Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 78
Пользователей: 6
not_angelp, Rewasder, TanuSol, TashaD, Виттория109, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

В лифте с Паттинсоном Глава 5. Вам помочь или не мешать?

2024-4-19
20
0
0
Глава 5. Вам помочь или не мешать?
Дважды просить меня не нужно, я тихо попрощалась и буквально выбежала из кабинета.
Свобода! Ну почему рядом с этой женщиной я чувствую себя как кролик перед удавом? Теперь оставалось набраться мужества и открыть эту злосчастную папку.
Выбежав из многоэтажного офисного здания, я бегом засеменила домой. Лежащая в моих руках треклятая желтая папка казалась мне непосильной ношей, меня так и подмывало выбросить ее в ближайшую урну. Но в тоже время мне было безумно интересно узнать, насколько у Ритц свернута крыша, на что она решила пойти, а заодно и толкнуть меня, чтобы прикрыть Паттинсоновую задницу. Пока я шла и размышляла (О БОЖЕ, о заднице Паттинсона?!), я и не заметила, что буквально по пятам за мной идет огромный двухметровый амбал. Темная футболка плотно облегала стальные бицепсы, под спортивными штанами легко угадывались накаченные мышцы ног, на голове была надета темная спортивная кепка, которая почти полностью скрывала лицо верзилы.
Меня охватила паника: я никогда не страдала манией преследования, но сейчас я была уверена, что он следит именно за мной. Я ускорила шаг и резко завернула в ближайший переулок, незнакомец последовал моему примеру. Теперь я почти бежала по незнакомым переулкам, стараясь запутать и сбить с толку своего преследователя. Я петляла до тех пор, пока не поняла, что сама абсолютно заблудилась.
- Стой! Подожди! - громогласный бас нарушил тишину спящих переулков.
Черт, он так и не отвязался от меня! Свернув еще пару раз, я забрела в тупик. Бежать обратно не было смысла, даже отсюда я отчетливо слышала торопливые шаги громилы. «Все, теперь мне точно конец! – я с нежностью погладила округлившийся живот. – Прости меня, малыш!»
Тут мой взгляд привлек маленький закуток возле самой стены у выхода, я вполне могла бы спрятаться там, а затем, если мне повезет, незаметно выбраться и убежать, пока преследователь будет стоять ко мне спиной. Хм, Орловы просто так не сдаются!
Я схоронилась и притихла. Вспомнив про перцовый баллончик, заботливо положенный Купером в мою сумку, я на всякий случай сжала его в руках.
Незнакомец остановился прямо у стены, напротив моего укрытия.
- Хм, куда она подевалась, я же точно видел, как она свернула в этот переулок.
Я тихонько вылезла из своего убежища и на цыпочках попятилась к выходу. Только не оборачивайся! Но удача сегодня явно не на моей стороне – под ногой что-то громко хрустнуло, бугай резко повернулся и внимательно уставился на меня.
- Ну, наконец-то! – он слегка улыбнулся и подошел ко мне почти вплотную.
Недолго думая, я вскинула правую руку с зажатым в ней перцовым баллончиком и, надавив на кнопку до упора, направила струю прямо в лицо амбалу.
- А-а-а, черт, как жжет! - мужчина взвыл от боли. Одной рукой он начал остервенело тереть поврежденные глаза, второй попытался ухватить меня за плечо.
Вспомнив простейшие приемы самообороны, я со всей силы зарядила ему ногой в пах. Бедняга скорчился и упал на землю, теперь уже попеременно растирая больные глаза и пострадавшее причинное место. Тем временем я бросилась наутек.
В сумке зажужжал мобильник, как не вовремя-то! Остановившись в паре кварталов от места сражения с преследователем, я ответила на непрекращающиеся трели телефона.
- Алло, кто это?
- Ангелина, это Стефани! Стефани Ритц!
- Да, говорите, я вас слушаю.
- Лина, совсем забыла тебя предупредить, ты так быстро выбежала из офиса. Так как новости уже проникли в СМИ, папарацци и шумихи вокруг тебя не избежать, я решила приставить к тебе телохранителя. Его зовут Максимилиан Уилкис, кстати, он уже должен был нагнать тебя по дороге.
Страшные сомнения закрались в мою голову…
- Вы не могли бы описать, как он выглядит? – я сжала пальцы крестиком.
- Высокий, плотного телосложения, в спортивной майке, брюках и бейсболке. Да, и на ней надпись какая-то – по-моему, «Крэк».
Я тяжело сглотнула и вытерла вмиг вспотевшие ладони об джинсы.
