Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
Роза1662, Ланззи, alenkabaeva, Blondy-nka, IsabellaCullen17, _Luca_, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

В объятиях темноты. Предыстория. Часть 1

2024-4-19
21
0
0
Впервые я встретила его у своего любимого озера. В тот день наконец-то появились небольшие тучки, и я решила прогуляться. Никогда особо не любила жаркую погоду, и, как назло, это лето выдалось очень знойным. Поэтому я с радостью встретила хмурое утро, моментально решив, что отправлюсь туда.

Припарковав машину на привычном месте, я оглянулась по сторонам. Ни единой души. Наконец-то. После душного города прогулка на природе – то, что мне нужно. Захватив из багажника рюкзак, я закинула его к себе на спину и, нажав на кнопку сигнализации и услышав характерный писк, я бодрым шагом направилась в сторону леса.

Но моего запала хватило ровно на полчаса. Дальше, решив не заморачиваться и медленно ступая по извилистой дорожке, я просто наслаждалась царящей вокруг зеленью. Запах леса был просто потрясающ, он одурманивал и успокаивал. Я всегда любила запах хвои, и наконец могла вдыхать его полной грудью, ловя каждое мгновение наслаждения, которое разливалось по венам.

Я часто приезжала сюда, когда хотела побыть одна. Когда мне нужно было поразмышлять о своей жизни. Это место всегда было очень ценным для меня. Еще когда я была маленькой, дедушка привозил меня сюда и водил до его любимого озера, которое вскоре полюбила и я. Он называл его «Мой райский уголок».

Повзрослев я поняла, что так и есть. После его смерти, он стал моим райским уголком, без которого я уже не могла успокоиться, если случалось что-то, выбивающее меня из привычной колеи. Это было похоже на зависимость, но не как пагубная привычка, нет. Эта тяга была светлой, и я ценила каждое мгновение, которое проводила в этих окрестностях. Даже в тот день, когда дедушки не стало, я приехала именно сюда. Это место меня не просто успокаивало – оно приносило покой моей душе.

Моя тихая гавань…

Увидев поваленное дерево, я решила немного передохнуть и промочить горло. В голову опять полезли ненужные мысли. Усевшись на огрубевший в своей сухости ствол, я задумалась об истинной причине моего визита в это место. На сей раз это не было простой прогулкой, как мне бы хотелось на деле… Увы, сюда меня привела не только жара: мне нужно было подумать о своих родителях. В последнее время мы ссорились всё чаще, и с каждым днём они всё больше и больше давили на меня. А я, как и любой нормальный человек, этого не любила. Но была вынуждена терпеть. Мне приходилось мириться с ситуацией.

Они уже заставили меня пойти в тот колледж, который выбрали они. Устроиться на работу, которая устраивала их. А теперь – новый каприз: пойти на свидание с парнем, который мне совершенно не нравится, зато которого заочно одобрили они. Уверена, они уже мысленно нянчат внуков. Нет, конечно, они мои родители, и я понимаю, что они хотят, как лучше для меня, но их давление меня просто убивает. Высасывает все жизненные силы, потому что противиться воле родных мне не по силам, а очередные ссоры лишь изматывают меня, что хочется махнуть рукой и позволить им делать так, как считают нужным. Но разве я тогда буду счастлива? Почему я должна жить той жизнью, какой они хотят, чтобы я жила?

Я так не могу. Просто не могу!

Непривлекательный колледж и нелюбимую работу ещё можно как-то стерпеть, но нелюбимого человека рядом? И только из-за того, что он очень нравится моим родителям? Ни за что. Хотя, конечно, как я могу судить, если я его ещё ни разу не видела и даже не знакома с ним… Но сама мысль, что он выбран именно по их идеалам, приводила меня в сначала в ярость, а затем топила в апатии. В такие моменты я очень сильно жалела, что являюсь единственным ребёнком в семье, как бы эгоистично это ни звучало.

Закрыв глаза, я глубоко вдохнула, стараясь унять разрастающуюся внутри бурю. Лес меня успокаивал, уверена, что в этот раз будет так же. И оказалась права: через несколько минут мне стало легче, и, решив, что рассиживаться больше нет смысла, я встала и, отряхнувшись от щепок, направилась в сторону озера.

Отбросив все терзающие меня мысли и размышляя о том, что мне приготовить на ужин, я медленно вышла на берег. Оглянувшись по сторонам, я замерла как вкопанная. Чуть поодаль от меня стоял человек. Мужчина. Он в таком же немом шоке смотрел на меня. Я пришла в себя первой. На моё быстрое «Привет!», он тихо пробормотал ответное приветствие и искоса на меня взглянул. Молчание было неловким, и внутри я уже сокрушалась, что мой тихий и уединённый отдых на озере испорчен.

– Тоже решил сбежать от городской духоты? – решив нарушить молчание, произнесла я.

Он как-то странно и испытующе на меня смотрел. Хоть он и не стоял близко, я видела черноту его глаз. Было в ней что-то притягивающее. Наверное, это линзы. Ну не может же быть таких чёрных глаз от природы?

– Что-то вроде того, – раздался его тихий обволакивающий голос. Словно бархат, он звучал так приятно, что хотелось слушать его и слушать. Но больше он не произнес ничего. Из него слова что, тисками нужно доставать?

За время нашего «мини-разговора» я постаралась его рассмотреть. Аристократические черты лица, бледная кожа, тёмно-рыжие волосы. И чёрные глаза. Странное сочетание рыжих волос и чёрных глаз. Ну наверняка линзы!

Подумав, что топтаться на месте – не дело, я направилась к самодельной скамье, что располагалась неподалёку. Всё время, что шла до неё, я чувствовала на себе пристальный взгляд темных глаз. Разложившись, я решила окунуться. В конце концов, я приехала сюда отдохнуть. Это моё место, а уж если сюда забрёл случайный человек, то это его проблемы, а не мои, верно же?

Хорошо, что купальник я надела еще дома. Решительно сняв с себя одежду, я подошла к кромке воды. Бросив краем глаза взгляд направо, я увидела этого молчуна всё там же, где он и стоял. Все еще в той же позе.

Все же странный он какой-то…

Слегка опустив ногу в воду, я почувствовала небольшое покалывание. Прохладная. Как раз, как я люблю. Вдохнув поглубже, я нырнула в воду. Холодные волны охватили меня плотным коконом, принимая в свои прохладные объятия. Вынырнув, я почувствовала в себе чистый восторг. Всегда любила плавать. Истину говорят: вода обладает целительными свойствами. Вот и сейчас она просто смыла все ненужные мысли из моей головы.

Вспомнив кое-что, я посмотрела на берег. Молчуна там уже не было. Как будто бы испарился. Это было очень странно. Он был как какой-то мираж. А были ли он вообще? Но я до сих пор помнила его завораживающий голос и чёрные как ночь глаза.

Помотав слегка головой, я решила выбросить его из головы. Я даже не знаю его имени.

«Ну и чёрт с ним», – с этой мыслью, окунувшись, я отправилась на глубину.

Уже под вечер я, наконец, засобиралась домой. Идя по тропинке обратно к машине, я чувствовала невероятную лёгкость и спокойствие. Такие дни были для меня как глоток живительной воды. Я была благодарна, что дедушка когда-то показал мне это чудесное место. Жаль, что его сейчас нет рядом. Он бы помог мне справиться с давлением родителей. Смог бы усмирить их.

Решив, что не нужно портить вечер грустными мыслями, я затолкала их подальше в сознание. Увидев впереди свой любимый автомобиль, я ускорила шаг. Но стоило мне подойти к нему поближе, я заметила странное дополнение на лобовом стекле. Цветок, который был прижат дворником к лобовому стеклу. Навряд ли он прилетел сюда и прикрепился сам, усмехнувшись, подумала я, представив эту абсурдную картину.

