Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 62
Пользователей: 4
чиж7764, Lelik5595, Alin@, Jul95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

[[На острие ножа]] - Глава 9

2026-8-28
11
0
0
Глава 9. Условие.

- Скажи честно, - прервала молчание я, - Ты предупредил о своем «маленьком» сюрпризе свою семью заранее, или надеешься, что Элис увидела это как только ты решил?
Эдвард непонимающе уставился на меня.
- Белла, а какая разница? – недоумевая, спросил он.
- Хочу знать, было ли у Элис достаточно времени, чтобы запланировать для меня пытки поизощренней, или она все делала наспех? – язвительным тоном прошептала я.
Он громко рассмеялся.
- Не беспокойся. Это давнее решение, но то, что я захочу это отметить, она увидела лишь несколько часов назад, – попытался взбодрить меня Эдвард.
Разумеется, это было бесполезно. Я даже боялась представить себе, что Элис могла натворить за пару часов.
Уже темнело, дорога все глубже вела нас в лес. Среди темных деревьев уже был виден дом. Везде горел свет, а это значило, что они с нетерпением ждали виновников торжества, т.е. нас с Эдвардом. Мой «будущий жених», безмятежно улыбаясь, открыл для меня дверь, и мы вошли в хорошо освещенный холл. «Пусть улыбается», злорадно подумала я, «скоро его тоже ожидает сюрприз».
Не успела я снять куртку, как навстречу к нам выпорхнула Элис. Остальные члены семье тоже неспешно вышли встретить нас. Увидев мой удрученный взгляд, они переглянулись. Эдвард незаметно кивнул им, и мы прошли в столовую.
Стол был празднично накрыт на 8 персон. Столько еды я раньше ни разу не видела. Если учесть, что я была единственной, кто мог это есть, я в очередной раз прокляла Элис, которая явно переборщила с моим аппетитом.
Моему удивлению не было придела, когда Эммет начал разливать шампанское по бокалам. Каждый из Калленов взял бокал и произнес тост: первым был разумеется Карлайл:
- Белла, ты прекрасно знаешь, как мы к тебе относимся. Ты часть нашей семьи. Мой любимый сын, почти столетие был один, и я не могу передать свою радость от того, что он, наконец, встретил тебя! – он подошел и крепко обнял меня.
- Белла, милая, - начала Эсме, - так здорово, что вы решили пожениться. Я и мечтать не могла, что Эдвард найдет столь замечательную девушку, - сказала она, обнимая меня.
- Так, теперь я. – нетерпеливо вмешалась Элис, - Белла для меня не только невеста Эдварда, но и подруга. Так вот, что скажу я. Если не учитывать твое отвращение к моде, то ты станешь идеальной сестрой. Люблю тебя. – Она поцеловала меня в щеку и тоже обняла.
- Ну а я, - лукаво посмотрев на меня, начал Эммет, - Думаю я выражу всеобщее мнение. Как хорошо, что вы решили перестать «жить в грехе», дети мои. – Медленно, растягивая слова, проговорил он, а потом залился диким хохотом.
Эдвард рядом со мной напрягся, я покраснела, Карлайл с Эсме немного смутились, а Элис, Джаспер и Розали присоединились к Эммету.
Уже около часа я сидела и ела, слушая задорные истории Эммета, как замечательно быть частью семейства Калленов. Он вливал в себя уже 10 бокал шампанского, а его слова становились все размазанней и быстрей. На секунду меня заинтересовал вопрос, пьянеют ли вампиры? Но это было маловероятно, поскольку их я сжигал все вещества довольно быстро.
Когда Эммет перешел к рассказам о том, что было уже более 50 лет назад, я решила, что мне пора вмешаться.
Застенчиво поднявшись, я легонько постучала по бокалу ложечкой. Сразу 7 пар золотисто-карих глав обратилось ко мне. От такого внимания стало не по себе, особенно учитывая, что я хотела сказать.
- Дорогая семья, - слишком официально начала я, - я разделяю ваше счастье по поводу того, что мы с Эдвардом нашли друг друга. Вы стали для меня очень близки. Благодаря вам, я стала считать Форкс, своим единственным домом. Но я, вступая в семью Калленов, не хотела бы пропустить одно важное изменение, не связанное с официальным оформлением отношений. Всем вам известно, что я хочу стать вампиром. Эдвард простив, поэтому я думаю мы можем найти компромисс. Я выйду за него замуж, лишь после того, как стану вампиром. – последнюю фразу я протараторила очень бысто. Но все поняли смысл сказанного мной.
Стакан, который Эдвард держал в руке, разлетелся вдребезги. Элис несмело улыбалась. Карлайл кивнул, лишь он понимал, что это единственное оптимальное решение для наших с Эдвардом дальнейших отношений, остальные застыли с округленными от удивления глазами.
- Ну ты и выдала, сестренка, - первым очухался Эммет.
- Я считаю, что Белла права, - вмешалась Элис.
- Эдвард, я знаю, что ты против, но это единственное правильное решение, – осторожно сказал Карлайл.
Эсме обеспокоено переводила глаза с меня на Эдварда. Одна секунда, и его уже не было рядом. Он ушел. На глаза навернулись слезы. Что я наделала?
Элис подошла сзади и обняла меня.
- Все будет хорошо, Белла, – попытала приободрить она, но я лишь резко вздохнула, все еще борясь с желанием зарыдать.
- Белла, иди ложись спать. Я уверен, он скоро вернется. Джаспер и Эммет присмотрят за ним. – успокаивающим тоном тихо сказал Карлайл.
Я кивнула, и высвободившись из объятий Элис, потопала наверх.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-1253
Категория: Общее | Добавил: Maryline (30.10.2009)
Просмотров: 3073 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 чиж7764   (02.01.2016 23:55) [Материал]
Бэлла поступила, как нормальная современная барышня, которая САМА выбирает: выходить ей замуж или нет, и как это делать. Он не обсудил с ней самую важную вещь в их отношениях, поэтому - налетай, подешевело! Что психовать-то? Хотел наказания - получи и распишись.

0
9 Adel_Shirman   (04.07.2015 17:06) [Материал]
Нет. Я ошиблась... Он все такой же упрямый как и в книге

0
8 Tanya21   (17.11.2012 17:49) [Материал]
Спасибо за главу.

0
7 Элберет   (22.03.2012 22:58) [Материал]
angry angry angry Зачем он ее обидел! angry angry angry

0
6 LanaLuna11   (31.12.2011 12:33) [Материал]
какого. . . ?

2
5 Lenerus   (15.09.2010 13:09) [Материал]
Черт! Только бы вернулся!!!! cry

2
4 Бишка   (18.02.2010 10:22) [Материал]
что вы решили перестать «жить в грехе» -ааааа, Эммет как всегда!
Эдвард, что за психи? Взял и обидил любимую девушку dry

4
3 Atacenok   (23.01.2010 17:36) [Материал]
Ну Эдвард как всегда не доволен dry . Хоть раз бы был согласен на ее условия...

3
2 Яся^Ясень   (19.12.2009 16:57) [Материал]
Эдвард...как он мог??

4
1 Ollyka   (26.11.2009 22:55) [Материал]
Ух, здорово и неожиданно, однако Эдвард мог бы и не реагировать так остро)) спасибо, очень нравиться читать



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]