Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Всего одна ночь. Just One Night
Белле шестнадцать, и на одну ночь она решает забыть об ответственности... Всего одна ночь, и она беременна от Эдварда Каллена, парня, которого практически не знает. Белла остается без крыши над головой. Она одна, безумно напугана и не представляет, что делать дальше, пока зеленоглазый парень не приходит ей на помощь.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 56
Гостей: 44
Пользователей: 12
lyu0408, liza1993, sobolevalena14071973@mail, sasha0860, Ů_M, AnasteyshaSmile), Natasha123, lazarevadara97, laraburaja, Vi-Vi7300, jk8929, permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Путешествие львицы. Главы 9,10,11.1

2026-1-13
47
0
0
Выслушав все комментарии насчет «сухости и скомканности текста», я попыталась обработать его с учетом этих замечаний.
Хочу сказать, что я не буду как-то дописывать, а лишь слегка полнее выражать мысль автора, если мне это покажется необходимым.
Так же убираю мои комментарии.


Глава 9. Разговор.


Сириус.

Я, нервничая, следовал за в его кабинет. Я знаю, что он не её отец, но все же сейчас он был ей самым близким человеком. И воспринимал её как свою дочь. Когда мы зашли в его кабинет и присели, достал проигрыватель и поставил его на свой стол.
- Мистер Блек, я думаю, вы знаете, что мисс Грейнджер…- я прервал его.
- Мисс Дамблдор, сэр. Не мисс Грейнджер. Я стараюсь почаще напоминать ей кто она, но девушка постоянно настаивает на том, что Гермионы Грейнджер больше нет. Она помнит своё прошлое, то есть наше будущее, но и так же прекрасно осознает, что у неё нет никакой возможности вернуться назад, и именно поэтому настаивает, что её звали именно Алексиана Дамблдор.
- Очень хорошо, уверен, вам известно, что мисс Дамблдор не является моей дочерью, но тем не менее, я воспринимаю её именно так. Именно поэтому, я бы хотел предложить вам вот эти песни*, естественно маггловские. – и с этими словами он включил проигрыватель.



Чем больше я вслушивался в песню, тем шире раскрывались мои глаза. Следующая песня так же удивила меня. И теперь я готов сам подтвердить, то что Дамблдор знает всё.



Песня закончилась, но мы все так же продолжали сидеть в тишине. Я знал о некоторых маггловских штуках от Лунатика, о которых он мне рассказал, когда я поругался со своей семейкой. Я понял, что он хотел сказать, но ни ему ни мне не хватало слов, чтобы это выразить.
- Я понимаю, что вы хотите сказать, сэр. Но и вы поймите меня, что Алекс и Мародеры всё для меня. Когда она показала наше будущее, я понял, что, если бы не Лунитик и Гарри, а также месть Хвосту, я бы никогда не пытался сбежать из Азкабана. Был ли я виновен или нет не важно. Четвертая строка во второй песне действительно подходящая. (п/п: «Я попрошу ее руки»). Я хотел бы сделать это на выпускном. И конечно же, я бы хотел получить ваше благословение, – сказал я ему. Директор улыбнулся, а его глаза сверкали как сумасшедшие.
- Оно у тебя есть. Если бы существовал кто-то более достойный моей дочери, я бы вмешался, но, к счастью, это не так. Ты сделаешь ее счастливее, чем кто-либо. Я желаю вам удачи, мистер Блек.
Мне внезапно пришла в голову мысль, но я не уверен, что он одобрит её.
- Сэр, я просто подумал, может быть спросить ее раньше выпускного, - я пристально посмотрел ему в глаза, позволяя ему прочитать мои мысли, что он и сделал.
- Превосходная идея, мистер Блек, - улыбнувшись сказал он. – Я разрешаю вам вместе с мистером Поттером, мистером Люпиным и мисс Эванс осуществить это.
На этом наш разговор был окончен, и я тут же побежал искать Сохатого, Лунитика и Цветочек, чтобы рассказать им о моей задумке. Цветочек услышав мой план стиснула меня в объятиях. На что я лишь усмехнулся.
- Убери от меня свою девушку, Поттер, - шутя пригрозил я ему. На что Лили улыбнулась и отступила.
- Не волнуйся, она не откажет.
- Спасибо, Цветочек. Надеюсь, что ты права.

Глава 10. Репетиция.


Гермиона.

Лили опаздывала. Когда Сириус вернулся от профессора Дамблдора, она осталась с ним, пока я отправилась настраивать инструменты. Регулус и Снейп были уже тут. Вскоре тяжело дыша в комнату ввалилась Лили.
- Простите, но Сириусу нужна была помощь, - еле выдавила она, пытаясь отдышаться. Я терпеливо ожидала того момента, когда ей полегчает.
- Ладно, мы должны подумать о том, какую же песню нам исполнить. Все мы, за исключением Регулуса, знаем некоторые маггловские песни, так что предлагайте. Это должно быть то, что могло бы описать всех нас.
- «This is me»*? – предложила Лили.
- Нет, это песня не подходит для парней.
- А что насчет «What dreams are made of»*? – предложил Северус. – Мы все что-то нашли. Лили и Алекс возлюбленных, например. – Мы с Лили удивленно переглянулись.
- Не думала, что это песня подойдет тебе, Северус, - сказала я. Он резко выпрямился, что означало крайнюю степень смущения, как я могла понять, и фыркнул. Лили хихикнула, а лицо Северуса осветила небольшая улыбка.
- Ладно, давайте репетировать.
Две недели пролетели незаметно. Настал день конкурса и Дамблдор сделал заявление на завтраке.
- Я знаю, вы рады предстоящему конкурсу, но сейчас я бы хотел произнести небольшое объявление. Мы разрешили исполнить вам столько песен сколько вы желаете, дабы доказать судьям, что именно вы заслуживаете победу. Об этом не сообщалось заранее дабы дать шанс всем, - по всему залу пробежались шепотки, - Судьями конкурса будут: профессор МакГонагал, профессор Дрэндер, и наш будущий преподаватель ЗОТИ профессор Тревенс. Что ж на этом все. Команды, у вас есть время, чтобы обсудить эти нововведения.
Лили, Регулус, Северус и я тут же поспешили в Выручай-комнату. Спустя небольшое количество времени мы подобрали еще несколько песен для исполнения. Мы с нетерпением ждали начала.
Сириус.
Лунатик, Сохатый и я направились к нашему репетиционному классу. Нам нужно было еще раз отрепетировать наш основную песню, а также выбрать дополнительные. Мы решили, что нужно исполнить три песни, по одной песне на каждого члена судей.
Наконец-то у нас получилось все идеально. Затем мы притупили к репетиции той части, что будет после конкурса. Той части, что может самым лучшим или самым худшим моментом в моей жизни.
«Мерлин, помоги мне», - мысленно просил я помощи, каждый раз, когда думал о том, что может произойти. «Пожалуйста, не дай мне всё испортить».

Глава 11. Конкурс и Вопрос. Часть Первая.


Вечером мы направились в Большой зал, наконец-то настало время конкурса. К счастью, мы были последние. Время, проведенное в ожидании нашей очереди, не было потрачено даром, мы как следует распелись. А также мы послушали и других конкурсантов. И вот сейчас мы слушали тех, кто скорее всего попадет в тройку финалистов.
Алиса и Френк, которые, как я поняла, и будут родителями Невилла, дуэтом исполняли песню «This is me».



Они сорвали бурные аплодисменты. Следующими выступали ребята.
- Привет, Хогвартс! Эта песня для двух прекрасных девушек, которых я и Сохатый любим всем сердцем! – сказал Сириус, а мы с Лили переглянулись.
- Ах, Алекс, это же для нас, - я улыбнулась, и ребята начали петь.



Зал просто взорвался аплодисментами.
- Хорошо, я думаю, что вы все сразу догадаетесь, но на всякий случай, я уточню это песня о нас троих, а также Алекс. Все четверо – Мародеры!



- Точно про вас, ребята! – воскликнула Лили.
Толпа снова не поскупилась на аплодисменты, а все профессора усмехались.
- А теперь наша последняя песня. Она так же посвящается нашим девушкам, - я ухмыльнулась, когда Ремус, Джеймс и Сириус начали играть. Я определенно знала эту песню***.


Они вновь вызвали бурные овации у зала. И наконец-то настала наша очередь.




* К сожалению, я не мастер переводить песни, а в сети нет переводов некоторых песен. При желании, можете прочитать недоперевод в гугле.

** по результатам моих поисков эти песни очень современные, так как первую исполняет Деми Ловато, а вторая принадлежит Хиллари Дафф. Каким боком их приплела автор, для меня загадка до сих пор

*** Patrick Swayze - Hungry Eyes (ost "Грязные танцы")
.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-12490-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: slyly (31.05.2015) | Автор: slyly
Просмотров: 658 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Bella_Ysagi   (01.06.2015 13:52) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]