Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 85
Пользователей: 8
anyakladova1995, alenkabaeva, Виттория109, Yuli596, ammelee, белик, katen0k, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Anything to save you. Глава 11. Двигаясь вперед

2024-4-26
16
0
0
Глава 11. Двигаясь вперед


BPOV

Мое, едва прикрытое, тело все еще дрожало от страха от того, что я увидела Джейкоба Блэка. Я все еще не могла заставить себя поверить, что он действительно был здесь. Он сказал, что мы вскоре увидимся, но я не думала, что это произойдет так быстро.
- Почему ты здесь? – наконец-то спросила я. Он тихо ухмыльнулся, прежде чем поднялся с пола и протянул руку, как будто хотел схватить меня. – Как, по-твоему, что ты делаешь? – бросила я, отходя от него.
- Расслабься, детка, - снова засмеялся он. – Я не хотел навредить тебе, - а затем поднял руки вверх, как будто сдаваясь.
- Не называй меня деткой, - набросилась я на него, - и ты все еще не ответил на мой вопрос. Каково черта ты здесь делаешь, Джейкоб?

- Я хотел снова увидеть тебя, - застенчиво проговорил он.
- Но я думала, что ты отправился в университет, - сказала я, тут же обматывая полотенце вокруг своего тела. – Тогда нет никаких причин, чтобы ты находился здесь.
- На самом деле, - произнес он с улыбкой, - спасибо скунсу, который освободил это место. Я собираюсь жить здесь, Эмма. Я – твой новый сосед!
- Жить здесь? – ахнула я. По какой-то причине мысль о том, что Джейкоб будет жить здесь, безмерно беспокоила меня. Это было почти так, будто он пытался заменить Эдварда или еще что-то.
- Эдвард может вернуться, - я лгала больше для себя, чем для него. – Если он захочет, сможет вернуться сюда в любую минуту.
- Эмма, Эмма, - вздохнул Джейкоб. – Тебе нужно забыть об этом. Посмотри правде в лицо, твой игрушечный мальчик не хочет иметь ничего общего с тобой, - слезы начали наполнять мои глаза, когда я смотрела на Джейкоба. Что он знал? Он был ничем по сравнению с Эдвардом Калленом.
- Это не правда, - ответила я, быстро вытирая слезы. – Эдвард любит меня. Я знаю, что любит.
- Может быть, - согласился он. – Или может быть он просто идиот, Эмма. Посмотри на себя. Ты милая, добрая, веселая, красивая. Я бы убил, чтобы ты была моей.
- Что ж, я не твоя, - резко ответила я, понятия не имея, что было не так со мной. Прежде, когда встречала Джейкоба, я видела в нем друга, теперь же находила в нем только надоедливую дворнягу.

- Эмма, посмотри правде в лицо, - сказал он, положив руки мне на плечи. – Эдвард действительно ушел. Здесь только ты и я. Я весь твой, а ты – моя. – Этот парень действовал на нервы. Кем он себя возомнил?
- Я никогда не буду твоей, - поклялась я, а затем сбросила его руки и вытолкала из комнаты. Я быстро схватила свой сотовый и набрала номер Джаспера.
- Привет, - ответил тот. Его голос прозвучал так раздраженно, как будто он спорил с кем-то.
- Джаз, это я, - проговорила я дрожащим голосом.
- Эм, что случилось? – спросил он, его голос казался обеспокоенным. Я услышала, как кто-то кричал на заднем фоне. И это было похоже… похоже на голос Эдварда. Я быстро отбросила эту мысль, поскольку поняла, что не могу позволить себе думать об Эдварде: ни сейчас, ни когда-либо еще.
- Джейкоб здесь, - сказала я ему. – Очевидно, он наш новый сосед. Я не знаю, что делать, Джаспер. Он ворвался ко мне и не собирается убираться.
- Он причинил тебе вред? – спросил Джаспер сердито. – Да поможет мне Бог, если он тронул тебя…

- Я в порядке, Джаспер, - солгала я. Честно говоря, все было как угодно, только не в порядке. – Ты можешь просто, пожалуйста, вернуться? Я не хочу, чтобы этот парень был рядом со мной.
- Я уже в пути, - ответил он. Я услышала заботу в его голосе. – Только оставайся там, где ты сейчас. Не уходи.

EPOV

- Эдвард, открой, чувак, - услышал я голос Джаспера.
- Джаспер? – удивленно спросил я. – Это действительно ты?
- Да, - ответил он. – Нам нужно поговорить. Это насчет Эммы, - я сразу же бросился к двери.
- Что случилось? – воскликнул я с паникой в голосе. – Она поранилась? С ней все в порядке? Джаспер, ответь мне, черт возьми! – мои руки как-то оказались на плечах Джаспера, яростно тряся его.
- Успокойся, Эдвард, - произнес Джаспер. – С Эммой все в порядке… что ж, по крайней мере, со здоровьем, - он снял мои руки со своих плеч и жестом пригласил сесть.
- Тогда почему ты здесь, Джаспер? – задал я вопрос, опускаясь обратно на свою кровать.
- Потому что, Эдвард, - выдал он, присаживаясь рядом со мной. – Тебе нужно вернуться в университет. Эмма действительно нуждается в тебе.
- Я ей не нужен, - сказал я. – На самом деле, ей лучше без меня.
- Это не правда, - не согласился Джаспер. – Вы оба нуждаетесь друг в друге. Если бы ты только мог переступить через свою гордость и увидеться с Эммой, ты бы точно знал, о чем я говорю.
- Это не имеет ничего общего с моей гордостью, - бросил я ему. – Я люблю ее, Джаспер, но становлюсь для нее ни чем иным, как проблемой. Ей нужно двигаться вперед, а она не сможет этого сделать, если я буду рядом.

- Она не делает этого и сейчас, - заметил Джаспер. – Эмма ведет себя почти как зомби. Она ест, спит, говорит, но ведет себя так, будто мертва. Она ничто без тебя, - я чувствовал, как мое сердце начало сжиматься от слов Джаспера. Почему Белла испытывала такую боль?
- Она должна двигаться вперед, Джаспер, - промолвил я, пытаясь сдержать слезы, которые заполнили мои глаза. – Я уже и так провел ее через очень многое.
- Я согласен, - изрек Джаспер. – Ты провел ее через многое. Только из-за того, что ты не здесь, Эмма страдает. Если ты вернешься со мной сейчас, то сможешь изменить это.
- Ты не знаешь, о чем говоришь, - произнес я мрачным тоном. – Думаю, ты должен уйти, - выдавил я и заметил, как Джаспер вытащил телефон из кармана, чтобы ответить на звонок.
- Алло, - сказал он разраженным голосом. – Эм, что случилось? – Он разговаривал с Беллой? Что случилось? Что происходит?
- Джаспер, - молвил я, подбегая к нему. – Что случилось? – Он поднял руку, чтобы я замолчал, прежде чем продолжил разговор с Беллой.
- Он сделал тебе больно? – поинтересовался Джаспер, ударив рукой по моему столу со злостью. – Помоги мне Бог, если он прикоснулся к тебе… - Кто прикоснулся к ней? Каково черта там происходит?

- Джаспер, - сказал я, пытаясь отнять телефон у него. – Дай мне этот чертовый телефон! Дай мне поговорить с ней! – Джаспер оттолкнул меня прочь от себя и сказал Белле, что он уже в пути.
- Вот сволочь, - процедил парень, распахивая дверь. Мои инстинкты взяли верх надо мной, когда я бросил его на землю и прижал к полу.
- Теперь послушай меня, Джаспер, - грозно пробормотал я, сжимая его горло своей рукой, - ты скажешь мне, что происходит, или я убью тебя.
- ЭДВАРД! – прокричала Элис, пытаясь разжать свою хватку на горле ее парня. – Слезь с него.
- Элис, все в порядке, - прохрипел Джаспер, пытаясь убрать мою руку. – Джейкоб здесь. Очевидно с тех пор, как ты уехал, он въехал, - я убрал руку с его шеи, позволяя парню вновь дышать. Адреналин пронесся по моему телу, когда я вбежал в свою комнату. Я должен был убрать Джейкоба от нее, даже если это будет последнее, что я сделаю.

- Что он сделал с ней? – спросил я, хватая обувь и кожаную куртку. – Если он хоть как-то сделал ей больно…
- Она в порядке, - быстро ответил Джаспер, - пока, по крайней мере. Я должен вернуться в квартиру.
- Мы должны вернуться в квартиру, - поправил я.
- Не убейте его, - прокричала Элис нам вслед. К несчастью, я не мог дать такого обещания. Если этот псих прикоснется к ней к тому времени, как мы доберемся, он покойник.

BPOV

- Эмма, - протянул Джейкоб, стучась в мою дверь. – Не можешь открыть дверь? Мне очень жаль.
- Тебе лучше уйти, - предупредила я его. – Я только что позвонила Джасперу и он уже в пути.
- Ох, пожалуйста, - фыркнул Джейкоб. – Что он сможет сделать? Он не сможет прикоснуться ко мне, как бы ни пытался. – Это было правдой. Джейкоб был огромным. Что если он причинит вред Джасперу?
- Не можешь ли ты уйти? – умоляла я его. – Сейчас мне этого не нужно. – А затем я поняла, что плачу. Почему Эдвард должен был уйти? Что я сделала неправильного? Если бы он не ушел, тогда ничего из этого не случилось бы.
- Эмма, не плачь, - тихо проговорил Джейкоб. – Все в порядке.
- Нет, не в порядке, - прокричала я. – Не в порядке, Джейкоб! – теперь я заплакала еще сильнее, чем прежде. Почему жизнь должна быть такой несправедливой? Почему мы просто не можем быть счастливыми? – Я так сильно любила его, - прорыдала я. – Почему он оставил меня?
- Потому что он – идиот, - ответил Джейкоб с сочувствием. – Я ненавижу его за то, что он сделал это с тобой.

- Ты ведь даже не знаешь его, - сказала я, высмаркиваясь.
- Да, знаю, - проворчал он. – Я знаю его слишком хорошо. – Как Эдвард и Джейкоб могли знать друг друга? Ни Джейкоб, ни Эдвард не упоминали друг о друге раньше.
- Он не плохой парень, - протянула я. – Действительно не плохой. Он удивительный. Это я тот, кто облажался, Джейкоб. Я – та, кто прогнала его своим безумием. Я имею в виду, что не так со мной? Как я могла позволить себе влюбиться так быстро? Я такая идиотка.
- Ты не идиотка, Эмма, - услышал я слова Джейкоба. – Если здесь кто-то и является идиотом, так это он. Как он мог позволить тебе уйти? Неужели ты не понимаешь, какая ты невероятная? – я почувствовала, как у меня перехватило дыхание. Этот парень едва знал меня. Почему он говорил все это?
- Эмма, впусти меня, - умолял Джейкоб. – Я прошу прощения за то, как вел себя раньше. Просто… ты такая удивительная. Я даже не знаю, как вести себя рядом с тобой.

- Поверь мне, - прорыдала я. – Я не удивительная. Я создаю беспорядок, огромный идиотский беспорядок, и всегда все порчу, - я услышала, как Джейкоб ухмыльнулся еще раз, прежде чем открыл мою дверь. Я стояла, прислонившись к своей кровати, одетая в свой старый свитер, который доходил мне до колен. Мои волосы были в беспорядке, а глаза опухшими от слез.
- К счастью для тебя, - сказал он, вытирая мои глаза своим рукавом. – Я профессионал по уборке любого беспорядка, что встречается на моем пути, - он наклонил мою голову себе на плечо и нежно поцеловал меня в висок. – С тобой все будет в порядке, Эмма. Я обещаю тебе, это еще не конец света.
Неожиданно я почувствовала облегчение, хотя и не понимала причину. Присутствие Джейкоба рядом со мной делало меня снова счастливой. Конечно же, я не могла быть такой же счастливой, как если бы рядом находился Эдвард, но это было началом, началом моей новой жизни и нового путешествия. Я больше не была одна.

EPOV

Я решил взять свой Вольво, поскольку понимал, что доехать на нем будет в сто раз быстрее, чем на машине Джаспера. За двадцать минут я добрался до колледжа. Ничего не изменилось с тех пор, как я ушел, хотя было такое чувство, что изменилось все. Все казалось таким темным, хотя солнце безжалостно светило.
Я побежал в квартиру так быстро, как мог. Я должен был спасти Беллу прежде, чем Джейкоб снова подойдет к ней.
- ЭДВАРД! – услышал я, как Джаспер позвал меня сзади, но было слишком поздно. Я уже стоял снаружи здания, заглядывая в окно Беллы. Рядом с ней сидел ни кто иной, как Джейкоб Блэк. Она опустила голову ему на плечо, а затем он поцеловал ее в макушку.

- Эдвард, - проговорил Джаспер, запыхавшись. Сейчас он снова стоял рядом со мной, держась за мое плечо для поддержки. – Не убивай его пока, - выдохнул он. Я почувствовал, как мое тело наполнилось яростью, пока я продолжал смотреть на ужасный образ передо мной.
Спустя несколько минут Джейкоб повернулся и поймал мой взгляд. Он широко улыбнулся мне и подмигнул. «Я выиграл», сказал он одними губами, после чего я повернулся и толкнул Джаспера на землю. Я хотел убить Джейкоба, но, к несчастью, именно Джаспер оказался рядом со мной.
- Какого черта, чувак? – спросил он удивленно.

- Ты солгал мне, - прокричал я. – Ты сказал, что он причинил ей боль!
- Я никогда не говорил подобного, - ответил он, смотря в окно, и в тот момент, когда увидел Джейкоба и Беллу, помрачнел, а после взглянул на меня с жалостью во взгляде. Я не хотел этого, поэтому отвернулся, чтобы не видеть его лица.
- Я думал, ты сказал, что она в беде, - прошептал я.
- Я не понимаю, - произнес Джаспер, запутавшись. – Двадцать минут назад она казалась такой испуганной.

- Я не могу поверить, что ты притащил меня сюда, - прорычал я. – Как ты посмел, Джаспер?
- Почему ты кричишь на меня? – удивленно воскликнул Джаспер. – Как ты можешь злиться на меня? Это не я оставил Эмму, помнишь? Прости, но мудак здесь ты. Ты все испортил и потерял ее.
- Этого никогда не должно было случиться, - возразил я, начиная уходить, но Джаспер снова схватил меня за плечо, только на этот раз, чтобы остановить.
- Она должна была, в конце концов, двигаться вперед, - сказал он мне. – Я предупреждал тебя, Эдвард, уговаривал вернуться. Ты отказался слушать меня, поэтому не должен винить никого, кроме себя.

- Пошел ты, Джаспер, - ответил я ему, и он посмотрел на меня так, будто я ударил его ножом. Боль и злость наполнили его глаза.
- Право твое, друг, - проговорил он, уходя. Я бросился через толпу студентов, которые окружали общежитие, направляясь обратно к своей машине. Я поклялся себе прямо там и сейчас, что никогда снова не вернусь в Брэдфордский литературный университет
Как только я дошел до своего Вольво, зазвонил телефон. Когда я вытащил его, то уже знал, кто звонил.

- Элис, - сказал я. – Я не хочу разговаривать.
- Жаль, - резко ответила она мне. – Как ты мог, Эдвард? Джаспер только пытался помочь тебе!
- Ты не видела их вместе, Элис, - прокричал я сестре. – Ты хотя бы представляешь, что испытываешь, смотря на любовь всей твоей жизни в руках твоего единственного врага? У меня было такое чувство, будто меня подстрелили. Как она могла сделать это со мной?
- Что значит, как она могла сделать это с тобой? – спросила Элис. – Неужели ты действительно ожидал, что она будет ждать тебя вечно? Джаспер прав, ты сам все испортил. – Я был слишком зол, поэтому закрыл телефон и разорвал разговор с сестрой.
Следующее, что осознал, это как я звонил кому-то, кому никогда не думал, что позвоню. Если она могла так быстро двигаться вперед, значит и я мог.
- Привет, - проговорил слащавый голос в телефоне.
- Таня, - молвил я. – Это Эдвард.

- Эдди, малыш, - проворковала она. Я ненавидел, когда она называла меня так, и ненавидел себя за то, что в первую очередь позвонил ей.
- Слушай, - проговорил я, вынуждая свой голос звучать веселым. – Мне интересно, не хотела бы ты пойти со мной на свидание на этих выходных? - Несколько мгновений не было никакого ответа, одна лишь тишина, а затем кто-то начал кричать в телефон.
- О, черт возьми, - прокричала она. – Ты серьезно? Ты действительно хочешь пойти со мной?
- Конечно, - ответил я, поморщившись от собственной лжи. – Ничто… не… м-м, доставит мне большего удовольствия, - я услышал, как Таня засмеялась своим зловещим смехом, прежде чем ответила.
- Что ж, Эдвард Каллен, - легкомысленно протянула она. – Как раз вовремя. – Я условился о дате и времени этого свидания и попрощался с Таней. Я почувствовал, как желчь поднялась к горлу, когда подумал о той ужасающей ошибке, которую только что совершил.

Конец 11 главы


Перевод: Teo
Бета: LanaLuna11


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12278-4
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (05.01.2013) | Автор: Перевод Teo
Просмотров: 1144 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (20.05.2015 01:13) [Материал]
бл***, Белла, ты дура

0
5 dashulay   (22.05.2013 20:41) [Материал]
Решила перечитать главу,так сказать, освежить в памяти историю! Спасибо!

0
4 aurora_dudevan   (18.02.2013 22:35) [Материал]
спасибо за главу)

0
3 natalj   (18.02.2013 16:44) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 dashulay   (13.01.2013 00:22) [Материал]
Спасибо!

0
1 Tesoro   (05.01.2013 22:34) [Материал]
Спасибо за главу! wink
Ждите на форуме wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]