Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 83
Пользователей: 10
Буся1997, Т@нюшка, Mi-ka, katiematveeva, EllisCullen, katen0k, Koluchka2968, Saturn2763513, rose7312, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

В лифте с Паттинсоном Глава 4. Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

2024-4-19
20
0
0
Глава 4. Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.
Я только что приняла самое важное решение в своей жизни, помимо моего переезда в Нью-Йорк. Положив трубку, я судорожно выдохнула и громко сглотнула. Находясь в легком шоке, я плюхнулась на кровать и с преувеличенным интересом стала разглядывать потолок своей квартиры. Хм, может люстру новую купить? Сейчас, я изо всех сил старалась отогнать непрошеные мысли о неверности принятого мной решения.
Внезапно мою щеку опалило теплое дыхание, а мочку уха нежно полизывал маленький настойчивый язычок. Я прикрыла глаза от нахлынувшей на меня волны нежности.
- Степик, родной мой! Ты моя радость, пришел меня пожалеть?
Рядом со мной возлежал мой любимый мужчина, Степан Эммануилович Орлов, двенадцатикилограммовый кот сибирской породы. Я осторожно обняла питомца, и в ответ на ласки начала поглаживать его за ушком. Степан благодарно замурчал в ответ и уткнулся носом мне в бок.
Степа появился у меня совершенно неожиданным образом. В отличие от многих домашних питомцев, мой нашел меня сам. Он донимал меня до тех пор, пока на кухне не появилась его личная миска.
Каким-то невероятным образом это хитрющее животное проникало в мою квартиру и преспокойно ложилось на диван в гостиной. Первый раз увидев этого огромного, грязного, уличного котяру, я жутко испугалась. Через некоторое время он также незаметно исчез. Так повторялось каждый день, и никакие закрытые окна и двери его не останавливали.
Через некоторое время, бродяга решил задобрить меня подарками. Проснувшись однажды утром я обнаружила в своем тапке дохлую мышь, заботливо положенную Степаном мне на завтрак. От моего крика проснулись все ближайшие кварталы. Теперь каждое утро я проверяла тапочки прежде чем одеть их.
Затем, видимо, чувствуя себя полноправным хозяином, Степан приволок откуда-то грязную меховую тряпку и, разместив ее около моей кровати, преспокойно улегся и засопел. Это стало последней каплей. Он в буквальном смысле взял меня измором.
На следующий день, я уже бежала в зоомагазин за миской, шампунем от блох и другими кошачьими принадлежностями. Под слоем грязи и пыли от меня скрывался сибирский красавец дымчатого окраса с нежно-голубыми огромными глазищами, которого я гордо нарекла Степаном Эммануиловичем Орловым. Таким образом, Орловы пополнились еще одним членом семьи.
- Степан Эммануилович, - ему особенно нравилось, когда я звала его полным именем,- кажется, в нашей жизни грядут огромные перемены. Словно понимая все, что я ему говорю, Степа сел на задние лапы и с прищуром подозрительно уставился на меня.
- А я-то тут причем?! Жила себе тихонечко, никого не трогала, а тут «здрасте»! Получите, распишитесь, вот вам новоиспеченный папаша для вашего дитяти.
Мою небольшую перепалку с котом (боже мой, я схожу с ума, ссорюсь с котом!!!) прервал настойчивый звонок в дверь. М-м, не пойду открывать! Надо сорвать звонок к чертовой матери, нет, лучше перееду куда-нибудь. Может притвориться, что дома никого нет?! Мой гениальный план был рассекречен моим же котом. Степан, спрыгивая с кровати, лапой нажал кнопку пульта от телевизора и тишину квартиры нарушил визг какой-то девицы, по-видимому, был какой-то ужастик. Блин, теперь точно не отвертеться!
- Ангелина Александровна Орлова, живо поднимай свою тощую задницу с дивана, я знаю, что ты дома!
Кет?! Не может быть!
Пришлось открывать дверь. На пороге грозным взглядом меня сверлила подруга, за ее спиной стоял Джейсон. Последний делал страшные глаза и руками пытался подать какие-то непонятные предостерегающие знаки. В конце он плотно обхватил свое горло руками и высунул язык. До меня дошло, сейчас меня будут «убивать»! Зная Кетрин, лучше сразу сдаваться без боя.
- Да, это все я! Сознаюсь, каюсь, исправлюсь!
- Ангелина, с ума сошла?! Живо объясняй, что все это значит?
Ко мне в руки приземлилась та сама многострадальная газета. Мы прошли в квартиру, и я снова рассказала эту нелепую историю, обновленную посещением Роба и Стефани. Наверное, мне стоит написать книгу об этом.
Чета Лорк не сводила с меня изумленного взгляда.
- Представляешь, подходит ко мне племянница Джейсона, Лили, и просит твой автограф! Я сначала не поняла, вы виделись-то всего пару раз, а она протягивает мне эту газету и говорит. «И если можно еще автограф Роберта, раз уж Лина стала его миссис». Я тогда чуть с дивана не упала, и от кого я это узнаю, от одиннадцатилетней девочки, а ты, между прочим, моя лучшая подруга. Почему не позвонила мне, раз опять вляпалась в такую историю?!
И только я хотела открыть рот, чтобы объяснится, Катерина подняла руку в останавливающем жесте.
- И слышать не желаю твоих оправданий!
Вот она женская логика…
Затем Кет повернулась к Джейсону.
- Милый, можно хоть что-нибудь сделать? Ты как-то говорил мне, что твой двоюродный брат работает в каком-то издательстве!
- Кетрин, ему всего шестнадцать, он там курьером подрабатывает… - Джейсон мягко сжал ладонь жены.
- Лина, но ты не переживай, мы что-нибудь придумаем, у меня есть связи, попробую что-то сделать, - Джейсон послал мне воодушевляющий взгляд.
- Не бойся родная, мы тебя в обиду не дадим, как-нибудь выкрутимся…
- Кет, не надо выкручиваться, я согласилась на ее предложение.
- Что?! Я не ослышалась? Что ты сделала? Ангелина, ты в своем уме?!
- Все решено, и это не обсуждается! – отрезала я.
Кет насупилась.
- Кажется, я начинаю догадываться, ты обсуждала эту тему с Купером?
Черт, ну как она догадалась!
- Да…
- Я так и знала, что здесь не обошлось без этой наглой, слащавой, гомосексуальной физиономии.
Началось, эти двое просто на дух друг друга не выносили! А началось все с невинного флирта.
Купер позвал меня на одну из вечеринок, устраиваемой его компанией, ну и черт дернул меня позвать туда чету Лорков, я считала это отличной возможностью познакомить моих лучших друзей. Отправив Джейсона в бар за напитками, мы разместились в одном из уютных ложе клуба. Позже к нам присоединился Купер, он буквально очаровал Кет. Она знала о его нетрадиционной ориентации и была совсем не против общения с ним. Куп тем временем хвастался своим новым «уловом», подцепленным им двадцать минут назад. Под «уловом» он подразумевал очередного красавчика, попавшего в его расставленные сети. Даром Куп времени не терял, и уже в красках описывал поцелуи и плел дифирамбы о его губах и глазах. В это время к нашему столику направлялся Джейсон с напитками. Как потом оказалось, именного его Купер и «подцепил» у стойки бара. Ух, ну и скандал же Кет закатила Джейсону, бедняга целую неделю ночевал на диване. Откуда ж ей было знать, как Купер любил приукрасить свои любовные похождения. Из-за вредности и украденного кавалера, Салливан открыл всю правду только через пару дней. В сущности, Джейсон просто не расслышал все, что говорил ему у бара Куп, музыка гремела на всю ивановскую. Лорк вежливо кивал головой и улыбался на все фразы прилипчивого собеседника. С тех самых пор, эти двое, мягко говоря, недолюбливают друг друга.
- Кать, Купер здесь не причем! Я сама приняла это решение.
- Хорошо, допустим! А теперь объясни мне, такой бестолковой, в чем состоит гениальность сего плана, может я чего-то упустила? – Кет сложила руки на груди и одарила меня колючим взглядом.
Я вымученно вздохнула.
- Катерина, а разве у меня есть другой выход? Я все обдумала, это наиболее правильное с решение сейчас для меня. Я давно смирилась со статусом матери-одиночки, и может для тебя это будет шоком, но статус звездной шлюшки, шантажирующей своим ребенком бедную кинозвезду меня как-то не привлекает.
Кать, ладно, плевать мне на себя, я это как-нибудь пережила бы, но, что будет с моими родителями, когда эта новость дойдет и до них? А бабушка, она просто этого не перенесет! Причем я чувствую, что пока этот слух дойдет до них, то он порастет еще миллионами сплетен.
А мой ребенок, каково будет ему все это узнать? Думаешь, хоть кто-то поверит моей скучной правде. Не забыла, толпе нужно хлеба и зрелищ! Я не хочу, чтобы мой ребенок стал целью насмешек, я не хочу, чтобы на него показывали пальцем и шептались по углам, разнося грязные сплетни и слухи, не хочу, чтобы он, приходя домой ненавидел меня с каждым днем все больше и больше.
- Лина, ты все утрируешь…
- Утрирую? Кать, а ты можешь дать мне стопроцентную гарантию, что всего этого не будет, что ни одно из моих страхов и опасений не сбудется? Можешь? Нет!
И я не буду лукавить, мне нужны эти деньги. Да не смотри ты на меня так! Ты знаешь, что я живу только на пособие, и я больше не могу принимать вашу с Джейсоном помощь.
Катя, спасибо тебе большое, конечно, но я никогда не стану частью этого города, частью этой страны. Когда все это кончится, я уеду обратно в Россию. За бывшими звездными подружками охотиться не будут. Обещанных мне денег хватит на неплохую квартиру, другую часть я отложу малышу на образование, устроюсь на нормальную работу, выйду замуж и забуду всю эту ужасную историю как страшный сон.
- Ангелина, ты прости меня, я и понятия не имела, каково тебе, оказалось, моя маленькая Геля совсем выросла. А я думала, что ты все та же, и опять бросаешься с головой в очередную авантюру. Но переезд… Лина, ты уверена, ты ведь знаешь что помощь тебе для нас не в тягость. – в глазах подруги я увидела печаль и сожаление, я ранила ее своими словами.
- Кать, я все знаю, знаю какая ты, какой Джейсон, спасибо вам ребята за все. Но и ты Катюш меня неплохо знаешь, мне здесь не место, я чувствую себя здесь, словно курица на огромной птицефабрике, а я хочу к себе на ферму.
Катерина улыбнулась моему нелепому сравнению и потрепала по макушке.
- Эх, Гелька, горе ты мое луковое! – и тут мы обе заревели в один голос.
Катя обняла меня так сильно, насколько позволял мой внушительный животик. Позже мы услышали старательно замаскированный смех Джейсона и одновременно повернули головы в его сторону, теперь он просто покатывался со смеху.
- О, женщины, и этим все сказано. Лин, а ведь она, между прочим, неслась сюда, чтобы дать тебе хорошего пинка под зад, и меня с собой взяла, для перестраховки. А теперь вы обе стоите и ревете, а я ума не приложу что делать!
В следующую секунду мы втроем смеялись над вечной загадкой женской логики.
***

Я яростно теребила носовой платок ожидая ответа секретаря.
- Хм, госпожа Орлова?
- Да.
- Можете пройти, госпожа Ритц вместе с господином Паттинсоном ожидают вас в своем кабинете.
Если бы я услышала эту фразу еще месяцев семь назад, я бы понеслась в этот кабинет сломя голову, сейчас же у меня было огромное желание развернутся на сто восемьдесят градусов и дать стрекоча.
Я тихонько постучала в двери, надеясь, что мой стук никто не услышит, и я со спокойной совестью смогу отправится домой.
- Заходите, Ангелина! – приторно сладкий голос Ритц звучал как призыв хищника к своей жертве.
- Добрый день! Я пришла, как мы и договаривались.
- Милая, ты приняла правильное и мудрое решение.
Как будто у меня был выбор.
Не дожидаясь приглашения, я села в свободное кресло рядом с Робертом напротив Стефани.
- Четко и по делу, не нужно мне ваших любезностей и похвалы. – Ну а чего резину тянуть-то, я не собиралась обмениваться дежурными улыбками и помпезными словечками, пусть знают мое мнение.
- Отлично, ты нравишься мне все больше и больше, держи.
С этими словами Стефани кинула мне маленькую синюю коробочку, а затем передала желтую папку с какими-то документами.
- В футляре твое обручальное кольцо, примерь, нужно узнать правильный ли размер, в желтой папке вся ваша история начиная с момента знакомства и заканчивая вашей помолвкой на следующей неделе. В конце папки ты найдешь договор, даю тебе два дня на его внимательное изучение, может, ты захочешь внести какие-нибудь поправки или замечания. Но учти, если все это выйдет наружу, дойдет до прессы…
Кажется, я поторопилась с фразой «Четко и по делу»…
- Мне все понятно.
Я пыталась обдумать свалившийся на меня поток информации, да уж, Ритц и правда мастер своего дела.
Наконец, мое внимание привлек синий футлярчик с обручальным кольцом. Я осторожно открыла коробочку, в самой сердцевине переливаясь тусклым светом лежало мое обручальное кольцо. Витиеватый обод из белого золота, усыпанный россыпью бриллиантов, обнимал черную жемчужину, загадочно поблескивающую в свете офисной лампы. Украшение было изысканным, и баснословно дорогим. Никогда у меня таких не было. Затаив дыхание я примерила колечко, оно плавно скользнуло по пальчику и крепко уселось у основания, словно заняло свое законное место.
- Вот и отлично! Роберт, у тебя глаз алмаз!
Кольцо выбирал он?!
Роберт кивнул в знак согласия, и, ухмыльнувшись, по привычке запустил пятерню в плавание по своей шевелюре, - Я знал, что тебе понравится!
Эта его ухмылка словно отрезвила меня, от восторга не осталось и следа. С неким остервенением, и, чего греха таить, с сожалением, я сняла кольцо, положила обратно в футляр и передала обратно к Стефани.
- Как только все формальные дела будут улажены, я приставлю к тебе своего консультанта, он поможет подготовиться к пресс-конференции, которая состоится через две недели. Поэтому не тяни с договором.
- Хорошо.
- Тогда это все, можешь идти и изучать содержимое папки.
Дважды просит меня не нужно, я тихо попрощалась и буквально выбежала из кабинета.
Свобода! Ну почему рядом с этой женщиной, я чувствую себя, как кролик перед удавом?
Теперь оставалось набраться мужества и открыть эту злосчастную папку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-9565-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Мелодия (20.02.2012) | Автор: Мелодия
Просмотров: 1249 | Комментарии: 6 | Теги: Ангелина, Роберт, Лифт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
1
6 svetaychik   (02.03.2012 09:47) [Материал]
Вот и отлично! Роберт, у тебя глаз алмаз!
Роберт кивнул в знак согласия, и, ухмыльнувшись, по привычке запустил пятерню в плавание по своей шевелюре, - Я знал, что тебе понравится! ...ммм...я потеряла свой мозг ^_^...вот зараза эта Геля,...вот бы мне Паттинсон кольцо купил biggrin ,уж я бы оценила tongue
Спасибо за главу!Как всегда бесподобно! happy

0
5 Vitalana   (25.02.2012 10:13) [Материал]
Ах,он сам выбрал кольцо и с размером угадал.Мне это все больше и больше нравится. biggrin

1
4 vsthem   (21.02.2012 10:59) [Материал]
спасибо!

1
3 vsthem   (21.02.2012 10:59) [Материал]
спасибо!

1
2 MIRA76   (21.02.2012 09:30) [Материал]
Спасибо за главу!

1
1 Anka-2803   (21.02.2012 00:47) [Материал]
Охххх большое спасибо!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: