Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 93
Пользователей: 5
Alla-read, dolli8097, Румынка, inleyn, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

For Being You

2024-4-25
16
0
0
- Давай, Касл. Ты можешь сделать это, - говорила она так легко, как будто вовсе не запыхалась от такого физического напряжения.

- Женщина… ты пытаешься… убить меня.

Касл считал, что он в довольно хорошей форме. По крайней мере, пока не согласился на предложение Кейт вместе бегать. В конце концов, Касл вел активный образ жизни. У него был абонемент в спортзал, который он… иногда… использовал. Касл больше предпочитал силовые тренажеры, а не сердечный комплекс упражнений. Первое просто выглядело более мужественным, когда ты поднимаешь тяжелые предметы, чем бегать на дорожке или крутить педали на велотренажере. А эти фитнес-танцы… Он не был уверен, смог бы пережить или нет, если бы кто-то из его поклонников сделал такое фото и разместил в интернете.

Но бег не должен даваться так тяжело. И не должно возникать чувства, что легкие вот-вот вырвутся из груди.

- Еще чуть-чуть, - поощряла его Кейт и весело ухмыльнулась в его сторону, замедлив скорость, чтобы поравняться с мужчиной.

Почему они делают это? Касл только и задавался этим вопросом. Почему он подверг себя не только физической пытке, а еще и позволил Кейт засвидетельствовать его изнеможение, изо всех сил пытаясь не отставать от нее?

О да, всему виной был его длинный язык.

Это началось за неделю до этого с небольшого хвастовства в спальне. После весьма… активного и веселого вечера, проведенного в кровати, он отчетливо вспомнил, что значат понятия «выносливость» и «сила» во время «беседы под одеялом» после секса. Особенно, когда Кейт хихикала в его сторону, сверкая мегаваттной улыбкой, позволяя ему «копаться» в себе все глубже и глубже.

- Так ты думаешь, что сможешь поспеть мной, да, Касл? – невинно спросила она.
Он думал, что она имела в виду… ну, что-то другое. Что-то более близкое к свечам, взбитым сливкам и, возможно, несколько творческих способов в использование ее полицейских наручников. Касл понятия не имел, что она намекала на пробежки в Центральном парке.

- Уверен, - коротко похвастался он. И одно это слово подписало их сделку. Позже, когда Кейт рассказала о своем предложение, он не мог отступить, так как выглядел бы слабым и… трусливым.

Конечно, он чувствовал себя глупо, пыхтя следом за ней и все чаще замедляя ход, а пот тек по лбу, угрожая ослепить его глаза. Разве не мужчины должны чувствовать себя во время бега лучше, чем женщины? Вроде слабый пол имеет довольно широкие бедра… Хотя это предположение было разнесено в пух и прах, тем более по отношению к нему и Кейт.

После того как он дал ей знак не ждать его, она побежала вперед более быстрым темпом до финиша (оттуда они же и стартовали), а потом ввернулась, чтобы поддержать его. Зная, что финиш был уже близко, Касл собрался с силами и рванул вперед со скоростью, не превышающей темпа черепахи.

- Хорошая работа, Касл, - оценила Кейт его старания, когда присоединилась к нему на последней отрезке пути.

Не отвечая ей, он просто поднажал и побежал вперед, воздерживаясь от необходимой передышки для легких, чтобы произвести на нее впечатление. Когда Касл достиг финиша, его взгляд начал затуманиваться небольшими пятнами, что обеспокоило его, так как на улице стояла знойная погода,и он мог запросто получить солнечный удар. Минуя дерево, которое означало конец их кружения по парку, Касл замедлил темп до спокойной прогулки, не поддаваясь желанию просто завалиться на газон.

- Ты отлично справился, - подбадривала его Кейт. Он проигнорировал ее слова и явное отсутствие усталости после такой пробежки. – Преодолеть три мили довольно трудно, особенно если регулярно не бегать (прим. пер.: приблизительно 4,8 километра).

«Или вообще», - мысленно добавил Касл. Он всегда знал, что Кейт имела феноменальную форму. И хотя у него было хорошее представление о тех усилиях, что требовались, дабы оставаться всегда в такой форме – бегать каждое утро, часами заниматься в тренажерном зале и придерживаться здорового питания, – Касл никогда не понимал, насколько это было трудно.

- Сколько ты... обычно пробегаешь? – спросил он между вдохами. Его сердце все еще бешено колотилось, но взгляд стал ясным.

- В будни около пяти миль, смотря по свободному времени. По выходным пытаюсь пробежать больше.

«Пять миль? Так мы даже не пробежали того расстояния, что она преодолевала самостоятельно каждый день», - пронеслось в голове Касла. Она, вероятно, выбрала расстояние, как будто зная, что это будет сложно для него, но вполне возможно. И хотя гордость Касла пострадала почти так же, как и его больные ноги и легкие, которые все еще горели, он был рад, что Кейт не бросила вызов, который разрушил бы все его мужество.

- Но я занимаюсь этим в течение многих лет, Касл. Ты не можешь рассчитывать на то, чтобы просто выйти и пробежать марафон без подготовки.

Кейт была права. Практика – вот что делает навыки совершенными. Так он всегда говорил Алексис, когда девушка стала разочаровываться из-за неспособности освоить какую-либо деятельность, которую только начала познавать.

- Ты когда-нибудь бежала марафон? –полюбопытствовал Касл. Ему было интересно, преодолевала ли она когда-либо расстояние в двадцать шесть миль. Хотя он знал: Кейт была активной, что требовалось для её работы, и часть ее жизни всегда оставалась вне поля его зрения. Несколько раз Касл обнаруживал ее в душе после пробежки или занимающейся йогой, но так или иначе он редко видел ее тренировки.

- Да, два раза, - ответила она. Они все еще шли по Центральному парку спокойным шагом, что позволяло Каслу восстановить свое дыхание. – В первый раз я пробежала еще в колледже, а во второй – несколько лет назад, дабы доказать себе, что все еще могу сделать это.

- Ничего себе, - произнес Касл, явно находясь под впечатлением. – Вот это выносливость.
Кейт невзначай пожала плечами.

- Это не так уж и важно. Бег – просто комплекс упражнений, а иногда и способ вырваться из собственных мыслей.

Касл понимающе кивнул. В некотором смысле Кейт была немного интровертом. Она наслаждалась временем, проведенным в одиночку, в то время как он начинал карабкаться на стены, если оставался долгое время один. И бег – вид физической активности для одного. Хотя и несколько человек могут заниматься им вместе, по ее словам, но это слишком большое напряжение для мозга.

С другой стороны, Касл предпочитал заниматься с другими. И он отдавал преимущество такой деятельности, после которой от тебя не воняет за три мили.

- Ну, так как мы занялись твоим видом спорта, - сказал он немного самодовольно, - то теперь можем уделить внимание моей страсти в спорте.

Кейт скептически улыбнулась, а ее лицо выражало удивление.

- И что это за вид спорта?

- Увидишь.

***


Спустя час Кейт находилась в комнате Касла, где царил полумрак. Она, как могла, уклонялась и извивалась, делала выпады и парировала, что было довольно трудно.

- Я и не знала, что можно сражаться этим, - пробормотала она больше для себя, нанеся ответный удар Каслу. И раздался устрашающе резкий звук из-за соприкосновения их оружия.

- О, да, - ответил он. – Прежде чем мы с Алексис могли сражаться на них, я удостоверился в этом, проведя отдельный тест по эксплуатации.

Их световые мечи встретились еще раз, когда Касл атаковал, а Кейт отразила его удар. В полумраке лезвие ее меча светилось красным цветом, а его – классическим синим. Звуки от ударов были настолько реалистичны, что иногда Кейт ловила себя на мысли, что это, на самом деле, лазерные мечи.

Внезапно она остановилась.

- Скажи мне, это ведь не световые мечи Алексис за две тысячи долларов из коллекционного издания…

Касл отмахнулся от нее.

- Нет, нет. Мы используем те только для особых случаев. А эти лишь для тренировок.
Кейт усмехнулась при мысли о световых мечах для «особого случая» и «повседневной практике». Несравненный Касл.

Несмотря на отвлекающий свет и шум, Кейт нашла постоянные размахивания мечом, блокировки и уклонения довольно бодрящими. Нет, к черту, бодрость, это были очень хорошие физические упражнения.

- Ты очень хорош в этом. – Кейт наблюдала, как Касл проворачивал их мечи, задевая своим кончиком лезвия её бицепс. Девушка знала из фильмов: если оружие было бы настоящим, то она потеряла бы уже руку. Ее же несколько ударов по Каслу только бы повредили его одежду.

- Конечно. Мы с Алексис практиковались каждый день после школы, пока она не начала заниматься фехтованием.

Они продолжали в таком темпе еще некоторой время, пока Кейт не взяла перерыв, дабы утолить жажду. Она чувствовала себя более изнуренной и потной, чем после обычной пробежки в пять миль. Постоянные движения руками также давали о себе знать, изнуряя мышцы.

Как только Кейт осушила стакан ледяной воды, то спросила:

- Ты научился этой техники из фильмов или?..

- Некоторые движения из кино. Конечно, в фильмах было много сальто и других вещей. Когда Алексис была помладше, то я пробовал некоторые приемы и чуть не покалечился. Но многие из техник, что я использую, исторические. Конечно, блокировать световой меч рукой нельзя.

Кейт на мгновение посмотрела на него и сделала вывод:

- Исторические, да? Значит, ты узнал обо всем этом из просмотра «Принцесса-невеста», да?

- Там были очень точные боевые сцены! – запротестовал Касл.

Она смеялась над его серьезностью и наслаждалась забавными морщинками вокруг его глаз, когда он притворно надул губы. Во многих случаях Касл притворялся менее компетентным, чем она его представляла себе. Отчасти из-за его комической и самокритичной натуры.

- Ну, я должна признать, Касл, бой на световых мечтах – очень хорошее упражнение. Мы должны больше уделять этому внимания.

- И это весело! – добавил он радостно.

Она вернула ему ребяческую улыбку.

- Звуковые эффекты определенно добавляют ощущений, - согласилась Кейт.

- О, для нашего следующего боя я поставлю саундтрек из «Империя наносит ответный удар». О, мы можем воспроизвести сцену дуэли между Люком Скайуокером и Дартом Вейдером из Облачного города. – Касл замолчал, как будто всерьез задумался об осуществлении этой идеи.

– Полагаю, чтобы чувствовать себя ближе к действительности, мы должны сегодня вечером подняться на крышу, когда стемнеет…

Кейт сразу начала качать головой.

- Мы не будем сражаться на крыше, Касл.

- Но у меня есть синий световой меч. У тебя - красный, так что ты получишь роль Дарта Вейдера, которая не так уж и плоха для тебя. Но так как у меня синий меч, я буду Люком и притворюсь, что падаю.

Она продолжила еще энергичнее качать головой.

- Никакой крыши, Касл.

Кейт не рассказала ему о том дне, когда едва ли не упала с крыши из-за Мэддокса. И сейчас у нее не было никакого желания разрушать игривый настрой, объясняя свое нежелание лезть на крышу. К счастью, Касл просто принял ее отказ и согласился.

- Хорошо, тогда мы должны использовать вместо крыши лестницу. Но ты должна будешь в точности процитировать Дарта Вейдера, если собираешься сыграть его. Все всегда думают, что он говорит «Люк, я твой отец», но это не совсем точно…

Кейт продолжала слушать в пол-уха Касла и его объяснения нюансов из фильма «Империя наносит ответный удар», когда он повел ее обратно в спальню для второго раунда на световых мечах. Она не могла не восхищаться этим человеком. Несмотря на его славу и богатство, он наслаждался простыми удовольствиями жизни, как играть с тем, что было по сути игрушечным мечом. И не скрывал своего интереса к ней. Скорее всего, он наслаждался ее готовностью играть с ним.

Кейт оценила то, что он поделился с ней одним из любимых его занятий, в котором раньше участвовала только его дочь. Это, вероятно, много значило для него. И она поняла, что это уже стало традицией для отца и дочери.

- Касл… - начала она, останавливая его на полпути.

Он посмотрел на нее с любопытством, в котором виднелась толика беспокойства.

- Да?

- Спасибо.

- За что? – спросил он.

Кейт думала о том, что он бегал с ней по парку, несмотря на то, что Касл не был таким уж бегуном. И, кроме его желания сделать что-то вместе, она оценила его страсть к получению нового опыта, никогда не довольствуясь текущим положением дел.

- За то, что ты – это ты, - ответила Кейт.



Переводчик: true_Frenchwoman
Редактор: Lega



Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: WabiSabi (03.11.2013) | Автор: Пер.: true_Frenchwoman; бета: Lega
Просмотров: 871 | Комментарии: 4 | Теги: Касл


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 ღSensibleღ   (14.11.2013 23:59) [Материал]
Спасибо огромное! Замечательная, милая, добрая и воздушная история!

0
3 Caramella   (07.11.2013 14:27) [Материал]
Весёлая и легкая история, мне понравилось очень. wink

1
2 Rifleks   (04.11.2013 18:22) [Материал]
Ох, помню читала этот фанф в оригинале, все время улыбалась biggrin
И сейчас опять та же история:))
Спасибо за перевод. happy

1
1 galina_twilight   (04.11.2013 14:10) [Материал]
Они такие классные! )))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: