Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

To sleep | Глава 15

2024-4-18
16
0
0
Глава 15. Видения


EPOV

Элис созвала совещание. Что-то было не так, но я не мог прочитать ее мысли. Они были заняты совсем другими вещами. Мы спустились вниз. Элис и Джаспер стояли в гостиной. Мне вдруг стало неловко. Имел ли я право присутствовать на их семейном собрании? Я не был здесь уже пятьдесят лет. Белла нервно ерзала рядом со мной. Да что с ней такое? Элис посмотрела на нас и сверкнула глазами.

— Может быть, вы оба придете в себя?! — Я отшатнулся от шока. Да что с ней такое? — Эдвард, Белла любит тебя. Последние полвека она только и делала, что хандрила. Ты такая же часть этой семьи, как и она, так что забудь об этом! Ты сделал то, что считал лучшим. Никто не винит тебя за это, и меньше всего Белла. Разве я не права? — Белла кивнула, она выглядела немного шокированной. Она открыла рот, чтобы заговорить, но Элис оборвала ее. — А ты, Белла, Эдвард любит тебя. Судя по тому, что я слышала, он справлялся с ситуацией даже хуже, чем ты. Его бы здесь не было, если это не так. Неужели ты не видишь, как он не хочет расставаться с тобой! Вы двое просто смешны! — закончила она с сердитым взглядом.

У меня отвисла челюсть. Я почувствовал, как на меня снизошло озарение. Белла любила меня. В этой мысли было так много правильного. Я действительно не верил, что она могла простить меня, но Белла всегда удивляла меня. Я посмотрел на нее и увидел точно такое же выражение на ее лице.

— Она права, — сказала Белла.
— Да, права. — Я наклонился, чтобы поцеловать ее. Элис слегка кашлянула.
— Садитесь, вы оба. Мне нужно кое-что сказать.
— Что-то еще? — пробормотала Белла.
— Я слышала это, — сказала Элис.

Мы с Беллой сели на диван. Я покровительственно обнял ее за плечи. Она доверчиво прижалась ко мне. Молодые вампиры, Дэвин и Бри, сидели на другом диване. Дэвин продолжал бросать на меня смертоносные взгляды. Я заметил, что Белла бросила на него предостерегающий взгляд.

Элис и Джаспер стояли перед нами. Элис внезапно занервничала, ее бравада исчезла — она нервничала. Джаспер обнял ее и послал на комнату волну спокойствия. Он выглядел обеспокоенным.

— Ребята, я должна вам кое-что сказать. — Очевидно. — У меня было видение. — Она казалось испуганной.
— Все в порядке, Элис. Что ты видела? — Белла успокоила ее.
— Я… ну, давайте начнем с самого начала. Давным-давно, пятьдесят лет назад, — мой интерес вырос при упоминании этого конкретного периода времени. — У меня было видение, на самом деле, несколько видений. Каждый раз, когда я думала о возвращении Эдварда, видела, как на нас нападают Вольтури. — Слова повисли в воздухе. Я сидел неподвижно, в ужасе. Какое отношение я имел к нападению Вольтури?
— Продолжай, Элис. — Голос Беллы дрожал.
— Думаю, это потому что они терпеть не могут за то, что у нас такая крепкая семья. Разлученные, мы не представляли угрозы. Белла и Эдвард были слишком расстроены, чтобы сражаться. Объединившись, мы предлагаем серьезную угрозу для Вольтури. Они всегда боялись, что Карлайл создаст армию.
— Какое отношение это имеет к твоему последнему видению, Элис? — Я уже знала ответ. Мы с Беллой снова были вместе — Вольтури приближались.
— Они собираются напасть на нас. — Ее глаза встретились с моими. Нам придется драться. Я видел это в ее глазах. Мы не можем бегать вечно. Я подумал о моей милой, прекрасной Белле, которая сражается. Это вызвало у меня болезненное чувство. Я не позволю ей пострадать.
— Когда? — спросил Дэвин. Это был первый раз, когда он заговорил. Я заметил, что Бри свернулась калачиком в его объятиях. Ее трясло.
— Скоро. Точно сказать не могу. — Белла подняла голову с моей груди и посмотрела мне в глаза. Я видел в них вопрос. Может нам уйти? Я отрицательно покачал головой. Это ничему не поможет. Они все равно нападут.
— Значит, мы должны подготовиться. Посмотрим, смогут ли помочь волки. Собери всех и составь план, — сказала Белла. Волки? Неужели она действительно думала, что кучка оборотней поможет нам? К моему удивлению, Элис кивнула.
— Да! Волки. Это прекрасно! — У Джаспера тоже был взволнованный взгляд.

Снаружи раздался вой. Голова Беллы дернулась вверх. Она встретилась взглядом с Элис. Вой раздался снова. Он звучал печально, тоскливо.

— Дай мне поговорить с ним, — сказала Белла. Элис кивнула. Моя любовь поднялась с дивана. Я последовал за ней, но она остановила меня, протянув руку. Думаю, ты только усугубишь ситуацию, — проговорила она. Я вздохнул. «Успокойся, Эдвард. Оборотни никогда не причиняли вреда Белле», — сказала мне Элис. Они никогда не причиняли ей вреда, но это сделал я. Эта мысль пронеслась у меня в голове, заставив снова сесть. «Что я тебе говорила! Белла давно простила тебя за это». Я устало кивнул. Я должен был поверить, что это правда.
— Будь осторожна, — я не мог удержаться и не сказать. Она улыбнулась мне и нежно коснулась рукой моего лица.
— Конечно. — Это меня не успокоило. Интересно, она все еще склонна притягивать опасность? — Неужели ты думаешь, что я откажусь от тебя теперь, когда ты вернулся? — поддразнила она. Я поднес ее пальцы к своим губам и поцеловал их. Она улыбнулся и поспешила к двери.
— Мы действительно можем осуществить это, Элис?
— Я не знаю.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/112-37673-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (14.02.2020) | Автор: Перевод Limon_Fresh
Просмотров: 750 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 1
0
1 Svetlana♥Z   (19.02.2020 02:38) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy
Оказывается, только Элис могла помочь Белле и Эдварду разобраться в чувствах. Сами они не могли признаться. biggrin