«Я только что избила своего телохранителя!» - именно эта мысль маячила на задворках сознания, пока я пыталась вслушиваться в звуки, доносящиеся из мобильника.
- Да, я уже вижу его, спасибо! Всего доброго! – выпалила я и бросила трубку.
Ну почему я такая невезучая, может, в прошлой жизни накосячила, и теперь пришла пора расплаты?
Я дошла до места, где оставила своего могучего охранника. Он все еще стоял в этом же тупике, только спиной ко мне. Максимилиан, сгорбившись, потирал ушибленное место и пытался что-то искать в телефоне. И это явно ему не удавалось, так как на каждое нажатие кнопки телефон отвечал противным писком, а парень материл его в ответ – видимо, перец в баллончике оказался качественным.
- Кхм, кхм!
- Что? Кто здесь? – он обернулся и начал озираться по сторонам, наконец, взгляд его жутко покрасневших, слезящихся прищуренных глаз остановился на моей персоне.
- Кто вы?
- Это я, Лина. Ангелина Орлова, - пропищала я.
Мужчина как-то неестественно дернулся и попятился назад, затем запнулся о каменный выступ и рухнул на землю. Я тотчас бросилась на помощь и, приподняв его голову с тротуара, уложила на свои колени. В моей сумке была бутылка с водой, я откупорила крышку и вылила все ее содержимое на лицо Куперу, чтобы промыть глаза. Мне хотелось провалиться под землю, было жутко стыдно и неудобно.
- Мистер Уилкис, простите меня. Я приняла вас за маньяка… Вы жутко меня напугали.
- А я думал, вы со всеми так здороваетесь, - мужчина продолжал тереть глаза.
- Нужно в больницу, я сейчас вызову «скорую», - я судорожно начала обыскивать свои карманы в поисках мобильного телефона.
- Не надо в больницу, нам ни к чему лишняя шумиха. Мне уже лучше, что я, девчонка, что ли? Нужно просто хорошенько умыться. Машину я сейчас вести не смогу. Позвоните миссис Ритц, она пришлет машину с водителем.
Видеть эту дамочку у меня не было никакого желания, а встретиться она захочет непременно. После моих объяснений, зачем мне машина с шофером, если рядом Максимилиан. Решение пришло мгновенно...
- Внемлю твоим речам, жалуйся!
- Купер, смени уже пластинку, мне нужна твоя помощь!
- Это ты мне говоришь про «смени пластинку»? Что у тебя опять стряслось?!
- Срочно приезжай на… - только сейчас до меня дошло, что я понятия не имею, где мы находимся.
- Лина, уснула что ли?
- Куп, я, кажется, заблудилась.
- И почему я не удивляюсь? Открой правый наружный карман твоей сумки.
Я быстро нашла нужный карман, открыла и обнаружила внутри маленькую черную коробочку с аккуратной круглой кнопочкой посередине.
- Купер, что это?
- Нажми на кнопку.
Нажав на кнопку, я обнаружила на приборчике маленькую лампочку, которая теперь мигала красным огнем.
- Салливан, немедленно объясни, что происходит?!
- Я скоро буду, милая, навигатор показывает, что ты в нескольких кварталах от меня.
- Ты подложил мне маячок?!
- Орлова, не кипятись! Если бы не я, ты сейчас уже была бы… кстати, что там у тебя все-таки стряслось?!
- Приедешь – увидишь! – огрызнулась я и нажала отбой.
Я помогла Максу встать с земли, парень до сих пор не мог разлепить глаза и был похож на слепого котенка.
Через четыре минуты я услышала звук подъезжающей машины.
- Лина, где ты? – это был голос Купа.
Он уже приехал, слава Богу! Я легко задела рукой сидящего парня.
- Мистер Уилкис, за нами приехала машина, давайте я вам помогу встать.
- О, наконец-то! Поскорее отвезите меня домой, там у меня есть все необходимое.
Я осторожно поднялась и протянула ладошку Максу.
- Давайте руку, я помогу.
- Спасибо! – мужчина неуверенно встал, глаза его были закрыты, кожа вокруг глаз покраснела и была влажной от слез.
И мы потихоньку направились к выходу из злосчастного тупика. Максимилиан был воистину огромен – положив мне на плечи свою ручищу, он почти полностью скрывал меня свои телом. Думаю, если бы мы появились где-нибудь вместе, идя в обнимку таким образом, меня заметили бы не сразу.
- Геля, Ангелочек, ты где?- голос Купера был совсем близко.
- Куп, я здесь, помоги! – в горле пересохло, поэтому изо рта вырвалось что-то наподобие хрипа.
Через несколько секунд на выходе из тупика я увидела взволнованное лицо Салливана. Я измученно улыбнулась ему. Мгновенно оценив ситуацию, Купер подлетел к покалеченному телохранителю и со всего размаха впечатал свой кулак ему в челюсть. Совершенно не ожидавший атаки Макс полетел навзничь, по дороге к земле приложился головой об деревянный ящик и полностью вырубился.
- Геля, бегом отсюда! – Куп резко схватил меня за руку и потащил к машине.
- Салливан, какого черта ты творишь?! Совсем крыша съехала, или мозги от краски для волос разъело?!
- Дура, я спасаю тебя, хватит упираться!
- От кого? Это мой телохранитель, дубина!
Мы уставились друг на друга, словно только что увидели НЛО.
- Телохранитель?! У тебя есть телохранитель?! – Купер шокированно переводил взгляд с меня на лежавшего ничком Макса.
- Да, по крайней мере, был. Пока ты его не прихлопнул! – я наклонилась к бедному парню и попыталась прощупать пульс.
- Да какое там, я легонечко! – Куп засуетился и тоже наклонился к бедолаге поближе.
- Эх, раньше я слыла только шлюхой, а теперь еще мокрушницей стану! – я обреченно вздохнула.
- Иди ты! Не может быть! – глаза моего горе-спасителя начали исследовать лежащее тело.
- Да ладно! Шучу я, живой он, без сознания только. Теперь точно придется ехать в больницу. Как я это все объясню?! Салливан, живо тащи этого в машину.
Тот в ответ уставился на меня как на умалишенную.
- Спятила? Да я не то что тащить, приподнять этого кабана не смогу!
- И что предлагаешь? Мне отнести? Или на помощь позвать? Помогите, пожалуйста, вот того мужика в машину запихнуть. Да, да, правильно, у которого голова разбита. Ты это так себе представляешь? Да любой удерет, только пятки засверкают, и при этом не забудет сообщить в полицию. И будешь ты тогда рекламой в тюрьме заниматься! А что? Может, и познакомишься там с кем-нибудь.
- Хватит, понял я все.
С этими словами Куп обреченно взвалил на себя непомерную ношу и потащил к машине. В это время я выудила из сумки телефон. Кому звонить? В больницу? Максимилиан просил этого не делать, но ситуация-то аховая. Ритц? Нет, этой дамочке я даже под страхом смерти звонить не стану. Кетрин? Чем она сейчас может мне помочь?
Внезапно меня осенило. Это имя всплыло в памяти как-то совершенно неожиданно! Точно, уж он-то меня поймет!
- Алло, Роберт? Мне нужна ваша помощь!
- Да, Анжелина! Говорите, я вас внимательно слушаю.
Мое перевернутое имя неприятно резануло слух. Ладно, сейчас не время препираться и выяснять правду.
- Роберт, с Максимилианом беда, он ударился головой. Не сильно, но он пока в отключке.
- Везите в больницу! Какие могут быть разговоры? – голос на том конце трубке уже возмущенно покрикивал на меня.
- Да, но он просил этого не делать, боится шумихи и папарацци.
- Плевать! Это же здоровье! Хотя… он прав. Сейчас же езжайте к себе домой, я буду там через семь минут.
- Хорошо, – я сама была удивлена своему поведению. Не будь на мне сейчас этого хомута в виде имиджа «звездной мамочки»… Да причем тут это!? Я в любом случае должна была думать о здоровье человека, а не о том, какими еще слухами обрастет моя, и без того запятнанная, репутация. Может, у меня уже началась эта самая, ну как там ее, звездная болезнь? Мои внутренние метания прервал голос друга.
- Ангелина, живо в машину, какого черта ты там копаешься?!
Я стремглав бросилась к машине Купера и села на заднее сиденье рядом с Максом.
По дороге к моему дому он, наконец, очнулся.
- Что? Где я? Что произошло?
- Мистер Уилкис, все в порядке. Как вы себя чувствуете?
- Голова немного кружится, и глаза до сих пор жжет. Куда мы едем? Что произошло?
Купер отмалчивался, внимательно глядя на дорогу, пришлось взять инициативу в свои руки:
- Вы поскользнулись и упали, ударились головой и отключились. Купер, мой друг, дотащил вас до машины, а сейчас мы едем ко мне домой, – ложь далась мне с завидной легкостью, а напрягшийся было водитель заметно расслабился. Незаметно для Макса я пнула сиденье Купа ногой.
- Да? А я четко помню, как кто-то ударил меня прямо в лицо, глаза были закрыты, поэтому я не видел нападавшего. Но с вами все в порядке, и это самое главное. - Максимилиан, взял мою ладонь в свои руки и тихонько сжал ее.
