Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 103
Пользователей: 5
tatyana-gr, TashaD, Ryabina, нет0077, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"В плену его снов". Часть 11

2024-4-27
4
0
0
Часть 11

- Хорошо, Стефан. Если ты так хочешь честности, то я скажу тебе это прямо в глаза, - смело начала Елена, высоко подняв голову. - Да, мне нравится Деймон. Просто нравится.… И все. Теперь ты доволен?
- Нет, не доволен, Елена. Потому что «нравится» для меня не то слово, каким можно описать свое отношение к человеку. Мне, например, нравится крепкий кофе, но я не люблю его. Но зато есть тысячи вещей, которые мне нравятся и без которых я не могу жить. Поэтому давай сейчас не будем беречь мои нервы и, наконец, произнесем вслух, что моя девушка на самом деле давно мечтает оказаться в объятьях моего старшего брата. Ведь это так, и это чистая правда? Или ты думаешь, я не вижу, каким взглядом ты смотришь на него всякий раз, когда вы остаетесь, как бы, наедине?
- А ты что, следил за нами? – поразилась Елена. - Стефан, да на него все девушки смотрят таким взглядом. Он не урод, и с этим ты вряд ли что-то сможешь поделать.
- Надо же.… Не ожидал, что ты так быстро сдашься, - довольно ухмыльнулся Стефан. - Даже не отпиралась. Похвально. Только вот, знаешь.… Если бы ты рассказала мне, что в своих потусторонних снах ты спишь с ним, я бы простил. Я бы, конечно, психанул, потом все обдумал и, в конце концов, точно бы простил. Но когда ты сказала, что в том, другом мире, мире твоих желаний, как оказалось, вы влюбленная пара и ты его счастливая невеста, все внутри меня просто перевернулось. Ты все-таки что-то чувствуешь к нему, а это значит... Что я так и не смог завладеть твоим сердцем безраздельно, и в нем все же осталось место, место для еще одного мужчины.
- Стефан, то, что ты сейчас говоришь.… Все это звучит, так…
- Не надо, Елена, - Стефан протестующе накрыл ладонью ее губам. - Что ты сейчас хочешь сказать? Утешить меня? Или, может, извиниться? Ни то, ни другое мне не нужно. Все, что мне было нужно, это ты. Но обладать девушкой, которая мечтает, пусть даже и в глубине души, о другом.… Нет, уж, увольте. Я в этом уже участвовал и больше мне, поверь, не хочется. Ты сделаешь свой выбор, и тогда мы поговорим.
- Перестань, Стефан. Мы же оба знаем, что я хочу быть с тобой. Я давно сделала этот выбор и уверена, что не собираюсь что-либо менять.
- Не лги себе. Это выбор, который ты сделала не сердцем, а чувством долга и своей совестью. Пришло время признать, что твое сердце тоже имеет право голоса. Скажи ему, просто скажи Деймону, что ты испытываешь к нему. Кто знает, возможно, он сделает тебя счастливее, чем это получилось у меня. А может, все закончится банальным сексом… Вернее, секс с Деймоном, конечно, шикарный, в этом я не сомневаюсь, - на лице Стефана отразилась мученическая наигранная улыбка. - И где-то через месяц или два ты поймешь, что все твои мнимые чувства были лишь игрой влечения. Ты вернешься ко мне, и мы снова будем идеальной парой. Только так, Елена. Либо ты со мной, либо прощай. Потому что потерять тебя и поменяться с Деймоном местами, это не для меня. Ведь я не Деймон, я не смогу молчать о своей любви к той, кого по-настоящему люблю.
Слова Стефана доходили до сознания Елены словно с запозданием. Они постепенно и очень медленно лишали ее жизни, как вампир лишает свою жертву последней капли крови. Рушился мир, к которому она так привыкла, в котором она и Стефан это одно целое, одно будущее на двоих. В ее глазах застыли слезы и, когда она, наконец, опустила тяжелые веки, все невыплаканные слезы тоненькими ручейками побежали по ее щекам. Она сидела и плакала, тихо, почти беззвучно, а ее любимый стоял на коленях у ее ног, нежно гладя по голове и обнимая за плечи. Потом он приподнял ее голову и прикоснулся к губам в долгом жадном поцелуе.
- Я буду ждать, - практически не нарушая тишину, сказал он, а затем встал и «растворился в воздухе», словно его и не было минуту назад в этой удушающей и пустой комнате.
Елена вышла на улицу, вдыхая полной грудью свежий запах свободы. Она снова одинока, как никогда в своей жизни. Она достала из сумочки телефон и набрала номер того, для кого пугающее ее одиночество норма жизни, а не вселенская трагедия. В трубке пошли гудки, а затем вдруг над самым ее ухом раздалось тихое «Вызывали?». Деймон уже стоял возле нее, сложив на груди руки и довольно ухмыляясь, по крайней мере, до тех пор, пока не увидел, что макияж девушки существенно пострадал после разговора с его братом.
- Ты плакала? – ласково спросил он. - Этот «Чингачгук» что, сказал Стефану что-то ужасное?
Елена посмотрела на него лишь молча вздохнув.
- Эй, не молчи. Я, между прочим, тоже волнуюсь…
- Чак. Ты знаешь, Деймон, что его зовут Чак, – начала девушка и, увидев в глазах вампира застывший немой вопрос, продолжила. - Он сказал, что ритуал, который сейчас проводит его бабушка, освобождает мою душу, которая, получив свободу, теперь путешествует во сне, а дальше бла-бла-бла и все в таком духе. Короче говоря, есть все шансы, что она, то есть моя душа, может куда-нибудь свалить в следующий раз и не вернуться. Но после завершения ритуала все это безобразие, слава Богу, должно прекратиться.
- Ничего не понял, - опешил Деймон. – Тогда почему ты в слезах? Что тут страшного? И Стефан… Я давно его таким не видел. Он был весь на нервах после разговора по телефону. Да еще и из дома меня вышвырнул? Ты явно что-то не договариваешь, Елена.
- Деймон, понимаешь, если тебе о чем-то не сказали, то это не всегда означает, что о тебе забыли, иногда это значит, что тебе кое-чего знать, попросту, не стоит.
- Хм, - вампир озадаченно сморщил лоб. - Это было завуалированное «не лезь не в свое дело»?
- Точно, - констатировала Елена. – Ты меня домой не подкинешь? Глаза от туши пекут жутко.
Елена приготовилась ко сну. Все, как обычно, точно так же, как делала это изо дня в день. Приняла душ, почистила зубы и умылась. Потом надела трикотажные клетчатые шорты и белую майку и легла в постель. Еще через пару минут выключила настольную лампу. Проворочалась полчаса без сна и снова встала. Не спеша расчесала свои густые волосы цвета темного шоколада и, собрав их в хвост на затылке, присела на краешек кровати. Ей не уснуть этой ночью. Это факт. И дело не в том, что сегодня случилось слишком много всего, что лишило ее спокойного и умиротворенного сна. И не в том, что она боялась засыпать. Нет. Самое страшное было в том, что она боялась засыпать одна. Эту проблему, казалось бы, можно было решить, причем легко и быстро, но тут была одна маленькая загвоздка. Тому, кому бы она хотела сейчас позвонить, она позвонить не могла, а тому, кому могла, однозначно не хотела. «Вот такие вот дела, Елена Гилберт, - пронеслось в ее голове. – Привыкайте…»
Мобильник беззвучно подпрыгнул на тумбочке и засветился. На экране всего одно слово.
Пустишь?
Как много оно сейчас значило для нее, совсем не то, что он имел в виду, когда всего лишь попросил ее открыть наглухо зашторенное окно спальни. Елена несколько минут стояла, не шевелясь. Она вспоминала о прошлом и размышляла о настоящем, но главное делала все возможное, лишь бы не думать о том, что ждет ее впереди. А потом, улыбнувшись самой себе и прислушавшись к тому, что так настойчиво нашептывало ей ее сердце, она, наконец, приняла решение и сделала свой выбор.
Он запрыгнул бесшумно и так же тихо снял свою куртку и обувь. Так же, как и вчера, он лег рядом. Но только сегодня все уже было по-другому. Он положил свою руку и легонько кивнул, приглашая в свои объятья, а она не раздумывая, положила голову ему на грудь и вдохнула незнакомый запах. В этом запахе не было ноток виски или аромата его любимого одеколона, его футболка пахла им. Вот так просто и одновременно необычно. И это было первое, что она узнала о нем этой ночью.
Шум бегущей воды… Монотонный стук капель… Дождь?
Елена открыла глаза и поняла, что лежит в кровати, чужой кровати. В спальне Деймона. Шум прекратился, в душе закрыли кран. Обнаженный мужчина за стеклом душевой кабинки вытер руками волосы и шагнул наружу. Елена невольно зажмурилась и глубже зарылась в одеяло. Она слышала, как он прошел в комнату, открыл шкаф и стал, наверное, доставать вещи. Выждав несколько минут, она открыла глаза и увидела, что самое интересное она, как не старалась, но пропустить не смогла. Он все еще не одет и, слава Богу, стоит к ней спиной.
- Насмотрелась? – спросил он, не оборачиваясь. - Тогда вставай, а то опоздаешь.
- Откуда ты знаешь, что я не сплю? - удивилась она, наблюдая за тем, как он надевает белье и джинсы.
- Можно подумать, я не знаю, что ты никогда не спишь так высоко натянув одеяло и, закинув вверх руки за голову. И уж точно так шумно не дышишь во сне, - Деймон обернулся, держа в руках две рубашки на вешалках. – Какую сегодня надеть: сиреневую или синюю?
- Мне привычнее черная, - честно ответила Елена, не в силах отвести от него взгляд.
- Ну, да. Пока я тебя не встретил, весь мой гардероб был черно-серого цвета.
- Неправда, у тебя были еще шикарные белые рубашки на запонках под костюмы.
- Ты помнишь?
- Я все помню, - многозначительно заметила Елена, а после минутной паузы, все-таки решившись, тихонько спросила. – Деймон, ты не скажешь, а Стефан…
- Что Стефан? – не понял парень, а Елена вздохнула с облегчением уже от того, что это имя ему оказалось знакомо. – Стефан, между прочим, сегодня опять не ночевал дома. Спасибо хоть позвонил и предупредил, что останется у какой-то там из своих очередных подружек. Честное слово, я чувствую себя папочкой, которому отчитывается загулявший подросток. В такие моменты я его просто ненавижу.
- Ты его любишь, - напомнила Елена. – И он это знает.
Деймон подошел к кровати и облокотился на подушку над лицом Елены.
- Я буду всегда его любить уже за то, что он познакомил меня с тобой. Ты помнишь, как вы пришли к нам в первый раз в гости и он представил тебя, как свою новую девушку? На тебе, кажется, была короткая юбка, а волосы были завязаны в дурацкий хвост на макушке. Но я все равно тогда подумал, что ты самое прелестное создание, которое я когда-либо видел в своей жизни.
- Неправда, Деймон Сальваторе, - Елена положила руку ему на щеку, наслаждаясь мягкостью тщательно выбритой кожи. – Тогда ты думал лишь о том, как бы поскорее уложить меня в свою постель. А вот я… Я подумала о том, что настолько красивых мужчин не бывает в реальной жизни. Они встречаются лишь в наивных снах пугливых семнадцатилетних девчонок.
- Шестнадцатилетних, - поправил Деймон. – Тебе же тогда еще не было семнадцати…
Деймон искренне засмеялся и, наклонившись поближе, поцеловал ее, медленно, нежно, растягивая удовольствие. А потом отстранился и тоном, не терпящим возражения, скомандовал.
- Так, ты чего еще в постели? Школу пока еще никто не отменял. Быстро ванную, я жду тебя на кухне через пять минут!
Елена проснулась, вернувшись в свою обычную жизнь. За окном светало, и все предметы в комнате постепенно начинали приобретать свои обычные дневные очертания. Она повернулась и присмотрелась на лежащего справа от нее парня. Он спал на спине, подложив руки под голову и скрестив свои вытянутые ноги. Его грудь равномерно вздымалась, оголяя при каждом вздохе тоненькую полоску плоского живота над ремнем. А короткие рукава футболки и неестественная, как для Елены, поза позволяли лицезреть во всей красе его сильные мускулистые руки. Елена потянулась и отбросила с его лица упавшую на глаза челку. Он недовольно скривился во сне и снова расслабился, отчего его безупречное лицо вновь приобрело свои привычные черты.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-7326-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (14.04.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1650 | Комментарии: 14 | Теги: сон, Дневники вампира


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Нютик   (25.06.2014 13:09) [Материал]
Так мииило!))))

0
13 vsthem   (17.07.2011 21:08) [Материал]
Как Елена только не запуталась где реальность а где сон???

2
12 cat7496   (08.05.2011 20:29) [Материал]
Сон замечательный,но раельность то же очень даже хорошая!!!!

0
вот вот! wink

0
10 lenyuch7418   (20.04.2011 01:18) [Материал]
эх... мне бы такие сны))

0
9 niki09   (18.04.2011 23:01) [Материал]
а я надеюсь на скорое продолжение wink

2
8 Ashley-jackson   (16.04.2011 11:52) [Материал]
надеюсь Деймон и Елена будут вместе. И не только во снах))

0
5 niki09   (15.04.2011 12:26) [Материал]
да, тяжело здесь не потерять голову.. happy класс!

0
4 missmidnight   (14.04.2011 21:37) [Материал]
Бедная Елена, как она с ума еще не сошла от такой жизни, а сны какие снятся, эх!

0
7 Te$oro   (15.04.2011 12:57) [Материал]
и не говори

0
3 Lychik   (14.04.2011 21:19) [Материал]
Сон очень хороший, но реальность лучше)

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: