Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Зверь
Это проклятье. И хуже всего не безумная боль, которая преследует постоянно. Одиночество куда более убийственно.

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 39
Гостей: 34
Пользователей: 5
kominovakristina70, ЭФА, Феяяяя, Saturn2763513, not_angelp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Подслушанный разговор

2026-1-22
16
0
0
- Падма, передай сюда клей, я почти закончила, – сказала Гермиона.
Баночка с клеем проплыла по воздуху и опустилась на стол перед старостой Гриффиндора, которая сразу же схватила её. Пэнси резко выпрямилась и села, объявив свое задание – венок из осенних листьев – выполненным.
Гермиона кивнула слизеринке и, закончив последнюю открытку с изображением хэллоуинского фонаря из тыквы, закрыла баночку с клеем. Ханна, еще одна девушка-староста, присоединилась к ним, сев за столик в огромной мастерской для старост.
- Ну, вот и готовы последние украшения для Осеннего бала, - сказала Гермиона, и остальные девушки согласно кивнули, хотя в этот момент внимание Пэнси было приковано к противоположному концу комнаты. Ханна и Падма смотрели туда же, Падма хихикала, а Ханна с мечтательным выражением лица наблюдала за одним из юношей. Гермиона закатила глаза.
- Думаю, профессор Снейп был прав, поделив девушек и юношей на две группы, - тихо сказала Гермиона, в ее глазах искрилось веселье. – Если бы мы работали вместе с мальчиками, то ничего не успели бы сделать.
- А вам не кажется, что Рон похорошел за лето? – Ханна смотрела на высокого рыжеволосого парня в противоположном конце комнаты.
Гермиона наморщила носик, а Падма, глядя на нее, рассмеялась:
- Думаю, у Гермионы синдром «да-он же-мне-как-брат».
Гермиона пожала плечами и даже не обернулась, чтобы взглянуть на парней за спиной.
- На мой взгляд, Джастин куда симпатичнее.
Ханна посмотрела на своего однокурсника из Пуффендуя.
- Да, он ничего так, но не умеет целоваться.
Четыре девушки захихикали, привлекая к себе заинтересованные взгляды ребят.
- Ханна, тебе следует попросить Рона сопровождать тебя на бал, – сказала Падма.
- Я попрошу его, если ты пригласишь Терри, - ответила Ханна, напоминая Падме о ее давнишней зазнобе – старосте ее факультета.
Падма лишь вздохнула и пожала плечами.
- А ты, Пэнси? Идешь с Драко?
Гермиона слегка напряглась, но ничего не сказала. Пэнси приподняла бровь.
- Нет, я иду с Забини, - ответила слизеринка, - мы с Драко расстались прошлой весной. Ему нравится другая.
- Этот Блейз Забини такой таинственный! Высокий, темноволосый, прекрасный незнакомец... - прошептала Падма мечтательно.
- И, скажу тебе, он знает толк в поцелуях, - Пэнси провела язычком по губам, вызвав приглушенные смешки у Гермионы и Падмы, а Ханна раскрыла рот от удивления.
- Хм, я, конечно, не возражаю, но все же – почему он здесь? Где Терри?- спросила Пэнси про старосту Рейвенкло.
- Драко привел Блейза помочь, а Терри поехал домой навестить мать, она заболела, - объяснила Падма, наблюдая, как юноши сооружают арку из осенней листвы.
Гермиона украдкой оглянулась и тут же встретилась взглядом с Блейзом. Он открыто подмигнул девушке, поиграл бровями и ухмыльнулся. Под смешки остальных девушек Гермиона резко повернулась обратно к столу.
- Он такой ловелас, – слегка краснея, пробормотала она.
- Не говоря уже о том, какой он страстный, – сказала Пэнси, хихикая.
- Это точно, - подтвердила Ханна, - хотя, как я слышала, ему нравятся парни.
Гермиона и Падма от ужаса потеряли дар речи, а затем посмотрели на Пэнси, которая лукаво улыбнулась.
- Пэнси?! – Гермиона постаралась скрыть любопытство в голосе. Она, Ханна и Падма склонились над столом.
- Скажем так, он играет и в те, и в другие ворота – и нашим, и вашим, – промурлыкала Пэнси, и все четверо дружно захихикали.
Гермиона заметила, что Пэнси все еще смотрит в сторону парней:
- Пэнси, ты хотя бы вид сделай, что не пялишься на них!
Смех стал еще громче, а Пэнси улыбнулась и пожала плечами:
- Что я могу сказать? Я не могу отвести взгляд, когда вижу такое очаровательное зрелище.
Гермиона пренебрежительно фыркнула, оглянулась и тут же повернулась назад, прошипев:
- Пэнси!
Темноволосая слизеринка рассмеялась:
- Ну, поняла, о чем я?
Ханна и Падма пытались рассмотреть то, о чем шла речь, Гермиона же просто опустила голову. О, Мерлин, они во все глаза пялились на задницу Малфоя!
Пэнси издала звук, похожий на рычание, чем вызвала еще больше смешков со стороны девушек-старост Хаффлпаффа и Рейвенкло.
Гермиона подняла голову:
- Он все еще… э э э… на полу?
Пэнси кивнула, не отводя взгляда от Драко, который рисовал плакат, стоя на четвереньках к ним задом.
- Нам повезло, что он снял мантию, чтобы не испачкать ее краской.
Падма вздохнула и подперла подбородок рукой:
- Эти штаны на нем сидят просто шикарно…
Гермиона залилась краской и снова шикнула:
- Падма!
Ханна, хихикая, села боком к Гермионе, и теперь ей стало лучше видно покачивающийся зад слизеринца.
- Да ладно тебе, Грейнджер! Только не говори, что тебе не нравится это зрелище! - растягивая слова, произнесла Пэнси, она скрестила руки на груди, откинувшись на стуле и, положив ногу на ногу, беззаботно покачивала ногой. – Я видела, куда ты смотришь на матчах по Квиддичу, и мне прекрасно известно, что следишь ты совсем не за игрой...
- Вот именно, Гермиона. Хватит тебе стесняться, - проговорила Падма, - тем более, что на него действительно очень приятно смотреть.
Даже Ханна поддержала их:
- Тебе придется признать, что он, наверное, самый симпатичный парень во всей школе. Представь себе это стройное, крепкое тело...
- Эти сильные мозолистые от бесконечных тренировок по Квиддичу руки, - Падма театрально закатила глаза.
- Эти холодные сверкающие глаза... – прошептала Пэнси, пристально глядя на Гермиону.
- Ладно-ладно, всё, уговорили! Я признаю это! Драко Малфой чертовски хорош собой, и его задница в этих штанах просто бесподобна. Довольны? - раздраженно выпалила Гермиона.
У Пэнси, Падмы и Ханны чуть истерика не началась от смеха, а Гермиона прищурилась.
- Вот это ничего себе, Грейнджер, я и понятия не имел, что ты так хорошо разбираешься в парнях, - тихо произнес знакомый голос.
Гермиона в ужасе закрыла глаза. Она была не в силах пошевелиться, почувствовав руку на своём плече. Застыв от ужаса, девушка представляла себе все те отвратительные вещи, которые он скажет по поводу того, что только что подслушал.
Но оскорблений не последовало, и Гермиона удивленно подняла глаза, в которых застыл немой вопрос. Драко просто стоял рядом, смущенно улыбаясь.
Девушка молчала, и он наклонил голову, чтобы рассмотреть её вспыхнувшее лицо.
- Поможешь мне отнести этот плакат на чердак? – тихо обратился к ней Драко. - Гермиона?
Ханна, Пэнси и Падма затаили дыхание, боясь, что малейший шум разрушит очарование этого невероятного момента. Парни на противоположном конце комнаты тоже притихли.
Через несколько томительных секунд Гермиона кивнула и тихо ответила:
- Ладно, Драко.
Они подошли к плакату, взяли его за углы и осторожно вышли из комнаты, не сводя друг с друга глаз.
- Десять к одному, что она вернется растрёпанной и помятой, - сказала Пэнси, снова вызывая у Ханны смех.
- Спорим, что когда они вернутся, брюки Драко уже не будут сидеть на нем так же хорошо, - Падма протянула руку для пари.
- Я – пас, - сказала Панси, глядя, как хихикающая Ханна и Падма обменялись рукопожатиями, и улыбнулась, увидев, что три парня направляются к их столу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-9601-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss3115 (27.10.2011) | Автор: Sileya
Просмотров: 1747 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 orchids_soul   (12.12.2015 08:57) [Материал]
Веселая студенческая история! Спасибо happy

0
15 looking3237   (14.12.2014 11:44) [Материал]
Да, классный розыгрыш! biggrin
Спасибо!

0
14 jannach_k   (03.12.2013 15:31) [Материал]
Хе-хе! классный мини! happy

0
13 ღSensibleღ   (14.11.2013 20:07) [Материал]
очешуенная история! Давно так не веселилась!

0
12 Lenerus   (13.11.2013 17:47) [Материал]
Ой бабы сплетницы!!! biggrin

0
11 traum_al   (06.06.2013 20:45) [Материал]
о-очень весело)))

1
10 Deruddy   (29.04.2013 14:05) [Материал]
Вот это Герм попала! biggrin Но я бы не отказалась посозерцать открывшиеся зрелище wink

1
9 vsthem   (20.04.2013 11:12) [Материал]
Вау, идеально для поднятия настроения! Замечательная история, но хочу еще!!!

1
8 Акито   (05.08.2012 10:24) [Материал]
Повеселилась от душии biggrin
Спасибо.)

1
7 Иннокентия   (29.06.2012 14:13) [Материал]
спасибо за веселую и легкую историю)))

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]