Осторожно подойдя поближе, я освободила цветок и поднесла его к лицу. Нос сразу же наполнился чудесным ароматом. В голове сразу всплыли чёрные глаза и тот незнакомец с озера. Ну а кто ещё, кроме него? На мили вокруг – никого. В этой местности никогда никого не бывает. Хотя его присутствие сегодня доказало мне обратное. Смотря на цветок, я пыталась найти ответ на эту загадку.

Но когда взгляд случайно зацепился за часы, я поняла, что мне уже пора ехать домой, да и начало темнеть, а по нашим дорогам в такое время ездить небезопасно – велика вероятность попасть в аварию, не заметив случайную яму. Открыв машину, я забралась внутрь и, включив зажигание, направилась в сторону города.

Дорога была почти пустой, поэтому доехала я быстро. Уже подъезжая к дому, я попала на красный светофор. Лениво оглядываясь по сторонам, я увидела на противоположной стороне дороги своего незнакомца. Он стоял, облокотившись о фонарный столб. Его взгляд блуждал по окрестностям, но, видимо, почувствовав, что я сверлю его взглядом, он посмотрел на меня. Даже через такое расстояние его взгляд как будто бы проникал под кожу, и от него невозможно было скрыться. Я чувствовала себя голой. Не физически. Эмоционально.

Сзади раздался громкий сигнал клаксона, отчего я слегка подскочила. Разорвав зрительный контакт, я ударила по газам. Какого чёрта вообще происходит?

Припарковавшись около дома и забрав все вещи, я внутрь.

Вечером, приготовившись ко сну, я заглянула в прихожую, чтобы проверить, заперла ли входную дверь. И обнаружила на тумбе всё тот же цветок, который я зачем-то притащила из машины. Повертев его в руках, я отправилась на кухню, где поставила его в наполненный водой стакан.

Уже лёжа в кровати и анализируя прошедший день, я не могла выбросить из головы этого странного парня. Кто он такой? И как он оказался на озере? Да и вообще, что он делает в городе? Здесь, в нашем маленьком обществе, все знают друг друга в лицо. А этот незнакомец был явно не из местных. И это вызывало определенные подозрения…

Куча вопросов и ноль ответов. Весьма удручающе.

Видимо, на мне сказался сегодняшний насыщенный день, но мои веки словно наполнились свинцом. Выключив ночник, я перевернулась на бок и закрыла глаза. Последнее, что пришло мне на ум, были чёрные глаза.




Автор: Pinenuts
Редактор: Shantanel

Спасибо огромное моему редактору Шантику, за ее работу над историей.
Приглашаю всех забредших на
Форум.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-16241-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Pinenuts (20.10.2015) | Автор: Pinenuts
Просмотров: 1952 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
5 ул   (03.11.2015 15:56) [Материал]
Всё разъяснится во 2ой части?

1
6 Pinenuts   (06.11.2015 09:19) [Материал]
Нет, будет дальше повествование smile Части 3-4 точно будет

0
4 marykmv   (21.10.2015 20:35) [Материал]
Интересная история. Зацепила.

Спасибо.

0
3 waxy   (21.10.2015 20:02) [Материал]
Он явно ее преследует. Две "случайные" встречи вовсе не случайны.

0
2 terica   (21.10.2015 19:27) [Материал]
Читается легко и стиль написания нравится - такой проникновенный... Нечаянная встреча..., но зная последствия этой встречи становится очень грустно. Может быть дальше будет понятно - с какой целью он украл Бэллу, так долго держал взаперти, пока она не сломалась , не потеряла память..., чтобы потом убить. Ведь мог сделать это сразу. Большое спасибо за продолжение.

0
1 з@йчонок   (21.10.2015 14:18) [Материал]
Да уж, ее родители перегибают палку...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]