Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 56
Пользователей: 2
Буся1997, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Зной. Глава 17

2024-4-28
17
0
0
***

Елку мы поставили в гостиной только на следующий день. Игрушек у папы не было, и она стояла посреди комнаты, закрывая своими мохнатыми ветками половину экрана телевизора. Папа безропотно терпел. Вообще-то, это забавно: установить дома елку в Форксе. Здесь везде вокруг еловые леса, и этих самых елок – на любой вкус. Но мне казалось, что наша – самая лучшая. И Рождество у меня замечательное!
Ближайшие два дня я провела практически в одиночестве. Папа вставал еще до рассвета и уезжал на дежурство. А потом внезапно потеплело, наледь с дорог молниеносно оттаяла, и у папы выдался выходной. Вечером он сидел в гостиной, пил пиво перед телевизором, пытаясь посмотреть бейсбол сквозь еловые ветки, и говорил по телефону с Билли.
- Завтра хотим выбраться на рыбалку. Дороги вроде ничего… - предупредил меня Чарли. Я кивнула. Папа давно никуда не ездил, хорошо, что он встретится со старым другом. Билли к нам приехать не мог, Джейкоба с ним сейчас не было, а Чарли не хотел оставлять меня одну. Мы и так-то мало виделись из-за его работы. А я внезапно почувствовала, что пришло время принимать решения.
Каждое утро для меня начиналось с нескольких глотков крови. После этого я прекрасно себя чувствовала весь день, хотя никаких суперспособностей, присущих семейству Калленов, за собой так и не заметила. Внешность моя тоже приходила потихоньку в порядок, но это скорее напоминало обычное выздоровление после тяжелой болезни: круги под глазами исчезли, цвет кожи стал более свежим, горестные складки на лице пропали, хотя несколько морщинок около глаз так и не желали исчезать. Волосы по-прежнему оставались цвета соли с перцем, хотя сильно отросли в длину. И, несмотря на то, что многое было мне непонятным, я стала спокойнее. У меня стали появляться мысли о будущем.
Грустно было оставлять Чарли одного, но ничего не поделаешь. Если я не буду меняться, то моя жизнь продлится на неопределенное время, и что тогда? И в то же время мучили мысли о том, как же мало мы с ним общаемся. Вот только–только начало что-то налаживаться, и мне снова надо будет скрыться. Положим, я смогу с ним перезваниваться, общаться через интернет, но это же не то. Да, прятаться я не буду, Карлайл придумал роскошное объяснение моему вампиризму, но через какое-то время и оно не сможет объяснить того, что я не меняюсь. Или со мной ничего особенного не происходит? Ну укусил меня зверек, сделали уколы от бешенства, остались какие-то непонятные антитела.
Чупик, кстати, так и не появился. Я уже не знала, надеяться на его возвращение или нет. С одной стороны, вряд ли с ним что-либо случилось, но, с другой, мне его очень не хватало. И в радужной оболочке своих карих глаз я с изумлением обнаружила красные точки. Как у Чупа в последнее время.
Я решила учиться дальше. Все эти дни, пока папа был на работе, я провела в интернете в поисках подходящего учебного заведения. Из-за всех событий я потеряла год, и теперь чтобы учиться там, где хотелось, необходимо было окончить подготовительные курсы. К тому же в свой последний год в школе я как-то больше была озабочена проблемами личной жизни, чем учебой, так что мои знания оставляли желать лучшего. Немного порывшись в поисках подходящего варианта, я улеглась в кровать и как во все дни после приезда из больницы моментально заснула. И какой я после этого вампир?
***
Я проснулась от оглушительного грохота, вскочила с кровати и вышла на лестницу. Понятно, папа доставал удочки и уронил остальное. Кто хранил что-либо в кладовке, тот поймет.
- Извини, Белз. Я не нарочно. Сейчас уеду, а ты досыпай.
- Ничего, все в порядке.
Я развернулась и пошла к себе. В окне было почти темно, до рассвета еще полчаса, не меньше. Папа сейчас уедет с Билли на рыбалку на целый день, а я… Стоп!
Я вылетела из комнаты и застала папу у входной двери:
- Можно с вами?
Папа уставился на меня, а потом произнес:
- Ну… Конечно можно!
- Я быстро! – с этими словами я рванула вверх по лестнице, прикидывая, что нужно взять и надеть. За спиной раздался голос Чарли, говорящего по телефону:
- Билли, мы приедем чуть позже. Надо подобрать удочку Белле. Да, она едет с нами…
Окончание я не услышала, заметавшись по комнате.
- Белла! – прокричал папа снизу. – Не торопись! Это же не поезд, мы успеем.
Я в это время пыталась сообразить, пойдет ли полосатый носок в пару с однотонным или все-таки подыскать одинаковые. Теплый свитер поверх футболки, джинсы, носки в горошек - я была почти готова. Схватив сумку, сунула туда книгу, которую читала, плеер, шерстяные носки, пару перчаток. Когда я спустилась вниз, то увидела посреди гостиной большую гору вещей, из которой антеннами торчали удилища. Папы не было видно.
- Пап? – робко спросила я, испугавшись, что слишком задержалась.
- Я здесь. - Чарли был в кухне. – Удочку тебе я нашел, мой первый спиннинг.
Шипел чайник, а папа на столе сооружал бутерброды с сыром. Потом полез в холодильник, достал упаковку колбасы, задумчиво посмотрел на нее и, проворчав: «Ты же это не ешь», убрал обратно. Я застыла в дверях. Мой папа собирался с дочерью на рыбалку. Он заварил в термосе чай, сделал бутерброды, завернул их в оберточную бумагу и не забыл положить салфетки. Чарли никогда никуда вот так вот со мной не ездил. Он собирался, как будто мне было пять лет. А мне почти двадцать. И я стояла в дверях и понимала, что еще чуть-чуть и зареву в голос. Моей сообразительности хватило на то, чтобы вылететь с кухни и подняться к себе, будто что-то забыла. Я стояла у окна и хватала ртом воздух, чтобы успокоиться. Папа столько пропустил в моей жизни, он хотел разделить со мной свою жизнь, хотел обо мне заботиться и готов был начать в любую секунду. Лишь бы дали повод. И мне понадобилось вырасти, чтобы этот повод ему дать.
- Запасные носки я взял! – раздался его голос снизу. Я высморкалась, еще раз подняла голову к потолку, чтобы не расплакаться, и ответила:
- Хорошо! Я уже готова! - и спустилась вниз.
Я расположилась в машине на заднем сидении. Переднее кресло заранее предназначалось для Билли, которому иначе было не разместиться. Всю дорогу до резервации мы с папой молчали, но в этот раз тишина не давила. Я вспомнила, как боялась ехать с Чарли, когда только приехала в Форкс, боялась того, что нам не о чем будет говорить. Сейчас я понимала, что близость не определяется наличием общих тем для разговора. Мы с папой опять молчали, но это было молчанием двух близких людей. Мы отдыхали в этой тишине рядом друг с другом. А еще мы вместе ехали на рыбалку.
Хорошо бы еще понять, как ловить рыбу, подумала я, но испугаться как следует не успела. Мы доехали до резервации, и в нашу молчаливую компанию влился Билли, который был в прекрасном настроении, смеялся, шутил и обещал мне огромную рыбу и множество маленькой. Чарли только ухмылялся, а я постаралась поддержать разговор, пытаясь удержать инвалидное кресло, которое все время норовило скатиться и придавить меня на моем сидении.
У одного из указателей о частном владении Чарли затормозил и вышел из машины, чтобы открыть ворота.
- Пап, а мы где? – спросила я, напоминая всем о своем топографическом кретинизме.
Билли расхохотался, а папа, усаживаясь за руль, объяснил:
- Это летний подростковый лагерь. Я должен зимой следить за порядком, и мне разрешено пользоваться причалом.
- Каким причалом? Зачем?
- А как, ты думаешь, я буду передвигаться вдоль озера? – подскакивая на ухабах грунтовой подмороженной дороги, хохотнул Билли. – На вертолете, что ли?
Ох как неудобно получилось…
- Хотя спасибо. Приятно, когда тебя не воспринимают как инвалида.
Меня немного отпустило, но я все равно ехала красная, как помидор.
Через несколько минут папа остановился и заглушил мотор.
- Вылезай и не мешайся под ногами, - скомандовал он мне.
Я вылезла и ближайшие полчаса переходила с места на место, чтобы не мешать выгрузке Билли и кучи вещей. В результате Билли на коляске покатил по дороге к причалу, а мы с папой, нагрузившись как два мула, потащились следом. Билли выбрал место, где будет рыбачить, зафиксировал колеса и посоветовал нам куда-нибудь убраться и не пугать рыбу. Папа ухмыльнулся и послушно двинул вдоль берега.
- Пап, а как это делается? Я ведь никогда в жизни на рыбалке не была… - с тоской произнесла я, усаживаясь на раскладной стульчик, который Чарли установил для меня на краю причала.
Через час я уже считала себя опытным рыболовом. Для начала я зацепила крючком себя за куртку, уронила мотыля в воду, а следом и стаканчик с кофе, и оцарапала себе руку. Папа с фатализмом пожимал на все плечами, а когда я уронила наживку, прокомментировал мой ляп фразой: «Считай, прикормила место».
А через два часа я поймала свою первую рыбу. Она была крошечной, и я ее отпустила. Но у меня получилось! Билли специально приехал посмотреть на мой улов и очень обрадовался (или хохотал надо мной, как вам будет угодно).
К концу этого дня я поймала две маленькие рыбки и одну большую (большая была таковой только по сравнению с маленькими) и почувствовала себя завзятым рыболовом. Никогда не думала, что это так интересно! Когда мы выезжали с территории лагеря, Билли произнес:
- Как-то не очень сегодня клев был.
А я на его слова со знанием дела возразила:
- Нормальный клев, – и не сразу поняла, почему они с папой расхохотались.
Поужинать мы заехали в небольшое кафе на окраине Форкса. Уставшие, пропахшие рыбой, мы уселись за дальний столик вдвоем. Билли мы доставили в резервацию и выгрузили у его домика - у индейца на вечер были свои планы. Темнокожая официантка приняла наш заказ и отошла, а я неожиданно растерялась. Мне казалось, что все косятся на меня, вспоминая несостоявшуюся свадьбу, и очень боялась какого-нибудь вопроса об этом. По сути, я не знала никого из этих людей, которые постоянно жили и работали в Форксе.
- Привет, шериф! - обратился к папе лысоватый высокий мужчина лет сорока. – Какими судьбами?
- Привет! Мы с рыбалки, - немногословно ответил Чарли.
- С Билли ездили? Как клев? – Мужик, который до этого момента, судя по всему, играл в бильярд, подошел к нашему столику вместе с кием.
- С дочерью, - папа произнес это таким тоном, как будто иначе и быть не могло. – Ну и Билли захватили. Белз считает, что клев вроде ничего.
Мужчина немного удивленно посмотрел в мою сторону.
- Вообще, я с ней согласен. Хорошо порыбачили, - с этими словами папа впился зубами в гамбургер.
- Как там, все в порядке? - Я не сразу поняла, что вопрос официантки адресовался мне. – В прошлом году какая-то банда хулиганов разрушила причал, да еще и домик подожгла.
- Да, - кивнула я, совсем растерянная вопросом. Как-то не думала, что меня можно спросить не о свадьбе. – Хотя сами домики мы не видели, но так вроде все в порядке.
- Это хорошо, - обрадовалась женщина. – Моему сыну нравится там отдыхать.
- Белла, а ты меня помнишь? – каким-то жалобным голосом спросил меня лысый мужчина с кием.
- Фил, ты спрашиваешь это пятый раз за последние два года, - ответил ему папа, пока я пыталась вспомнить его лицо в череде свадебных гостей. – Когда ты был Санта Клаусом, ей было всего четыре. И да, впечатление ты произвел.
Я радостно закивала головой, поняв, что могу ничего не вспоминать.
- Полночи успокоить ребенка не могли… - тихо пробубнил папа в усы. От неожиданности я фыркнула в чашку с кофе. А когда подняла глаза, то увидела, что официантка тоже смеется, а сам мужчина вовсе не обиделся, а улыбается с нами вместе.
- Завтра на рыбалку поеду, - сообщил нам он. – Раз вы говорите, что клев есть, надо ехать.
И тут я неожиданно поняла, что он произнес. «Вы». Я и папа. Я – своя. Меня приняли жители этого дождливого города в лесном краю.
К нам еще подходили какие-то люди, здоровались с Чарли, задавали вопросы о разных вещах, кто-то даже спросил меня: «Как дела?», но все это я воспринимала уже как совершенно нормальную ситуацию. Я здесь живу так же, как и они, мы соседи. Официантка принесла мне пирог с черникой, и я отметила, как она незаметно поправила папе воротник на свитере. Это не вызвало никакого отторжения, и Чарли так мило покраснел. Лысый мужик взял пиво и принялся обсуждать зимнюю рыбалку с кем-то из своих знакомых, размахивая руками. А я тихонько клевала носом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11630-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Эсгет (04.04.2014) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1404 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
13 Alex-Stella   (30.08.2022 13:25) [Материал]
Какая трепетная глава, они такие милые happy

0
12 робокашка   (30.04.2014 16:18) [Материал]
Конечно, здорово, что папа с дочкой сближаются smile

0
11 ღЧеширикღ   (09.04.2014 22:29) [Материал]
Спасибо!
Белла и Чарли становятся настоящей семьей. и не хочется уже никаких перемен. это спокойствие, мерное течение жизни успокаивает, возвращает утраченное равновесие.

0
10 Эсгет   (06.04.2014 20:16) [Материал]
Искренне прошу меня извинить. Исправилась!

0
6 lenuciya   (05.04.2014 18:54) [Материал]
По тексту пропусков нет, значит это просто опечатка автора.
Чарли - молодец, настоящая поддержка отца для Беллы. Девочка постепенно приходит в себя.
Вдохновения автору, спасибо за интересный сюжет

0
7 Эсгет   (06.04.2014 20:05) [Материал]
Не могли бы вы указать, что именно я пропустила? Никак не могу сообразить. Заранее спасибо.

0
5 lyanchik   (05.04.2014 17:29) [Материал]
Спасибо за главу!И правда 16 главу потеряли wink

0
8 Эсгет   (06.04.2014 20:05) [Материал]
Как потеряли? Вот же она, от 31 декабря 2013 года висит...

0
9 Эсгет   (06.04.2014 20:10) [Материал]
16 глава нашлась. Она также, как и 17, не добавлена в шапку.
Сейчас все исправлю. Очень прошу извинить, но эта неразбериха всвязи с выкладкой под Новый Год.

0
4 riddle   (05.04.2014 16:00) [Материал]
Спасибо

0
3 Нютик   (05.04.2014 12:01) [Материал]
Ой, спасибо большое! Рыбалка - это круто!)))

0
2 Светунчик   (05.04.2014 12:00) [Материал]
Спасибо!))) Как замечательно что она себя своей почувствовала! Тяжело быть чужим среди своих...

1
1 Rob_Raspberry   (05.04.2014 10:02) [Материал]
sad А где 16 глава ?
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]