Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 143
Пользователей: 11
mistyurinaviktoria, ВядрО, Milochk@1504, Rirysha, Румынка, Marysya5731, 77777Змейка77777, Феяяяя, siliniene7, Rumi, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 13

2024-3-29
16
0
0
Глава 13.

EPOV

- Что я делаю? - спросил я самого себя. - Почему я рискую всем ради какой-то жалкой человеческой девчонки, которую и не знаю толком? - Я два часа, после того как вызвал скорую, прождал, пока она очнется, и сам рванул в больницу, чтобы оберегать ее.

- Наверно, потому что она совсем и не жалкая, - выразительно посмотрела на меня Элис.

- Прекрати, - раздраженно выпалил я, - давай ты иногда будешь держать свои мысли при себе!

- Я сама знаю, что мне делать, - нисколько не обидевшись, ответила Элис. - И не моя вина, что эта жалкая человеческая девчонка, как ты выражаешься, не выходит у тебя из головы.

- Что ты хочешь этим сказать? - прорычал я.

- Я хочу сказать, Эдвард, что она тебе нравится, - как нечто само собой разумеющееся сказала она. «И я заставлю его принять это, хочет он того или нет».

- Боюсь, ты ошибаешься, пикси. У меня нет никаких чувств к этой женщине, кроме ненависти.

- За что ты ее ненавидишь? Она тебе ничего не сделала!

- А могла бы. Из-за нее начались разборки, в которые оказалась втянута моя семья, а это неправильно.

- Никаких разборок не было, - фыркнула она. - Эдвард, я всего лишь хотела избавиться от этого наглого Ньютона. Ни о какой опасности для семьи речь не идет. Не драматизируй.

- Из-за нее на нас могло пасть подозрение, - продолжал я. – Что, если бы перепалка зашла дальше и не только вы с Розали вышли из себя? Ты осознаешь, какими серьезными могли быть последствия?! Могли пострадать люди!

- До этого бы не дошло, - рассмеялась Элис.

- Но могло бы, - закричал я в ответ. - Я видел, что все на грани.

- Теперь ты у нас предсказатель? - В ее голосе звучал сарказм. - Ух ты, жаль, что ты мне раньше не сказал. Возможно, если бы ты и правда видел будущее, то не был бы таким слепцом.

- А это еще что значит?

- Ты втрескался в нее, признай это. Я знаю, что сейчас возможно, ты этого не понимаешь, но вскоре все изменится. Тебе не убежать от своих чувств.

- Да с чего я вообще должен влюбляться в нее, если даже с ней не знаком? - Я едва сдерживался. - Элис, ты совсем свихнулась.

- А вот и нет. Я не виновата, что ты не знаешь того, что уже знаю я.

- И что ты знаешь? - Странные подозрения закрались в мою голову. - Я знаю, что ты хранишь какой-то секрет. Может быть, пришло время поделиться?

- Забудь, братец, - улыбнулась она. - Эту задачку тебе придется решать самому.

- Элис, - процедил я, - ты скажешь мне или я...

- Ты что? Станешь щекотать меня? - весело парировала она. - Не думаю, что это закончится в твою пользу. К тому же, через две минуты проснется Белла, и я знаю, что ты хочешь быть там.
И она была права. По какой-то причине я хотел ее видеть. Нужно собственными глазами удостовериться, что с ней все в порядке.

- Мы не закончили. Ты все расскажешь мне, Элис, и если не ради меня, то ради безопасности семьи. Нельзя рисковать нашей тайной только потому, что ты решила подружиться с человеком.

- Это будет нечто большее. Ты должен понять, что она не простой человек. И, возможно, ты уже знаешь это лучше, чем я.

Как только она закончила со своей речью, я бросился к палате. Отец Беллы и Карлайл были внутри и отвечали на ее многочисленные вопросы.

- Мой сын очень волновался, - услышал я голос моего отца. - Он потребовал, чтобы вызвали скорую, когда принес тебя в приемную школы.

- Принес? Зачем? - со странной интонацией спросила она.

- Не беспокойся об этом, - озлобленно ответил я. Возможно, если я правильно разыграю карты, она поймет, что не следовало впутываться в дела моей семьи. Нужно было выкинуть ее из моей жизни. Я не мог понять, почему вздумал заботиться о ней, и это меня пугало. - Ты ведь в безопасности?

- Думаю, да, - тихим слабым голосом ответила она. Я слышал, как ускорилось ее сердцебиение, а щеки покраснели.

- Можете оставить нас наедине? - спросил я. - Мне нужно сказать ей пару слов.

Я видел, что Белла очень неспокойно отреагировала на мои слова. Она выглядела такой напуганной и хрупкой среди всех этих медицинских приборов, что мне захотелось взять ее на руки и успокоить, сказать, что она в полной безопасности.

Секундочку. О чем это я думаю? Какую власть она имеет надо мной, что одно ее присутствие вызывает во мне такие эмоции? Пора это остановить, и остановить сейчас же!

Я услышал, как ее отец согласился, и они с Карлайлом вышли из комнаты.

Напоследок я разобрал мысли Карлайла. «Аккуратнее, Эдвард. Она многое пережила. Поверь мне, я знаю». Я незаметно ему кивнул. Я перебирал в голове слова в надежде найти что-то нейтральное, чтобы облегчить это объяснение.

- Послушай, - начал я, присаживаясь на край кровати. Возможно, это было слишком, но необходимость быть ближе к ней оказалась слишком сильной, чтобы ее не замечать. - Я понятия не имею, кто ты и откуда здесь взялась, но я очень прошу тебя: прекрати это.

Я увидел, как при звуке моих злых слов от щек ее отхлынула кровь. Я чувствовал вину за эту резкость, но она должна понять. Она человек, а я — монстр, она должна меня бояться. Тем более теперь, я вдруг понял, что пахнет она гораздо лучше всех тех, кого я встречал раньше. Но, как ни странно, я не испытывал жажды.

- Прошу прощения? Я ничего не сделала! - Она явно обиделась.

- Ты привлекаешь слишком много внимания к моей семье, - прорычал я. - Внимания, которое нам вовсе не нужно.

- Ты правда меня не помнишь? - спросила она. Что бы это значило? Она вела себя так, будто бы знала о моих видениях. Хотя откуда ей знать? Такие вспышки начали появляться еще до того, как она появилась на свет!

- Как я могу тебя помнить, - пролаял я, - если я тебя ни разу в жизни не видел!

Хотя мои слова теоретически не были ложью, мне стало не по себе. Я знал эту девушку, правда, понятия не имею откуда. Еще до нашей встречи она дарила мне удивительные моменты. Я больше всего на свете хотел сказать ей правду, но знал, что это слишком невероятно. И в любом случае, нельзя еще больше подвергать ее жизнь опасности.

- Может, и нет, - сказала она тихим спокойным голосом, - прости, что причинила столько неприятностей. Обещаю, больше этого не повторится.

- Отлично, - все еще зло ответил я, хотя на самом деле чувствовал облегчение. Теперь она в безопасности. Она будет в безопасности и обретет счастье. Возможно, она даже вернется домой.
Разум говорил мне, что ее отъезд стал бы наилучшим решением, но сердце разрывалось от этой мысли. Каким-то внутренним чувством я понимал, что должен сказать ей правду, но, когда я открыл рот, чтобы сделать это, в комнату ворвалась Элис. Ее мысли были полны ярости. «Спасена маленькой пикси», - подумал я.

- Эдвард, тебе пора успокоиться, - сверкнула она глазами. - Белла не сделала ничего плохого.
Здесь Элис была права, Белла ничего плохого не сделала. Вся вина полностью лежала на моих плечах, хоть я и не готов был это признать.

- Сделала, - вздохнула Белла. Опять я ранил ее чувства. И почему из-за меня она страдает, хотя сама приносила мне лишь радость?

- Тебе вообще не следовало приезжать, - сорвался я.

- Уйди, Эдвард, - закричала в ответ Элис. - Если ты сегодня решил вести себя, как эмо, это вовсе не означает, что надо срываться на Белле!

- Мне плевать, - рявкнул я и практически вылетел из палаты. Я добрался до машины и на всю громкость включил музыку. Мне нужно подумать, а в тишине я слышал слишком много нежелательных чужих мыслей. Только я начал сосредотачиваться, как зазвонил телефон.

Я провожу тебя домой,
Если ты не оставишь меня перед дверью...
(Оставишь перед дверью…)
Встряхнись, встряхнись, встряхнись, встряхнись, давай!
Встряхнись, встряхнись, встряхнись, встряхнись, давай!

- Алло?

- Эдвард, друг, ты в порядке? - раздался обеспокоенный голос Эммета. - Ты стал сам не свой после того, как отнес эту чику в приемную.

- Эту чику зовут Белла, Эммет, - поправил я. - Я просто хотел удостовериться, что с ней все в порядке.

- С каких пор ты такой заботливый? - рассмеялся он. - Из нас всех ты самый «хладнокровный». Что теперь изменилось? Что в ней такого особенного?

- Не знаю. Не знаю, как она это делает. Но уверяю тебя, это не помешает мне трезво оценить ситуацию.

- Ты о чем, Эдвард? Я тебя никогда довольнее не видел. Ты не должен ее отпускать. Она — твоя Розали.

- Рассуждай здраво, Эммет, она - человек, это конец всему.

- Как хочешь.

- Я хочу видеть Беллу, Натали! - услышал я истошный вопль женщины. - Я должна знать, что с ней все в порядке! О чем я только думала, оставив ее одну с Чарли? Я знала, что это случится! Я знала это!

- Рене, расслабься, - ответил ей голос, должно быть, принадлежащий некой Натали. Почему он кажется таким знакомым? Сам того не осознавая, я вылетел из машины. Я должен быть уверен, что они не причинят вреда моей Белле. Что со мной не так? Она - не моя Белла! Она никому не принадлежит, и уж тем более мне.

- Где она, - снова закричала безумная женщина. - Чарли, где Белла? Я должна видеть ее НЕМЕДЛЕННО!

BPOV

- Мама, - проговорила я, не веря собственным ушам. - Мама, это ты?

- О, Белла, детка. - Мама влетела в комнату, чуть не уронив Чарли, стоящего у нее на пути. - Детка, я так переживала! Мы приехали к Чарли домой, а тебя там нет. Я позвонила, и твой отец мне сказал, что ты здесь! Как ты тут оказалась? Что случилось?

- Мама, успокойся, - взмолилась я. - Я в порядке, честно. У меня просто какое-то обезвоживание, наверно.

Мне пришлось солгать. Если бы я сказала ей правду, то мне бы не дали здесь остаться. А я должна быть здесь, должна быть рядом с Эдвардом, пусть сама не знаю почему.
- У меня другой вопрос. Почему ты здесь?

- Ну, - заколебалась она.

- Мам, - надавила я.

- Ладно, ладно, - тут же сдалась она. - Через пару часов после твоего отъезда мы с Натали начали паниковать.

- Паниковать? Почему?

- Потому что мы скучали по тебе, - от двери до меня донесся голос Натали. - Белси, стоило тебе улететь, и нас как молнией поразило. Ты должна быть не здесь, ты должна вернуться к нам!

- Я думала, мы уже с этим решили, - вздохнула я. - Вы же знаете, я здесь нужна. Чтобы позаботиться о Чарли, а тебе, мама, нужно заботиться о Филе. У тебя, Натали, есть Джош, и теперь он будет твоим лучшим другом. Он ведь любит тебя, разве не так?

- Он не может заменить тебя, Белси. - Она обняла меня. - К тому же мы порвали практически сразу после твоего отъезда.

- Что? - закричала я. - Почему?

- Потому что я не могу дать ему то, чего он заслуживает, - всхлипнула она.

- Натали, это безумие. Он любит тебя! Последний раз, когда мы разговаривали, ты была без ума от него. Почему ты решила порвать с ним?

- Кто бы говорил. Ты была абсолютно влюблена в Эдварда, а потом порвала с ним.

- Что? - вмешалась Элис. - О чем она говорит?

- Ничего, - быстро проговорила я. - Ничего особенного.

- Кто это? - ревниво спросила Натали.

- Элис Каллен, - практически сияя, отозвалась Элис. Чему она так внезапно обрадовалось?

- Рада познакомиться.

- Моя новая подруга из школы.

- Мы все здесь очень любим, Беллу, - заулыбалась Элис. - Она замечательная!

- Да, она такая, - согласилась Натали. - Единственно жаль, что она так далеко.

- Милая, достаточно позвонить, - рассмеялась я.

- Я знаю, - сказала она. - Но все равно это так далеко. Как я хочу, чтобы ты снова была дома.

- Тебе лучше поехать с ними, - услышала я его голос. Он все это время подслушивал? Он знал мой секрет? Он помнил, кто я, и поэтому хотел, чтобы я уехала?

- Ч-что? - запнулась я.

- Тебе лучше поехать с ними, Белла, - повторил он.

Переводчик: tyroesse
Бета (редактор): little_eeyore & irisI (личная бета переводчика)
Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (28.01.2011) | Автор: перевод - tyroesse
Просмотров: 3796 | Комментарии: 53


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 5 6 »
0
53 larayakovec   (25.09.2018 03:17) [Материал]
ОЧУМЕТЬ! Какая чушь! Кто написал ЭТО? Белла летит в Форкс самолетом, но её стол добирается до места быстрее её. Телеграфом что ли? Белла падает в обморок и её подключают к медицинским аппаратам. И тут же появляется мама, которая живёт в Аризоне. Видимо тоже телеграфом прибыла. Ой, простите, почтой электронной долетела. Автор хоть думал когда писал?

0
52 larayakovec   (25.09.2018 03:17) [Материал]
ОЧУМЕТЬ! Какая чушь! Кто написал ЭТО? Белла летит в Форкс самолетом, но её стол добирается до места быстрее её. Телеграфом что ли? Белла падает в обморок и её подключают к медицинским аппаратам. И тут же появляется мама, которая живёт в Аризоне. Видимо тоже телеграфом прибыла. Ой, простите, почтой электронной долетела. Автор хоть думал когда писал?

-1
51 робокашка   (13.05.2015 17:34) [Материал]
зачем в больнице вообще терпят это невразумительное сборище?

0
50 Kiira8989   (05.05.2014 20:09) [Материал]
Каллены чрезмерно осторожничают. Ох, Элис! Не драконь Эдварда!!! А то пожар будет не потушишь biggrin . Он на взводе. Рени и Натали такое паникерши. Спасибо за главу!

0
49 СлАсТиК   (27.02.2014 08:24) [Материал]
Спасибо, а Эда прям так и распирает

1
48 чиж7764   (02.05.2013 15:00) [Материал]
Более упрямого юнца вообще не найти!... Так упорно пытаться выгнать девушку, которую он вроде бы вспомнил... dry А Рене с Натали за каким лешим в Форкс припёрлись, извините за грубость?! И диалог Беллы и Наты - сопли гламурно розовые! Фуу!!

0
47 aurora_dudevan   (18.02.2013 12:12) [Материал]
спасибо за главу)

0
46 Miss_Dauer   (18.07.2012 16:10) [Материал]
Зла на Эдю не хватает!!!!он идиот!!!

1
45 Eliris   (23.07.2011 21:44) [Материал]
Лол! Придурок!! Идиот!!!!!!

1
44 Тесс   (21.06.2011 02:46) [Материал]
Начинается сумасшедший дом.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]