Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 73
Пользователей: 10
jisoo_kim_2024, spaceismylove, lakunat, CrazyNicky, Буся1997, hel_heller, rimmakudoar66, leser, dasha_merzlikina10, nitka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Привет. Я - вампир

2024-4-28
4
0
0
XVII

Я беспомощно оглянулась на Дэна. Его бледное лицо было непроницаемым, а в глубине голубых глаз плескался неподдельное опасение. Я перевела взгляд на Меррава и покорно ответила:

- Меня зовут Лена.

- Елена? Красивое имя, - промурлыкал Меррав таким проникновенным голосом, что я невольно задрожала.

Вдоль позвоночника пробежалась сладострастная дрожь. На секунду мне стало страшно. Все приемы, которые испытывал на мне Влад, были сущими пустяками по сравнению с тем арсеналом, которым владел Меррав. Вампир галантно взял мою руку и с изящным старомодным поклоном поцеловал мое запястье. В этот момент мне в лицо пахнуло ароматом луговых трав под жарким июльским солнцем, липовым медом и малиновым вареньем. Словно на миг я окунулась в далекое лето. Тем временем вампир жадно вдыхал воздух вокруг меня.

- Изумительный аромат, - произнес Меррав тоном великосветского льва и посмотрел мне в глаза. – Я знал, что у Дэна отличный вкус. Хвалю, сын. Наконец-то, ты научился ставить Охранные Печати.

Я невольно поежилась, прекрасно понимая, в каком качестве меня одобрили. Денис тоже это понял и нахмурился. Вампир попытался еще что-то прибавить, но Меррав величественным жестом велел ему замолчать. Дэн покорно опустил голову вниз, видимо четко соблюдая вампирские правила.

- Не могу поверить, ты, наконец, решил воспользоваться привилегией высших вампиров. Завел себе личную кормилицу, - голос Меррава был глубоким и бархатным. – Дэн, ты взрослеешь. Похвально.

Необычайный тембр ласкал кожу, успокаивал, лишь только циничные слова выдавали истинное значение его фразы. В этот же миг, наваждение вампирских чар тут же спало, и Меррав теперь смотрел на меня с любопытством натуралиста, наблюдающим за повадками дикого животного. Нет, уж дорогой товарищ вампир, я вам не корм, а ЧЕЛОВЕК! Я гордо задрала подбородок, и смело взглянула в лицо старшему вампиру. Конечно, подобный жест с моей стороны был глупостью. Уголки чувственного рта вампира насмешливо дрогнули, и на его чопорной физиономии расплылась самая издевательская улыбка. Черные глаза Меррава оставались бесстрастными, словно сама адская тьма посмотрела на меня.

- Вижу, Елена возмущена, - голос Наставника теперь был ровным. – Девушка, ты забываешь, что я уже давно НЕ человек и столько веков, что даже и забыл - насколько я стар. Смертная, почувствуй на себе хоть сотую долю моей мощи.

- Нет! – вскрикнул Дэн и кинулся ко мне.

Меррав шевельнул указательным пальцем, и Денис замер в прыжке. Вампирская Сила буквально оглушила меня, но все длилось доли секунды, затем старший вампир угомонился и просто смотрел мне в глаза, словно хотел прочитать мои самые сокровенные мысли. Дэн в этот же момент ожил.

- Меррав, прекрати гипнотизировать Лену. Все равно ничего не выйдет – на ней Охранная Печать, - Дэн возмущенно вклинился в нашу безмолвную дуэль наших взглядов.

Меррав обаятельно улыбнулся, демонстрируя немаленькие клыки и, как ни в чем не бывало, уселся на диван рядом со мной. Весь его облик дышал царственностью, мощью и непомерным достоинством. Я во все глаза смотрела на создателя Дэна и все никак не могла отделаться от странной назойливой мысли. Денис меж тем уселся на диван между нами и осторожно обнял меня за плечи, привлекая к себе. Меррав стремительно обернулся. Его черные как ночь глаза изумленно смотрели на меня и Дэна, словно он еще раз проверял, то, что внезапно заметил. Все его эмоции отразились во взгляде всего на миг, и то лицо оставалось спокойным и безмятежным.

- Я так понимаю, Дэн, что Елена тебе не просто кормилица, пусть и особенная, личная…, - задумчиво протянул он, все еще сканируя проницательным взглядом пространство вокруг наших тел.

- Совершенно верно, Наставник, - сдержанно отозвался Денис. – Меррав, обещай, что не обидишь Елену.

- Странные у тебя желания, сын мой, как для вампира. Выпей ее и дело концом, - цинично предложил Наставник и ухмыльнулся мне.

Меня буквально передернуло. Я инстинктивно прижалась к Дэну.

- Наставник, ты же не хочешь, чтобы со мной что-то случилось? – с вызовом спросил Дэн.

Теперь его глаза пылали ярко-голубым пламенем. Денис подался вперед всем телом. Теперь он вел себя, как задиристый мальчишка.

- Нет, что ты, - обнадеживающе заметил Меррав. – Но Елена боится меня и я ее понимаю. За все века моей долгой жизни я утратил всякие моральные ценности. Иной раз мне поражается моя драгоценная супруга.

- Если ты хоть пальцев тронешь Леночку, то погибну я и это не шутки, - яростно заявил Дэн.

Меррав легкомысленно улыбнулся и расхохотался глубоким низким смехом. Впервые. Искренне. Я насупилась и посмотрела на Наставника исподлобья.

- Очаровательно, - старший вампир беззаботно устроился за столом Дэна и уложил свои стройные ноги в шикарных туфлях на блестящую столешницу. Вся эта поза дышала сексуальностью, грацией и невероятным пренебрежением к присутствующим. Хотя, такой вампир мог себе позволить подобное поведение. Негодование постепенно зрело во мне, но приходилось сдерживаться ценой невероятных усилий.

- Хм, любопытно. Никогда не встречал такого. Ментальная связь со смертными – скорее из области фантастики, - лениво протянул Меррав и достал из внутреннего кармана сигару.

Вампир не спеша прикурил от золотой зажигалки, инкрустированной драгоценными камнями. Кабинет постепенно начал заполнять аромат дорогого табака. Меррав довольно зажмурился и затянулся еще раз.

- Простите за мою слабость. Не могу себе отказать в некоторых вещах – алкоголе, хорошем табаке и молодой горячей крови, - доверительно сообщил нам Наставник Дэна.

Я невольно поморщилась от омерзения. Слишком хорошо в этот момент мне стало понятно, что передо мной настоящий монстр в человеческом обличии. Неужели и Дэн может стать таким или он уже такой?

- Вот именно. Ментальная связь! Абсолютная! У меня создалось впечатление, что мы с Еленой – одно целое, - с жаром гнул свою линию Дэн.

- Ну что я изверг какой-то, - добродушным тоном отозвался древний вампир. – Конечно, я ее не трону. С такой-то отменной Охранной Печатью! Я все-таки вампир и чту законы, которые создал для нашей расы. Но ты, же понимаешь, что теперь либо девчонка с тобой, либо она не жилец вообще?! Ты нарушил первый закон вампиров – смертные никогда, слышишь - НИКОГДА не узнают о нашей расе!

Дэн побледнел как полотно и стиснул зубы. До меня еще пока что медленно доходило сказанное Мерравом. Еще никто не угрожал мне столь ласковым тоном, и это определенно сбивало с толку.

- Теперь Лена со мной, - с готовностью ответил Дэн.

Меррав скривился и пренебрежительно отозвался:

- Сын мой, не для смертной девчонки я готовил тебя, а для правящего дома. Если ты оставишь Елену здесь и сейчас, то мы замнем инцидент.

- А то что?! – Дэн грозно нахмурился.

Теперь он аккуратно высвободился из моих рук и стал напротив Меррава. Вся его поза была угрожающей, словно он весь ощетинился. Клыки теперьугрожающе торчали из-под верхней губы.

- Ничего, - отрезал Меррав и со знающим видом прибавил. – Вот увидишь. Жажда тебя победит, и ты еще вспомнишь мои слова.

- Я хочу быть лучше, чем просто кровососущий монстр! – запальчиво вскрикнул Дэн и заметался по кабинету.

У меня создалось впечатление, что Денис безмерно страдает в этот момент. За все его сто пятьдесят лет он так и не примирился со своей сущностью, живя на стыке двух миров. Наставник уже переместился к Денису и теперь нежно обнимал его за плечи, заглядывая в глаза своему созданию. Я закусила губу и с тревогой продолжала наблюдать за происходящим.

- Ты – вампир, и с этим ничего не поделать, - примирительно ответил Меррав. – Сын, оставь эту смертную. Я даже ничего с ней не сделаю, если она поклянется молчать. Дэн, поверь, тебя ждут более высокие дела, нежели прозябание вместе с этим ходячим пакетом крови.

Дэн вырвался из рук Наставника и отступил всего на шаг.

- Нет, Наставник, я не оставлю Елену…, - прошептал голубоглазый вампир и отрицательно покачал головой. – Неужели я не могу быть просто счастливым! Ты всегда подавлял меня, внушал, что одиночество – вот мой удел! Но это не так! Она понимает меня и принимает таким, каков я есть!

- Глупец! – прошипел Меррав и гневно сверкнул глазами. – Ты сам все поймешь, но будет слишком поздно! Какое к черту счастье? Ты смешон!

Наставник жутко расхохотался и подлетел ко мне. Его руки прошлись по моему лицу и волосам.

- Денис Ковальский, погляди-ка на свою даму. Красавица, правда? Разве она так не похожа на кое-кого? – льстиво промурлыкал Меррав и его руки заскользи по мне. – Какая кожа…. Кровь с молоком, светло-зеленые глаза – редкий оттенок среди смертных, а локоны… мммм

Меррав зарылся носом в мои прокуренные локоны и шумно вдохнул. Я невольно отшатнулась.

Дэн угрожающе зарычал:

- Наставник, оставь в покое Леночку и убери от нее свои руки! Мы уходим!

- Не так быстро! – отозвался Меррав.

- Нет, нам пора! – настаивал Денис.

Теперь оба вампира стояли надо мной, и я невольно вжалась в спинку дивана. Денис опомнился первым. Он взял меня за руку и резко поднял с места.

- Дорогая, мы уходим, - буднично сказал Дэн, словно мы были на обычных посиделках в гостях. – Попрощайся с моим папочкой.

- Прощайте, - послушно прошелестела я.

От обилия информации у меня кружилась голова, а в ушах звенело.

- Ты ей так и не сказал? – тихо спросил Меррав, когда мы стояли на пороге кабинета.

- О чем? – настороженно спросила я и повернулась к мрачному Дэну.

- О том, милая, что не зря он выбрал тебя и ментальная связь тут не причем. Ты похожа на кое-кого, - невзначай обронил Меррав.

- То есть?

- Спроси у своего Ромео, - небрежно ответил Наставник.

Мне в лицо пахнул ветер, дверь за спиной зловеще захлопала и мы с Дэном остались наедине.

- О чем это он? На кого я похожа? – я обернулась к Денису и начала наступать на растерянного вампира.
___________________________________________
Добро пожаловать на форум!

Категория: Свободное творчество | Добавил: malaya_1984 (01.03.2011) | Автор: malaya_1984
Просмотров: 910 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 pola_gre   (17.03.2019 23:05) [Материал]
Старый интриган
Но правду тоже не мешало бы раскрыть

Спасибо за продолжение!

1
18 Страница   (25.03.2011 23:11) [Материал]
Как он ее защищает. Непременно любит, но вот кого: свою покойную жену или Елену? Теперь то уж Денис обязан рассказать правду

1
17 Bella_Ysagi   (12.03.2011 17:35) [Материал]
спасибо за главу!!

0
9 Регина95   (01.03.2011 22:01) [Материал]
эта история похожа на кое что wink
на Дневники Вампира smile
ты уж не обижайся sad
просто сюжет похож и Елена имя тоже smile

1
10 malaya_1984   (02.03.2011 10:01) [Материал]
sad Регина! Чем он похож? Тем, что имя Елена? Тут даже братьев нет вообще-то! Нет, с тобой я не согласна! angry Категорически! Если так судить, то выходит, что все ВЛР похожи друг с другом! Другой вопрос, что видимо история начинает надоедать!

1
11 KseniyaTaby   (02.03.2011 12:05) [Материал]
Выступлю в защиту автора. История совершенно самобытна и не повторяет собой ни "Сумерки", ни "Дневники вампиров". Это уж точно. Если сравнивать с Еленой из Дневников, то она мне совершенно не нравится, амёба какая-то! А "наша" Лена фору даст любому вампиру smile

0
12 malaya_1984   (03.03.2011 10:25) [Материал]
Ксюша, спасибо огромное за поддержку моей истории любви Дэна и Леночки!! smile smile smile

1
13 Регина95   (03.03.2011 12:26) [Материал]
прости, я не хотела тебя обижать. просто сюжет похож.
ты уж прости. я не знала что ты так отреагируешь(((

0
14 malaya_1984   (04.03.2011 07:28) [Материал]
smile Регина. Твое право! Надеюсь тебе это не помешает читать? biggrin biggrin biggrin biggrin

1
15 Регина95   (04.03.2011 13:12) [Материал]
нет конечно) я жду с нетерпением каждую главу))

0
16 malaya_1984   (12.03.2011 14:52) [Материал]
smile Вот и отлично!! Я по прежнему жду твоих отзывов! wink

1
8 ТТТТ   (01.03.2011 19:56) [Материал]
Надеюсь, Лена сделает из этого разговора правильные выводы! Спасибо за главу!

1
7 Tindra   (01.03.2011 18:29) [Материал]
засада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
6 Maverick   (01.03.2011 16:52) [Материал]
спасибо! Однако я думаю, что такой нонсенс ( как они сами признают) - ментальная связь со смертным не возникает только лишь потому, что Елена так похожа на его бывшую жену. Нет, это родство душ. А уж схожесть - лишь дополнительный бонус.

1
4 BeZuMnA_YA   (01.03.2011 13:26) [Материал]
Арара))) Офигенная главаааа))) biggrin

1
3 vfybne   (01.03.2011 13:25) [Материал]
Спасибо. Ох, Ромео предстоит серьезный разговор.

1
2 Nevi   (01.03.2011 13:12) [Материал]
"начала наступать на растерянного вампира"

Фраза как-то необычно звучит)))
Спасибо за главу!)


0
5 malaya_1984   (01.03.2011 13:43) [Материал]
Он в шоке от подлянки со стороны Наставника! biggrin

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]