Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 96
Пользователей: 5
marikabuzuk, _Luca_, Elenalove, lyu0408, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Список желаний Глава 27.1. Манящий аромат.

2024-4-19
16
0
0
Глава 27.1. Манящий аромат.

Белла

Неделю спустя.

Боже, как меня мучила жажда! Мои страхи стали реальностью – я все время думала о крови и была вынуждена часто охотиться. За неделю с моего пробуждения после обращения я была на охоте уже семь раз.

Девочки тщетно намеревались научить меня беречь одежду. В попытках совладать со своей силой, избежать кровавых пятен и обуздать дикую потребность в Эдварде большая часть моего гардероба была испорчена. Даже Элис не смогла предвидеть, сколько одежды я угроблю. Поэтому, поскольку у меня не было никакого терпения сидеть перед компьютером, занимаясь заказом нарядов, она взяла это на себя. Уверена, сотрудник курьерской службы тихо материл нас, когда понял, сколько коробок ему придётся перетаскать.

Но, по крайней мере, как и уверял Эдвард, я осознала, что охота для меня естественна. Да и выбора у меня не было. Как только я слышала запах животного - мое тело жило своей жизнью.

Элис, Роуз и я подошли к крайней охотничьей хижине, и я неохотно выпустила пальцы Эдварда, ненавидя мысль о расставании с ним. Его выражение лица было таким же несчастным, как и мое - теперь, когда мы могли все время быть вместе, мы ни на секунду не упускали этой возможности. Но в то же время, у меня хватало ума понять, что небольшие разлуки только пойдут нам на пользу. К тому же, я не хотела игнорировать остальных членов семьи. Таким образом, сегодня у нас был девичник. А Эдвард собирался... нуу, что там делают мальчики, вырвавшись из-под женского контроля.
- Итак, - защебетала Элис, пытаясь отвлечь меня, - кто последний - тот делает остальным педикюр.
Я взглянула на Роуз – на ее губах играла улыбка, несмотря на возведенные к небу глаза.
- Хм, Элис, ты же понимаешь, что, если я проиграю, тебе придется иметь дело с нервным новорожденным вампиром, страдающим дефицитом внимания?
Она только засмеялась и умчалась.
Решив, что мне не улыбается провести время, ублажая ножки подруг, секунду спустя я уже догоняла ее, а Розали наступала мне на пятки.
Бег был моим третьим любимым занятием в эти дни, после охоты и, конечно, секса. Они были связаны с ним, особенно поскольку одно обычно приводило к другому. Таким образом, по крайней мере, не все мои страхи осуществились – я, определенно, могла думать еще о чем-то, кроме своей жажды.
- Имейте ввиду, я хочу, чтобы мне покрасили ногти в разные цвета, - поддразнила Розали, обгоняя нас.

И только я хотела парировать сие высказывание, как омраченное лицо Элис и аромат, столь восхитительный, пригвоздили меня на месте, а затем заставили умчаться в обратном направлении.
Я слышала, как Элис выкрикнула мое имя, потом позвала Роуз, но я была полна решимости обнаружить источник сладкого аромата, щекочущего мои ноздри и заставляющего вскипать кровь.
- Белла, нет! – вопила Элис.

Мое! Я внутренне напряглась, бросая взгляд через плечо, чтобы убедиться, что они не представляют угрозы. Розали была ближе, чем Элис, но все еще на добрых семьдесят ярдов позади меня.
Умом я понимала, что другие не будут посягать на мою добычу, но инстинктивно их близость вызывала необходимость предпринять защитные меры. Это не было столь сильно, как на первой охоте, но все же.

На Аляске было большое разнообразие дикой фауны. И распределение ее плотности по 1000-акровому участку земли Калленов, гарантировало нам постоянный источник пищи. Пока у меня были карибу, олени, лоси и какой-то баран. Несомненно, в каждом случае кровь утоляла жажду. Но ничто не было на вкус даже отдаленно столь же привлекательным, как этот запах.
- Белла! Белла! Ты не хочешь этого! - кричала Роуз где-то сзади.
Я отпустила свое тело, зная, что она не будет удерживать меня от манящего аромата.
Местность стала более крутой, и мне приходилось лавировать меж скал и деревьев. Я бросилась сквозь плотный кустарник, раздвигая его своим твердым телом, и наткнулась на них.
- Белла! Остановись! – донеслось до меня.
Мое более чем неосторожное приближение привело их в замешательство, и они рассредоточились.
Волки. Я натолкнулась на стаю волков.
Но я сделала над собой усилие и не кинулась на них, как того требовали мои охотничьи инстинкты.
Я боролось сама с собой, потому что Я. Не. Хотела. Есть. Волков.

Святые угодники, они пахли лучше, чем что-либо, с чем мне приходилось сталкиваться.

Роуз вылетела из кустов и последовала за мной, проносясь мимо двух взрослых хищников, которые уже обнажили зубы и приняли защитную стойку перед группой щенков, пытающихся спрятаться от очевидной опасности. Роуз остановилась рядом со мной, вцепляясь в меня двумя руками, в то же самое время и Элис догнала нас.
Я дрожала в руках Роуз, когда она тянула меня назад, подальше от так соблазнительно и многообещающе пахнущей еды. Один из волков зарычал и сделал несколько уверенных шагов в нашем направлении, но Элис повернулась и злобно зыркнула на него, отчего тот, поджав хвост, бросился наутек.
От этих умопомрачительных запахов у меня во рту выделилось столько яда, что он даже капал из уголка губ.
- Мы все понимаем, Белла, держись. Мы тебе поможем.
Но моя жажда не давала мне думать разумно.
- Я…я…хочу…Боже мой, - только и могла хныкать я.

Роуз продолжала тащить меня, пока мы не потеряли из виду этих аппетитных существ. Когда мы были уже достаточно далеко, девочки взяли меня за руки и повели. Теперь проблема состояла в том, что другие животные были для меня недостаточно привлекательны. Мы отошли на некоторое расстояние прежде, чем натолкнулись на небольшое стадо чернохвостых оленей. Это походило на разницу между салатом и бифштексом.
Но моя жажда была настолько сильной, что позволила пренебречь этим различием и подчиниться инстинктам. Девочки отступили и позволили мне выбрать цель первой, зная, что я была слишком голодна.
На сей раз моей добычей стали два больших оленя. А затем приблизились Розали и Элис, чтобы тоже завалить по одному животному.

Я был очарована, наблюдая за ними. Это был первый раз, когда я охотилась с кем-то, кроме Эдварда. Но с ним, учитывая наше постоянное безумное вожделение, охота казалась просто прелюдией.
А теперь, лежа на травяном покрывале и наблюдая за изящной Элис, ловко остановившей и вонзившей клыки в большого самца, и красивой Роуз с листьями в волосах и грязью под ногтями, но от этого выглядящей не менее совершенно, я была... заинтригована. Я чувствовала себя в этот момент вуайеристкой, наблюдая что-то такое, что никогда не видела прежде и обнаружив это... хм, вот это да, возбуждающим. Дьявол! Чертовы вампирские гормоны!
Роуз с улыбкой подняла голову, ее губы были более красные, чем обычно.
- Не волнуйся, Белла, наблюдать за охотой с каждым разом все интересней, - она облизнула губы и засмеялась над любым выражением, которое увидела на моем лице. - Ты бы так и покраснела сейчас, если бы могла.
- Ладно, Рози, не мучай нашу новорожденную, - бросила Элис, отряхивая свои джинсы.
- Да, Рози, - сглотнула я.

И эта картинка навеяла не меня определенные воспоминания. Я вспомнила, как в первый раз увидела, как Эдварда охотится. Святые угодники. Это была моя четвертая охота – до этого я была слишком далека от того, чтобы позволить ему питаться в моем присутствии. Но поскольку он всегда был предусмотрительным, мой вампирский мозг быстро усвоил, что он не представляет для меня конкуренцию. Он всегда позволял мне насытиться первой. Но в тот раз он опустился на колени со стороны жертвы, подальше от меня, и впился в меня взглядом своих бездонно-черных глаз - они всегда темнели, когда он наблюдал, как я охочусь, и мне так это нравилось. Затем обхватил руками толстую шею животного и погрузил свои зубы в мягкую теплую плоть. Его глаза вспыхнули, реагируя на мой горячий пристальный взгляд. Медленно я поползла к нему на четвереньках. У меня потекли слюнки в ответ на его действия. Он не спускал с меня глаз, фиксируя каждое движение моего тела, и тут голод снова вспыхнул во мне.
Он отпрянул от жертвы и подвинул животное ко мне. Я подползла к нему еще ближе, пока наши колени не соприкоснулись, и вонзила свои зубы в сонную артерию. Я схватила Эдварда за руку, которой он поддерживал тушу, и сильно сжала, притягивая к себе, пытаясь дать ему понять, что я приглашаю присоединиться. Наконец, он понял и, склонившись, снова припал к еде. Я слегка повернулась к нему. Теперь мы были лицом к лицу, глаза в глаза. Пряди моих волос щекотали его щеки. Близость момента - наша первая по-настоящему общая трапеза - захватила меня, и я застонала. Вместе мы быстро справились с этим большим животным, осушив его.
Я отступила, утирая следы крови на щеках тыльной стороной руки.
Эдвард довольно заурчал, отпихнул опустошенного лося подальше и сделал выпад в мою сторону, увлекая меня на мягкое ложе из шелковистой травы.
- Есть еще кое-что, что я хотел бы разделить с тобой, - проворковал он гортанным голосом. И несколько секунд спустя еще дни мои брюки были принесены в жертву на алтарь страсти. Но твердая плоть Эдварда, так сладко наполняющая меня, тут же заставила забыть об этой незначительной потере. Мы жадно набросились друг на друга, превратившись в урчаще-шипяще-рычащую массу сплетенных тел, бешено льнущих друг к другу и пожирающих друг друга поцелуями.
И теперь... теперь... я могла исследовать его рот. Мое обращение означало, что Эдвард больше не должен был защитить меня от своих зубов. И я упивалась новыми ощущениями. Кровь лося усилила его собственный невероятный аромат, и я застонала и порывисто вжалась в него. Наши языки пустились в причудливый танец наслаждения, то доминируя, то подчиняясь...

- Земля вызывает Беллу, как слышно, приём?
Я невидящим взглядом окинула Элис, стоящую передо мной и машущую рукой перед моими глазами.
- Замечталась? – поддразнила она.
- Хм, да, - я стряхнула с себя оцепенение, вставая. Я была переполнена впечатлениями – и от охоты, и от наблюдения за девочками, и от воспоминаний об Эдварде. Мы слегка привели себя в порядок - я убрала листочки с волос Роуз.
Вместе мы решили, что на этот раз не будем выяснять, кто же проиграл пари, а просто объявим это девчачьей забавой.
- Эй Белла?
- Да, Рози? – ответила я, убирая хвою теперь с себя.
- Я только хотела сказать, что, то, что ты смогла отступить, выглядит впечатляюще.
Я, нахмурившись, глядела на нее.
- Я имею ввиду, что тебе пришлось приложить огромное усилие.
- Не я сделала это. Вы сделали. Я была... Я хотела...Я
- Нет, Белла, это ты. Ты стояла с противоположной стороны стаи, когда я прорвалась через кусты. Я только удостоверилась, что ты не передумаешь.
Я сглотнула при упоминании о стае.
- Почему?..
- Потому что они - плотоядные животные, - ответила Элис, даже не удосужившись дослушать мой вопрос. - Плотоядные животные всегда на вкус и пахнут лучше, чем всеядные существа, которые, в свою очередь, лучше, чем травоядные. В конце концов, ты научишься различать их ароматы.
- Ох.
- Не волнуйся, - продолжала она, - есть и другие едоки мяса, помимо волков.
- Хорошо, - выдохнула я. – Потому что они пахнули... - я затихла, не в состоянии закончить свою мысль.
- Ты будешь сильно злиться, если я скажу, что они и на вкус такие же сногсшибательные? - спросила Роуз.
- Рози! – воскликнули мы с Элис одновременно.
- Черт, Роуз! Нет. Но черт возьми! – зашипела я, раздраженная тем, что она меня дразнит, еще и получает от этого удовольствие. Но у Розали не было такого же предвзятого отношения к употреблению в пищу волков, как у меня.
К счастью, мой насыщенный организм позволил мне побороть искушение. Мы помчались через лес в направлении дома, и физическая нагрузка также помогла ослабить мою напряженность.
Легкий раскат грома встряхнул утренний небосклон, и когда мы покинули чертоги леса, нас оросили первые капли дождя. Но вскоре небо разверзлось, и потоки воды стали заливать все вокруг. Гроза усилилась, и вспышки молний наэлектризовали атмосферу до предела.
Господи, застонала я. Это никак не поможет в моей ситуации.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-706-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (20.07.2010) | Автор: Перевод Hellis
Просмотров: 8664 | Комментарии: 64


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 641 2 3 ... 6 7 »
0
64 Al_Luck   (10.08.2015 17:24) [Материал]
Я не поняла, а почему обычных волков есть нельзя? Это же не люди. Какая разница, волк, медведь или пума? Обыкновенные хищники. Не, канон мне больше нравится.

0
63 робокашка   (16.09.2014 12:38) [Материал]
упустила что-то... не поняла, почему нельзя "выпить" волка

0
62 КАЛАЧИК   (11.06.2014 00:28) [Материал]
... так волнительно и ,моментами, очень даже горячо ... мммм... wacko

0
61 dianochkaaa   (25.05.2014 23:58) [Материал]
Спасибо за главу))

0
60 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 20:46) [Материал]
Белла такая отзывчивая на внешние раздражителям))

1
59 чиж7764   (26.04.2013 00:30) [Материал]
Господи, вот напугали-то! Я уж думала - там люди, а оказалось - волки... surprised Хотя хрен редьки не слаще. И я на секундочку позволила себе усомниться в словах Роуз о сдержанности Беллы, потому что, судя по описанию последней, она держалась из последних сил. И должна заметить, что очень многие вещи здесь вызывают моё недоумение и вопросы. При всём уважении к авторской задумке. Странный у Беллз самоконтроль. В оригинале на порядок лучше. А переводчикам за старания сделать этот роман вкусным - низкий земной поклон.

1
57 vsthem   (28.11.2012 14:50) [Материал]
Я думала, там люди... Перепугали нас и все зря.

2
56 Амели4ка   (19.04.2012 21:37) [Материал]
Я думала, что там были люди...
И я реально не поняла, почему у них пунктик на волках? wacko
Возможно у Беллы они ассоциируются с Джейком, но остальные то?! wacko

0
58 чиж7764   (26.04.2013 00:10) [Материал]
У Майер оборотни для вампиров пахли отвратительно. Здесь - слишком по-мясному...

1
55 Элберет   (07.01.2012 19:39) [Материал]
Я тоже почему-то подумала, что это люди... Приятно было ошибиться!

3
54 nastun4ik   (04.11.2011 20:54) [Материал]
Пока у меня были карибу, олени, лоси и какой-то баран.

Господи, я 10 минут покатывалась над этой фразой=DDDD biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]