.

0
9 Анжи   (29.07.2012 11:30) [Материал]
Вот, Чарли наконец начал понимать...

1
8 Hela   (02.07.2012 19:33) [Материал]
Сложно смириться Чарли с мыслью, что дочь его уже не ребёнок. Ей как раз хочется и доставляет удовольствие, когда Эдвард распускает руки... biggrin

0
7 dashulay   (30.06.2012 08:40) [Материал]
спасибо!

0
6 -Piratka-   (27.06.2012 05:42) [Материал]
Спасибо!

1
5 mhd   (27.06.2012 05:37) [Материал]
Как близок к истине был Чарли в своих догадках;)
Спасибо за главу.Прекрасный перевод.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]