Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 69
Пользователей: 8
Ryabina, Natashka0158, Love_B_E, eclipse1886, Rirysha, олечка5491, nastyachirkova99, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 29. Телефонный звонок

2024-4-27
16
0
0
Глава 29. Телефонный звонок


ЕPOV

Белла и я провели остаток дня, гуляя по маленьким улочкам, останавливались в нескольких магазинах, и даже разделили между собой мороженое.
Но наступило время возвращаться на яхту, и я решил позвонить маме. Я весь день откладывал это, но знал, что, в конце концов, мне придется сделать звонок. Особенно потому, что я хотел, чтобы у нас была хотя бы одна романтичная ночь, когда мы приедем на виллу в Тоскане.
- Привет, мам! – поздоровался я, пока мы с Беллой сидели в кафе, обедая.
- Эдвард, я так рада, что ты позвонил, - ответила она с оттенком паники в голосе.
- Все в порядке? – спросил я, сжимая руку Беллы.

- И да, и нет, - произнесла она, и я услышал, как отец спорит с кем-то. Очевидно, он тоже разговаривал по телефону, и беседа была не из приятных. – Прошел слух, что журналисты знают о вашем направлении на виллу. Но сейчас у нас появилась еще большая проблема. Некоторые американские СМИ сообщили, что у них есть интервью с одним из предыдущих парней Беллы.
- Он у нее был один, - ответил я, защищая Беллу и смотря в ее лицо, полное беспокойства.
- Дело в том, что он собирается все рассказать. Он даст часовое интервью и заявил, что переубедить его никто не сможет, - объяснила мама, и я почувствовал, как гнев закипает во мне.
- Мы не сможем его остановить, - вздохнул я, чувствуя себя беспомощным.

- Анжела пытается все узнать, но мы не знаем, что он собирается рассказать. Только Белла может помочь нам, - проговорила она, и я сделал глоток вина.
- Что мы будем делать? – поинтересовался я.
- Что ж, думаю, вы оба должны дать интервью. Анжела и Бен готовы присоединиться к вам на вилле, чтобы разработать стратегию. Мы также направили к вам дополнительную охрану, чтобы вы находились в безопасности. Мне жаль, что ваши каникулы должны вот так закончиться, - сказала она, и я мог услышать, что она не хотела, чтобы так получилось.
- Все хорошо, мам, - ответил я. У нас действительно не было выбора в данный момент. – Когда они будут здесь?

- Они должны прибыть в Италию завтра утром, а на вилле будут уже днем, - ответила она. – Также и за вами мы отправили вертолет, который доставит вас на виллу.
- Спасибо, мама, - промолвил я, прежде чем завершил звонок. Что ж, у меня появилась новая головная боль, но черт, как же я не хотел говорить Белле, что наш идеальный отдых закончен.

BPOV

Я внимательно прислушивалась к словам Эдварда. Я понимала, что что-то не так, когда любимый разозлился. Это не было похоже на него, он никогда не сердился, но сейчас действительно выглядел разозленным.
- Что случилось? – спросила я, ласково сжимая его бедро.
- Похоже, твой бывший не может держать рот закрытым, - ответил он, а я откинулась на спинку кресла, закрыв глаза. В глубине души я знала, что когда-нибудь Джейкоб таки влезет в наши отношения. Он определенно захотел привлечь к себе внимание прессы. Это было в его характере.

- Что он сделал? – спросила я, боясь ответа.
- Скоро он собирается дать часовое интервью и готов ответить на любые вопросы, - проговорил Эдвард, а я закрыла лицо руками.
- Я не могу остановить его, - прошептала я, очень сильно желая сделать это. – Мне так жаль.
- Я знаю, любимая, - ответил он, забирая мои руки и нежно целуя меня. – Анжела и Бен прилетят завтра. Мы, наверное, должны дать собственное интервью. И тебе нечего извиняться, ты ни в чем не виновата.

- Я люблю тебя, Эдвард, - тихо прошептала я, когда он оплатил счет и повел меня сквозь толпу фотографов к ожидавшему нас автомобилю.
- Я тоже люблю тебя, моя любовь, - ответил он, когда мы оказались в безопасности автомобиля.
- Что нам теперь делать? – спросила я, наклоняясь к нему. Я чувствовала себя невероятно виноватой, хотя и знала, что в этом нет моей вины. Но ему по-прежнему не нужно было проходить через это. Я того не стоила.

- Вертолет подберет нас и отвезет на виллу. Мои родители не думают, что это хорошая мысль плыть туда на яхте, а затем брать машину и добираться до дома. СМИ оказались очень умными, они выяснили, куда мы направляемся, - произнес Эдвард, и я кивнула. – Почему ты беспокоишься?

- Я не знаю, что Джейкоб собирается им рассказать. Он может быть очень жестоким, если захочет, - ответила я, сжав руки в кулаки. Он знал все обо мне.
- Что он может рассказать? - спросил любимый, играя с моими волосами и целуя в лоб.
- Мы знаем друг друга всю жизнь, Эдвард. Мы вместе ходили в школу, и он был первым во всем, - бросила я, не в силах смотреть ему в глаза. Мне было очень стыдно из-за своего выбора, из-за того, что была близка с Джейкобом. Я ненавидела это, но теперь уже ничего не могла сделать.
- Белла, независимо от того, что он скажет, я не стану любить тебя меньше, - заверил он меня, когда мы прибыли к вертолету.

Я была рада громкому шуму вертолета. Это дало мне время все обдумать. Я сделала вид, что смотрю на красивые пейзажи, над которыми мы летели, но в действительности я даже внимания на них не обратила. Я потерялась в своих мыслях, пытаясь разобраться в них.
Действительно ли это было так странно, что СМИ нашли Джейкоба? Они должны были найти его, ведь всегда находили нужную им информацию. Но сейчас я беспокоилась о своих родителях. Будут ли их преследовать СМИ? Неужели я переверну и их жизни с ног на голову?

Я почувствовала, что вертолет начал снижаться, и наконец-то посмотрела на окружающий пейзаж. Я не собиралась больше сердиться. Мы со всем разберемся вместе. Я не позволю Джейкобу разрушить самое лучшее, что у меня когда-либо было.
Вилла впечатляла, чтобы не сказать больше. Она была похожа на замок. Здесь присутствовало, по меньшей мере, пять этажей, и вилла полностью была построена из камня. Десятки арочных окон создавали ощущение, что ты попал в сказку, а не в реальную жизнь.

- Добро пожаловать на нашу виллу! – проговорил Эдвард, как только мы вышли из вертолета.
- Как красиво, - промолвила я, осматриваясь. Мы были окружены высокими соснами, и это каменное сооружение красиво выделялось на фоне зеленых деревьев.
- Почему ты такая тихая, любимая? – спросил Эдвард, обняв меня за талию и ведя по каменной дорожке к входу, где стояло несколько охранников.

- Я просто нервничаю, - ответила я, закусив губу. – Я не хочу создавать вам проблем.
- Белла, - вздохнул Эдвард, останавливаясь на полпути. – Ты стоишь всех проблем в мире и даже большего.
- Я не хочу, чтобы ты или твоя семья проходили через все это, - произнесла я, чувствуя, как слезы катятся по моим щекам.
- Белла, - прошептал он, крепко обнимая меня. – Они любят тебя.

- Я того не стою, - пробормотала я, прижимаясь к парню. Я была слишком эгоистична, чтобы отпустить его, хотя и понимала, что это неправильно. Он заслуживал того, чтобы быть с женщиной, которая не будет создавать ему проблем. Кого-то без прошлого и без мстительного бывшего.
- Никогда не говори так, - заявил он со злостью в голосе. – Я никогда не хочу больше слышать от тебя подобной глупости.

EPOV

Я не мог поверить в то, что услышал. Белла думала, что недостойна меня, а ведь в действительности это я не заслуживал ее. Она, безусловно, была слишком хороша для меня. Я любил ее и не желал ничего, кроме как забрать всю ее боль, которую ей причинил этот ублюдок.
Я страстно поцеловал девушку, подталкивая вверх по тропинке и наконец-то в дом. Я кивнул охранникам, увлекая Беллу на террасу, откуда мы могли смотреть на виноградники и высокие сосны вдали. Это было самое красивое место на вилле.

- Белла, я хочу, чтобы ты забыла о Джейкобе, - попросил я, произнеся его имя с ядом в голосе.
- Как? – спросила она, не смотря на красоту вокруг.
- Потому что он не важен. Я уже говорил тебе, что он не может сказать ничего, чтобы изменило мою любовь к тебе. Никто не может быть идеальным всегда, - добавил я, погладив ее по щеке.
- Я просто хочу остановить его, - добавила она, и я вздохнул.

- Мы можем купить его молчание, если хочешь, - проговорил я, надеясь, что она не согласится. У нас имелись деньги, но были и некоторые принципы как ими распоряжаться. Он не заслуживал этих денег.
- Думаю, именно этого он и ждет, - ответила она, качая головой. – Я не хочу, чтобы ты тратил деньги на него, он этого не стоит.

- Что ж, тогда мы позволим Анжеле разобраться со всем этим, - сказал я, увлекая ее к столу, на котором нас ожидало лучшее вино и два бокала.
- Ты это запланировал? – спросила она, и я кивнул.

- Я ожидал, что наш приезд не будет таким уж радостным, но не понимаю, почему мы не можем выпить хорошего вина, которое простаивает впустую, - ответил я, и Белла засмеялась.
Я налил вино в каждый бокал, а затем мы направились к краю террасы, чтобы смотреть на закат. – За нас, - произнесла любимая.
- За целую счастливую жизнь вместе, - добавил я, чокаясь с ней, прежде чем мы сделали глоток.

BPOV

Я очень волновалась из-за того, что Джейкоб собирался рассказать. Я была уверена, что он поставит меня в неловкое положение, упомянув о наших интимных отношениях, когда мне было всего лишь пятнадцать. Я была так глупа, доверившись ему, и все еще чувствовала боль от того, что он ушел от меня.
Да, я была счастлива с Эдвардом, он был единственным в своем роде, и я понимала, что он будет бороться за меня. Эдвард действительно любил меня, так, как никогда и близко не любил меня Джейкоб.

Мой принц и я пили невероятное вино, прежде чем отправились в мягкие объятия белой кровати. Это не было кроватью, это было квадратным ложем, которое казалось настолько большим, что на нем спокойно могло поместиться пять человек. На кровати были разбросаны подушки теплых цветов, и все это выглядело очень удобным.

Эдвард крепко обнял меня, пока мы страстно целовались. Я позволила себе забыться, потому что знала, что ничего не могу с этим сделать. Я могла бы утверждать, что могу что-то сделать, но знала, что Джейкоб сделает то, что хочет.
Ничто не имело значения, когда мы с Эдвардом занимались любовью. Мы пройдем через это вместе.

Конец 29 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-26
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (05.07.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 1992 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 pola_gre   (13.07.2018 22:26) [Материал]
Джейкоб решил на весь мир пооскорблять Беллу?

Спасибо за перевод!

0
24 робокашка   (04.11.2015 17:06) [Материал]
о, сейчас возведут козу на баню angry

0
23 Tanya21   (05.10.2013 11:17) [Материал]
Спасибо за главу.

1
22 kosmo   (08.07.2013 20:24) [Материал]
Спасибо за главу!

1
21 natik359   (07.07.2013 22:07) [Материал]
Спасибо за главу! Джейкоб мерзкий тип, который ищет славу! >(

1
20 aurora_dudevan   (07.07.2013 12:35) [Материал]
спасибо за главу)

1
19 ssu   (07.07.2013 07:15) [Материал]
Спасибо за главу)))

1
18 girra   (06.07.2013 21:45) [Материал]
спасибо за главу!

1
17 Malvina_Malvina   (06.07.2013 16:58) [Материал]
от гад этот джейкоб
из неоткуда
вздумал рассказать что-то прессе
уверена его болтовня не испортит отношения нашей парочки smile

1
16 вильветта   (06.07.2013 16:48) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]