Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Серьезный проступок. 36 глава. В игре

2024-3-28
16
0
0
Эдвард договорился, чтобы сдать выпускные экзамены через несколько недель. К этому времени он полностью поправиться и получит возможность пересмотреть семестровые курсы. Я же, несмотря на все случившееся, экзамены сдала достаточно хорошо. Отчасти это было связано с нашей близостью к концу учебного года, в остальном же все благодаря учителям, просмотревшим мои заключительные эссе и тесты. Мы с Эдвардом сдали все еще в начале учебного года, так что теперь могли не беспокоиться о хвостах.

Много дней мы провели, изучая собранную Калленом информацию о Дартмуте и его окрестностях. Оказывается, у Эдварда была целая папка, посвященная финансовой помощи для меня. Невероятное множество возможностей, которые я пообещала изучить вместе с ним летом. Нужно получить заявки на решение до осени. Я не собиралась спорить с Эдвардом ни о чем — ни о деньгах, ни о местоположении, ни о приготовлениях. Последние два месяца преподали мне ценный урок. Если бы мы могли быть вместе в Ганновере, я бы ухватилась за этот шанс обеими руками.

Эдвард был… одержим. Он подтянулся к самому краю и неуверенно балансировал на нем, полный решимости восстановить свое прежнее физическое состояние. Однако был осторожен, дабы не свести свое выздоровление к нулю. Каллен провел бесчисленные часы, медленно наращивая свою силу и выносливость. У него был целый план по восстановлению своего веса и мышечной массы, в который входили также кроссфит упражнения.

По началу Эдвард мало что мог сделать, но со временем становился все увереннее, тело начинало реагировать. Перед нападением он был в отличной физической форме, тело было отточено до такой степени, которую большинство людей даже не видели. Это и позволило ему восстанавливаться с феноменальной скоростью.

Каллен неохотно принял факт, что не готов к осенним соревнованиям со школьной командой, но был непоколебим в своей цели кататься на коньках и быть готовым к игре в лиге следующей зимой. Он был намерен участвовать в Скаутском объединении НХЛ, а затем в Драфте в июне следующего года. Конечной целью Эдварда было восстановление физической формы для игры с командой Дартмута следующей осенью. Он очень боялся, что те откажутся от предложения, которое были готовым дать ему до нападения.

Скауты и другие представители университета оказали Эдварду большую поддержку и заверили, что очень заинтересованы в нем, несмотря на госпитализацию. Но ему, вероятно, все равно придется очень постараться, никто не обещал ему место просто так. Я могла бы сказать, что это еще одно огромное разочарование, но Каллен отреагировал на это в своей типичной манере. Стал еще более решительным в достижении цели.

Он работал без устали и жалоб. Эммет специально приехал домой, чтобы помочь брату с восстановлением. Я провела много-много часов, тайком наблюдая за Калленами. Оба в тренировочной одежде, потные, накаченные и… Я проводила время за наблюдением в течение нескольких недель. Эдвард убедил дать ему шанс, и я была рада видеть, что гладкие, подтянутые мышцы начинают увеличиваться. Доктор Каллен нанял физиотерапевта, специализировавшегося на реабилитации профессиональных спортсменов, и Эдвард определенно извлек выгоду из его опыта.

Первая вылазка Каллена на лед после нападения была полной тревог. Это случилось через пару неделю после его восемнадцатилетия и чуть больше двух месяцев после нападения. Он не хотел, чтобы кто-то шел с ним, в основном из-за страха неудачи. Его родители и Эммет хотели быть рядом, чтобы убедиться, что он действительно на пути к выздоровлению. В конце концов Эдвард согласился взять меня с собой, но категорически отказал остальным. Я не стала говорить, что они все равно придут.

Он нес свою огромную сумку, пусть не такую тяжелую, как обычно, но в ней все же было все необходимое для легкой тренировки. Я оставила его за дверью раздевалки после долгого поцелуя и пошла на скамейку запасных. Раздумывала, не позвать ли Эммета, потому что видела, как он и его родители постоянно мельтешат в коридоре. Летом на катке мало людей, а сегодня и того меньше, так что на трибунах было не спрятаться. На льду каталось несколько человек, мужчины в легкой форме лениво шлепали клюшками по шайбе. Эдвард топтался в коридоре, соединяющем раздевалку со льдом, но как только я повернулась к нему, он тут же шагнул вперед уверенной походкой человека, которому удобно ходить на тонких, как бритва, лезвиях.

