Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Kiss Me, Kill You. Глава 17.

2024-4-24
16
0
0
Глава 17. Сердце бабочки.
Они направились к лагерю Лестатов, не зная, что их там поджидает, и не имея плана действий, что беспокоило Беллу до безумия.
- Будем действовать по обстановке, - сказал Эдвард перед выходом. Белла немедленно насторожилась. Многократно награжденный герой войны, генерал вступает в бой без плана? Что-то было неправильным, только она не представляла, что именно.
- Белла, - наконец нарушил он тишину. Белла была так напряжена, что подпрыгнула от этого звука.
- Да, Эдвард? – спросила она, когда ее сердцебиение замедлилось.
- Каким даром… ты обладаешь?
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, у всех Амарантинов есть врожденный дар, причем у каждого - свой.
- Это как?
- Мы все в какой-то степени телекинетики и можем стирать память людям.
- Правильно…
- Но у некоторых из нас есть еще какая-нибудь особенность, делающая его уникальным.
- А какая особенность у тебя, генерал? Ну, кроме того, что ты можешь довести меня до многократного оргазма и ни капельки не вспотеть, поверь мне!
Эдвард рассмеялся. Потом он сжал губы, то ли пытаясь найти подходящие слова, то ли решая, сколько рассказать ей.
- Ладно, - он поерзал на своем месте. – Все существа нашего вида… нет, не так. Скажем так… Энергия, которую мы используем для закрывания двери или задувания свечи, или стирания воспоминаний – возникает из нашей собственной энергии. У нас есть жизненная искра, чтобы создать ее. Мы называем ее 'Scintilla di Vita.'
- Ну правильно, ‘Искра Жизни’, это учат еще в первом классе.
- Именно. Так вот, я могу взять Scintilla di Vita и увеличить ее. Понимаешь, о чем я говорю?
- Ммм… нет. – Черт. Она чувствовала себя идиоткой.
Эдвард ехал молча, пока они не подъехали к уединенному местечку милях в пяти от лагеря Лестатов. Он вышел, подошел к пассажирской двери, открыл для Беллы дверью Захлопнув ее за девушкой, он прислонил Беллу к капоту внедорожника и грубо поцеловал. Ее голова закружилась, она протянула руку и потерла там, где он был уже твердым и готовым для нее. Эдвард глухо простонал. Она расстегнула его джинсы, вытащила его член наружу и начала ласкать его рукой сверху вниз.
Эдвард проник одной рукой ей под рубашку и сжал сосок под кружевом бюстгальтера. Вторая его рука скользнула к застежке ее джинсов. Он ввел в нее два пальца, обнаружив, что Белла уже влажная и горячая, готовая для него, и начал массировать ее клитор большим пальцем.
Белла забилась, приподнимая бедра навстречу руке Эдварда, и вскоре кончила, ухватившись за его плечи свободной рукой. Вытащив свои пальцы, он с хитрой ухмылкой облизал их начисто.
Белла рухнула на колени и взяла Эдварда в рот. Она обеими руками ласкала его, облизывая головку языком. Он яростно кончил, схватив ее за волосы, а Белла проглотила каждую каплю.
- Белла, что я сделал, чтобы заслужить тебя? – прошептал Эдвард, помогая ей подняться и целуя ее покрасневшие и набухшие после того, как она удовлетворила его, губы.
- Ты ошибаешься, Эдвард. – Она взглянула в его изумрудные глаза. – Я все пытаюсь понять, откуда у меня взялась такая удача – появление тебя в моей жизни. Это загадка. Я так сильно люблю тебя, что это просто незаконно.
Эдвард улыбнулся и покачал головой.
- Ti amo, il mio fiore dolce (я люблю тебя, мой сладкий цветочек).
Белла повернулась в сторону грязной тропинки.
- Подожди, - тихо сказал Эдвард, отстраняя ее от себя.
Он свел руки вместе, словно держа в руке бейсбольный мяч. Его ладони засветились синим светом. Он вытянул указательный палец, на котором сияло обручальное кольцо, и на его кончике появился крошечный сияющий шарик. Внутри него потрескивали красные молнии.
- Эдвард! – воскликнула Белла, широко раскрыв глаза. – Это… Это…
- Да, это Scintilla di Vita, - грустно сказал он. – Она есть во всех нас. Моя просто… более физична, что ли…
Мысль пронзила Беллу.
- Эдвард! Вот поэтому я…
- Кончаешь так сильно и интенсивно?
Белла покраснела и кивнула.
- Ну, большей частью это мой опыт, конечно, - усмехнулся Эдвард. – Но да, это добавляет ощущений. – Он нахмурился. – Но вообще-то это проклятие.
- Почему? А что ты еще можешь с этим делать?
Лицо Эдварда исказилось от боли, грусть переполнила его.
- Во время войны с Лестатами у нас не было преимущества. Это был равный поединок. У нас было больше умения и силы, но они превосходили числом.
Однажды, уже почти в конце войны, я и мои братья повели наши объединенные отряды к деревне Лестатов. Ублюдки начали бросать в нас все, что имели. Я хочу сказать, что деревня охранялась не хуже Форт-Нокса.
Пока наши войска атаковали стены, мои братья и я проскользнули незамеченными в тыл крепости. Я был первым, Джаспер и Эммет шли сзади, расположившись так, чтобы мы смогли проникнуть внутрь и понять, что было такого ценного, чтобы рисковать жизнью целой деревни.
Деревня была пуста. Все, возможно, были на линии фронта. Внутри деревни было строение, обнесенное забором. Мы сломали его… - Эдвард сделал глубокий вдох. – То, что я увидел… - Он сел на свои длинные ноги и закрыл лицо руками.
Белла пристроилась рядом с ним, обняв за плечи и растирая его спину, чтобы успокоить. Он начал трястись.
