Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 38
Гостей: 31
Пользователей: 7
Arthur, introvert, radziunkrystsina, Велиар, AlshBetta, zenka25199409, Dina4173
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 2. Первые впечатления

2026-1-22
16
0
0


Глава 2. Первые впечатления


EPOV

Библиотека была для меня единственным местом, где я мог действительно расслабиться и спокойно подумать. У меня всегда все было, все считают меня везунчиком, но иногда мне хочется побыть самым обычным парнем. Друзей у меня практически никогда не было, в основном я общался только с Элис и Джаспером. Все остальные приходили и уходили из моей жизни, долго не задерживаясь. Все они общались со мной только ради высокого статуса и денег…

Я сразу отправился в отдел художественной литературы. Я очень люблю читать книги, они заставляют меня забыть о том давлении, которое оказывается на меня постоянно.

Мой отец занимал титул короля последние двадцать два года, и за это время он проделал гигантскую работу. Вольтерра никогда не была такой стабильной и процветающей страной как сейчас. Как я могу конкурировать с этим?

Только помимо этого, на меня оказывается давление и другого рода. Все королевские советники и мой отец убеждены, что мне пора уже остепениться и обзавестись семьей. Но как бы банально это не звучало, я хотел найти ту единственную и неповторимую. Я желал найти свою принцессу, свою Золушку.

Я заметил, как в мою сторону движется девушка с темно-коричневыми волосами и прекрасным лицом. Я никогда прежде не встречал кого-нибудь похожего на нее, она была совершенна. Я был настолько очарован ее красотой, что не заметил того, как мы столкнулись.

Мои книги упали на пол, но ни это привлекло мое внимание. Единственное, что я видел сейчас, так это красивое существо, стоящее передо мной. Она выглядела изумленно.

- Извини, - произнесла она, нагнувшись за моими книгами одновременно со мной. Наши головы столкнулись, и меня тут же окутал ее волшебный аромат, от нее пахло клубникой.

- Ты в порядке? - подавая ей руку, спросил я. Я сразу понял, что она не местная, так как не узнала меня.

- Все хорошо, - заверила она почти шепотом. Я был загипнотизирован ее красотой.

- Точно? - я не знал что сказать, хоть был и не готов отпустить ее.

- Я сожалею, - на ее лице появился румянец, делая и без того прекрасное лицо еще более неповторимым.

- Не беспокойся… – едва ли не заикаясь, пробормотал я. Ну почему я всегда так глуп с женщинами?

Она смотрела на меня несколько секунд, после чего медленно ушла. Я же потерял дар речи, запутавшись в собственных мыслях, желаниях и ногах. Я хотел остановить ее, узнать ее имя, хотел ощутить вкус ее губ, поэтому, не отрываясь, смотрел ей вслед.
Мое внимание привлекла синяя вещица, лежавшая на полу. Кажется, эта красавица потеряла паспорт.

- Мисс! - крикнул я, желая обратить внимание девушки на себя. Положив книги на ближайший стол, я оглядел зал в ее поисках, но таинственной незнакомки уже не было.

Печально вздохнув, я открыл паспорт, имея возможность хоть так с ней познакомиться в данный момент. Хм… Она американка. Изабелла Свон. Это имя подходило такой красивой девушке.
Засунув руку в карман, я вытащил сотовый. Будучи принцем, у меня были большие связи и простор в любой деятельности. Я мог получить любую интересующую меня информацию. Я хотел, чтобы Изабелла во что бы то ни стало получила обратно свой паспорт, и еще больше я хотел доставить ей его лично.

BPOV

Всю дорогу до гостиницы я пыталась успокоиться. Все мои мысли занимал только Он. Самый потрясающий мужчина во вселенной. Ну почему я такая неуклюжая?!

Я была рада тому, что Розали и Эммет до сих пор не вернулись, ибо они тут же поняли, что со мной что-то не так. Несмотря даже на то, что у нас были соседние номера, они бы все равно пришли ко мне. Номера, что уж говорить, были обставленными по-царски! Отец и мачеха сделали все, чтобы нам было комфортно.

Включив телевизор, я начала распаковывать вещи. После я отправилась в ванную, предвкушая теплую воду в душе. Я была благодарна тому, что после четырех лет беспрерывной деятельности я, наконец, могла полностью отдохнуть и расслабиться.

Опустившись в воду, я положила голову на край ванны и закрыла глаза. Я попыталась представить те места, где мы уже успели побывать, но все мысли занимал лишь один человек. Я не знаю, кто он, но эти зеленые глаза и бронзовые волосы не хотели покидать мою голову. Он – просто совершенство. Он – мужчина моей мечты…

У каждого есть свой идеал. Чаще всего это нереальный человек, а только лишь общее представление о нем. Каждая девушка надеется на то, что встретит мужчину своей мечты. Незнакомец из библиотеки был именно тем, о ком я мечтала. Я знаю, что это глупо, мечтать о невозможном, глупо полагать, что мы встретимся когда-нибудь еще. Каковы шансы на это? Несмотря на то, что Вольтерра была довольно таки небольшой страной, но шансы были не велики.


- Мы вернулись! - крикнула Розалии, входя в комнату к тому моменту, когда я уже сидела в белом махровом халате на своей кровати.

- Ну что, всю Вольтерру скупили? - спросила я сестру, оценивая ее огромные пакеты с покупками.

- Под чистую! - со смехом ответил Эммет.

- Ну, подумаешь, несколько платьев! - надув губки, ответила девушка. – Кстати, я и тебе кое-что купила! Но в следующий раз ты обязательно пойдешь со мной! Кстати, а почему ты в постели?

- Я очень устала. Сейчас поужинаю и сразу спать, - объяснила я, кутаясь в теплое одеяло.

- Ну а как же все прелести ночной жизни? – провозгласила Роуз, уперев руки в боки. Ненавижу, когда она так делает.

- Все эти прелести подождут! Идите с Эмметом, развлекитесь, если хотите, – ответила я и обратила внимание на Эммета, который притащил несколько довольно объемных пакетов для меня.

- Ты не идешь на вечеринку? - с сомнением спросил он.

- Нет, не сегодня, - повторила я, на что парень просто пожал плечами. Вот за что я люблю Эммета – пусть он жутко надоедливый, но зато никогда не спорит.

- Как день провела? - поинтересовалась Роуз, обреченно вздыхая и садясь на край кровати.

- Ничего особенного, посетила библиотеку… - попыталась я скрыть свое замешательство. Ну уж нет, при Эммете я явно не буду ничего говорить!

- Ну и как? Интересно? – вновь вздохнула Роуз, но она явно не горела желанием услышать мой ответ.

- Я сейчас на ресепшен пойду, - вклинился Эммет между нами, - паспорта должен отнести, где твой?

- В моей сумке… - тут же ответила я, мысленно говоря парню Роуз «спасибо».

- Так ничего не случилось? - продолжила сестра, поглядывая на копающегося в моей сумке Эммета.

- Его здесь нет! - недовольно заявил парень, пристально поглядывая на меня.

- Плохо ищешь! - в моей сумке вообще что-то найти это целое событие. Я взяла сумку из рук Эммета и вытряхнула все ее содержимое на кровать. - Он был здесь! Я помню, как клала его перед тем, как идти гулять! - с отчаянием выпалила я, хватаясь руками за голову. - Я не могла его потерять! - после нескольких минут поисков меня осенило. Я вспомнила, как при столкновении упала. - Я его потеряла… - наконец признала я, падая на кровать.

- Что ты имеешь в виду? Как ты могла его потерять? - с сомнением спросила Роуз.

- Ну, когда я была в библиотеке… - выдавила я, хотя совершенно не хотела ничего объяснять. - В общем, я столкнулась с одним парнем и упала…- я почувствовала, как щеки начали пылать. Этого я и боялась!

- Он был сексуален? - поинтересовалась девушка и, заметив взгляд Эммета, добавила: - Что? Я всего лишь спросила!

- Да…- тихо ответила я, вспоминая его лицо.

- Мы можем с утра пойти в посольство, - неожиданно внес предложение Эм. Держу пари, ему не нравились вопросы Розали.

- Согласна, - закусив губу, ответила я. Этот жест не укрылся от моей наблюдательной сестры. Слишком наблюдательной!

- Белла… - заканючила девушка, ложась на мою кровать и надувая губы, - ну расскажи… какой он!

- Что? Он просто… прекрасный незнакомец… - произнесла я на одном дыхании, и Розали закатила глаза.

- Ну и?! Что ты собираешься делать? – продолжила она, поднимаясь с кровати вслед за мной и потянув за пояс моего халата.

- Ничего. Я больше никогда его не увижу… И ко всему еще и паспорт потеряла! - вздохнула я, снова падая на кровать. Сплошное невезение.

- Уверена, что не хочешь пойти сегодня с нами? - выглянув из-за двери, вставил Эммет.

- Уверена! У меня еще будет время на изучение Вольтерры!
Однозначно будет!

Конец 2 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (25.09.2012) | Автор: Перевод TellMeWhy
Просмотров: 4924 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 робокашка   (03.11.2015 20:34) [Материал]
действительно Золушка biggrin

0
30 BlackCrow   (07.04.2014 17:54) [Материал]
Ох, ну должна же она поведать прелести Волльтеры biggrin

0
29 Tanya21   (29.09.2013 11:42) [Материал]
Спасибо за главу.

1
28 чиж7764   (28.05.2013 02:10) [Материал]
Ох уж этот принц крови! Это у него любовь с первого касания, что ли?! Вкус губ ему подавай! Ух ты ж ёлки!.. А ещё я не поняла: каким образом при столкновении у неё из сумки мог вывалиться паспорт? Падали только его книги. В тексте ничего не сказано про то, что у неё упала или опрокинулась сумка. И как же классно будет, когда он вернёт ей пропажу!.. wacko

0
26 Hloy   (06.05.2013 17:15) [Материал]
Ох, эти таинственные прЫнцы smile

0
25 aurora_dudevan   (22.04.2013 11:55) [Материал]
спасибо за главу)

0
24 kosmo   (01.04.2013 22:08) [Материал]
Спасибо за главу!

0
23 Анжи   (04.03.2013 21:29) [Материал]
Искушенный принц...сразу вкус губ ему подавай!

0
21 antonia   (10.11.2012 02:03) [Материал]
Спасбо

2
20 Lora-S   (16.10.2012 00:12) [Материал]
Хм...Неожиданно: пожалуй, впервые Беллу описывают, как неотразимую красавицу... wacko

0
22 GASA   (24.02.2013 11:20) [Материал]
ну чем то поразить принца должна

0
27 чиж7764   (28.05.2013 02:05) [Материал]
Как это неожиданно? Он всегда описывал её как неотразимую красавицу. Это ОНА считает себя обычной.

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]