— Как приятно снова надеть их, — с улыбкой сказал Эдвард, наклонившись, чтобы проверить шнурки.

Он натянул светлые щитки и темную майку, а шлем зажал подмышкой. Еще раз улыбнувшись, Эдвард спрятал под ним свои растрепанные волосы. Они уже были в промежуточной стадии роста, что делало прическу похожей на бешеного ежа. Застегнув ремешок на подбородке, Каллен глубоко вздохнул, а затем толкнул дверцу у борта и взглянул на лед. Туда, где другие ребята катались на коньках и передавали шайбу.

— Все будет отлично, — пробормотал Эдвард и шагнул на лед.

Сердце подпрыгнуло к горлу, когда Эдвард пошатнулся и сделал пару быстрых шагов, накренившись в сторону. Он остановился, покачал головой и начал медленно, но мощно скользить в льду. Дважды обошел арену, а затем вернулся ко мне. Перегнувшись через борт, он жестом попросил передать ему клюшку. Я так и сделала, внимательно наблюдая за его лицом.

Эдвард улыбнулся одной из самых милых и счастливых улыбок, покатив к центру катка, чтобы отобрать брошенную шайбу. Он щелкнул ей по крюку палки и, мастерски подбросив резиновый диск, с силой кинул его обратно на лед, глянув в сторону ворот. Другие игроки остановились, чтобы посмотреть на происходящее. Все знали, кто он и что делает. В конце концов, Форкс — маленький городок. Эдвард кивнул, глубоко вздохнув, и на выдохе расставил ноги, замахнувшись клюшкой прежде, чем с оглушающим звоном отправить шайбу в металлическую трубу в задней части ворот.

Все зааплодировали. Эммет, Карлайл и Эсми уже не скрывали своего присутствия, хлопали в ладоши и свистели. Эдвард лишь с ухмылкой покачал головой, пока катился обратно ко мне, и посылая в воздух тяжелый шлейф льда, заскользил к борту.

— Как ты себя чувствуешь? — тревога, надежда и беспокойство вызвали у меня легкое недомогание.

Зеленые глаза хитро сверкнули.

— Хорошо, — Эдвард поморщился. — Небольшая боль, знаешь, когда выгибаешься перед броском, — он продемонстрировал это, осторожно повернувшись то в одну, то в другую сторону. — Но… хорошо. Очень хорошо. Надеюсь, я смогу провести еще несколько тренировок на льду. Они мне понадобятся.

Я с облегчением выдохнула, а Эдвард, сунув капу в рот, подмигнул мне и покатился обратно в центр катка. Он поднял руку и наклонил голову в знак благодарности своей семье. Теперь Эммет, перегнувшись через борт, с энтузиазмом колотил по доскам. Я наблюдала за высокой, сильной фигурой Эдварда, пока тот шуточно боролся с другими мужчинами на льду, и пробиралась к его родителям. Эсми улыбнулась и, обхватив меня за плечи, крепко прижала к себе. Ее глаза подозрительно увлажнились.

— Карлайл, не позволяй ему переусердствовать, — обеспокоенно попросила она.

Доктор Каллен нежно сжал плечи жены и наклонился, чтобы поцеловать ее в висок. Так мы и стояли, наблюдая за Эдвардом, который грациозно катался по льду и добродушно толкался с другими ребятами, в то время как Эммет выкрикивал ободряющие и иногда оскорбительные слова.

— Он в порядке, — мягко ответил Карлайл. — С ним все будет хорошо.

Очевидно, Эдвард катался гораздо медленнее и осторожнее, чем обычно, но тем не менее он катался. Через некоторое время Каллен начал кашлять, и Эсми напряглась, беспокоясь о его легких. Он что-то сказал мужчинам, и они все по очереди коротко переговорили с ним и похлопали по спине. Эдвард покатился к скамейке, быстро помахав им на ходу.

