Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Колибри
- Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 55
Пользователей: 7
Saturn2763513, chertenokvubke, panthera-leo, korshkovanastya, sasha0860, чиж7764, Zosia8532
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Свидания вслепую. Глава 8

2026-2-21
47
0
0
За двенадцать часов до Нового года...
Драко злился. Меньше всего в этот праздничный день ему хотелось очутиться в Министерстве магии, наполненном суетящимися волшебниками, бегущими, спешащими куда-то. Его уже дважды едва не сбили с ног, трижды толкнули, а один раз даже бесцеремонно обругали, когда он совсем некстати оказался на пути одной из тех воинственных крупных женщин, которые обычно возглавляют тот или иной отдел. И поэтому с каждой секундой он жалел всё больше, что, в очередной раз поддавшись манипуляциям Люциуса, явился в Министерство, чтобы лично вручить «подарки» каждому, от кого зависело финансовое благополучие семьи. Драко даже не слишком спорил с отцом: ему не хотелось спорить, потому как с самого утра его голову занимали лишь мысли о Мэри и о её возможной реакции, когда она узнает, кто он на самом деле. И это волновало настолько, что Драко был поражён, как сильно его всё-таки угораздило увлечься этой девушкой. Он постоянно думал о ней, воображая, как она выглядит, постоянно размышлял, как всё сложится после того, как часы пробьют двенадцать, а ещё надеялся, что их отношения продолжатся в новом году.
Он искренне в это верил.
Верил, несмотря на противное чувство волнения, сопровождающее его сегодня безотрывно, ведь Драко чувствовал: что-то не так. Казалось, в глубине души он догадывался, что предстоящая встреча с Мэри принесёт ряд сложностей, а может, даже и подозревал, что послужит тому причиной, но не хотел в этом признаваться.
Ожидая лифт, он устало прислонился спиной к стене и закрыл глаза. Перед глазами тут же всплыл силуэт Мэри, а воображение дорисовало каштановые локоны, тёплые карие глаза, слегка вздёрнутый нос и чувственные губы. Драко нахмурился, осознав, что эта девушка ему знакома. Причём знакома настолько, что за секунду до того, как озарение снизошло бы на него, он резко открыл глаза и уставился прямо перед собой, увидев воплощённый образ из своей фантазии.
«Какого чёрта?» – пронеслось в голове, в то время как образ странно смотрел на Драко, немного хмурился и имел вполне известное ему имя.
– Грейнджер.
Только услышав свою фамилию, она встрепенулась, как если бы кто-то застиг её врасплох, но всё же не отвела взгляд.
Истинная гриффиндорка.
– Малфой, – ответила она, но, когда Драко уже хотел что-то произнести, к Гермионе подлетела стайка щебечущих девиц и окружила её.
Драко лишь хмуро слушал, как те засыпают Грейнджер вопросами, одним за другим, а та неохотно отвечает. И когда лифт пришёл на его этаж, он был искренне рад, что сможет убраться подальше от этого чёртова шума, а ещё собраться с мыслями и подумать, какого хрена он вообще решил, что Мэри — кареглазая брюнетка.
Какого хрена он решил, что она похожа на Грейнджер.
Ответ пришёл в миг, когда Гермиона вошла вслед за ним, принеся с собой тот-самый-запах.
Драко почувствовал облегчение, поняв, что все его нелепые ассоциации вызваны только тем, что Грейнджер пользовалась теми же духами, что и Мэри. В самом деле, не всем же изготавливать парфюм на заказ?
Двери захлопнулись, и Драко быстро потянулся к цифровому табло, но наткнулся на пальцы Гермионы. Оба отпрянули друг от друга, как ужаленные, и, так и не нажав на нужную кнопку, встретились взглядами. Только сейчас они поняли, что находятся в лифте одни.
­– Тебе какой? – небрежно спросил Драко, стараясь сделать вид, что его нисколько не тронула та внезапно поднявшаяся буря чувств, которую он испытал от простого прикосновения к Грейнджер.
– Девятый, – дрожащим голосом вымолвила она, уставившись на него так, словно Драко исполнил победный танец единорога в брачный период.
Сам не зная почему, он всё ещё стоял на месте и смотрел на Грейнджер, будто увидел впервые. В голове стучало: «Какого хрена ты замер? Какого хрена ты на неё уставился?», и где-то в глубине души уже противно созревал ответ.
