Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 88
Пользователей: 11
monya6005, katen0k, Руся4994, Ryabina, dasha_merzlikina10, innamiroshnychenko, Seriniti, siliniene7, Amely8012, kleeo, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

В лифте с Паттинсоном Глава 2. Не рой яму другому, пусть сам роет.

2024-4-26
20
0
0
Глава 2. Не рой яму другому, пусть сам роет.
В данный момент это чудо восседало на любимом Катькином диване и ждало от меня ответов, которых я не знала. Ну что ж, где наша не пропадала!
Я деловито протянула ему руку. – Ангелина Орлова, можно просто Лина. Кажется, нам предстоит долгий разговор…
В голове вертелись сотни мыслей, но уцепить нужную из них, которая помогла бы мне вылезти из этой ситуации, я, как ни старалась, не могла.
Поверить не могу, передо мной Роберт Паттинсон!!! Именно эта мысль сейчас маячила у меня в голове, все остальное разом ушло на задний план. Умом я понимала, пришел он ко мне не просто поболтать о нелегкой жизни популярного актера. Интересно, если рассказать ему правду, он поверит? Все-таки стоит попробовать, а начать врать никогда не поздно, буду действовать по обстоятельствам и выражению лица моего гостя.
Не знаю почему, но я вдруг почувствовала себя виноватой в сложившейся ситуации, хотя к подобным заголовкам газет я не имела никакого отношения.
Я знала, что говорить все-таки придется, но начать никак не могла и смотрела на парня взглядом нашкодившего ребенка. Тогда не выдержал Роб.
- Чего ты хочешь? Чего добиваешься? Денег, славы? Как ты себе это представляешь? В какое положение ты ставишь меня, себя и своего будущего ребенка? Твоему грязному вранью никто не поверит, а когда тебя разоблачат, то жизнь тебе покажется ой какой не сладкой! От меня ты не получишь ни цента, уяснила?
Я немигающим взглядом уставилась на Паттинсона, который, встав с дивана и нависая надо мной, продолжал обвинять меня во всех смертных грехах.
- Можешь и дальше продолжать обливать меня грязью в этих паршивых газетенках, но я не пойду на поводу у наглой, беспринципной, лживой девицы, которая готова ради денег и славы абсолютно на все! Удивляюсь что ты в лифте не попыталась по-настоящему заиметь от меня ребенка!!!
Так, а вот это уже ни в какие рамки… Вся эта звездная пелена, окрутившая меня при виде любимого актера, сразу растворилась, я и раньше не отличалась спокойствием, а сейчас, во время беременности, заводилась с пол-оборота!
- Слушай, ты, зазвездившийся вампиреныш, да кому ты нужен вообще, кроме как куче малолетних визглявых девиц! Какая уважающая себя девушка, пребывая в здравом уме, выберет отцом своего ребенка патлатого, дурно пахнущего, извечно пьяного, зазнавшегося идиота, который прежде чем узнать все наверняка, заявляется в чужой дом и орет на беззащитную беременную женщину! – теперь уже я, встав с дивана, буравила гневным взглядом Роберта. И хотя тот был намного выше меня, сейчас он сгорбился под моим натиском и взирал на меня совершенно ошалевшим взглядом.
Сейчас я ощущала себя огромным бультерьером, который вот-вот вцепится в горло обидчику, хотя со стороны я, скорее всего, больше напоминала бешеного толстого хомячка, отстаивающего свои запасы на зиму.
- Все-таки давай присядем и спокойно поговорим, – здравый смысл в кой-то веки взял верх над моим отнюдь не милым темпераментом.
- То есть ты хочешь сказать, что не причастна ко всему этому, – садясь, сказал Роберт, при этом описывая в воздухе руками масштабы этой проблемы.
- Знаешь, а ты не безнадежен, возможно, в этой милой мордашке еще теплятся остатки разума и логики, - ну не могла я не язвить, в этом вся я, возможно, дело отчасти в моей беременности, отчасти в теперешнем статусе матери-одиночки и в поведении моего нежданного гостя. Я словно сочилась ядом и как бомба замедленного действия готова была взорваться в любую секунду. Своим поведением в моем личном списке Паттинсон перевел себя из раздела «Потрясающий любимый актер» в раздел «Убью, если еще раз так сделает».
- Может, хватит уже, ты сама предложила спокойно поговорить.
- Извини, ты сам виноват, врываешься ко мне и оскорбляешь, я не выдержала. В общем проехали! Давай по теме. Я действительно не в курсе всего происходящего и сама нахожусь в шоке, я прочла эту статью буквально за минуту до твоего громкого появления. Я согласна во всеуслышание заявить, что ты не отец моего ребенка, что произошла ошибка… ну и что там еще от меня требуется сказать для сохранения твоей чести и доброго имени. Устраивает?- как обычно выпалила я на одном дыхании.
- Более чем!
- Вот и договорились.
В это время у Роберта заиграл мобильник. По разговору я поняла, что разговаривает он с некой Стефани, а по крику из трубки стало ясно, что та отчитывает его по полной программе.
Закончив разговор, Паттинсон упавшим голосом заявил: – Через несколько минут она будет здесь!
И что это значит?! Доставать дробовик, закрываться на все замки и оборонятся?! Судя по выражению лица парня, даже это не помогло бы.
- Кто она?
- Стефани Ритц, мой агент, она не в восторге от моего пребывания здесь.
- Почему? Боится, что в неравной схватке с беременной девушкой ты потерпишь оглушительное фиаско? Я, вроде, тебя пока не съела, мы обо всем договорились, и впереди нас ждет раздельное, слава Богу, счастливое будущее.
- Дело не в этом, она первая хотела поговорить с тобой, она ведь считает, что ты заодно с газетчиками, да и я… уже дров наломал…
- В каком смысле? Только не говори, что отцовство признал! – я усмехнулась над абсурдностью моего высказывания.
Роберт выпучил глаза и промямлил: – Ты что! Нет, конечно…
Втайне я надеялась, что он, возможно, побил одного из этих охотников за наживой, называющих себя журналистами, и только я хотела спросить об этом, как в мою дверь отчаянно зазвонили. Хм, ну и быстрая же эта Ритц.
Встав с дивана, я поплелась открывать дверь, пока Катькин звонок не замкнуло от интенсивности его использования и неадекватности его пользователей, оставив Роба с мученическим выражением лица. В его глазах, словно неоном, светилась просьба «НЕ ОТКРЫВАЙ».
Отворив двери, на пороге я увидела невысокую симпатичную леди бальзаковского возраста, одетую довольно строго, но со вкусом. Темные волосы были искусно собраны на затылке, на шее красовалась жемчужная нить, образ благовоспитанной светской леди завершали дорогие замшевые туфли на весьма внушительной шпильке.
Слегка прищурившись, дама оглядела меня с ног до головы и, деловито протянув руку, произнесла:
- Я Стефани Ритц, агент мистера Паттинсона. Вы Анжелина Орлова?
- Нет…
Стефани удивленно вскинула тонкие брови и, раскрыв сумку, выудила оттуда довольно громоздкую папку с какой-то документацией, к обложке была прикреплена моя фотокарточка. Нацепив очки на нос, дама еще раз внимательно «просканировала» мою фотографию, а затем опять посмотрела на меня.
- Но как же...
- Меня зовут Ангелина Орлова, не Анжелина,- терпеть не могла, когда мое имя перестраивали на свой американский лад. Я еще смирилась с этой Катькиной «Линой», но вот «Анжелина», «Анжела» и другие подобные производные моего имени жутко меня раздражали. Катя даже предлагала мне сменить свое имя на что-то более англоязычное, но на предложенное ею «Анжела О`Рлав» она получила от меня подушкой по голове и вскоре оставила эту безумную затею.
Я хотела оставаться собой. Здесь, вдалеке от родного Волгограда, окруженная чужими людьми, музыкой, культурой, языком, мое родное, пусть не совсем русское имя приносило хоть немного тепла.
Стефани немного странно покосилась на меня и, кажется, попыталась произнести мое имя правильно.
- Не партесь, зовите просто Линой, проходите, - я приоткрыла входную дверь, приглашая гостью войти в дом.
Латц осторожно переступила порог, и до меня донеслось тихое бурчание леди «русские...»
Женщина прошла в гостиную и, одарив своего подопечного грозным взглядом, села в противоположное от дивана кресло, я села на диван рядом с Робертом.
- Итак, я готова внимательно выслушать вашу историю, госпожа Орлова, и все ваши претензии к мистеру Паттинсону, как его доверенное лицо со своей стороны обещаю…
- Подождите,- я прервала собеседницу, нет у меня никаких претензий к вашей суперзвезде, ни я, ни мой ребенок не имеем ни малейшего отношения к мистеру Паттинсону, я и сама была в шоке, когда прочитала, что, оказывается, беременна от известного актера… - далее я как можно подробнее рассказала Стефани о случае в лифте, упуская наиболее конфузные ситуации, и о своих намерениях все отрицать и «сотрудничать» с обиженной стороной, при этом стараясь не отпускать колкости в сторону товарища по несчастью, я все еще не могла успокоиться после его несправедливой гневной тирады в мой адрес.
