Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 84
Пользователей: 11
kolobasa, kleeo, Amely8012, siliniene7, Seriniti, innamiroshnychenko, dasha_merzlikina10, Ryabina, monya6005, Руся4994, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Меломания

Меломания

2024-4-26
44
0
0


Всё новенькое, хорошо забытое старенькое


Послушаем классику! Не стоит тут же судорожно закрывать страницу, страшась услышать творения Вагнера или Глинки. Я, ничуть не умаляя достоинств упомянутых композиторов, говорю о другой классике – о золотых хитах, живущих вне поклонений и вне времени, и на звуки мелодии которых ваша рука машинально тянется к колесику прокрутки или кнопке, чтобы сделать погромче. Песни расставлены не по принципу лучше или хуже, и даже не в хронологическом порядке, а по принципу «всплывания» в памяти, потому хит-парад приобрел эдакую хаотичность.
P.S.: В виду разнообразия и непохожести наших старых хитов и хитов зарубежных, я их перемешивать не буду и напишу только зарубежные. Как-нибудь в другой раз доберемся до российских.

Первую песню я выбрала потому, что ее можно разбирать на цитаты, что и было сделано неоднократно. Первая и самая знаменитая цитата: «Бриллианты – лучшие друзья девушек». Вторая: «Пыл мужчин ослабевает, когда на девушках сказывается возраст – мы все теряем очарование, в конце концов. И только эти камушки никогда не утратят свои формы». Третья: «Возможно, настанет время, когда тебе понадобится адвокат, но твои лучшие друзья – это бриллианты». Блистательную песню расчетливой девушки спела не менее блистательная Мэрилин Монро. Итак:

1. Marilyn Monroe — Diamonds Are A Girl's Best Friend

Вторая песня пришла в голову по принципу «что бы такое вспомнить, напрочь непохожее на Монро». Потому второй в списке оказалась группа Металлика с песней Nothing else matters. Как вам контраст? Песня из 1991 года, перепетая бесчисленное количество раз. Мне особенно по душе версия «монахов» Gregorians, но в хит-параде, безусловно, будет версия оригинальная.

2. Metallica – Nothing Else Matters

Опять вернусь в отдаленное прошлое. Исполнитель: Элвис Пресли. И всё, все слова, что можно сказать о его голосе, уже лишние. Король, по-другому не скажешь. Лично у меня его внешность отклика не находит, но, боже мой, сколько народу женского пола сходило с ума в прямом смысле этого слова при виде его задорного черного чуба и при первых звуках одной из самых сексуальных его песен.

3. Elvis Presley – Only you

Скорпионс. Это вообще личное, честно скажу, песни этой группы всегда для меня тесно связаны с воспоминаниями о первой большой любви, сколько раз я их тогда слушала, и не сосчитать. Катастрофически сложно выбрать какую-то одну песню, но есть одна, которую надо слушать обязательно с разбитым сердцем. Можно и не с разбитым, но тогда обязательно вспоминая, как паршиво когда-то было. Всем курящим рекомендую свой способ: залезаете на подоконник, подтянув колени к подбородку, закуриваете сигарету и всю песню смотрите на уплывающий от вас дым - нирвана обеспечена (ну а потом непременно бросайте курить, конечно же!)

4. Scorpions – Still loving you

Очередная группа, у которой сложно выбрать только один хит, потому как хитов десятки, но раз уж взялась, то выберу, так сказать, представителя ото всех. Не часто попадаются песни после которых хочется жить, творить, куда-то бежать и непременно что-то делать. Я не в том смысле, что ото всех остальных в петлю лезешь, а в том, что песни, которые дают такой ощутимый «волшебный пендель» для желания жить, это редкость.

5. Bon Jovi – It’s my life

Каюсь, пользуюсь служебным положением и пропихиваю любимчика, но он того заслуживает. Имя этого певца буквально вколочено в историю современной музыки и современного танца, количество продаж его альбомов даже обеспечило ему место в Книге рекордов Гиннеса. Я сама не в состоянии выбрать только одну песню, так что этот выбор сделан на основании опроса одного фанатского сайта.

6. Michael Jackson – Thriller

Еще один из абсолютных классиков. Говорят, что если вы любите слушать Стинга, то у вас хороший вкус к жизни. Не знаю как насчет вкуса к жизни, но Стинга я люблю. Пожалуй, самым известным его хитом является «Shape of my heart», но я выбрала другую песню, не менее мелодичную и не менее известную.

7. Sting – Fragile

Песня из потрясающего романтичного фильма, который посмотрела каждая уважающая себя девушка. Мало кто знает, что песня, которую спела Уитни Хьюстон изначально была малоизвестной блюзовой песней, спетой совсем иначе. Оригинал можно услышать на фоне танцующих в баре главных героев. Фильм - «Телохранитель». Песня - «I will always love you». Каждая начинающая певица в свое время драла глотку, пытаясь спеть так же, но это исполнение превзойти практически невозможно, да и стоит ли.

8. Whitney Houston-=-I Will Always Love You

Когда Фрэди Меркюри умер от СПИДа, эта новость на время затмила все творчество группы Queen. Не потому, что творчество слабое, а потому, что он стал первым исполнителем мирового уровня, умершим от этой болезни. Его фанаты знали, какую выбрать песню этой группы в качестве реквиема по солисту. И сейчас фраза «шоу должно продолжаться» стала нарицательной.

9. Queen – Show must go on

И замыкает десятку группа, фанаты которой меня бы уже убили за последнее место в хит-параде. Не могу я выбрать, кого поставить на первое, кого на последнее, так что простите меня фанаты Нирваны, ваш великий Курт Кобейн сегодня посидит на 10-ом месте исключительно в порядке очередности. Хитов много, но я с выбором определилась легко, потому как стоило вспомнить один вечер, плавно перешедший в утро, когда несколько вполне приличных в обычное время людей во все горло орали песню, прыгая вокруг костра на пустынном пляже, так сразу стало понятно, что именно будет в хит-параде. Эх… Пойду включу погромче.

10. Nirvana - Smells Like Teen Spirit

Эта десятка лишь малая толика «золотых» хитов 20-ого и 21-его веков. Но, может, послушав их, вы вспомните какую-то мелодию, которую ваша память уже убрала на антресоли, и она пылится там и ждет, когда же вы про нее вспомните, чтобы вновь зазвучать в ваших наушниках и в вашем сердце.

P.S. На ссылках с Поиск.ру воспроизведение начинается автоматически.


Фонотеку перебирала Ийка специально для TR Review





В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
Категория: Меломания | Добавил: Ийка (11.06.2011)
Просмотров: 1279 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
УЛЕТНИЕ ПЕСЕНКИ!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

0
19 Sevelina   (14.06.2011 16:00) [Материал]
спасио за интересную подборку, песни действительно замечательные.. biggrin

0
18 _Katerina_()   (14.06.2011 00:42) [Материал]
Спасибо за подборку smile
Отличные песни. Многие из них я очень люблю smile

0
17 АкваМарина   (13.06.2011 20:04) [Материал]
Сколько любимого happy
Спасибо за статью)))

0
16 12colour   (13.06.2011 18:21) [Материал]
Обожаю эти песни, они навечно в моем айподе))) Я вообще поклонница подобной музыки) Да и классику в прямом смысле этого слова люблю и уважаю, просто каждая музыка применима к определенному расположению сердца smile

0
15 DarK-AngeL   (13.06.2011 17:08) [Материал]
Nirvana is the best!!! Со всем списком полностью согласна, I will olways love you, The show must go on и It's my life слушаю очень часто, про нирвану и говорить нечего! И если мы говорим о песнях, которые знают и слушают все - я думаю стоит добавить linkin pаrk - Numb. Спасибо вам огромное, что напомнили о такой хорошей музыке)

0
14 Average   (13.06.2011 16:28) [Материал]
Ооо!!! Прекрасные песни!!! happy На все времена!

0
13 Remove   (13.06.2011 15:10) [Материал]
Прекрасная подборка, все песни знаю и заслушиваю до дыр))) Достойные хиты, которые нельзя забывать)))

1
11 Migelochka   (13.06.2011 13:02) [Материал]
спасибо за отличную подборку вечных песен.

1
10 Nutik   (13.06.2011 12:59) [Материал]
ой! просто отпад!
Отличная подборка!
За Stinga готова расцеловать))
Ну а Queen – Show must go on?
Прекрасное начало утра с такой жизнеутверждающей песней)))
Michael Jackson – Thriller
танец из клипа -на века))
спасибо за шикарное настроение после прослушивания))
Моя меломанская душа ликует))

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]