Я улыбнулась Эсми и сжала ее руки в знак счастья и утешения прежде, чем повернуться к ее сыну. Каллен снял капу, шлем и провел рукой по мокрой копне волос. Теперь они были достаточно длинными, чтобы встать дыбом.

— Итак… — начала я, внимательно изучая его лицо. Эдвард выглядел немного уставшим, дышал тяжелее обычного, но щеки его пылали от здорового напряжения, а изумрудные глаза сияли.

— Я чувствую себя прекрасно, — тяжело дыша, сказал он и оперся на клюшку. — Немного больно, запыхался больше, чем хотел бы. Но… я чувствую себя великолепно, — Эдвард одарил меня сияющей и хорошо знакомой улыбкой. Той, от которой мне тут же захотелось оттащить его в раздевалку и наброситься на влажное, подтянутое тело.

— Хорошо, — я улыбнулась немного дрожащей улыбкой, и Каллен наклонился, чтобы подарить влажный, глубокий поцелуй.

— Пойду переоденусь, — он бросил ласковый взгляд на свою семью, стоявшую по другую сторону катка. — Скажи им, что я в порядке.

— Они беспокоятся, — объяснила я.

— Знаю, — кривоватая улыбка все еще играла на полных губах, и по какой-то причине мои глаза были прикованы к ним. — Я тоже беспокоюсь, но все будет хорошо.

— Хорошо, — повторила я, взгляд все еще был прикован к его рту, и Эдвард намеренно облизнулся. Маленький засранец. Я подняла глаза выше и увидела в зеленых глазах удивление, смешанное с желанием.

— Прекрати, — тихо попросил Каллен. — Иди к семье. Я выйду, как только переоденусь.

Я кивнула и повернулась. Эдвард шел прямо за мной, но когда мы достигли темного коридора, ведущего в раздевалку, он взял меня под локоть и прижал к прохладной стене. Я остановилась, вопросительно глядя на него, и он тут же забросил мою руку себе за шею. В коньках Эдвард возвышался еще сильнее. Безумно сексуально. Я постаралась подавить легкую дрожь возбуждения от его взгляда, направленного на меня сверху вниз. Большой, горячий, потный и мужественный… он заставлял меня чувствовать себя нежной, горячей, возбужденной и женственной.

— Я люблю тебя, — прошептал Эдвард. — И все, о чем мы говорили на лугу, обязательно сбудется, Белла. Я позабочусь об этом.

Счастливые слезы скопились в уголках глаз. Я смотрела на прекрасного юношу, который станет моим будущим. Мы молоды и на собственном горьком опыте убедились, что в жизни нет ничего определенного. У нас будет нечто особенное. И за это стоит бороться. Я полна решимости, как и он, убедиться, чтобы обещания, которые мы дали друг другу на лугу, сбудутся.

Эдвард возобновил свое обещание посреди тусклой ледовой арены, запаха пота и напряжения, но я и не хотела по-другому. Этот момент так отличался от времени, проведенного на лугу, но обе ситуации идеально уравновешивали нас. Сердце наполнилось любовью, надеждой и счастьем.

— Я люблю тебя, — прошептала я в ответ и поцеловала полные губы, доверяя при этом свое сердце и будущее в надежные руки своего хоккеиста. — Можешь быть в этом уверен.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-38639-1
Категория: Наши переводы | Добавил: hopelexxx7 (25.12.2021) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 1036 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 5
1
5 Танюш8883   (04.01.2022 18:16) [Материал]
Эдвард настолько хорошо восстанавливается, что кажется, ему всё по плечу. Спасибо за главу)

1
4 lenyrija   (27.12.2021 14:08) [Материал]
« — Я люблю тебя, — прошептал Эдвард. — И все, о чем мы говорили на лугу, обязательно сбудется, Белла» - герои живы, счастливы и вместе планируют свою совместную жизнь. Нечего больше пожелать им. Спасибо за новую главу

1
3 JeJe   (25.12.2021 21:59) [Материал]
spasibo wink

1
2 робокашка   (25.12.2021 20:45) [Материал]
Конечно, после стольких проблем со здоровьем, видеть восстанавливающегося Эдварда счастье от Земли до Луны biggrin Поверишь во всё, что он обещает!

1
1 Afif   (25.12.2021 11:53) [Материал]
Спасибо за главу ❤️