Сделав глубокий вдох, Эдвард продолжил.
- За ним оказалось здание без окон. На нем был простейший замок, никаких проблем, понимаешь? Я зашел внутрь… шум…шум был невероятно громкий. Я не мог выносить его. Это было оглушительно громкий рев, как от машины или от Ниагарского водопада. Не знаю, не знаю, не могу описать это. Потом… потом мои уши привыкли к шуму, и глаза стали различать предметы в темноте. Я увидел… увидел… Боже мой… я!
- Что, Эдвард? Что ты увидел?
- Сотни людей. Привязанных к рядам деревянных столбов. Живых… Едва живых… достаточно… достаточно для того, чтобы служить пищей… Лестаты питались ими… это была их столовая. Женщины, дети, мужчины… Боже! У них… у них у каждого на шее висела петля, подвешенная к столбу… если они теряли силы, если они не могли больше стоять, то просто висели, пока не ломали себе позвоночник. Боже! Запах, шум… шум… шум – это были стоны трех сотен умирающих человек. – Эдвард опять вернулся в эти воспоминания, всплывшие у него в голове, и потерялся в них. Они сводили его с ума. Он наклонился, закрывая лицо руками.
- Эдвард, Эдвард, мой Эдвард, - тихо прошептала Белла, привлекая его к себе в объятия, крепко обнимая его. Ее сердце разрывалось от его боли.
Он выпрямился, целуя ее в щеку, и взял ее руку в свою. Белла концом рукава стерла его слезы. Его глаза, раскрывшись, пристально всматривались в деревья.
- Это было не самое ужасное в тот день.
Белла вздохнула и собралась, насколько смогла. Что могло быть еще хуже?
- Я был так… зол… оскорблен… нет… нет… не буду скрывать. Я сошел с ума от безнадежности. Эти люди… у них не было будущего… они потеряли рассудок… все они… они практически были живыми мертвецами. Я не мог вынести этого. Джаспер и Эммет были с другой стороны здания. Они рассказали мне… они услышали меня. Они сказали, что я заорал… как они вообще могли расслышать меня сквозь все эти стоны? Не знаю, я не помню, что кричал. Они рассказали, что побежали ко мне…. они были в конце длинного коридора, когда увидели меня. Я держал в сомкнутых руках огромный пульсар Scintilla di Vita. Он достиг и их… два длинных голубых усика… они подняли руки, чтобы защитить себя, и мы втроем как-то смогли создать этот огромный пульсар… это было потрясающе, как-то нереально. А потом мы попытались избавиться от него, отбросить от себя, и вот тогда я понял… - Он замолчал, не в силах произнести последние слова.
- Что? Понял что?
Лицо Эдвард исказилось от ужаса. Он вновь воспроизвел это в своем разуме.
- Я понял, каким монстром являюсь. Мы… Шар, эта красивая Scintilla di Vita, прошла по зданию, становясь все больше и больше, пока не заполнила все здание, а потом просто растворилась. Забрав с собой всех. Ни одного человека не осталось в живых. Здание исчезло. Только мы втроем стояли на пустом пустыре, окруженные забором.
- Ты хочешь сказать, что все сровнялось с землей?
- Нет! Я хочу сказать, что Scintilla di Vita растворилась и забрала с собой все и всех. Не осталось ни кирпичика. Голоса, жужжание, шум исчезли в долю секунды, и они все… все… исчезли… растворились.
- Ого. Это просто… ого, - все, что она могла сказать. Картина, которую нарисовал словами Эдвард, просто не давала ей шелохнуться.
- Я монстр, Белла! Я имею в виду именно это! Я убил триста человек! Когда Лестаты вернулись к забору, они пришли в шоковое состояние и начали сбиваться в группы.
- О мой бог, Эдвард. Это кампания в Сигисоаре? Это не… конечно, это она. Я читала об этом. Это был последний бой в Румынии. Ты и твои братья стали героями войны. Это стало поворотной точкой в войне. Миллионы и миллионы наших соплеменников были спасены тем, что вы сделали в тот день. Ты герой, защитник, Эдвард. – Слезы благоговения покатились по ее лицу.
Эдвард поймал слезу кончиком пальца и поцеловал ее.
- Я монстр, - тихо сказал он. Отчаяние наполняло его, как холодный туман.
- Ты спас этих людей.
- Я убил этих людей.
- Они и так сошли с ума, ты сам сказал. Эти животные-садисты использовали их, как кровяные мешки. Ты и боги милосердно подарили им благородную смерть вместо ужасной жизни. Нет и тени сомнений в том, кем они могли бы стать. Если бы ты просто освободил их – что стало бы с ними? Нечто среднее между насекомым и овощем.
- Боги были милосердны, il mio Edward, il mio amore, il mio marito (мой Эдвард, моя любовь и мой муж). Ты – мой, и я поклоняюсь тебе.
Белла встала к нему лицом. Она опустилась на колени. Слезы текли по ее лицу, но ничего, кроме любви и обожания не было в ее глазах. Она опустила свою голову на колени Эдварда, демонстрируя полное подчинение ему и его сердцу.
- Белла Каллен, ты изумляешь меня, - прошептал Эдвард, проводя рукой по ее волосам. – Благодарю тебя, что выбрала меня в свои мужья. . Avete rimosso il dispiacere dal mio cuore e lo avete riempito di vostra bella anima. (Ты убрала ужас из моего сердца и наполнила его своей прекрасной душой).
Он приподнял ее подбородок и поцеловал Беллу. Впервые в своей жизни он ощутил, что тяжелые воспоминания, которые так долго сжигали его, растворились в забвении.
Эдвард сделал первый вдох, как свободный человек.
************************


