Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 75
Пользователей: 7
Hello8806, Lessa8956, lakunat, Alla-read, Rewasder, Amely8012, ЭФА
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Шелковица

2024-4-18
21
0
0
POV Эдвард

Душный воздух ночного города не приносил облегчения. Я решил пройти до дома пешком, чтобы хоть немного привести в порядок мысли после ужасно долгого и изнуряющее тяжелого рабочего дня. Как же я устал, мне давно пора в отпуск. Сегодня я потерял троих. Для Центральной больницы Лос-Анжелеса и дежурства, продлившегося на шесть часов дольше положенного, – не так уж много, но почему-то нынешние трое врезались в память, словно мои первые потери.
Сначала была женщина преклонного возраста, которую мне передали по смене. Данные обнадеживали, и я оставил ее на конец обхода, но не успел. Внезапный криз, и она ушла, так и не дождавшись доктора, самонадеянно отложившего ее осмотр на потом. Когда теряешь пациентов из-за своей нерасторопности, значит, пора отдохнуть, набраться сил для новой борьбы с уродливой старухой, бродящей со своей острой косой по изнывающему от жары городу.

В середине смены вторым стал попавший в автомобильную катастрофу тучный мужчина. Я почти три часа собирал его по кусочкам, среди желтоватого жира пытаясь найти все осколки костей, но все усилия оказались тщетными: в самом конце отказало сердце. Всегда говорят, что лишний вес – залог быстрой смерти, но в этом случае снова была и моя вина! Если бы не так сильно устал, если бы не выдохся морально и физически, то мог бы работать расторопнее, успел бы закончить, спас бы, я бы… Запустив ладонь в волосы, вспомнил, как смотрел на почти завершенную работу, на накрываемое больничной простыней тело. Надо завтра же уйти в отпуск, нельзя заставлять других платить за свои мои ошибки! Уехать куда-нибудь в глушь, может, на Аляску, где почти нет людей, и стоит тишина.

Больше всего мне запомнилась последняя жертва. Действительно, жертва. Джейн Доу, неизвестная. За час до конца смены скорая привезла девушку – искромсанную, истерзанную какими-то нелюдями, решившими поиграть то ли в хищных зверей, то ли в мифических монстров. Она успела рассказать парамедикам, как ее гнали по неосвещенным улицам двое в темных плащах, настигая и отпуская. Нагоняя, они оставляли порезы, укусы, заливая красивое вечернее платье и светлые волосы кровью жертвы. Чего хотели добиться? Я не знал, но видел результат. Несмотря на наркоз, из-под закрытых век девушки сочились слезы, оставляя за собой на щеках темные потеки от макияжа. Накладные ресницы с одного глаза съехали почти до рта, беззвучно раскрытого, но словно молившего о помощи. Искромсанные шея и руки покрыты запекшейся кровью. Платье, бывшее некогда элегантным, изрезано, изорвано и окончательно рассечено парамедиками, пытавшимися оценить масштаб травм. Немыслимо! Мы с доктором Нэшем боролись за каждую каплю медленно утекавшей жизни, как сумасшедшие штопая артерии, вены, мускулы, ткани. Но даже в четыре руки и за бешенные пять часов в операционной мы не смогли, не успели, потеряли. Слишком большая кровопотеря, шок, остановка сердца, утрата. И если бы только я мог шевелиться быстрее, если бы руки были проворнее, нам бы удалось! Но нет…

Вобрал в себя душный воздух. Да, сегодня же следует написать заявление, как не раз предлагал заведующий отделением, и уже завтра уехать, забыться, отпустить себя. Огляделся по сторонам. Тускло освещенная аллея вела вниз с очередного холма, я почти добрался до дома, осталось всего несколько кварталов. Город спал, вернее, эта часть, не пользовавшаяся популярностью у туристов. Здесь отсутствовали знаменитости, невозможно встретить живую легенду, только начинающих карьеру и тех, кто хотел размеренной жизни в беспокойном городе. Никаких машин, лишь навстречу, опустив голову, поднималась светловолосая девушка. Что-то в ее силуэте показалось мне знакомым. Хрупкая фигура, обтянутая вечерним платьем, таким знакомым. По спине пополз холодок, но ноги сами понесли меня навстречу. Лица ее не было видно, девушка смотрела под ноги, медленно шагая, слегка покачиваясь, но я почти убедил себя, что видел ее сегодня. Не может быть! Я с ума сошел? Она не замечала меня до последнего, и только когда схватил ее за плечи, подняла взгляд, и тут же я понял, что не ошибся. По ее щекам катились слезы, оставляя разводы от вечернего макияжа, одна из накладных ресниц оказалась возле рта, а сам он раскрыт в немом призыве о помощи, хотя слышен только хрип. Ото рта к шее фиолетовыми пятнами расползся некроз. Но это невозможно! Трупные пятна так быстро не появляются! Девушка подняла руку, прикрывая рот и уставясь на меня карими, полными слез, глазами. И ее пальцы тоже в темных пятнах, свидетельствовавших о смерти. Она обвиняющее смотрела на меня, мое сознание погасло, и я свалился на тротуар в глубоком обмороке.

POV Белла

– Объясните внятно, что случилось, – спросил парамедик. – С самого начала и до того, как вы пытались покончить жизнь самоубийством под колесами машины скорой помощи!

– Да не пыталась я! – возмущенным писком вырвалось у меня.

– Себя в зеркало видели? – ухмыльнулся молодой парень.– Хорошо, у водителя реакция отличная, а то бы…

– Я за лимоном шла, вон магазин – через квартал и налево! – Возмущению не было предела, зато тоску как рукой сняло.

– За лимоном? – удивился собеседник. – Так, давайте с начала и по порядку.

– Ох, – выдохнула и начала рассказывать: – Началось с того, что когда вечером возвращалась домой, на углу квартала увидела тутовое дерево. Раньше не замечала – мы с мужем недавно переехали. А тут растет, красивое такое, ягоды спелые, крупные, черные-черные, словно дразнятся. Здесь их никто не ест, а я, когда к родственникам ездила в Россию, пробовала и знаю, какие они вкусные. Взяла миску, нарвала самых красивых и дома тихонько ела, пока мужа ждала. Джеймс – начинающий и очень перспективный актер. Мы должны были пойти на вечеринку, я оделась, накрасилась. – Оправляя подол, провела руками по платью.

Парамедик явно сдерживал улыбку:

– Что накрасилась, я вижу.

На секунду поджала губы, но продолжила:

– Джеймсу нужно показываться на людях, и я, как его жена, должна быть на высоте. А я тутовых ягод нарвала, – протянув руки, показала следы. – Он пришел, злой как черт. Оказывается, из-за низких рейтингов его сериал закрывают после первого же сезона. А тут я, с такими руками, а ведь на вечеринке должны быть папарацци, мы же туда затем и идем. Разозлился он страшно, орал так, что я чуть не оглохла, а потом зачерпнул горсть ягод и к моему рту поднес, хотел накормить, да только по подбородку размазал.

Парамедик посуровел:

– Хотите, я вызову полицию, и вы подадите заявление о домашнем насилии?

Отрицательно покачала головой.

– Я разревелась и убежала в магазин за лимоном. Его соком можно это все убрать. Иду, реву, про Джеймса думаю. Он хороший, добрый, совпало все так! Он когда улыбается, в его глазах словно чертята танцуют, но он совсем не агрессивный, я в первый раз его таким видела. Ну вот, иду реву, думаю, сейчас отмоюсь, домой вернусь, он меня зацелует, заобнимает, и пойдем на вечеринку. И тут неожиданно этот, – я кивнула на все еще лежавшего на тротуаре молодого человека с рыжими взъерошенными волосами и в строгом костюме, – хватает меня за плечи. Я от перепуга и слова сказать не смогла, рукой рот закрыла, а он – брык! – и упал! Я очень испугалась, а тут вы едете. Медленно! Вот я и выбежала, вы же его быстро на ноги поставите, правда?

