Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 75
Пользователей: 4
Ryabina, as2383187, la-lo-lu, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Демоны прошлого. Глава 1

2024-4-20
16
0
0
Chapitre 1 – Sauvetage (Спасение)

Edward POV


Это была ночь субботы, десять минут первого. Джаспер и Эмметт, два моих лучших друга, вытащили меня в бар на «вечер с парнями», как они его называли. Парни поддерживали меня, говоря, что будет весело. Что действительно было бы лучшим и что, казалось, они не хотели понять, так это – оставить меня в покое.

Я только недавно расстался со своей девушкой. Однажды вечером, возвращаясь домой, нашел ее в комнате рядом с собранными чемоданами. Сначала я не понял. Встал посередине комнаты, глядя на нее. Она сказала мне, что беременна… от другого и собирается переехать к нему.

Я не сразу осознал, что она уходит. В течение двух часов не двигался и был словно парализован. Я с самого начала понимал, что отношения между нами не зайдут далеко. Она не была той, на которой я бы женился и от которой хотел бы иметь детей, она не была той самой девушкой. Конечно, у меня были к ней чувства, иначе я бы не стал с ней встречаться почти два года.

Такая новость была для меня настоящим шоком. Не могу сказать, что ее уход причинил мне сильную боль (даже если я дорожил ею). Думаю, что измена так повлияла на мое состояние. Она не только обманула меня, но еще и забеременела от другого. Она даже не набралась смелости сказать мне, что любила его. Предпочла подождать, пока не была вынуждена все рассказать. Иногда я говорил себе, что если бы она не забеременела, то наши отношения могли бы продолжаться. Я знал, что это было бы неправильно, но смирился бы с этим.

Думаю, мы были слишком разные. Она была столь экспансивной и резкой. Ее ничто не пугало. Я был замкнутым и одиноким. Я проводил свое свободное время, играя на пианино и слушая музыку; она – прогуливаясь по магазинам и делая покупки. Когда я думал об этом, то понимал – между нами ничего не могло получиться.

Несмотря на это, я не мог не думать обо всей ситуации в целом. Это доставляло боль, но, похоже, что больше всего в этой истории пострадало мое эго, и в этом была вся проблема. Я заметил, как это уязвило меня, но, может быть, мне НЕ ХОТЕЛОСЬ замечать. Каждый пытался объяснить мне все со своей точки зрения, и в такие моменты становилось еще тяжелее.

Я шел по улице, возвращаясь в свою квартиру, когда услышал шум неподалёку. Словно кто-то рыдал. Я попытался найти источник этих слез в слабом свете фонарей. Улица была пустынной. Мне же не послышалось! И тут я заметил небольшую темную аллею между двумя зданиями. Чем ближе я подходил, тем громче становился плач. Я подумал, что был на правильном пути. Слабый свет уличного освещения не позволял мне увидеть большего. Я решил подойти ближе.

– Тут кто-нибудь есть?

Плач прекратился, раздался возглас удивления, потом воцарилась тишина.

Подойдя ближе, я заметил очертания на земле. Человек сидел спиной к стене. Я подошел к нему и присел рядом на корточки. Его лицо покоилось на руках, сложенных на коленях. Несмотря на это, сквозь тусклое освещение фонарей я смог разглядеть длинные волосы, растрепанные во все стороны. Следовательно, это была женщина. Меня сразу охватило чувство грусти, когда я увидел столь хрупкую, одинокую и огорченную женщину.

– Что с вами случилось?

Как только я задал свой вопрос, ее плач возобновился. У меня возникло такое чувство, будто я напрасно сделал это, поэтому решил начать разговор с другого:

– Позвольте мне проводить вас домой.

Внезапно она подняла голову и посмотрела на меня испуганными глазами.

– Нет-нет, я не могу туда вернуться, мне не нужно туда возвращаться, – сказала незнакомка, заплакав еще сильнее.

Начался ливень. Нужно было принять какое-то решение. Мы не могли остаться тут, и, конечно, я не мог бросить ее здесь одну.

– У вас есть семья или друзья, к которым вы могли бы пойти?

– Нет, у меня никого нет. Я одна, совсем одна.

С этим вопросом было все ясно, но вот с тем, что делать дальше – нет. Тяжело было смотреть на нее в таком состоянии, это разбивало мне сердце. У меня была единственная идея, и другого выхода я не видел.

– Я… я могу отвести вас к себе домой переночевать, а завтра мы что-нибудь придумаем, ладно?

Она не ответила сразу, колеблясь.

– Я… я не знаю, я…

Девушка начала плакать. Я осторожно взял ее за руку и, потянув ее на себя, попросил аккуратно подняться. Девушка не сопротивлялась и встала без вопросов, но стояла с трудом.

Я обернул руку вокруг ее талии, поддерживая, и она схватилась за меня. Таким образом мы шли до моей квартиры, которая, к счастью, находилась в двух кварталах оттуда.

Оказавшись дома, я смог лучше разглядеть ее в свете ламп. Она была мокрой из-за дождя (как и я, разумеется). На правой щеке была синяя отметина, а на левом виске – кровь, которая текла по всей стороне лица до шеи. Кожа была грязной. Бедняжка провела достаточно долгое время на улице!

– Мой Бог, вы ранены!

– Это… это ничего.

– Позвольте мне взглянуть.

Я приблизился к ней, но она отступила, испуганно глядя на меня.

– Не бойтесь, я не причиню вам зла.

Она как будто немного расслабилась и позволила осмотреть ее. Рана была неглубокой.

– Рана не серьезная, правда, кровоточит немного.

Некоторое время мы просто смотрели друг на друга. Я заметил, как девушка содрогнулась от холода.

– Вы хотите принять душ? А то можете простудиться. После я позабочусь о вашей ране.

Она согласилась, кивнув головой.

Я показал ей ванную и дал свои трико и футболку, чтобы она смогла переодеться.

Пока незнакомка была в душе, я сел на диван и включил телевизор. Переключал с одной программы на другую несколько минут, так как ничего лучшего придумать не смог.

Интересно, что могло с ней случиться? У меня было такое чувство, что она пережила что-то действительно сложное. Девушка казалась напуганной. Я хотел помочь и защитить ее. В любом случае, я не мог позволить ей сломаться (прим. пер.: сломаться эмоционально) . Мне следовало быть осторожным, проявлять терпение, чтобы не обойтись с ней грубо. Важным пунктом было не настаивать, если она не захочет говорить о том, что с ней случилось. Лучшим вариантом было дать ей время, чтобы она сама заговорила со мной.

Я услышал шум за спиной. Повернувшись, я увидел ее, стоящую посередине комнаты. Наконец, мне удалось разглядеть ее по-настоящему. Она была очень красива. Длинные мокрые каштановые волосы прилипали к шее. Лицо было очень бледным, и я заметил, что глаза были красными и опухшими от слез. Она казалась такой маленькой в моей одежде, которая была в десять раз больше нее. Просто утопала в ней! Девушка больше не плакала, но в ее глазах отражалась глубокая печаль.

– Вам уже лучше?

– Кхм…да, спасибо.

– Присаживайтесь, я позабочусь о ваших ранах.

Она колебалась секунду до того, как сесть. Я ушел, чтобы найти дезинфицирующее средство, компрессы и все необходимое, для перевязки. Также захватил с собой покрывала из гардероба. Когда я вернулся, она казалась задумчивой.

– Эй, я взял тебе покрывало на случай, если ты замерзла.

Незнакомка вздрогнула, когда я заговорил. Похоже, она действительно чего-то боялась, но чего?

– Спасибо, это очень мило с твоей стороны.

Я сел рядом с ней на диван и начал очищать ее рану на виске.

– Вот и все.

– Спасибо.

– Ты будешь смотреть телевизор?

– Да, буду.

Она укуталась в покрывало и свернулась клубочком на диване.

Спустя несколько минут, я увидел, что девушка заснула. Она, должно быть, устала, бедная. И казалась такой мирной, без каких-либо следов крови. Синяк на ее щеке бросался в глаза, скорее всего, был сильный удар. Было бы хорошо отвезти ее завтра на обследование, чтобы убедиться, что ничего серьезного нет.

Наверное, спать в таком положении было неудобно. Я осторожно взял ее на руки, чтобы не разбудить, и понес в свою комнату. Уложил ее на постель и накрыл ватным одеялом, чтобы избежать простуды.

Я оставил ее спать и возвратился в комнату. Завалился на диван и развернулся. Погружаясь в сон, я видел перед глазами лицо этой опустошенной девушки.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10198-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Yulia_small_vampire (15.03.2010)
Просмотров: 3969 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 agat   (13.04.2017 17:53) [Материал]
Начало понравилось... я в читателях.

0
22 tanuxa13   (24.02.2017 10:47) [Материал]
Очередной хороший фф прошел мимо меня как то.. я определенно буду читать smile

0
21 Tanya21   (24.11.2014 17:31) [Материал]
Спасибо за главу.

0
20 SweetEstel   (22.12.2010 13:00) [Материал]
Бедная Белла, редко ей везет cry

0
19 Elizabeth_Cullen   (18.06.2010 17:23) [Материал]
Может Белла поссорилась с предками, или с парнем...другого объяснения того, что у нее нет дома я не нахожу((((((((((((((( Но чтобы это ни было, ее явно кто-то ударил, ведь синяк будет не просто так!!!!!!!!!!!!
А Эдди очеееееееееееееееееень милый, добрый и заботливый!!!!!!!!!!!!!! Его тоже жалко, пусть он не любил эту девушку, но то , что ему изменяли столько времени, говорит само за себя!!!

0
18 lub-713   (18.05.2010 22:22) [Материал]
Очень интересный фанф! Спасибо!!!

0
17 Ktulhu   (02.05.2010 14:13) [Материал]
Как трогательно cry

0
16 Kassandra_91   (01.05.2010 17:21) [Материал]
вряд ли синяк появился из-за того,что она ударилась,,,ну только если о чей-то кулак..
спасибо за перевод..побежала дальше

0
15 Katy93   (20.04.2010 13:30) [Материал]
вот так поступают настоящие мужчины,а не уроды,которые при первой же возможности воспользуются слабостью девушки!!!!! sad sad sad

0
14 Светлый   (20.04.2010 12:59) [Материал]
sad sad sad беллу жалко... что ж случилось с ней)))
побежала читать дальше))

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]