Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дом мечты. Глава 3. Часть 1

2024-4-16
16
0
0
Эдвард сразу же всячески постарался убедить меня в том, что не верит во все эти истории с призраками в моём доме, но я засомневалась. Как я могла игнорировать случившееся? Когда парень ощутил мои колебания, я рассказала обо всём произошедшем со мной. И если бы я не была столь напугана, то выражение оторопи на его лице показалось бы достаточно комичным.

Он попытался уговорить меня поехать к нему домой, но я отказалась. Я не из тех, кто избегает проблем, вместо этого я остаюсь и борюсь. Да, признаю, возможно, это решением было глупым, но я не позволю призраку победить себя.

Перед отъездом Эдвард взял с меня обещание, что я позвоню ему, если что-то случится. Я дала слово, что он будет первым, кому сообщу, конечно же, сразу же после того, как выбегу из дома.

Вернувшись к себе, я сразу же погрузилась в работу. Требовалось подготовить фотографии для выставки в местной галерее, и это было идеальное отвлечение от всего того, что я узнала .

К сожалению, это оказалось не так-то просто. Всякий раз, когда я делала перерыв, мысли то и дело возвращались к пережитому и словам Эдварда. И в этот момент дыхание и сердцебиение ускорялись, а волосы на руках и затылке вставали дыбом.

Скорее всего, большая часть подобных реакций происходила по моей вине, а вот насчет всего остального — не уверена.

Когда страх достигал максимума, я звонила Эдварду, чтобы просто чувствовать себя менее одинокой.
Ему удавалось отвлечь меня от "призрачных" проблем и рассмешить своими детскими историями. Каждый телефонный звонок заставлял чувствовать себя ближе к нему и отвлекал от мыслей о доме с привидениями. Ненадолго.

Порой было трудно сконцентрироваться. Когда я не думала об Эдварде, то начинала отвлекаться на скрипы, шаги, то и дело возникало ощущение, что кто-то на меня смотрит, я старалась сосредоточиться на своих картинах, тем самым вернуться в свою "зону", но это было сложно. Избавиться от ощущения страха труднее, чем кажется.

И все-таки я завершила работу над фотографиями и в назначенный срок отдала их в галерею. Как ни печально, я действительно была рада оказаться вне дома. Мне казалось, что с плеч упал огромный груз, я могла дышать и не оглядываться каждую минуту. Я ненавидела это ощущение, ведь в дом-то я влюбилась, а теперь с нетерпением жаждала держаться от него подальше.

После завершения передачи работ меня попросили подождать, так что появилось время, чтобы рассмотреть другие картины. Все они были хороши, а некоторые потрясли первобытными эмоциями, которые так и лились с холстов. Я лишь надеялась, что однажды такой же талант появится и у меня.

— Мисс Свон? — раздался нежный голос. Повернувшись, я увидела женщину с волосами цвета карамели и самыми добрыми глазами, которые я когда-либо видела. — Я Эсме Каллен. Для меня большая честь познакомиться с вами.

Крепко пожимая ей руку, я задавалась вопросом, имеет ли она какое-либо отношение к Элис и Эдварду.

— Каллен? Как "Инструменты от Каллена"? Вы родственница Эдварда Калена?
—Виновна, — произнесла она, а ее глаза сияли. — Эдвард — мой сын, магазин "Инструменты от Каллена" принадлежит моему мужу, а наши дети в нём работают. Должна признаться, эта встреча неслучайна. Когда дети рассказали о твоем переезде, я не упустила шанса заполучить тебя в свою галерею. Не только я твоя большая поклонница, но и вся наша семья. Надеюсь, это не доставило тебе больших хлопот — подготовить фотографии в столь сжатые сроки?

— Вовсе нет, миссис Каллен. В Портленде у меня порой бывало гораздо меньше, чем несколько дней. Я привыкла работать под давлением.

— Ох, хорошо. Я очень боялась, что упустила шанс и произвела ужасное первое впечатление, но уже завтра намечается новая выставка, и я очень хотела, чтобы ты приняла в ней участие. Я знала, что твои стиль и техника просто идеально впишутся в неё, и оказалась права. А то, что ты моя любимая художница — дополнительный бонус, — засмеялась она. — Я очень рада, что ты согласилась.

— Спасибо, что пригласили. Я действительно очень это ценю.

— Не стоит благодарностей. У тебя потрясающий талант, и я хотела, чтобы ты выставлялась в моей галерее, пока тебя не перехватил кто-то другой.

— Что ж, я очень рада быть частью вашей галереи и выставки. Наравне с этими работами, — сказала я, указывая на снимки, которые вызвали у меня такой трепет . — Это замечательно и большая часть для меня, правда.

Эсме ласково мне улыбнулась и отмахнулась.

— Если проследуешь за мной, я покажу, где будут показываться твои работы.

Я прошла за ней к отдельно стоящему стенду возле входа, на котором разместятся мои фотографии. Здесь было идеальное освещение, и они сразу же бросятся в глаза, стоит людям войти в главную галерею. Меня обескуражило выбранное для моих картин престижное место, ведь обычно оно резервируется для более известных полотен. Поделившись мыслями о предполагаемом месте, я перевела взгляд на только что открывшуюся дверь. Вошла Элис, которая широко разулыбалась, стоило ей заприметить меня возле её матери.

— Привет, Белла. Вижу, мама не теряла времени даром.

— Конечно, нет. Её перехватил бы кто-нибудь другой, а я не могла этого допустить, — сказала Эсме своей дочери.

— Вы с Эдвардом куда более похожи, чем ты думаешь, — поддразнила её последняя. — Готова поехать на обед? Если нет, я подожду в машине.

— Готова. Белла, не хочешь ли присоединиться к нам?

— Ох, я не хотела бы вам навязываться, миссис Каллен.

— Зови меня Эсме, и ты не навязываешься. Я была бы очень рада, если бы ты к нам присоединилась.

Элис энергично закивала, соглашаясь, поэтому я приняла приглашение и последовала за парой в ресторан, чтобы перекусить. Стоило мне поравняться с ними, как я заметила Эдварда, стоявшего снаружи, скорее всего, в ожидании родных.

Я убедилась в своей правоте, когда он замахал обеим, счастливо при этом улыбаясь. Заметив рядом с ними меня, он немного удивился, но на его лицо тут же вернулось выражение радости.

— Привет, — поздоровался он со мной и протянул руку, которую я с готовностью пожала.

— Привет, — ответила я, улыбаясь.

— Я пригласила Беллу на обед. Ты же не возражаешь? — спросила Эсме, глядя на сына.

— Конечно, нет. Джаспер уже там, занял столик. Мы идем?

Эдвард подержал для всех нас дверь и проводил к зарезервированному десятю минутами ранее столику. Из-за него поднялся мужчина с взъерошенными волосами медового оттенка, легко поцеловал сначала Элис в губы, а потом Эсме в щеку.

Как только мы с Джаспером познакомились, он признался, что тоже является поклонником моих работ и хотел бы взять у меня интервью для газеты, в которой работал. Я согласилась, и он наклоном головы поблагодарил меня.

Во время обеда Эсме рассказала мне об их семье. Она с любовью говорила о муже, работавшем врачом, но сейчас уже вышедшем на пенсию и открывшем собственный магазин, о её другом сыне, Эммете, с которым мне уже посчастливилось познакомиться, ведь именно он и был тем самым дератизатором. А еще поведала о его супруге, Розали, которая в декабре ждёт их первенца.

В свою очередь я поделилась историей своей жизни, как стала той, кем являлась на данный момент. Я заметила, что Джаспер достал блокнот и принялся что-то записывать. Мужчина заявил, что это ответы на вопросы, которые он точно задал бы, так что хочет все записать, чтобы позже мне не пришлось повторять.

Я продолжила, рассказав о причинах переезда в эти места, а Эсме спросила, нашла ли я своё идеальное жильё. И когда я ответила утвердительно, то увидела тот же обеспокоенный и испуганный взгляд, что и ранее у её детей.

— Я рассказал ей историю , — признался Эдвард.

— Произошло ли что-нибудь странное с момента твоего переезда? — поинтересовалась Элис.

Кивнув, я поведала обо всём, что случилось со мной, а они молчали, погрузившись в раздумья . Все, кроме Джаспера, который постукивал ручкой по подбородку.

— А ты не пыталась связаться с духом?

— Что ты имеешь в виду? — недоуменно посмотрела на него я.

— Многие люди считают, что с призраками можно связаться посредством видео- или аудиозаписи. Очевидно, этот призрак пытается войти с тобой в контакт. Попробуй настроить видеокамеру и диктофон, чтобы посмотреть, поймаешь ли ты хоть что-нибудь. И если получится, возможно, ты узнаешь, чего хочет этот дух, и освободишь его.

— Думаешь, это сработает?

Джаспер пожал плечами.

— Честно говоря, не знаю, но попробовать стоит.




Как вам кажется получится ли у ребят связаться с призраком?Жду ваших эмоций на Форуме)))
Категория: Наши переводы | Добавил: Виточка (10.05.2018) | Автор: перевела Виточка
Просмотров: 1917 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Mane1280   (14.05.2018 08:03) [Материал]
Спасибо за продолжение! Не терпится узнать что будет дальше.

0
18 Vivett   (13.05.2018 16:52) [Материал]
уже и союзники нашлись в борьбе с нечистой силой) biggrin

0
17 gadalka80   (13.05.2018 09:16) [Материал]
Спасибо за главу.

0
16 Valeri5035   (11.05.2018 19:45) [Материал]
Спасибо за перевод! Интересно кто же прячется в доме Беллы?

0
15 terica   (11.05.2018 17:53) [Материал]
Семья Каллен в полном составе заинтересовалась ни только творчеством Бэллы, но и ею самой...
Надо полагать - у Бэллы получится пообщаться с духом.
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
14 робокашка   (11.05.2018 17:15) [Материал]
Каллены оккупировали Беллу tongue

0
13 prokofieva   (11.05.2018 15:35) [Материал]
Всё интереснее и интереснее .
Огромное спасибо за перевод и продолжение .

0
12 StanD   (11.05.2018 13:04) [Материал]
Благодарю за продолжение

0
11 Piratus   (11.05.2018 10:05) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
10 Lepis   (11.05.2018 08:03) [Материал]
Спаси бо

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]