– Правда, поставим, – склонил голову парень.

– Ладно, пойду я, мне за лимоном нужно! – облегченно вздохнула я и бегом направилась в магазин. Мне еще с Джеймсом мириться.

P.S. Тутовое дерево – шелковица.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-6801-1021478-16-1295458530
Категория: Мини-фанфики | Добавил: МуРРРка (02.11.2016) | Автор: МуРРРка
Просмотров: 1824 | Комментарии: 15 | Теги: Белла, конкурс, Хоррор, Эдвард, юмор, Обложка, доктор, Джеймс


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 bitite_zum   (17.04.2019 00:52) [Материал]
Замечательная история! Спасибо!

0
14 Январия   (04.01.2018 18:21) [Материал]
Спасибо большое за историю! Так хохотала в конце. Доктора Эдварда жалко больше всего. Вот же бедный так заработался, что в потёмках такое померещилось, он даже в обморок грохнулся. А всё оказалось намного проще, Белла просто пятна от шелковицы свести лимоном хотела :))))))

0
13 Breathe_me_Bella   (09.11.2016 20:26) [Материал]
Мне очень понравилась эта история! У нее довольный интересный.

Я представила, как Белла будет с Джеймсом мириться.

1
10 Gracie_Lou   (05.11.2016 22:50) [Материал]
Очень оригинальная интерпретация обложки! biggrin А почему не прошла-то?Ничего магического нет?

1
11 МуРРРка   (08.11.2016 23:20) [Материал]
а отпуска мало сказали. у меня бывает)) в рамках конкурса не удержать))

0
12 Gracie_Lou   (09.11.2016 12:39) [Материал]
wacko Да там в половине работ его вообще не было.Наверно в начале посылала,когда кураторы ещё не отчаялись? biggrin
Хотя...ну и хорошо!А то и так тяжело выбирать было! tongue biggrin

1
9 onix1676   (04.11.2016 18:20) [Материал]
кажется, мне тоже пора в отпуск biggrin - я подумала, что тут мистика. biggrin Улеглась бы там тоже ... рядышком с Эдвардом. biggrin Мы с ним прошли тучку невозврата. biggrin

тютины захотелось ... белой!!! biggrin

Спасибо за рассказ. smile

1
7 pola_gre   (03.11.2016 23:52) [Материал]
Ему точно нужно в длительный отпуск lol
Надеюсь, ему кто-нибудь объяснит, что на самом деле случилось, а то совсем рехнётся )))

Спасибо за историю!

1
4 riddle   (03.11.2016 16:13) [Материал]
Ржунимагу biggrin biggrin biggrin

1
3 Саня-Босаня   (03.11.2016 14:08) [Материал]
Интересная и неожиданная интерпретация конкурсной обложки (я вспомнила, что там было). Больше всего понравилось описание смерти трех несчастных пациентов и лимон как средство от выведения пятен!
Спасибо за позитив! smile

0
6 МуРРРка   (03.11.2016 23:37) [Материал]
лимон очень помогает, правда-правда!

1
2 Ялло   (03.11.2016 11:51) [Материал]
Обхохоталась biggrin

1
1 робокашка   (03.11.2016 10:22) [Материал]
напугала профессионала, она даже трупные пятна разглядел biggrin

0
5 МуРРРка   (03.11.2016 23:37) [Материал]
ну, в темноте, да после смены - почему бы и нет?

1
8 робокашка   (04.11.2016 01:53) [Материал]
Это мне под впечатлением главы по старой памяти припомнился такой же профессиональный прокол моей родственницы: будучи медсестрой и поднимаясь по темной лестнице (лифт сломался)услышала стоны и понеслась помочь раненому, но оказалась третьей лишней biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: