Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
Bad8864, sladkaya, ya-aranid, Marysia, gonockin, Mi-ka, Karlsonнакрыше, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тур Золотых Гигантов. Главы 33-34

2024-4-18
16
0
0
Глава 33


— Убери! — заорал Феликс, трясясь спиной к Эдварду.

Который ржал, согнувшись пополам, нисколько не заботясь, что на его друга насрала птичка.

Дважды.

Каковы шансы оказаться в птичьем дерьме дважды за один день? А меньше чем за час?

Мне хотелось помочь ему. Правда. Хотелось. Но я сама не могла перестать хохотать. Мы гуляли по Королевскому парку Перта: Феликс, Эдвард, я, мой брат и Джаспер. И никто из нас в данный момент не мог нормально функционировать.

— Хватит ржать и вытри это! — Феликс практически визжал, остановившись передо мной в надежде получить помощь.

Я помогла, но на протяжении всего времени всем телом содрогалась от хихиканья. Второй раз за день я вытирала какашки. Через секунду над головами пронеслась птица, и он выругался от раздражения и испуга. Страх, что могло бы произойти, явно присутствовал в его голосе. Плохо, когда на тебя гадят один раз, но два раза? И перед Эмметом с Эдвардом? Да Феликсу никогда в жизни этого не забудут.

— У меня такое чувство, что мне тоже следует покакать на тебя, — загоготал Эммет, хлопнув беднягу по спине. — А то мне кажется, будто я что-то пропускаю.

Та же самая птица пролетела в опасной близости от наших голов, и у меня потекли слезы от представшей перед глазами картины ужаса на лице Феликса. Снова.

— Беги, пока за тобой не пришли, — пошутил Эдвард, когда ему удалось глотнуть воздуха. Он глянул в мою сторону, после чего снова разразился смехом. Этаким громким смехом, от которого болел живот, и мне захотелось смеяться еще сильнее.

Не знаю, как так получилось, но мы с Эдвардом склонились друг к другу и прижались лбами, несмотря на футовую разницу в росте. Теплое дыхание смешалось с нашим хохотом. Уверена, Феликс показал нам средний палец, после чего протопал на выход с другой стороны парка, но мне было не до него. Эм с Джаспером пошли за ним, еще больше раздражая его своими речами о «жертве какашек».

Когда мне удалось начать полноценно дышать, я отстранилась и плюхнулась на ближайшую скамейку, чтобы собраться с силами. Эдвард снова улыбнулся моей любимой улыбкой – счастье и веселье в чистом виде.

— А надо мной ты также посмеялся бы, насри на меня? — поинтересовалась я.

Он серьезно посмотрел на меня, но по его взгляду я видела, что на самом деле серьезностью тут и не пахло.

— А ты что думаешь?

И когда я усмехнулась, он подмигнул и засмеялся.

— Скорее всего, я бы смеялся еще сильнее. Еще бы и фото сделал, навсегда запечатлевая этот момент.

Фотография. Я вспомнила о фото на его телефоне, которое увидела ранее, и улыбнулась. А затем улыбка стала еще шире, потому что я не могла сдержаться. И лишь развела руками, показывая, как на самом деле мне нравятся его шутки. Доставленная радость от нашего общения была куда важнее для меня, чем еда, и это многое значило. А если бы все было наоборот и жертвой стал он? У меня не было и капли сомнения, что я бы тоже запечатлела это.

— Это точно, — рассмеялась я. — Я бы повесила фотку в рамке в туалете, чтобы каждый раз, как присяду, можно было посмеяться.

— Не уверен в своих чувствах по поводу тебя, смотрящей на меня во время, — он сгримасничал, — использования уборной.

Я лишь пожала плечами, на что он покачал головой и протянул мне руку.

— Пойдем догоним их, — позвал Эдвард, шевеля этими изящными пальцами передо мной.

— Я больше не хочу ходить, — заныла я. Мы уже гуляли несколько часов, а я надела неправильную обувь. До этого дерьмового происшествия мы все договорились сделать перерыв и перекусить в кафе, но теперь…

Эдвард приподнял бровь и снова замахал рукой у меня перед лицом.

— Ну же! Я прокачу тебя на спине, — предложил он.

Прокатиться на спине? Да! На спине Эдварда? Дважды, трижды, бесконечное да! Не раздумывая, я схватила его за руку, позволяя поднять себя. Должно быть, восторг отразился на лице, ну немного, потому что он шутливо закатил глаза и отвернулся от меня.

— Запрыгивай, а не то оставлю с птицами, — предупредил он.

— Да, сэр, — отсалютовала я и как можно выше запрыгнула на него. Подхватив под бедра, он немного приподнял меня, и я обняла его за шею. — Вперед, мой экипаж! Но никаких какашек на пути, с меня на сегодня хватит вытирать дерьмо.

— Ничего не обещаю, — засмеялся он в ответ и, шлепнув по бедру, направился вперед по дорожке. Мы молчали минуту или даже две, когда Эдвард чуть повернул голову и прижался к моей щеке своей. Несмотря на то что он сегодня не брился, мне было по душе ощущение щетины у кожи — Мне нравится, как ты пахнешь.

— Я приняла утром душ, — напомнила я ему, бесстыдно прижавшись ближе к его лицу.

— Сегодня твой раз-в-недельный прием душа? — уточнил он, и я почувствовала, как его щека приподнялась в улыбке.

Вздохнула.

— Дважды за эту неделю, приятель. Считай, тебе повезло.

Эдвард остановился.

— Мне позвонить в Книгу рекордов Гиннеса? Рассказать о твоем новом подвиге?

Я, смеясь, вплотную прижалась к его щеке своей.

— Придурок!

Глава 34


В поездке на спине Эдварда я узнала про сообщение его матери, которое она прислала вчера вечером. Она встретит нас в Перте вместе с мужем. Хотя у нас осталось всего два вечера в Австралии до отъезда в США, мне показалось чертовски милым, что его родители запланировали отпуск специально ради поездки к своему взрослому ребенку. Появление родителей на выпускном принесло мне огромную радость.

В то время как миссис Мейсен была изящной красивой женщиной с такими же волосами, как у сына и дочери, характером она была схожа со своей младшей. Я слышала ее спор с сыном еще с другой стороны площадки, пока они шли в мою сторону.

— …девчонка звезд с неба не хватает, Эдвард. Не знаю, как ты мог даже подумать, что с ней есть будущее, — отчитывала она его недовольно.

— Мам, — простонал Эдвард.

— Ты в курсе, что ей хватило наглости спросить меня, говорил ли ты со мной о воссоединении с ней? Да я лучше позволю тебе повыдирать мне ресницы по одной за раз!

Мужчина, видно, мистер Мейсен, захохотал.

— Эсми, не драматизируй. Таня никогда не была настолько плохой.

— Говорит человек, которому не приходилось выслушивать, что карьера Эдварда просто выброшенное на помойку время. На помойку! Единственного ребенка, унаследовавшего мой дар, она зовет помойкой? Удивительно, что я не умерла от сердечного приступа, услышав такое, — миссис Мейсен задохнулась.

Теперь смеялся Эдвард.

— Ну, к счастью, я ей отказал. Ладно? Можешь сохранить ресницы.

Они были футах в двадцати пяти, когда Эдвард поднял голову и встретился со мной взглядом. Он улыбнулся так широко и лучезарно, что счастье озарило меня изнутри. У нас не было возможности поговорить с поцелуя в шею прошлой ночью. Я уснула по дороге домой и едва добралась до номера.

— Мам, — обратился Эдвард, когда они остановились перед тем местом, где на верхушке картонных коробок сидела я. Миссис Мейсен обернулась к сыну, но тут же развернулась в мою сторону, когда увидела, куда направлена его улыбка. — Это Белла. Белла, это мои мама и папа.

Встав, я протянула руку отцу Эдварда. Он выглядел как мужской вариант Розали, о чем и предупреждал меня Эдвард несколько недель назад.

— Приятно познакомиться, — поприветствовала я.

Мне было известно, что выглядела я не лучшим образом, но сегодня мой выбор пал на джинсы, которые я надела вместо спортивных штанов, и детский свитер, купленный в Брисбене: на нем был нарисован кенгуру с радужной надписью «Австралия». Эммет был довольно добр и заплел мне волосы, после того как я пообещала дать ему тайленол от головной боли. Словно бы я не дала ему его невзирая ни на что.

— Взаимно, Белла, — сказал мистер Мейсен, тряся мою руку.

Повернувшись к Эдварду, я заметила, что он одними губами переговаривался с мамой, которая шевелила бровями. Когда он заметил мой взгляд, то схватил мать за запястье, чтобы остановить. Миссис Мейсен наконец взглянула на меня, любезно улыбаясь.

— Приятно наконец-то познакомиться с тобой, Белла, — проворковала она, после чего обняла меня.

Глянув на Эдварда поверх женской головы, я обняла ее так же сильно, как она меня. Ничто не говорит «слабак» так, как вялое рукопожатие и никчемное объятие. Он обсуждал меня с мамой? Да я так начну внезапно овулировать с его темпом. Парень лишь улыбнулся мне, после чего я отстранилась от его матери.

— Мы собираемся перекусить, Бейби Рут, тебе чего-нибудь принести? — поинтересовался он, зная, что я не могла уйти – скоро было открытие.

— Эдвард! — крикнул Элеазар из задней двери.

Нахмурившись, он сказал, что сейчас вернется, и оставил родителей со мной. Лицо мамы приобрело странное выражение.

— Он только что назвал тебя Бейби Рут.

Я кивнула.

Глянув на своего высокого мужа, она перекинулась с ним ухмылкой.

— Интересно.

Из меня вырвался нервный смешок.

— Это хорошо? Я его спрашивала, но он лишь сказал, что ему нравится их есть. Надеюсь, они не… расстраивают его желудок или еще чего, — как только слова сорвались с языка, я поняла, что в них можно уловить сексуальный подтекст, но дело было совсем не в этом. Пока. Но я очень надеялась, что его мать тоже так не подумает.

Такая же изогнутая улыбка, как у Эдварда, которая появлялась, только когда ему было по-настоящему весело, тронула губы миссис Мейсен. Повернувшись и увидев, что Эдвард занят разговором с Элеазаром, она подошла ближе ко мне.

Мистер Мейсен прочистил горло, но она лишь отмахнулась от него.

— Если есть что-то, что Эдвард мог бы есть каждый день до конца своих дней, то это будут эти проклятые батончики «Бейби Рут», — улыбнулась она. — Когда он был маленьким, то откладывал выдаваемые ему карманные деньги на их покупку, после чего прятал в комоде и ел при каждом удобном случае. Я находила обертки в кровати, под матрасом и даже в обуви.

Мне не удалось сдержать улыбку, представив маленького Эдварда в подтяжечках, пытающегося тайком съесть конфету. Но смысл сказанного до меня не доходил. Она пыталась сказать, что ему очень-очень нравились эти батончики и, соответственно, ему также сильно нравилась я?

Мой взгляд метнулся к Эдварду, который шел к нам, и это движение сообщило ей об этом, потому что его мама положила ладонь мне на руку.

— Нет ничего, что нравилось бы мне так, как Эдварду нравятся эти чертовы сладости.

Как я могла сдержать улыбку при таком? Ее сообщение дошло до меня. То же самое, что пытались сказать мне Эммет и Джейк пару дней назад, только другими словами. Моя улыбка становилась все шире с каждой долей секунды.

— Мой мальчик всегда знал, что хочет, и погружался в свои желания с головой без каких-либо колебаний.

***


— У меня есть для тебя подарок, — сказал он и засмеялся.

— Доступ разрешен, джентльмен, — произнесла я и открыла дверь с улыбкой на лице.

Пройдя внутрь, Эдвард, улыбаясь, скинул обувь и протянул мне желтый пакет.

— Я увидел это, когда ходил на ужин с родителями, — пояснил он до того, как я открыла подарок.

— Ты меня балуешь, — коротко глянув на него, я вытащила из пакета белую футболку с детенышем кенгуру и зеленой надписью «Зови меня Джои». Рассмеявшись, через секунду я обняла Эдварда за талию. — Спасибо, Модняк.

Эдвард, приобняв меня за плечи, прижал меня к себе.

— Пожалуйста.

Мы стояли так секунду, две, затем пять, восемь. Одна его рука ослабила хватку, и я почувствовала, как он провел ладонью по моим влажным волосам.

— Ты же знаешь, что тебе необязательно что-то покупать для меня? — уточнила я. — Я бы тебя впустила, даже приди ты с одним зловонным дыханием.

Он засмеялся, поглаживая мою поясницу.

— Знаю.

— Хорошо.

Его ладонь скользнула на дюйм под мою футболку, пальцы коснулись обнаженной кожи, а губы оказались у виска.

— Мне нравится, что ты не ожидаешь от меня подарков, поэтому мне и по душе покупать их тебе.

Мне сразу вспомнилась Рональда и как Эдвард выдвигал для нее стул, ее желание, чтобы он многим пожертвовал ради нее. Может, он делал это все только потому, что она это требовала? Я засунула мысль подальше, не желая думать о ней, когда с этим прекрасным мужчиной сейчас находилась я.

— Все равно спасибо, — повторила я, затаив дыхание.

Эдвард отстранился на дюйм и чуть запрокинул мне голову, хитро и соблазнительно улыбаясь.

— Красавица, — выдохнул он и нежно поцеловал в щеку, — во всем мире тебе угодить проще всего.

Я попыталась нахмуриться, но не вышло.

— Это хорошо?

Его улыбка снова преобразовалась, заставляя меня думать о тайне.

— Это замечательно.

Перевод: ButterCup
Редактор: tatyana-gr

Будем рады видеть вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11558-8
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (11.10.2015) | Автор: перевод - ButterCup
Просмотров: 2618 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 »
0
34 робокашка   (03.07.2016 22:25) [Материал]
о, даже одобрительное знакомство с родителями состоялось раньше, чем настоящий поцелуй wink

0
33 fly▲with▲me   (24.12.2015 22:38) [Материал]
Сравнение Беллы с любимыми батончиками Эдварда умиляет до невозможности) И чего это там Эсми двигала бровями? Какие неприличные мыслишки закрались в ее голову?))

0
32 galina_twilight   (01.11.2015 17:36) [Материал]
вот и любим же мы думать не о том в такие моменты...

0
31 riddle   (23.10.2015 22:00) [Материал]
Спасибо за главу

1
28 Котенок1313   (14.10.2015 01:11) [Материал]
Спасибо за главу) Одобрение родителей получено))) biggrin

0
29 ButterCup   (15.10.2015 01:31) [Материал]
осталось только между собой уже выяснить все biggrin

1
27 Леди   (13.10.2015 20:28) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
30 ButterCup   (15.10.2015 01:31) [Материал]
пожалуйста smile

1
24 Helen77   (12.10.2015 07:39) [Материал]
Спасибо большое.

0
25 ButterCup   (12.10.2015 13:26) [Материал]
пожалуйста smile

1
12 mamamis   (11.10.2015 22:38) [Материал]
большое спасибо за продолжение

0
23 ButterCup   (12.10.2015 02:52) [Материал]
пожалуйста smile

1
11 terica   (11.10.2015 19:54) [Материал]
Цитата Текст статьи
Доставленная радость от нашего общения была куда важнее для меня, чем еда, и это многое значило
Они становятся все ближе друг другу...Он ее прокатил на себе, и эта щека к щеке - так мило... А Таня , оказывается, мечтала о воссоединении с Мейсеном..., но мама так против- ей Бэлла по душе пришлась.
Цитата Текст статьи

— Мой мальчик всегда знал, что хочет, и погружался в свои желания с головой без каких-либо колебаний.
Приятная аналогия Бэллы с батончиком "Бейби Рут"... Большое спасибо за перевод новой главы.

0
22 ButterCup   (12.10.2015 02:52) [Материал]
happy happy Согласна, сравнение просто ням wink

1
9 Chekhova_Anna   (11.10.2015 18:19) [Материал]
мимими))
все хорошо) Совсем скоро все станет еще лучше!

0
21 ButterCup   (12.10.2015 02:52) [Материал]
еще немного, еще чуть-чуть biggrin

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]