Дама внимательно слушала меня, ни разу не перебив, в это время выражение ее лица менялась, сначала оно было озадаченным, затем заинтересованным, а в конце Ритц, откинувшись на спинку кресла, всем своим видом излучала спокойствие, в стальных серых глазах уже читался предвкушаемый успех задуманной идеи. Заметив это, я не сдержалась.
- Вы уже наметили какой-то план?
- Да, Лина, вы очень наблюдательны. Я, в силу своей профессии, как человек стратегического склада ума, должна уметь предвидеть результаты своей работы далеко вперед.
- Тогда, может, поделитесь с нами этой вашей гениальной идеей? – моему и так небольшому терпению подходил конец.
Стефани бросила слегка раздраженный взгляд на своего подопечного, который с момента прихода своего агента не проронил ни слова, а затем снова обратилась ко мне.
- Лина, что именно рассказал тебе Роберт о ситуации с журналистами?
В это время Паттинсон вытер вспотевшие ладони о джинсы и с шумом выдохнул, так, это не очень хороший знак.
- В общих чертах, они подозревают, что Роб является отцом моего будущего ребенка, так как сроки беременности попадают в промежуток времени, когда мы застряли в этом злополучном лифте.
- Это все? – ее лица коснулась небрежная усмешка.
Это все должно меня настораживать, и это меня насторожило. Внезапно в мыслях всплыла фраза Паттинсона «да и я… уже дров наломал…». Я медленно развернулась к Роберту и теперь опять прожигала его взглядом.
- Что ты опять натворил?!
В голове проносились ужасные догадки, множество различных вариантов поведения этого, как оказалось, непредсказуемого парня, один хуже другого.
- Думаю, тебе лучше все услышать от нас, чем из интернета и телевидения. Роберт, думаю, это сделать лучше тебе. – Ритц взмахнула рукой в приглашающем жесте.
Паттинсон тяжело сглотнул и, наконец, поднял на меня свой взгляд, не думала, что он настолько труслив, он что до сих пор меня побаивается?! (прим.автора. И правильно делает!)
- Понимаешь, дело в том, что я узнал об этой ситуации немного раньше тебя. Этот журналист подкараулил меня на выходе у одного из баров, я был с Кристен. Они тыкали в нас видеокамерой, затем вложили в руки твои фото, где ты уже была беременной, и начали нести какую-то чушь про интрижку на стороне, мое уклонение от отцовства и тому подобное. Мы с Крис до этого немного повздорили, а увидев эти фото, она, конечно, узнала тебя… в общем она влепила мне пощечину на глазах у всех, села в машину и уехала. А журналист и уже довольно большая толпа скопились вокруг меня, они задавали какие-то вопросы, кричали, тыча в лицо видеокамерой и микрофоном, я тогда жутко разозлился, был слегка пьян, - после этой фразы Ритц театрально усмехнулась, - ладно, не слегка, - признал Роб.
- И что? Что ты сделал? – нет, не хочу это слышать…
- Я сказал нечто ужасное, за что приношу тебе миллион своих извинений…
- Что именно?!
- Я тогда не знал всей ситуации, не знал, что ты не замешана…
- Паттинсон, учти, если сейчас же мне не ответишь, это будут твои последние слова.
- В общем… я… - Роберт все никак не решался.
Видимо, устав от нерешительности Паттинсона, дело взяла в свои руки Ритц.
- Дословно: «Я не обязан докладывать вам обо всех шлюхах, которые лезут ко мне в штаны, и если одна говорит, что беременна от меня, то это только ее проблемы».
Маленькая надежда на то, что все не так страшно, как казалось, лопнула как мыльный пузырь. Роберт что-то говорил, кажется, оправдывался и просил прощения, я плохо слышала и соображала, как будто находясь в коматозном состоянии.
- Лана, прости, я оплачу все твои расходы, наймем лучшего врача… - Роберт продолжал свой поток бессмысленных оправданий и предложений.
- Лина…
- Прости, что?
- Меня зовут Лина, а не Лана. Хотя чему тут удивляться, с твоими куриными-то мозгами, удивлясь как ты свое имя запомнил.
Тут Стефани, видимо, решила вмешаться, явно чувствуя исходящую с моей стороны угрозу.
- Лина, я прекрасно понимаю твое состояние и…
- Вас тоже на всю страну обзывали законченой шлюхой, лезущей в штаны к кинозвезде?
- Нет, но…
- Никаких «но», выкладывайте свой план.
Я кинула злобный взгляд в сторону Паттинсона: - Молись, чтобы он был отличным, иначе пойдешь на сувениры для сумеркоманов.
В глазах Стефани промелькнул нездоровый огонек. Та-а-к, я уже предвкушаю…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-9565-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Мелодия (18.01.2012) | Автор: Мелодия
Просмотров: 1075 | Комментарии: 15 | Теги: в лифте с Паттинсоном, Роберт, Ангелина


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 lorani   (10.04.2012 10:02) [Материал]
спасибо)вот Роб пьянь)))

0
14 Vitalana   (25.02.2012 09:43) [Материал]
Ничего себе продолжение истории!Очень интересно,что же они придумали.Спасибо,очень интересно. smile

0
13 Finno4ka   (18.02.2012 20:44) [Материал]
Я на форум уйду,пока со смеху не умерла... biggrin

1
12 Elewen   (24.01.2012 13:26) [Материал]
спасибо за продолжение

1
11 Annadeluna   (21.01.2012 21:54) [Материал]
Занятная история biggrin biggrin biggrin Спасибо автору

1
5 svetaychik   (20.01.2012 18:14) [Материал]
Та-а-к, я уже предвкушаю… ...ахаха!и я тоже biggrin ...требую продолжения! happy

0
10 Мелодия   (20.01.2012 18:53) [Материал]
Светик, продолжение обязательно будет, на следующей неделе думаю закончить следующую главу. wink

2
4 Lanna7152   (19.01.2012 22:05) [Материал]
ну,зачем же так с Робом....((( зашугали парнишку...и слово боится вставить..

1
9 Мелодия   (20.01.2012 18:51) [Материал]
Никто его и не запугивал, просто понимает что натворил, вот теперь и сгорает от стыда. Не сопливый подросток, должен понимать что говорит и кому!

1
3 nata31162   (19.01.2012 13:19) [Материал]
Продолжение просто интригующее, жду с нетерпение и огромное спасибо что решила писать продолжение, поверь оно того стоит, biggrin

0
8 Мелодия   (20.01.2012 18:49) [Материал]
Да, уже столько всяких задумок, постараюсь все красиво и лаконично вам передать!

1
2 zayka12   (18.01.2012 23:23) [Материал]
Мне очень понравилось:)

0
7 Мелодия   (20.01.2012 18:47) [Материал]
Спасибо, приятно слышать!

1
1 Anka-2803   (18.01.2012 21:45) [Материал]
Ахххх НАКОНЕЦТО самое ожидаемое продолжение!!!!! Большое спасибо!!!!! Я обизательно в ПЧ!!!!!!

0
6 Мелодия   (20.01.2012 18:47) [Материал]
Да, решилась я таки подвести все к логическому(я надеюсь) концу biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: