Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 131
Пользователей: 6
Karina9995, SOL6915, valbel86, yulechka6473, kenzieinfo, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Кто твой враг? Часть 7.2

2025-12-21
47
0
0
Часть 7.2.

В полицейском отделении стояло оживление, еще бы сведения, которые были получены от Миронова, могли прекратить череду загадочных преступлений.
Пётр Миронов в рисунке опознал руку одного из братьев Елагиных. Владимир и Алексей Елагины были родом из Затонска, младший из братьев - Алексей - был заядлым путешественником, собирателем старинных сказаний, обрядов народов всего мира. Владимир преподавал географию в колледже, редко выезжал из страны. Но, по словам Пётра, оба брата увлекались мистикой и вполне могли быть теми, кого искала полиция.
Миронов вызвался помочь. План заключался в том, что он войдёт в тесное доверие к братьям, благо они были знакомы, да и выпивали накануне, где и узнал о пристрастиях к оккультизму у братьев. Было ещё одно незаменимое качество у дядюшки: он мог найти общий язык с каждым и заручиться доверием. Нужно было найти способ попасть на их сатанинский шабаш, где их и должны взять с поличным.

Все были в боевой готовности, вот только сведений от Миронова не поступало, а тем временем уже наступило утро пятницы. Если верить Аниным расчетам, то новое убийство должно произойти сегодня.

Как прожила Анна эти дни, она не помнила: все время была в напряжении от ожидания звонка и страхе за дядю. Яков это видел, но не знал, как помочь, разве что своим присутствием и тёплым словом.

И вот долгожданный сигнал прозвучал. К Анне на телефон пришло смс от Миронова с местом и временем сборища.

- Аня, что? - Штольман зашёл в кабинет и увидел бледное лицо Мироновой.

Анна молча протянула ему телефон. Прочитав сообщение, Яков стремительно покинул кабинет, ушёл отдавать распоряжение готовиться к вечернему захвату. Вернувшись минут через пятнадцать, Штольман застал Анну в том же виде. Девушка стояла, облокотившись на стол, обнимая себя руками, взгляд ее был устремлён в одну точку. Яков тяжело вздохнул, бросил взгляд на часы, потом щелкнул дверными замком.

Переживания Анны он прекрасно понимал, теперь к страхами за дядю прибавится ещё и за него - Якова. В начале Анна рвалась тоже участвовать в задержании, но Яков убедил ее в обратном.

- Аня… - Штольман подошёл и обнял свою любимую, - все будет хорошо. Никто не пострадает…

- Знаю… но все равно страшно, - прижалась она к родному телу, ища сил и защиты.

- Посмотри на меня, - попросил Яков, - я люблю тебя, - прошептал он в губы, когда девушка исполнила его просьбу.

- Пойдём поедим. Время обед, а тебе надо отвлечься от грустных дум, а мне не мешает подкрепиться перед… - договаривать следователь не стал, чтоб не растраивать девушку.

Ресторан со старым названием "Ресторация" в обеденное время был практически заполнен, но офицант все же нашёл для них столик.

Следуя за официантом между столиками, Яков заметил одну пару, сидевшую за дальними столиками, актрису Нинель Нежинскую и банкира Разумовского Кирилла Владимировича. Цепкий взгляд следователя не мог не заметить изменений в актрисе. На первый взгляд актриса вела себя, как и всегда: безупречный и надменный вид, прямая спина. Но только чуткий взор мог увидеть скованность в движениях, бегающий взгляд.

Нежинская тоже увидела Штольмана, сначала в ней вскипела злость, стоило ей увидеть рядом с мужчиной Миронову, но, поймав на себе заинтересованный взгляда Якова, послала ему самый жалостливый, просящий о помощи взгляд. Такой взгляд озадачил сыщика, но переглядываться дольше он не мог: их столик находился прямо за колонной. Сделав заказ и обратив своё внимание на Анну, все мысли о других женщинах вылетили у него из головы.
В то время как, напротив, в голове Нинель все мысли кружились вокруг Штольмана. Если раньше она хотела просто выбраться из этого уездного города и покорить столичную сцену, то теперь она искала спасение из цепких лап Разумовского и его цербера Марго. При воспоминании об этой женщины тело Нежинской покрывались мурашками и перехватывало дыхание. Тот мучительно-позорный день она пыталась забыть навсегда, но присутствие Марго напоминало о надругательстве над ее телом и об унижающей ее достоинство уборке спальни. И вот заинтересованный взгляд даёт ей шанс попытаться вырваться из золотой клетки, в которой она жила столько лет припеваючи.

- Кошечка, не стоит пялиться на чужих мужчин, когда перед тобой сидит муж, - делая глоток вина, обратился Кирилл Владимирович к Нине.

- Муж? - удивленно спросила женщина.

- Да, я решил оформить наши отношения, а то мало ли что с тобой может случиться, - недвусмысленно намекнул банкир, беря за руку Нежинскую и оставляя поцелуй на ее пальчиках.

- А со мной может что-то случиться? - кокетливо произнесла актриса.

Может быть, было и опрометчиво переводить половину своего состояния на заграничные счёта, оформленные на Нину, но другого выхода у Разумовского не было, когда его обложили проверки со всех сторон, а банкир был нечист на руку. А последние похождения актрисы говорили о том, что птичка может выпорхнуть в любую минуту с его миллионами. А делиться Разумовский не привык.

- Все мы грешны, милая, и бог может покарать нас в любую минуту, - опять намеками заговорил мужчина.

Намеки не прошли мимо: Нина понимала, что золотая клетка, которая была открыта, начинает закрываться и очень быстро.

- И когда же я стану Разумовской? - все также театрально вела беседу Нина, сжимая бокал шампанского.

- Как только ты выберешь свадебный наряд, кошечка, но не позднее следующего месяца.

- Что ж, отлично, начну просматривать каталоги, - пригубила шампанского Нина, а сама провожала взглядом спину Штольмана, который покидал ресторан со своей спутницей.

Почувствовав на себе взгляд, Яков обернулся, вновь наткнувшись на умоляющий взгляд актрисы.

***

До назначенного часа оставалось совсем мало времени, группа захвата уже была готова, ждали только Штольмана.

- Ты поедешь домой?

- Нет. Там я себя совсем изведу ожиданием и не известностью. Останусь здесь.

- Операция может затянуться на всю ночь.

- Ну и пусть. Вы все равно вы вернетесь в управление. Я буду ждать здесь.

Они стояли обнявшись, черпая силы от прикосновений и ища поддержки во взгляде любимых глаз. Поцелуй на прощение, и Яков скрывается за дверью кабинета, а Анна, чувствуя себя, будто проводила любимого на войну, опускается в кресло в предвкушении долгого ожидания.

Томиться долго Мироновой не пришлось: в одиннадцатом часу вечера пришёл сигнал в дежурку - актриса Нинель Нежинская убила Разумовского.

От автора : после долго отсутствия история вновь возобнавляется


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/201-38411-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Dunysha (22.11.2020) | Автор: Dunysha
Просмотров: 590 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Танюш8883   (09.12.2020 09:38) [Материал]
Тучи сгущаются, но возможно, что это не имеет отношения к стихоплётству. Спасибо за главу)

0
1 робокашка   (22.11.2020 18:16) [Материал]
ничего себе wacko дела наслаиваются...