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-6309-4
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (13.04.2011) | Автор: amberit
Просмотров: 2695 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 робокашка   (31.07.2014 21:54) [Материал]
Да уж, не представляю, что Эдвард чувствовал sad

0
20 Ver_off   (13.05.2014 21:16) [Материал]
Жаль Эдварда cry Он несет на себе это бремя, хотя сам желал спасти людей, которых по воли случая убил cry

0
19 Olga01   (20.02.2014 18:51) [Материал]
Человеческие чувства не до конца покинули Эдварда , осталось сострадание к людям . Счастье , что они встретились и они вместе . Спасибо.

0
18 Вирелли   (02.12.2013 23:24) [Материал]
Спасибо. То что пережил Эдвард это просто ужасно, действительно ужасно, и ему было плохо, спасибо Белле sad

0
17 чиж7764   (24.06.2013 23:35) [Материал]
Господи, воля твоя! Ужас-то какой! Кошмар! Как он жил с этим?! А как с даром Изабеллы? Она эмоции преобразовывает?

0
16 Xameleon   (11.07.2011 15:13) [Материал]
Спасибо за главу

1
15 Miss3115   (19.04.2011 19:06) [Материал]
так красиво и эмоционально написано!!!

0
14 antonia   (19.04.2011 11:02) [Материал]
какая жуткая история sad

0
13 lobio   (14.04.2011 23:04) [Материал]
Эмоционально и впечатляюще!спасибо

0
12 aessone   (14.04.2011 20:08) [Материал]
у меня не хватает слов,чтобы описать то,что я сейчас чувствую,спасибо!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]