– Собралась на свидание? – не своим голосом внезапно спросил Драко, засунув руки в карманы брюк и исподлобья наблюдая за Грейнджер, которая выглядела ещё более привлекательной, чем при вчерашней встрече.
– Собрался вновь острить? – отозвалась она, не двигаясь с места.
Драко замолчал на какое-то время.
Что, чёрт возьми, происходит?
Этот мысленный вопрос вырвал его из оцепенения. Он отвёл взгляд от Грейнджер, шагнул вперёд и с каким-то особым остервенением нажал на цифру девять. Лифт неспешно тронулся вверх, и Драко замер, не решаясь повернуться.
Он чувствовал, как воздух в кабине будто загустел, чувствовал напряжение и это странное ощущение, возникшее, как только они с Грейнджер остались наедине. Он слышал их дыхание, шум поднимающегося лифта, а ещё знал, что прямо в этот момент Гермиона не сводит с него взгляда, прожигающего насквозь.
– Прекрати на меня пялиться, Грейнджер, – рявкнул он, быстро развернувшись к ней лицом.
Его тон испугал даже его самого, и потому он не удивился, когда увидел, как вздрогнула Гермиона.
– Думаешь, мне нечем заняться, Малфой? – фыркнула она, залившись румянцем. – Поверь, мне есть на кого смотреть, так что не слишком обольщайся.
– Ах, точно, ты про своего воображаемого бойфренда, – опасно мягким тоном начал Драко, пытаясь заглушить чувство тревоги, поселившееся в груди. – Ну, как там ваши воображаемые свидания? Уже занялись воображаемым сексом, или твоя чопорность не позволяет тебе заниматься этим даже в воображении?
Он ожидал, что Грейнджер разозлится, но вместо этого увидел странный взгляд, который ему не понравился.
– Почему мы всё время говорим обо мне, Малфой? Тебя так сильно задевает тема моих так называемых воображаемых свиданий, что невольно закрадываются подозрения: не у тебя ли самого личные отношения строятся разве что в мечтах?
– Мои личные отношения тебя не касаются, Грейнджер, и поверь, ты последняя, с кем бы я стал обсуждать свои отношения с Мэ… – он осёкся, когда лифт вдруг остановился с громким писком, а глаза Гермионы почему-то расширились.
Сквозь открывшиеся двери кабины вмиг ввалилась целая куча народа, радостно пожелавшая им счастливого Нового года и сместившая Драко к Грейнджер, к которой он вынужденно прижался всем телом.
Внутри вновь всё перевернулось, а потом упало, когда он услышал громкий вздох Гермионы, с новой силой ощутил её аромат и понял, что её тело, находящееся в такой близи от его, странно знакомо.
Драко в который раз стало не по себе, и он хотел отпрянуть от Грейнджер, но его лишь сильнее толкнули на неё, и в этот раз в попытке не завалиться он упёрся двумя руками в поручни по обе стороны от неё. Их лица оказались в каких-то жалких сантиметрах друг от друга, и они воззрились друг на друга с одинаковым ужасом в глазах, задышали чуть быстрее и наверняка одновременно ощутили эффект дежавю.
Сглотнув, Драко перевёл взгляд на слегка приоткрытые губы Грейнджер, и на какую-то шальную секунду ему захотелось к ним прижаться, чтобы проверить, убедиться, что Гермиона не Мэри.
Но в следующую двери открылись, и кто-то громко прокричал:
– Девятый! Эй, молодежь, кто из вас выходит на девятом?
В это мгновение Грейнджер словно пришла в себя, встряхнув головой, довольно грубо вырвалась из невольных объятий Драко и протолкнулась сквозь толпу к выходу. Она, спотыкаясь, вылетела из лифта и понеслась по коридору прочь.
Двери уже закрылись, а Драко до сих пор неподвижно стоял, глядя прямо перед собой.
В голове крутился лишь один незаконченный вопрос — неужели…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/1-14600-1#2599224
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: renecmi5453 (26.02.2014) | Автор: Jane Evans
Просмотров: 1143 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Deruddy   (01.03.2014 18:44) [Материал]
Да Мерлин реально издевается над ними biggrin

1
1 катушок   (27.02.2014 13:56) [Материал]
Спасибо. Наконец...скоро догадаются. Хотя ответ на поверхности плавал smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]