Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Два слова
Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 51
Пользователей: 7
marisha1738, Феяяяя, Nastushka, Tender_Girl, Надька, Saturn2763513, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Моя свобода - это ты... Глава 5. Часть 1.

2026-5-16
16
0
0
Глава 5. Часть 1.

POV Bella

Уставившись на свой уже давно остывший завтрак, я нервно отбивала такт ногой по деревянному полу. Всё это время я думала только об одном… Человеке…

Значит так, нужно подвести следующий итог (конечно, с точки зрения профессионала; как всегда): я на сто процентов уверена, что Эдвард Каллен не виновен, никто и ничто не сможет изменить моего мнения. Сейчас он в тюрьме, осуждённый за преступление, которое не совершал. Вы спросите меня, почему я это решила? Я вам отвечу: во-первых, потому, что доказательств и улик было недостаточно, и они были поверхностными. А, во-вторых, потому что я не верила, что это нечеловеческое преступление мог совершить такой отзывчивый и мягкий человек, как Эдвард.

Каждый раз, когда я приносила ему завтрак, он застенчиво мне улыбался и дарил взгляд полный обожания. Я, как полная дурочка, краснела, дарила ему ответную улыбку и остальное время любовалась им.

За собой я заметила то, что постоянно оценивала его лицо и пыталась уловить хоть малейшее проявление эмоций. До перехода в новый отдел мне было не суждено увидеть такой красоты, как лицо Эдварда. Даже мои бывшие парни не могли сравниться с ним. В своей жизни я встречалась с двумя. Моего первого избранника звали Алеком. В то время как мне было восемнадцать, ему было двадцать два. Это был высокий парень со светлыми волосами и голубыми глазами. В общем, его внешность была достаточно привлекательна. Мою вторую любовь звали Джейкобом. В мои двадцать четыре ему было двадцать семь лет. Этот парень был очень высокий (под два метра), крупный, а глаза чёрный, как смоль, такие же, как и его волосы. Безусловно, он тоже был красив. Но я не могла их сравнивать с Эдвардом Калленом. Они были красивы, а Эдвард – божественно красив. И думаю, я никогда не изменю своего мнения.

И вот опять думаю о нём. Чем больше я это делаю, тем сложнее становится ситуация. Кроме того существует реальный вопрос, на который мне сложно найти ответ: что я чувствую к Эдварду Каллену? Я была уверена только в одном: он мне не безразличен… Но, в любом случае, у меня нет права испытывать к нему хоть что-то, и это ужасно мучило меня.

Наконец, взяв вилку в руки, я принялась есть. Желания не было никакого, тем более еда уже давно остыла и, следовательно, стала невкусной.

Мне пришлось рано лечь спать, так как усталость полностью охватила моё тело и душу.
В ту ночь мне приснился очень странный сон…

На мне было белое слегка прозрачное платье. Сначала я не могла понять, где нахожусь. Каменные стены, притушённый свет и жуткий холод, от которого моё тело покрылось мурашками. Я точно не знала, куда идти, просто бродила туда и обратно. У меня было чувство, что мне надо сделать что-то очень важное, только не могла понять что. Внезапно, я очутилась перед железной дверью, которая оказалась приоткрытой. На дрожащих ногах я прошла внутрь.
Эдвард ждал меня с улыбкой на губах. У меня сложилось впечатление, что изначально всё так и должно было случиться. Всё стало на свои места. Мужчин протянул мне руки, и я вложила в них свои. Чтобы полностью разрушить какие-либо границы, я прижалась к нему всем телом и душою, забывая, где мы находимся. Его руки нежно поглаживали мою спину. Мне стало так спокойно и хорошо.
Поцеловав меня за ушком, он прошептал: «Моя Белла…».

В этот кульминационный момент я проснулась, ощущая, как тело покрылось потом. Этот сон в одно время был слишком реальный, а в другое – ему никогда не суждено было сбыться.
Да и вообще, всё это бред. Это просто моя разбушевавшаяся фантазия. Эдвард Каллен никогда не сможет заинтересоваться такой, как я. Невозможно…

***

- Здравствуйте! – поприветствовала я его с энтузиазмом.

Сказать честно, я была немного удивлена. Вместо того чтобы сидеть или лежать на кровати, он мерил камеру шагами, прямо как лев в клетке. Он был львом, настоящим хищником…

- Доброе утро! – произнёс он, заметив моё присутствие.

Его улыбка полностью сбила мой настрой. Если так будет продолжаться и дальше, то я не смогу выговорить и слова.

- Что-то не так? – спросила я, поставив поднос с завтраком на небольшой столик.

- Какой сегодня день?

В моём сердце что-то кольнуло. Внезапно мне захотелось подбежать к нему, успокоить, сказать, что всё будет хорошо… Но я не могла.

- Среда, - просто ответила я.

Эдвард тяжело вздохнул, с беспокойством осматривая комнату.

- У вас что-то произошло?

- Просто каждую среду моя мама навещает меня тут. Но вы посмотрите на меня? На кого я похож?

Я сделала так, как он мне сказал. Эдвард как обычно был великолепен. В общем, я не могла понять, что ему не нравится в себе. Тем не менее, я была рада услышать, что у Эдварда была семья, что хоть кто-то его навещал. Значит, он был не так одинок.

- И что? – я не могла понять, что в нем не так.

Эдвард указал рукой на своё лицо, в частности на небольшую щетину.

- Поймите, я не хочу, чтобы моя мама видела меня таким, - сказал он, присаживаясь на кровать. – Она может подумать, что здесь со мной плохо обращаются.

Эдвард засмеялся, но на его лице не было улыбки.

- Я хочу выглядеть перед ней правильным, понимаете?

- Конечно.

Я в который раз почувствовала, как «ойкнуло» моё сердце. Мужчина хотел казаться правильным перед своей мамой. Это достойно похвалы.

Заметив, что во время нашего разговора дверь была открыта, я испугалась и побежала закрывать её. Если бы кто-нибудь подслушал наш разговор, это было бы не очень хорошо как для Эдварда, так и для меня.

- Вас никто не бреет? – спросила я.

- Почему же… Один или два раза в неделю, когда мы идём в душ…

- Они водят вас в душ один или два раза в неделю? – возмутилась я.

- Нет, конечно, - Эдвард засмеялся над моей реакцией. – Каждый день, перед завтраком или после ужина. Когда как.

- Ясно, - произнесла я довольная его ответом.

- Наверное, это единственная вещь, за которую я себя всё ещё уважаю. В отличие от моих здешних «друзей» я тут единственный, кто хоть как-то заботится о личной гигиене.

- А вы не пробовали попросить того человека, который вас постоянно бреет? Он, наверняка, вам не откажет.

- Ошибаетесь. Уже отказал.

Боже, какие люди тут работают? Я не понимаю такого отношения. Почему нельзя просто помочь человеку, если он тебя попросил? Поведение моих коллег с каждым новым днём начинало раздражать меня всё больше и больше.

- Может, я смогу вам чем-нибудь помочь? – предложила я.

- Вы сейчас серьёзно? Вы готовы мне помочь? Готовы сделать это для такого, как я?

- Я не понимаю, а почему нет?

Эдвард закатил глаза, как бы говоря: «Вам не противно? Вы не испытываете ко мне отвращения?».

- Послушай, - машинально начала я. – Ох, извините. Послушайте…

- Ничего, это ничуть не беспокоит меня. Здесь все ко мне так обращаются. Так что не утруждайте себя всё время обращаться ко мне на «вы».

Эдвард улыбнулся мне. Я почувствовала, как начинаю краснеть. Опять…

- Эдвард, если к вам не обращаются на «вы», это не значит, что вас не уважают.

Мужчина заглянул мне прямо в глаза, прежде чем сказать:

- Вы действительно так думаете?

- Безоговорочно, - ответила я без каких-либо колебаний.

Всё это время он продолжал смотреть на меня, не отводя взгляда.

- В любом случае, я бы хотел, чтобы вы обращались ко мне на «ты».

- С одним условием, - я хитро ему улыбнулась.

- С каким? – удивлённо спросил он.

- Ты тоже будет обращаться ко мне на «ты».

- Но…

- Никаких «но»!

- Хорошо. Как тебе будет угодно, - Эдвард улыбнулся.

Когда он обратился ко мне «ты», внутри меня всё встрепенулось. Мне захотелось, чтобы Эдвард произносил это как можно чаще.

- Так что? Я отведу тебя?

- Спасибо тебе, Белла.

И встав, Эдвард, с присущей ему грациозностью, пошёл вслед за мной.
_______________________
Всем добрый день! Вот такая вот получилась маленькая часть! Но она немало важна, так как главные герои стали чуть ближе друг другу. Во второй же части Эдварду предстоит разговор с мамой. Ну, а со следующих глав начинается всё самое интересное! И не забываем голосовать! СПАСИБО!!!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5778-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Флёррр (07.11.2010)
Просмотров: 4173 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 Olga01   (07.09.2014 19:32) [Материал]
Очень мудрое решение перейти на ты . И помощь Белла может ему оказать , это такая малость, а для него это очень много значит . Это простое человеческое участие . Спасибо .

0
46 чиж7764   (12.08.2014 23:43) [Материал]
Хочу высказаться, пока в сознании и не забыла, что заметила. Отношение Эдварда к свиданиям с матерью - похвальное. Очень приятно, когда сын, сидя за решёткой, думает о внешнем виде перед встречей с родными. Зарождение симпатии между ними и переход на "ты" - напрашивались. Её заявление на тему "называют на "ты" не означает, что не уважают" - довольно спорное. Здесь она может говорить только за себя. Мне вот тоже интересно, как и паре предыдущих ораторов, почему Эсме Каллен, мама нашего страдальца, не добивается пересмотра дела? Или у неё денег нет на грамотного адвоката?

0
45 робокашка   (08.06.2014 01:35) [Материал]
Как же Эсми не добивается правды? Удивительно surprised

0
44 Вирелли   (17.02.2014 13:17) [Материал]
Быстро на "ты"перешли. Ждём-с Эсми... happy

0
43 Annelisa   (18.06.2013 23:09) [Материал]
Хорошо, что его навещают happy

0
42 kara1009   (06.03.2013 12:46) [Материал]
Занимательно, как все гармонично...

0
41 nika-for   (11.02.2013 23:30) [Материал]
И что бы Эдвард без Беллы делал happy

0
40 Zлючка   (22.12.2012 10:56) [Материал]
Спасибо

0
39 @Люльчик@   (04.07.2012 00:47) [Материал]
Спасибо за главу

0
38 vsthem   (30.11.2011 23:19) [Материал]
Быстро же они на ты перешли. Я уверена, что Белла устроила бы скандал, если бы узнала, что заключённых водят в душ только 2 раза в неделю. Может наша героиня встретится с мамой Эдварда?

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]