Блин, вот это несостыковочка! Кое-кто заврался по полной! Мне было ужасно стыдно. За покалеченные глаза и детородные органы (надеюсь, хоть с ними все в порядке!), за удар в челюсть, а больше всего за вранье, которого с каждым днем становилось в моей жизни все больше и больше.
Наконец мы подъехали к моему дому. Прямо у входа мы обнаружили парочку незнакомцев. Один из них был высокого роста, лицо скрывали капюшон и очки в пол-лица, он курил сигарету и нервно оглядывался по сторонам. Наши волгоградские бабульки, вечно сидящие на своих лавочках, называют таких наркоманами и плюются у них за спиной.
Второй был явно постарше, он держался прямо и гордо, как будто от его персоны зависит спасение человечества, в его руках был маленький чемоданчик.
Мы осторожно приблизились к дому, когда «наркоман» буквально подскочил к нам. Не медля, пострадавший Максимилиан заслонил меня своим могучим торсом и преградил путь незнакомцу. Последний вопросительно взглянул на моего охранника и снял очки.
- Макс, какого черта ты творишь? Это я!
Роберт? Я опасливо осмотрелась, нет ли поблизости его стервозной агентши.
- Простите, мистер Паттинсон, я сейчас плохо вижу, не признал вас.
Теперь Роб пытался поговорить со мной, но я трусливо пряталась за широкой спиной телохранителя.
- Ангелина, хватит прятаться, что у вас стряслось?
Макс упрямо молчал, Купер и вида не подавал, что вообще имеет отношение к нашей компании. Эх, мужики! Как всегда! Так хочется иногда побыть нежной и хрупкой девушкой, так нет, кони все скачут, а избы все горят! Пришлось все рассказывать с самого начала – правда, момент с ударом в челюсть Максимилиана я благоразумно опустила.
Роберт откровенно сдерживал рвущийся наружу смех.
- Ангелина? Ты хоть понимаешь суть твоей истории? Ты избила своего же телохранителя! КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?! Он в три раза больше тебя, но ты умудрилась-таки покалечить парня.
Щеки пылали, ладони вспотели, я чувствовала себя как нерадивый ученик, не выучивший уроки.
- Можно обсудить это в другой раз? Максимилиану нужна медицинская помощь! – я решила отойти от неприятной темы.
Второй незнакомец оказался врачом. Мы поднялись ко мне домой, где доктор смог осмотреть Макса.
- Ничего страшного: небольшое сотрясение мозга и довольно обширный, но не глубокий химический ожог глаз. Я промыл ему глаза, ввел болеутоляющее и снотворное, вот глазные капли, они помогут справиться с раздражением. Ему нужен постельный режим. Хотя бы на несколько дней.
- Хорошо, пока он может побыть у меня. Все же это я виновата в случившемся. Купер попытался возразить, но заткнулся, увидев выражение моего лица
Роберт удивленно уставился на меня, но ничего не сказал. Через пять минут троица ушла восвояси, а я взяла с Паттинсона слово, что он ничего не расскажет Ритц.
Да, убойный денек выдался, ничего не скажешь! Я стащила кроссовки с усталых ног, переоделась в домашние брюки и футболку. Взяв в руки желтую папку с расписанным в ней правилами моей будущей жизни, я плюхнулась в любимое кресло и под мирный храп Макса из соседней комнаты отважно приступила к изучению ее содержимого.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-9565-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Мелодия (08.03.2012) | Автор: Мелодия
Просмотров: 1241 | Комментарии: 7 | Теги: Ангелина, Роберт, Лифт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Breathe_me_Bella   (13.11.2012 23:56) [Материал]
Очень смешная главка! Хохотала до упаду!

0
6 Милачка   (09.09.2012 01:56) [Материал]
Ржака, на ржаке!

0
5 Kenzi8226   (14.07.2012 15:23) [Материал]
Прикольный фик!
Мне нравится.
Проду!

0
4 lorani   (10.04.2012 10:21) [Материал]
Спасибо)))) у нас бабаки Наркоманом зовут и плюются у них за спиной biggrin biggrin biggrin

0
3 svetaychik   (11.03.2012 11:53) [Материал]
Мляяяя,у меня нет слов! я ржу....
боец-Ангелина biggrin biggrin
Спасибо за главу!Позитивчик! happy

0
2 Vitalana   (11.03.2012 10:41) [Материал]
Ну и глава!!! Хохотала от души!

Спасибо, Мелодия.

0
1 Anka-2803   (11.03.2012 02:27) [Материал]
Ахахахахх большое спасибо Убойое продолжение!!! Большое спасибо!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: