Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
aliya10110393, sladkaya, anna9021908094, Woloxina, In3s, miroslava7401, Yuli596, dasha_merzlikina10, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

В плену его снов. глава 7

2024-4-27
4
0
0
Часть 7

На следующий день после занятий Стефан и Елена отправились перекусить в кафе. Погода стояла чудесная и, расположившись под зонтиком на улице, они наслаждались прекрасным деньком и обществом друг друга.
- Ты сегодня какая-то сама не своя, - заметил Стефан. - Как всегда переживаешь за что-то? Или есть особая причина, о которой я не знаю?
- Нет, тебе показалось. Просто спала сегодня плохо, - ответила девушка. – Кошмары мучили.
- Снова Клаус? Или наши «лохматые друзья»? Ты же знаешь, над первым мы работаем, а со вторым пока вроде затишье. В любом случае, у тебя нет повода так изводить себя. И.… Если хочешь, я всегда могу составить тебе компанию на ночь.… Чтобы лучше спалось.
- Лучше спалось? Ты уверен?
- Ну, по крайней мере, я могу помочь уснуть, думая о чем-то более приятном, чем вампиры и оборотни…
- Нужно подумать над твоим предложением, - смеясь, ответила девушка и положила в рот очередной кусок торта. – Вкуснятина. Точно не хочешь?
- Ну, если угостишь…
Елена наколола еще кусочек и, потянувшись, дала возможность Стефану съесть его с ее вилки.
- Почему ты ничего не говоришь о ведьме Кэтрин? У нее есть какие-нибудь результаты?
- Пока нет. Обряд, который она проводит, не так-то и прост, по ее словам. Он требует особой подготовки, помощников, которые к ней приедут, нужного расположения звезд или чего-то там еще. Короче говоря, в итоге, она сказала, это все займет не меньше недели.
- А почему же Кэтрин сама не поехала к ней раньше?
- Она ездила, но вот только старухе не нужны деньги и внушение на нее не действует. Без лунного камня у Кэтрин не было шансов уговорить эту ведьму провести ритуал. Кстати… Она не совсем ведьма, у индейцев это называется шаманка. И ей, кстати, лет сто не меньше. Это Изабелл рассказала Кэтрин о ней, ну, а дальше ты знаешь. Старуха потребовала камень, и Пирс приехала его искать в Мистик Фоллс…
- А где сейчас Кэтрин? Она ведь снова свободна.
- Понятия не имею, - недовольно бросил Стефан. – Надеюсь, ей хватило ума уехать из города…
- Вы снова поругались? – предположила Елена.
- Почему снова? Мы не мирились, по-моему. Ладно, что нам кроме как о ней, поговорить не о чем? – сменил тему вампир. – Энди приглашает тебя сегодня на ужин к нам. Готовит Деймон, а я могу заехать и забрать тебя. Ну как?
- С удовольствием. А с чего это вдруг Энди меня приглашает? Мы с ней практически не знакомы…
До шести, когда за ней обещал заехать Стефан, у Елены оставалось еще пару часов и, чтобы скоротать дома это время, она плюхнулась на диван с телевизионным пультом в руке, в надежде найти хоть что-нибудь занимательное. Но как назло среди множества реалити шоу, викторин и дурацких фильмов не нашлось ничего стоящего. В ее голове занозой всплыла мысль о вчерашнем сне. Может зря она вообще на Деймона думает, зачем ему играть с ее снами? У него свое новое увлечение, пусть ей навеивает теперь неприличные сны. А то, что ей приснилось, это… просто отголоски того, что произошло в лесном домике. Хотя… Странный какой-то был ее вчерашний сон, такой яркий и неестественный. Что-то там было не так, но вот что именно? Впрочем, стоит ли забивать себе этим голову? Уже завтра она все забудет…
…Шум бегущей воды... Звуки музыки вдалеке и запах.…Какой-то незнакомый запах…
Елена открыла глаза и обнаружила, что стоит на кухне в особняке Сальваторе. Перед ней в раковине несколько тарелок и приборы, в руке намыленная губка. Как она здесь очутилась? … Стоп! Она лежала на диване у себя дома, смотрела телевизор, а потом… Что было потом? Стефан обещал заехать и забрать ее на ужин…
Сзади возник Деймон и, нежно обхватив ее за талию, легонько куснул за мочку уха.
- Я предлагал помыть. Ты отказалась…- тихо прошептал он, а потом, заглянув в ее распахнутые от удивления глаза, взволнованно спросил. - Э-ээ, детка, с тобой все в порядке? Тебе нехорошо?
Елена резко развернулась и уперлась руками в его твердую грудь. Деймон выглядел так же, как и всегда, та же растрепанная прическа, темно-серая рубашка, закатанная до локтей, и знакомый сладковато-терпкий запах его парфюма. Но на этом, к ее ужасу, заканчивалось все сходство с тем Деймоном, которого она так хорошо знала. Во всем остальном перед ней сейчас был совершенно другой человек. И первое, что ей бросилось в глаза, так это его неестественно мягкий пронзительный взгляд.… Ни намека на сарказм, издевку или пренебрежение к окружающему миру. Взгляд его бездонных голубых глаз сейчас был полон теплоты и нескрываемой нежности, а еще в нем читалась забота, забота о дорогом ему человеке. Было еще кое-что странное. Деймон был… Не брит, и это навело Елену на единственную возможную мысль.
- Деймон, я сплю?
- Прости, что?
- Не притворяйся. И не шути, ладно? Скажи мне честно, я сейчас во сне, который ты создал?
- О, господи, - еле слышно выдохнул Деймон и сжал ее в своих крепких объятьях. – Пожалуйста, только не снова… Детка, ты меня пугаешь. У тебя опять провал?
- Какой еще провал?
- Как тогда, на Мальдивах… Я говорил тебе, что стоит показаться врачу. Уже второй раз и … Ты бы знала, как это ужасно. Ты смотришь на меня так, словно.… Словно, я чужой тебе человек.
- Мне нужно в ванную, - бросила ему Елена и бегом помчалась наверх.
Забежав в ванную, она включила воду и облокотилась на раковину, уставившись на свое отражение в огромном зеркале. Минута проходила за минутой. Она стояла неподвижно, не в силах решить, что делать дальше. Опять все повторилось, так же, как и вчера ночью. И снова все слишком по-настоящему, все картинки, звуки и ощущения… Она застряла в дурацком сне, который, что особенно противно, ничем не отличается от реальной жизни. Так что, если раньше у нее еще и были сомнения на этот счет, то теперь она уже была на сто процентов уверена, что это идиотские проделки Деймона.
- Ах, Деймон, Деймон… - подняв голову к потолку, со всей накипевшей злостью процедила Елена. - Если ты меня сейчас слышишь, знай, ты здорово попал со своими приколами. Вон из моей головы и сейчас же прекрати все это безобразие, иначе…
Ее гневный монолог прервал тихий, но настойчивый стук в дверь.
- Детка, ну, как ты там? Уже лучше?
Елена проигнорировала его слова, продолжая нервно мерять шагами ванную.
- Хватит притворяться Деймон! – крикнула она в закрытую дверь. – Этот спектакль мне уже порядком поднадоел. Ты хотел пошутить? Признай, шутка не удалась. Хотел меня позлить? Разозлил дальше некуда. Но, пожалуйста, больше не нужно. Хватит делать из меня потерянную идиотку. Просто дай мне сейчас проснутся и я, даю тебе слово, даже словом не обмолвлюсь об этом дурацком инциденте Стефану.
- Елена, - раздался за дверью взволнованный голос. - Открой. Немедленно.
Девушка нажала на кнопку в ручке и не спеша открыла дверь. Она ожидала увидеть знакомую злорадную ухмылку или наивную улыбку напакостничавшего подростка на его лице, но вместо этого Елена увидела то, что ей еще никогда не доводилось видеть до этого. Прямо перед ней не отводя взгляд стоял испуганный Деймон Сальваторе. Он сделал шаг навстречу и, обняв ее за плечи, прижал к себе.
- Деймон… - начала Елена.
- Тссс, ничего не говори, - оборвал он, нежно гладя ее по волосам. – Я все понимаю, слышишь. Ты сейчас очень устала, нервы ни к черту. До свадьбы осталось чуть меньше месяца, и я прекрасно вижу, как ты волнуешься за все, переживаешь. Не изводи себя так больше, ладно? Все эти приготовления, примерки и вечная беготня по городу. Пойми, мне вовсе не нужна идеальная свадьба, мне уже достаточно того, что у меня есть идеальная невеста.
Елена молчала, не в силах поверить в то, что она услышала. Деймон как ни в чем не бывало продолжает свою игру, да еще и хочет, чтобы она ему и дальше подыгрывала? Он что издевается?
Она подняла голову с твердым намерением выложить, наконец, здесь и сейчас ему все, что накипело, но неожиданно напоролась на слезы, застывшие в его глазах, и окончательно онемела от удивления. Сбитая с толку, Елена непроизвольно подняла руку и ласково вытерла слезинку, скатившуюся по колючей щеке.
- Господи, Деймон…
- Девочка моя, ты себе даже не представляешь, что ты для меня значишь. Ты не просто самое дорогое, что есть в моей жизни, ты и есть моя жизнь. И я… Я безумно тебя люблю… - он полез в задний карман своих джинсов и выложил ей на ладонь тонкое колечко из белого золота. – Ты снова его сняла, когда мыла посуду. Ну, зачем, спрашивается? Я столько раз просил тебя так больше не делать.
Елена, как загипнотизированная, уставилась на мерцающий в ее руке своими гранями крупный бриллиант в центре украшения. Деймон взял у нее кольцо и со счастливой улыбкой на лице надел ей на безымянный палец. Потом аккуратно заправил выбившиеся пряди ей за уши и, обхватив ее лицо ладонями, легонько поцеловал, мягко касаясь ее полуприкрытых губ. В этом поцелуе не было ни намека на страсть или желание, но зато в нем было столько щемящей нежности, что Елена не нашла в себе силы даже оттолкнуть его или воспрепятствовать случившемуся. Она лишь тихонько ухнула, прошептав в ответ его имя…
- Что?
Елена резко открыла глаза и тут же невольно прищурилась. В комнате уже царил полумрак, она лежала у себя дома, на своем привычном диване, а над ней, склонившись, навис Стефан. Несмотря на скудность освещения, выражение на его лице читалось отлично. Проступившие венки вокруг глаз и напряженные скулы… Он был явно не в духе.
- Ты сказала, Деймон? Ну, и как это понимать, Елена?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-7326-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (20.03.2011)
Просмотров: 1829 | Комментарии: 10 | Теги: друзья, сон, Дневники вампира, алкоголь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Нютик   (25.06.2014 12:32) [Материал]
Она сказала "Деймон"... Вот влипла!!

0
9 aniuta4ka94   (13.06.2013 12:09) [Материал]
Благодарю

0
8 vsthem   (17.07.2011 18:35) [Материал]
скорее всего он только один раз создал... ну она потом уже сама мечтать начала. и стала видеть эти сны..

2
7 cat7496   (12.04.2011 18:56) [Материал]
Чем дальше тем интересней сны happy
Дей такой милый и ласковый во сне smile

0
6 малышка_элли   (12.04.2011 18:33) [Материал]
уупс вот попадос!ааа все сматывайтесь! biggrin

3
5 Lychik   (01.04.2011 00:05) [Материал]
Ну подумаешь она во сне сказала Деймон)

0
4 missmidnight   (23.03.2011 22:13) [Материал]
вот Елена и попалась tongue

3
3 Lovely_Girl   (23.03.2011 16:47) [Материал]
Оу.... я в шоке... такие же сны хочу!)

1
2 Ashley-jackson   (21.03.2011 19:01) [Материал]
Опа. Елена попала, и вправду чем дальше чем стает интереснее. Деймон такой милашка. Интересно эти сны он создает?

2
1 Леди_Вамп   (20.03.2011 17:42) [Материал]
Чем дальше,тем становится все интересней happy
А сон такой милый,Дей там сама невинность happy
Спасибо за главу wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: