Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 85
Пользователей: 8
Alise_Callen, Ryabina, prelesti, TashaD, valerianikolaevna471@gmai, dashynechka, ElenaGilbert21021992, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Боль. Глава 22. Дело: закрыто. Часть 3

2024-4-28
16
0
0
Green Day — Last Night On Earth

Снова же, для Беллы это был идеальный день для того, чтобы повеселиться без трости и инвалидного кресла. Плюс ко всему она делала упражнения для ног, отдавая команды Шай. Ею не нужно было даже управлять, она просто следовала за мной и Арамисом куда бы мы ни поехали.

Бедный Арамис все ждал, когда я позволю ему нестись сквозь леса, как обычно, но я объяснил ему, что сегодня мы не можем этого сделать, у нас свидание, и мы должны быть терпеливы, пока они рядом. Когда мы будем одни, я возьму его на прогулку и дам набегаться вволю. У нас сделка.

Мы поехали на мою любимую поляну, на которую я ходил, потому что это было единственным местом в городе, где можно было застать солнечный свет. Я знаю, что, живя здесь, в Форксе, Белла скучает по солнцу, поэтому в тот день я показал ей, что со мной происходит на солнце. Она все спрашивала, не сгорю ли я в огне. На это я только смеялся и говорил нет и попросил выкинуть из головы все, что она видела по телевизору. Она насмотрелась Баффи и Ван Хелсинга, но потом в ее жизни появился я.

Я немного волновался из-за того, что она увидит меня на свету, но, в конце концов, она же преодолела свой страх надеть при мне купальник, поэтому было честно, что я тоже открылся перед ней.

Отреагировал она хорошо. По ее словам, покрытый крупинками света, или алмазами, как она их называла, я ослеплял. Я пытался сказать ей, что тут нет ничего прекрасного, но она человек. Должно быть, она попалась на мои вампирские уловки, слабость к ним обычно играет мне на руку.

Но ей не хотелось слушать ничего отрицательного насчет меня, поэтому я бросил это занятие. По прошествии некоторого времени, я стал бояться, что ее любовь будет ослабевать, как всегда бывает у смертных, но она только крепла с той же силой, что и моя любовь к ней. С каждой минутой, что мы были вместе, мы становились сильнее и ближе друг к другу.
Она особенная, не похожая на остальных представителей ее вида.

И мы ненавидели быть порознь. Когда наши уроки не совпадали, было очень тяжело это переносить. Охота была напряженной и отвлекающей, потому что я все время скучал по ней. Продолжать быть терапевтом стало тяжело, потому что он не мог поцеловать Беллу или обнять ее, или вдохнуть запах ее волос – вообще ничего из этого!

Это еще одно соглашение, к которому нам пришлось прийти. Терапевт должен оставаться жестким, оставаться профессионалом. Белла сказала, что любит его за это, и я хорошо играл свою роль сволочи. И это работало. Ее ноги окрепли. И теперь мне нужно было, чтобы Белла поверила в это.

Двадцать третье марта.

Целый день я улыбался, как умственно отсталый, затем подошло время процедур, но я не мог придать своему лицу выражение жесткости и суровости, как делал это всегда.

Белла должна пойти. Самостоятельно. Никакого кресла, никакой трости, никакого меня. Она готова. Она согласилась сделать это сегодня. С ее большой папкой в руках я ждал, когда она придет в спортзал.

Я мечтал об этом дне целую вечность и на первую попытку пригласил для поддержки Элис. Мне не хотелось, чтобы в зале собралась толпа, на случай, если что-то напугает Беллу.
Я безумно хотел, чтобы свои первые шаги она сделала на поляне, но это было бы неправильно. Во-первых, она была далеко, а во-вторых, спортзал, где мы проделали всю тяжелую работу, мне казался более подходящим местом.

А вообще, это неважно. Когда она переступит через этот барьер и поймет, что может ходить без какой-либо помощи, мы пойдем на прогулку по Форксу.

- Элис, можешь подержать эту папку? - спросил я ее, держа историю болезни Беллы прямо перед собой, как символ. – Вот так? Ты же понимаешь, как это важно.

Я прочистил горло и взял свой большой волшебный красный маркер с наконечником из войлока. Посмотрев вокруг, я обрадовался, что закрыл сегодня зал от посторонних глаз. Это был очень личный момент для нас, и мне не хотелось делить его с кем-то помимо нас троих. Элис всегда присматривала за мной, пока мы тут занимались.

- СВОН! – громко крикнул я в сторону женской раздевалки, где она уже переодевалась чуть ли не вечность. Я знал, что она нервничает. Но я также знал, что она сможет это сделать, и ей просто нужен терапевт еще на один раз, чтобы слегка подтолкнуть.

Я чуть не рассмеялся, когда она вскрикнула, испугавшись моего на нее крика.

- Да, Эдвард, я иду! – нервно, но с уважением произнесла она.

- Шевелись, девочка, я не могу ждать тебя весь день! – потребовал я, возвращаясь в зал, где Элис покачала на меня головой.

- Вижу, тебе нравится так с ней обращаться, - обвинила меня она.

- О, прекрати, - усмехнулся я. – Она обожает это.

- Эдвард, признай, терапевт - полный придурок, - усмехаясь, поддразнила меня Элис.

Скрестив руки, я тоже пошутил.

- Придурок, который привел сюда Беллу и подготовил ее к первым шагам.

- Да, Эдвард. – Элис поцеловала меня в щеку. – Знаю. Ты проделал колоссальную работу. Мы все гордимся тобой. И нам известно, что для тебя это было нелегко.

- Спасибо, Тинь. – Я подмигнул ей и еще больше заулыбался. – ГДЕ она?

Я был готов снова бежать в коридор и выломать дверь, но она уже приближалась к нам, крутя колеса инвалидного кресла.

- Следи за временем, Свон, - разозлился я.

- Простите. – Ею трясло, а лицо залилось краской.

Элис держала папку именно так, как я показал ей, и Белла смотрела на нее очень странно. Элис пожала плечами, но ничего не сказала.

Я тоже занервничал, но не мог этого показать. Мне нужно было продолжать быть суровым.

- Ну все, Свон, - произнес я, сохраняя внешнее спокойствие. – Момент настал. Осталась только одна преграда.

- Ох, Иисус. – Позади меня Элис закатила глаза и хихикнула.

- Не обращай внимания на коротышку, Дороти, и сконцентрируйся. – Я присел на корточки и посмотрел Белле в глаза. – Ты знаешь, что делать. И ты сможешь это сделать. Просто не торопись. Ты НЕ упадешь. Слышишь меня?

- Да, Эдвард. – Она сделала глубокий вдох и уверенно кивнула.

- Просто иди ко мне. – Я поднялся и медленно стал от нее отходить. Раньше пространство между нами было заполнено перекладинами, теперь же их не было.

- Ты сможешь, Белла, - подбодрила ее Элис, она даже стала подпрыгивать. – ВАУ! Это так волнующе!

- Элис. – Я пронзил ее взглядом. – Успокойся.

- Белла? – Стоя на своей половине зала, я опять установил с ней зрительный контакт. – Прямо сейчас ты придешь сюда и поцелуешь меня.

- Это со мной говорит терапевт или какой-то другой Эдвард? - Она вскинул бровь. Теперь у нее есть стимул пойти.

- Это все мы. – Я улыбнулся. – Мы все хотим тебя. Сейчас.

Она улыбнулась, закрыла глаза и облегченно выдохнула. Затем она слегка сжала пальцы вокруг подлокотников кресла и поднялась на ноги. Несколько мгновений ей понадобилось для того, чтобы твердо стать, а потом двигаться дальше.

- Хорошая девочка. – Я кивнул и ждал продолжения. – Все правильно.

Шаг первый. Ее правая нога двинулась вперед безо всяких сомнений и колебаний и спокойно опустилась на землю.

Шаг второй. Ее левая нога проделывает тот же путь и мягко опускается на пол. Она отошла от своего кресла и теперь идет. Свою огромную улыбку я не мог спрятать.

Шаг третий. Она сжала свои маленькие кулачки, стараясь не думать о перекладинах, которых здесь уже не было. Смотря прямо на меня, она улыбнулась и слегка рассмеялась. Больше всего я обожал слезы в этих глубоких карих глазах.

- Ты делаешь это, детка, - прорычал я в знак одобрения, присоединяясь к ней в этот радостный момент.

- Эдвард… - выдохнула она, это прозвучало так радостно. Закрыв глаза, она сделала четвертый шаг, и слезинка проделала серебряную дорожку вниз по ее ангельскому лицу.
Теперь я подошел к Элис и стал ждать, когда Белла сделает следующий шаг. Я уже стал готовить свой волшебный красный маркер и смотреть на пустую обложку ее дела.
- Давай же, Свон, я хочу получить свой поцелуй, - мягко потребовал я.

Она хихикнула и сделала еще один шаг, теперь уже увереннее.

Я взял свой красный маркер и написал большую букву «З» по левой стороне папки.

Еще шаг.

Следующей я на писал «А».

Слезы катились по ее щекам. Она улыбалась и делала свой седьмой шаг.

Я написал «К».

- Белла! - Элис запрыгала, она была слишком счастлива, чтобы сдерживаться, но я слегка толкнул ее и рассмеялся над ее попытками быть сдержаннее.

Еще один шаг. Она была почти рядом. Я написал «Р».

Она закусила нижнюю губу и покраснела, без сомнения думая о том, что получит поцелуй едва до меня доберется. Она сделала девятый шаг.

На папке я написал «Ы».

- Еще один, Свон. – Я посмотрел на нее, чувствуя, что меня переполняет любовь и гордость. – Иди сюда и поцелуй меня уже.

Она вся светилась красотой и счастьем, когда сделала ко мне последний шаг.

Я написал «ТО» и подчеркнул это слово, написанное большими буквами, двумя жирными линиями.

ЗАКРЫТО.

Дело Беллы Свон официально закрыто. Она ходит. Больше она не будет пользоваться тростью и инвалидным креслом.

Я со всей силы отбросил маркер в сторону и закричал «СВОН», потом подхватил ее на руки и даже слегка подбросил над головой, а она начала кричать и визжать.

Когда она оказалась на земле, я подарил ей самый страстный поцелуй, который только мог представить, ее ноги обвились вокруг меня, что еще больше возбуждало.

Бедная Элис кричала и прыгала, как клоун в цирке. Я же впился в рот Беллы, стонал и поглощал ее, как змея поглощает мышь, насыщаясь.

Я обеими руками схватил ее длинные красивые волосы и закрыл глаза. Рыча, как животное, я пробовал на вкус ее слезы вперемешку с ее губами. Я пил их как живительный нектар и чувствовал, как мое тело вмиг стало сильным и бодрым.

Она плакала и смеялась, наши языки лизали и терлись друг о друга с такой страстью и настойчивостью, что мы упали на пол.

Кажется, я слышал, как Элис на заднем плане сказала что-то о том, что нам нужно снять комнату, но в тот момент для меня кроме Беллы ничего не существовало.

- Я это сделала… - прохныкала она между поцелуями. – Я и в самом деле хожу!

ПОЦЕЛУЙ.

- Я же говорил, Свон… - Я стону, когда сажусь на пол, а ее ноги все еще обвивают мою талию. Обхватив ладонями ее щеки, я целую еще сильнее. – Ты можешь ходить… бегать… черт, ты можешь даже летать, если захочешь!

Между всхлипами и поцелуями у нее вырвался смешок, но она продолжала целовать меня так же сильно, как я ее.

- Я люблю тебя, терапевт… - прокричала она, а потом подарила поцелуй с языком. – Я так тебя люблю… - ПОЦЕЛУЙ. – Спасибо, что надирал мне задницу! – ПОЦЕЛУЙ – Спасибо тебе!

- Мне было это в удовольствие, Свон. – Я ворвался в ее рот своими губами и языком, мои грешные пальцы без каких-либо угрызений совести потянули ее прекрасные волосы. – Я люблю твою задницу.

ПОЦЕЛУЙ.

- И надирать ее тоже.

ПОЦЕЛУЙ.

От этого у меня спутались все мысли, а при виде нас Элис было не по себе. Она позвонила Карлайлу рассказать новости, и он примчался в зал и стал кричать на нас за то, что мы не позвали его в такой важный момент.

Они заставили нас подняться с пола, и Белла снова пошла, на этот раз до Карлайла. Помощи не потребовалось. Он обнял ее и закружил, словно она его маленькая пятилетняя дочь.
За весь свой долгий век я никогда еще не был столь безумен. Если она захочет, то от одного вида того, как она идет ко мне, я готов слетать на луну и обратно.

Тем вечером Каллены праздновали, как рок-звезды, пригласив почти всех: Сью, Анжелу, Джейкоба, Германа, даже некоторых наших любимых учителей. Мы ели в лучшем ресторане Порт-Анжелеса, бутылки открывались одна за одной.

Когда Белла вошла, все смотрели на нее, аплодировали, душили ее в объятьях и дарили поцелуи. Мне хотелось заорать, как девчонка. Беллу любят так много людей, она всегда этого заслуживала. И она сама ходит. Все мои мечты стали явью.

Потом мы позвали всех на танцы в бар неподалеку. Я никогда не был любителем вечеринок, но только не в такой вечер. Я смеялся и обнимал всех, к кому мог близко подойти. Каждый раз, когда Белла делала хоть маленький шажочек, я смотрел на нее с бесконечной любовью в глазах. Я даже следил за ней, когда она пошла в туалет.

Я знал, что она не очень любит клубы и танцы, поэтому она села мне на колени, и мы, спрятавшись от всего мира в темном уголке танцпола, целовались и пытались разговаривать, перекрикивая рев музыки. Я заметил, что ей не очень весело, но она, так же, как и я, захлебывалась чувствами, от чего просто кружилась голова.

В какой-то момент мы увидели танцующих вместе Джейкоба и Анжелу. Так здорово было видеть, что, не смотря на то, что ей всего семнадцать, она веселится, хоть и всего один вечер.

Я взял когда-то «больную руку» Беллы в свою, в другой руке у меня снова оказался мой волшебный красный маркер. На тыльной стороне ее идеальной руки я нарисовал хорошенькое сердечко среднего размера и рядом написал «Я люблю тебя», а потом оставил там долгий и глубокий поцелуй.

Она улыбнулась, ее глаза затуманились. Она стала гладить каждый сантиметр моего лица, оставляя поцелуй там, где коснулись ее пальцы. Я не отрываясь смотрел на нее, не нужно было никаких слов. Теперь я ее раб навечно.

Неожиданно в микрофоне раздался голос Элис.

- Белла и терапевт! Эта песня для вас!

И заиграла «Голубая луна» Эллы Фицджеральд.

- Думаю, теперь это наша песня, - улыбнулся я ей.

А мне хотелось «Дым застилает твои глаза». Ох, ладно. Кажется, «Голубая луна» выбрала нас.
- Подаришь мне этот танец, Милая Белла? – спросил я, и ее глаза засветились, подобно восходящему солнцу.

- Да! – Она протянула мне руку.

Я взял ее за руку и подарил ей самую любящую улыбку, она ответила мне тем же. Мы медленно прошли в центр танцплощадки, на нас полился мягкий свет; все, кого мы знаем, стали вокруг нас. Они плакали, смеялись, хлопали и наблюдали за нами.

Я не мог отвести от нее глаз. Став рядом, одну руку я положил ей на спину, другой взял ее руку. Она стала медленно двигаться под музыку, а потом снова расплакалась.
Я улыбнулся ей.

- Белла Свон… - полным восхищения голосом произнес я. – Ты танцуешь со мной. На своих собственных ногах.

- Я знаю! – От радости она расплакалась и запищала, словно маленькая девочка.

- Ну и как ощущения, Танцующая Белла? – поинтересовался я.

Она рассмеялась, посмотрела на свои ноги и ступни, шок до сих пор не прошел.

- Как будто… я на Марсе! До сих пор не могу поверить!

- Зато я могу, - твердо сказал я. – Ты поработала, и все получилось. Я так ЧЕРТОВСКИ горжусь тобой. Ты только посмотри вокруг. У тебя есть семья и столько друзей.

- Семья? – мягко улыбнувшись, спросила она.

- Да, наша семья, - подчеркнул я. – Теперь ты часть нашей семьи. Разве ты этого не знала, Глупая Белла?

Когда песня кончилась, она обняла меня, а я целовал ее снова и снова. И прекращать это делать мне не хотелось никогда. Собственно, я и не собирался.

Welcome to Forum
Категория: Наши переводы | Добавил: BellaSwan (11.10.2012) | Автор: перевела BellaSwan
Просмотров: 3072 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 lytarenkoe   (12.01.2022 16:07) [Материал]
Ну вот и славно. Эдвард обещал - Терапевт Эдвард сделал! biggrin Без него не обошлось бы. Как говорится - жить бы да радоваться... но впереди ещё столько глав, что видимо, испытания для них ещё не закончились...

0
30 Pest   (22.10.2014 16:26) [Материал]
Я так рада за нее

0
29 робокашка   (06.07.2014 18:07) [Материал]
Физиотерапевт своего добился

0
28 Olga01   (25.03.2014 12:33) [Материал]
Если бы не Карлайл и все остальные , что было бы с Беллой ? А сейчас она идет на своих ногах и это самая большая радость для нее и ее семьи . Потому что сомнений больше нет . Спасибо большое .

0
27 чиж7764   (24.02.2014 17:12) [Материал]
Счастье-то какое! Она пошла своими ногами... Браво, терапевт Каллен!!!

0
26 Tanya21   (14.12.2013 10:01) [Материал]
Спасибо за главу.

0
25 Шанхай   (09.10.2013 20:34) [Материал]
Замечательно! smile

0
24 kotЯ   (19.05.2013 06:54) [Материал]
как это здорово!Во всех отношениях -они потрудились на славу.

0
23 konvaliya   (18.10.2012 00:52) [Материал]
Читала со слезами на глазах smile
Огромное спасибо за главу!!!

0
22 Sakura0994   (14.10.2012 16:30) [Материал]
Очень рада за Беллу. спасибо за главу biggrin

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]