Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 361
Гостей: 351
Пользователей: 10
valbel86, Стася8407, Saturn2763513, Yuli596, roshaksvetlana, rina_, permyakovatd131, alenkabaeva, vavilinanastya, bella09
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Shining In The Moonlight. Глава 2. Враждебность

2025-12-5
16
0
0
Только когда Ренесми заснула, я понял, что солнце уже село. Но я был так занят, наблюдая за изменениями Беллы… Она становилась все более красивой, чем была. Разве такое возможно? Она буквально покоряла меня своей красотой.
Белла была такой прекрасной, когда спала. Я понял, что это был последний раз, когда я мог видеть ее спящей. Это было одно из недостатков её превращения в вампира.
Во время наблюдения за ней я начал составлять список преимуществ и недостатков у Беллы, как вампира.
Преимущества. Во-первых, она будет всегда со мной. Она будет со мной вечно. Я буду любить ее вечно. Это было самой важной вещью! Во-вторых, я не буду бояться прикасаться к ней, ее запах не будет дразнить меня. И в-третьих, я смогу нежно обнять ее, когда она будет в этом нуждаться. И ее больше не будут волновать мои холодные, твердые, словно мрамор, руки.
Неудобства. Я больше никогда не увижу, как она спит. Я не буду видеть ее глубокие, наполненные тайнами карие глаза. И как же я рад, что у Ренесми они точь-в-точь такие же, как у Беллы. Я не услышу бешено учащающийся стук сердца, когда прикоснусь к ней, и алую красноту, когда трону ее сердце комплиментом.
Но неудобства ничто по сравнению с преимуществами. Если она будет со мной вечность, тогда меня не волнуют неудобства.
Я услышал шаги на лестнице. Глупый щенок, чего он опять хочет от меня? У него суицидальные наклонности?
«Могу я немного поговорить с тобой, а потом ты сможешь восхищаться тем, что сделал из своей жены. У тебя есть вечность, чтобы восхищаться своим поступком!» - спросил меня мысленно Джейкоб.
- Что тебе надо, щенок? – проворчал я.
- Я только хотел, когда… ну ты знаешь… она проснется… - что-то невнятное пробормотал он.
Я и сам не хотел говорить ей про импринтинг. Мне для начала хотелось разобраться во всём самому.
- Джейкоб, я обещаю не говорить ей ничего. Но был бы очень признателен, если бы и ты старался держаться подальше от моей дочери. Я знаю, как это тяжело для тебя, но не подходи к ней, - ответил я, встав со стола и повернувшись к нему лицом.
- Ты знаешь, что я не могу. Ты не можешь сделать этого со мной. Ты уже отобрал у меня Беллу, Эдвард. Теперь и Ренесми вы снова отбираете у меня. Она та причина, по которой я жив, ты знаешь это. Пожалуйста, прошу тебя, не делай этого со мной! Я хочу, чтобы она была в безопасности. И я не могу знать, будет ли, когда тут одни вампиры вокруг, - сказал он с мольбой, которую я не ожидал от него.
Это было… дружелюбно?
Я нервно сглотнул, стараясь сдержать рычание. Как он может говорить о том, что моя дочь не будет в безопасности здесь? Прежде всего, у нее был ужасный запах, в отличие от ее матери.
- Джейкоб, я понимаю это, и буду притворяться, что понял, хорошо? Но это не только мой выбор, и ты знаешь это. Белла – ее мать. Меня всегда удивляли ее решения. Она никогда не делает то, что я ожидаю, - сказал я тем же дружелюбным тоном.
«Ты ведь знаешь, что Белла захочет, чтобы я остался. Я думаю, ее чувства изменились, но она будет любить меня как друга», - подумал Джейк.
- Это то, что я ожидаю, но поскольку Белла непредсказуема – ожидать от нее можно все, что угодно… - Сказав это, я снова взглянул на Беллу.
Я вздохнул.
- Ты любишь ее, - промямлил он.
- Она единственная причина, по которой я существую.
Говоря это, мои глаза вновь переместились на Джейкоба.
«Возможно, он любит Беллу больше, чем я думал. Возможно, даже больше, чем я».
- Конечно, больше. А ты что, думал, что твои чувства к ней сильнее? – Мой дружественный тон сменился ехидным.
«Это так же, как я люблю Несси. Ощущаю ее каждой клеточкой своего тела», - ответил мне мысленно Джейкоб.
- Ты что, назвал ее в честь Лох-Несского чудовища? – зашипел я.
- Хорошо, да, она из вида так называемых… - Он запнулся, когда я вновь зашипел.
- Только потому, что ты любишь ее, она не принадлежит тебе, глупец! У нее уже есть имя, и мы не нуждаемся в крестной матери-псине! – прокричал я.
Он пробормотал что-то невнятное и вышел из комнаты так же быстро, как и зашел.
- Трус! – напоследок кинул я.


Редактор: Elissa_Ariana
Бета: Проня


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-13872-1#2474435
Категория: Наши переводы | Добавил: Elissa_Ariana (23.09.2013) | Автор: Elissa_Ariana
Просмотров: 1198 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 kosmo   (11.06.2014 20:43) [Материал]
Спасибо за главу!

0
1 Helen77   (24.09.2013 05:45) [Материал]
Спасибо большое.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]