Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
anyakladova1995, Катерина15, Saturn2763513, nastyachirkova99, ЭФА, Yuli596, Seriniti, Alin@, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Запретная любовь. Глава 6. Достойный уважения (ауттейк от лица Эдварда)

2024-4-25
16
0
0
Глава 6. Достойный уважения (ауттейк от лица Эдварда)

Мое настроение, которое и так в течение некоторого времени было отвратительным, очень сильно испортилось после короткой встречи, если ее можно так назвать, с таинственной девушкой накануне. После бессонной ночи я рассчитывал на хороший завтрак и долгую прогулку, чтобы улучшить настроение. Я уверен, что мои приятели и гости тоже испытывали подобные надежды относительно моего настроения и поведения. Моя угрюмость была заметна в течение всего вечера, я был довольно негостеприимным хозяином, и не мог заставить себя присоединиться к ночным играм и развлечениям. Вежливо терпеть бессмысленную болтовню гостей моего отца и самодовольные заигрывания их дочерей было выше моих возможностей, единственное, о чем я мог думать: таинственная девушка и ее навязчиво прекрасное лицо, которое навсегда запечатлелось в моей памяти.
Прислуга, - в очередной раз напомнил я себе, и это означало, что девушка не подходит для развлечений и заслуживает защиту, которую я должен обеспечить в отсутствие отца. Не то, чтобы я не был согласен с его приказами и убеждениями, но он подходил к этому слишком фанатично. Страстные речи Уилберфорса коснулись даже моих закаленных ушей, и я понял страсть своего отца: увидеть отмену рабства и установление основных прав трудящихся классов.
Но все же… я не мог выкинуть чертову девушку из своей головы.
Мои надежды отвлечься рухнули, как только я вошел в зал для завтрака. Когда я посмотрел вверх, то увидел, что предмет моей одержимости смиренно стоит у стены, глядя на мир глазами робкой молодой горничной, а не смелой женщины с дразнящим выражением на лице, которое так сильно захватило мое внимание накануне.
- Вы, - обвинительно выпалил я, мой тон и выражение лица были несколько озлоблены из-за мучительных размышлений и бессонницы, вызванных этой молодой девчонкой.
Глаза девушки расширились, и она отступила назад, при этом цвет ее щек стал румяным и вкусным на вид. Опустив глаза карего, глубокого, тепло-коричневого прекрасного коньяка, она покачнулась в реверансе. Застывший на месте, я стоял и ждал, когда она поднимет эти потрясающие глаза лани еще раз. К моему ужасу, она оказалась еще красивее, чем я до этого разглядел. Стоя сейчас в десяти метрах и без препятствия в виде окон, которые скрывали от меня нюансы, я поразился. Она по-прежнему имела одурманивающий эффект на мою персону в физическом… внутреннем… и эротическом плане.
- Заканчивай хмуриться на новую девушку, Эдвард, - слова Эмметта вернули меня к реальности как раз в тот момент, когда я чуть не кинулся к ней, как мотылек на пламя. – Она может быть красавицей, но ты же знаешь, что не можешь прикоснуться к ней. Прекрати свои мучения и садись кушать.
- Черт возьми, - пробормотал я, стыдясь своего поведения. – Тебе обязательно быть таким тупым?
В отчаянной попытке вернуть внутренне равновесие, я позволил втянуть себя в довольно фривольную шутку с моим, как всегда проницательным, братом. Конечно, он заметил мой интерес и чрезвычайную тягу к этой девушке. Я не слишком беспокоился из-за этого. В то время, пока он, Джаспер и я, очарованные ее видом, соблюдали правила неприкосновенности, девушка была в безопасности, и у меня была возможность избавиться от моего приступа необычной потери контроля.
К сожалению, не совсем оправившись от своего умопомешательства, я был удивлен своей просьбой, чтобы именно новая девушка поднесла мне кофе. Она выглядела настолько потрясенной, услышав мой приказ, и я нахмурился, взбешенный необъяснимым притяжением, которое я никак не мог проигнорировать. Когда она подошла неуверенной походкой и с грохотом поставила передо мной поднос, я понял, что ни за что не позволю ей, находясь рядом с моим лицом, - ну, или я переживал за нее в первую очередь, - наливать горячий напиток. Мысль о том, что ее гладкая, цвета сливок, кожа будет испорчена ожогом, была для меня неприемлемой.
- Думаю, что вы позволите мне самому налить, - тихо пробормотал я, пораженный своей реакцией на эту неизвестную девушку, которая выглядела чуть старше, чем ребенок. Ей, должно быть, не больше шестнадцати или семнадцати. – Я не хотел бы, чтобы мой костюм был испорчен с самом начале дня.
Ее глаза встретились с моими, и они мгновенно пленили меня цветом теплого шоколада. Глубоко вдохнув, я втянул ее сладкий запах в свои легкие – это единственное, что я могу позволить себе глубже, чем простое прикосновение к коже. Мысли и неожиданные образы ее, лежащей обнаженной подо мной, и ее волосы цвета красного дерева, раскиданные по шелковым белым простыням, вызвали во мне волну орущей похоти, как огонь, промчавшейся по венам. Она шагнула назад, но я задержал ее за руку на месте.
- О, я бы не сделала этого! Я имею в виду, что постаралась бы, - воскликнула она, и ее мягкие, молочного цвета щеки покрылись красным румянцем. – Ну, действительно будет лучше, если вы сами нальете. Я могу быть немного неуклюжей, особенно, когда нервничаю, поэтому вероятность попадания содержимого к вам на колени увеличивается, я могу капнуть мимо чашки… эм… Милорд, - нервно заикалась она, а я смотрел на нее, потрясенный ее невинно произнесенными словами.
Смех сорвался с моих губ, и эта удивительная вспышка юмора заменила похоть, с которой я боролся. Она была очаровательной, милой и довольно забавной… совершенно нечаянно я убедился в этом. Когда мой смех, наконец, ослаб, я с удовольствием отметил, что сквозь ее робость проступила застенчивая улыбка. Ее изысканное произношение и шелковистая гладкость кожи, которую я чувствовал под своей рукой, создали вокруг этой прекрасной девушки еще больший ореол таинственности.
Какова ее история, как она попала сюда и стала прислугой, как должны сложиться обстоятельства, чтобы она была повышена в звании?
Понимая, что мои поступки нарушают правила отца, я оставил свои вопросы без ответов – думаю, у меня еще будет время разобраться с этим. Я помог девушке налить горячий кофе в свою чашку. Я не был невежливым, но не мог отрицать, что сделал это потому, что это дало мне повод подольше прикасаться к ней.
Остаток завтрака проходил в соответствии с устоями , он походил на любой другой завтрак, велись все те же скучные разговоры, за исключением одного, касающегося моего знакомого Джеймса Хантера. Казалось, он попал в интересную ситуацию, но я был уверен, что он все решит так, как ему удобно. Все, что я мог сказать о Джеймсе: ему удавалось держаться на плаву благодаря сверхъестественному инстинкту самосохранения.
Несмотря на то, что я признавал бесплодность своего интереса, девушка заняла большую часть моего сознания. Не то, чтобы я собирался потакать своим желаниям, или попытаться заговорить с ней когда-нибудь еще, но меня задело то, что Барклай, одиозный человек, который имеет признание в кругу моего отца только из-за его связей при дворе, пробрался к девушке, и он не скрывал своих нереспектабельных намерений.
Моментально изменив направление, я обратился к нему, и его эго было польщено моим приглашением присоединиться к нашей прогулке. Потом мне оставалось лишь приказать отпустить девушку, чтобы защитить от дальнейших, нежелательных приставаний. Этот приказ будет иметь последствия, я оградил сам себя от удовольствия видеть ее лицо каждое утро, и часть меня хотела выть в бессильной ярости из-за этой утраты. Я бросил на нее последний взгляд, чтобы запомнить каждый аспект нежного овала ее лица и стройной фигуры, и вышел из комнаты.
Как сказал бы мой отец, поступать правильно – достойно уважения – не всегда просто.
_______________
От автора: Ооо… бедный Лолвард! Я хотела бы услышать, что вы думаете о ситуации, произошедшей во время завтрака.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11056-5
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (01.06.2012) | Автор: Miss Flower
Просмотров: 5829 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
1
33 lytarenkoe   (20.02.2021 04:50) [Материал]
Давай, Эдвард, вон ты какой проницательный и глаз у тебя намётанный - девушка выбивается из рядов прислуги. Шёлковые ручки чего только стоят, а ещё и изысканное произношение. Думай, Эдвард, думай... Размышляй. И приходи побыстрее к какому-нибудь выводу уже.....

0
32 MOSIFE   (28.07.2017 01:11) [Материал]
Что-то я не думаю, что Лорд Эдвард долго продержится.

1
31 Svetlana♥Z   (23.03.2016 05:04) [Материал]
Эдварду очень понравилась Белла, и он задумался над тем, как повысить её социальный статус. А вот реакцию Беллы на новости Джеймсе он не заметил и её произношение оставил без особого внимания. Совершенно не проницательный господин. tongue wink

0
30 Alin@   (29.12.2015 18:52) [Материал]
Карлайл такой чуткий и внимательный, теперь понятно что насчёт Эдварда. Но у него добрые устремления, что вполне и само собой и неплохо

0
29 kosmo   (14.07.2014 02:19) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
28 Bellisis   (28.09.2013 20:57) [Материал]
Ай-ай-ай Эдди слюнки пускаем нехорошо )

0
27 Blar   (01.08.2013 19:07) [Материал]
Что то подсказывает мне,что не сможет он держаться от неё подальше.Похоже Эм и Джас тоже обратили на неё пристальное внимание. cry

0
26 Apolinaria   (20.07.2013 18:22) [Материал]
Попал Эдвард по полной. Как говориться от любви не убежишь))

0
25 milena777   (07.06.2013 14:02) [Материал]
Эдварда можно только пожалеть! Хотя если у него закралась мысль о ее таинственности, то....

0
24 Meda5540   (15.08.2012 13:47) [Материал]
слюнки потекли у Эда , спасибо

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]