Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 70
Пользователей: 2
Дженни3774, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Хаос. Глава двадцать восьмая. Во власти

2024-4-26
4
0
0
Сплошная тьма. Она поглощала. Давила. Не давала дышать.

Я, казалось, пребывала в невесомости. Легкая и беспомощная. Меня словно что-то сковывало, хотя я чувствовала, что парю. И пусть я ничего не видела, но отчетливо понимала, что ни подо мной, ни сверху ничего нет. Только тысячи кубометров невидимого и так же, как и я, поглощенного темнотой пространства.

Боялась ли я? Не знаю. Но, скорее всего, это был не страх… что-то другое.

По телу прошел импульс. На мгновение я закрыла глаза. Или думала, что закрыла. Темнота была неизменной, и я уже не понимала, вижу что-то или нет. Импульс повторился. Казалось, в этот раз я ощутила странное покалывание где-то в пальцах левой ноги.

Черт. Где я? Я… умерла? Что… произошло? Помню Росси и… ничего. Хотя… нет… секундочку… нас обстреляли? Это… мой иной мир?

Тело прошибла дикая боль, отчего я неистово закричала, все еще не в силах пошевелиться.

- Фрэн… Фрэнки… Фрэнки, очнись. Девочка, вернись ко мне…

Когда боль отпустила, вернулись тишина и умиротворение. Пока… я не открыла глаза.

- О, хвала Богам, - губы Тобиаса слишком быстро нашли мои, что было не совсем уместно, учитывая, что прямо за Росси стояла парочка ребят, которые наблюдали за нами с интересом и легким волнением. - Где болит?

- Что? - прохрипела я и, съежившись, прокашлялась, чтобы унять жжение в горле от песка, но, едва сдвинувшись, зашипела от боли.

- Не шевелись пока, ладно? - Тобиас улыбнулся и, поднявшись на ноги, развернулся к парням. - Уведите его и принесите еще один домкрат. Попробуем немного по-другому.

Я осталась одна. Из-за головной боли я плохо соображала и чертовски плохо видела, но мне нужно было, черт подери, сосредоточиться. Проведя руками по лбу, я посмотрела на свои ладони и поняла, что они в гребаной крови. Из рассеченной брови сочилась кровь, но из-за того, что я лежала на спине, она стекала куда-то в сторону. Аккуратно пошевелив головой, я старалась понять, в порядке ли я, и каков ущерб от происшествия, но, кроме ушибов, все было в порядке, пока я не ощутила, что ноги зажаты машиной.

На тело накатила странная паника. Беспомощная, я находилась в ловушке, и от этого мне становилось не по себе. Это было похоже на чертов приступ паники, и я едва удерживала себя в руках, контролируя чертово дыхание по давно опробованной схеме. Вдох. Три секунды. Выдох.

Хотелось верить, что ноги, которых за исключением странного давления я вообще практически не чувствовала, целы, и я смогу передвигаться на своих двоих, ведь если это не так, то я пропала, и на всем, что я еще должна сделать, можно поставить точку.

Но странным было еще и другое.

- Почему не сработала подушка безопасности? - прохрипела я, когда Росси вернулся.

- Я разберусь с этим, - бросил он и, наклонившись, попытался меня сдвинуть, но я лишь зашипела, сцепив зубы. Не нужно разбираться. Это гребаный факт, и я уже отчетливо видела его в своей голове.

- Это значит, что у нас есть крот? - не унималась я. Ведь доступа к этой машине не было ни у кого, кроме парочки ребят.

- Я разберусь, - бросил он более грубо прежде, чем по моим барабанным перепонкам прошелся отвратительный скрежет металла.

«Нет, Тобиас, не разберешься. У тебя не будет времени», - подумала я, но так и не произнесла этого вслух. Я поняла одно: у меня нет времени что-либо откладывать, ведь если я и окажусь в двух метрах под землей в деревянном ящике, я хочу быть уверена, что Молинари окажется там же. Если я смогу ходить, когда выберусь из-под груды гребаного железа, свою месть я осуществлю прямо сегодня. Мне не нужно знать, кто это сделал, или кто хочет моей смерти. Сейчас мне это действительно неважно. Я хочу одного, и я сделаю это.

И я выбралась. Целая. Невредимая. Словно охраняемая свыше, и я даже знала, кем. Дарриан. Он прекрасно знал, как для меня важно довести дело до конца, и это именно он берег меня, не позволяя сдаваться. Именно Хэнлон всегда был рядом, понимая и принимая меня такой, какая я есть, а этот мир, этот бизнес и эти люди… они отобрали его у меня… они отняли мою жизнь, и цена за их поступки велика.

Это происшествие, оно словно отрезвило меня или наоборот вскружило мне голову. Это был странный переключатель, который, похоже, сломался, ведь я вряд ли приму другую правду или отступлю.

Нужно напомнить всем, что я не тупая слабая девчушка. Расставить приоритеты. А затем… разобраться со своими мужчинами. Всеми до единого. По очереди.

- Где… он? - сухо бросила я, осматриваясь и так и не найдя того, кто все это сделал. Того, кто посмел бросить мне вызов. Того, кто поднял на меня руку.

- Фрэнки, езжай домой, ладно, - пытаясь заключить меня в странные и не нужные мне сейчас объятия, прошептал Тобиас и кивнул одному из парней. Но из меня плескалась злость, и сейчас я, как никогда, была решительна в своих намерениях. Мне не нужна нежность. И жалость. Ведь пока они… пока они все смотрят на меня, как на слабую девчушку, мне не стоять у руля взаправду. Я буду просто бутафорией с коротким сроком годности, пока кто-нибудь просто не придет на все готовое.

- Нет, черт подери, не ладно, - отступила на шаг я, чувствуя, как вместе с расстоянием между нами растет и напряжение. - Где. Он.

Всего на несколько секунд повисла напряженная тишина, но и этого мне хватило, чтобы понять, что даже Тобиас не видит во мне угрозы для чего- или кого-либо.

- В сарае, - кивнул Росси. - Ты хочешь его о чем-то спросить?

- Я хочу ему что-то сказать, - выдохнула я, отступая, прежде чем развернуться и направиться выносить чертов приговор. У меня не будет второго шанса. У меня не будет возможности. Как и у того, кто посмел поднять на меня руку.

Уверенным шагом, зная итог ситуации, вытянув из кобуры одного из парней Росси пистолет, пока тот, сообразив, что я задумала, бросился меня догонять, я нырнула в душное и пыльное помещение, где на стуле привязанным и избитым сидел… мужчина. Я не знала, кто это, да и не хотела знать. Мне даже не нужно было запоминать черты его лица или одежду, в которую он был одет. Так будет лучше. Пусть он останется тем, кто совершил ошибку, безликим, серым и забытым. Я глубоко вдохнула. Отдача от выстрела пронеслась вибрациями по телу, а от звука у меня заложило уши. Или от голоса Росси в моей голове, твердившего остановиться. Я так и не поняла. Бездыханное тело все так же находилось на стуле с бесчувственно повисшей головой, из которой тонкой струйкой на землю сочилась кровь.

- Какого черта ты наделала, Фрэн? - ворвался Тобиас, хватая меня за плечо. Тело пробило током. Но я, казалось, не замечала телесных мучений, сцепив зубы.

- Сделала то, что не сделал бы ты, - прошипела я, ткнув ему в руки еще горячий пистолет.

- Так дела не решают!

Вечно знающий, что и когда говорить, правильный и уравновешенный, он стоял здесь и указывал мне, что делать с моим миром, в то время как сам одной ногой был в другом. Парни, его парни, работающие на меня, получающие деньги из моего гребаного кармана, сейчас смотрели на нас так, словно Росси ругал свою тупую подружку, которая способна лишь на то, чтобы тратить деньги и отсасывать ему после трудного рабочего дня. Да, я уже видела такие взгляды. Когда была в Штатах. Когда к Сэму приходили его друзья, для которых я была искусной заморской куклой. Но сейчас все совсем иначе. И неважно, что между нами с Тобиасом, как и неважно то, что его член иногда приносит мне колоссальное удовольствие, он работает на меня и не имеет права говорить со мной в таком тоне, гребаный двуличный мудак.

- Не смей мне указывать, Росси! - практически проорала я. - И уберись здесь!

Минув его, а затем и парней, которые в тот же момент вытянулись, словно по стойке смирно, я, захватив с деревянного стеллажа у стены пыльную бутылку вина, вышла на свежий воздух, вдохнув полной грудью в надежде унять странное головокружение и отбросить мысли о том, что все могло бы закончиться намного печальнее, и, нырнув в стоявший рядом внедорожник, просто вдавила педаль газа в пол, поднимая за собой клубы пыли, чтобы убраться подальше отсюда. Впервые мои виноградники не приносили мне удовольствия и гребаного умиротворения.

Спустя пару часов я сидела на веранде своего дома, курила и пила чертовски крепкий кофе, запивая все это бокалом отменного вина. Сегодня я в который раз едва не умерла, о чем свидетельствуют синяки, легкие ссадины и небольшие порезы, а еще довольно опухшая левая нога. А еще сегодня я поняла, что моя охрана не справляется со своими обязанностями. Нужна ли мне такая охрана? Тот, кто стрелял в нас, отлично знал, что попади он в колесо, то на той скорости, с которой едет машина, ее тут же перевернет, а подушка безопасности с моей стороны не сработает. Неужели это сделал кто-то из своих? Чтобы стать… свободным от меня? Бьянка? Ник? Тобиас? Или, быть может, Сэм, о котором я чертовски давно не слышала? Зная его, я уверена в том, что он не забыл меня, не смирился и уж точно не отпустил.

У меня затрезвонил сотовый. Это должны быть хорошие новости. Я словно чувствовала это. И, желая находиться в полном спокойствии и тишине, еще не зная, кто звонит, была от чего-то рада. И когда увидела имя звонящего, невольно улыбнулась.

- Ну, привет, красавчик, - бросила я, едва прикоснувшись к экрану сотового.

- Так сразу? - рассмеялся мой собеседник. - Могу ли я предположить, что твое сообщение, оставленное мне на автоответчике с просьбой перезвонить, принесет мне хорошие новости?

- Это с какой стороны посмотреть, мистер Хэнлон. Надеюсь, хорошие новости будут и для меня.

- О, все зависит только от вас, сеньора Морта.

- Тогда я думаю, что вы обрадуетесь тому, что я хочу подтвердить нашу сделку.

- В таком случае я хочу встретиться лично. Кроме того, у меня было намерение навестить тебя, Франческа. У меня есть кое-что для тебя, что я хотел бы отдать тебе лично.

- Буду рада встретить тебя завтра на аэродроме.

Отключив связь, я, несмотря на жару, закуталась в плед в попытке унять дрожь и, осушив бокал с вином, налила себе еще, но больше не сделала ни глотка. Я понимала, что это может быть гребаным концом, а у меня еще совсем не было ответов на многие вопросы. Заламывая пальцы, я едва держала себя в руках, чтобы не раскричаться. Быть может, я, и правда, слабая и ничтожная, и совсем не способная довести дело до конца?

«Отец, я… я, вероятно, не твоя дочь, не по духу. Кровь Стражжи в моих жилах совсем не дает мне сил сражаться без страха, поступать, как следует, вести эту войну с холодной расчетливостью и без каких-либо эмоций. Ты всегда учил меня справедливости, повторял, что только трезвая голова поможет выжить, а все, что в сердце, должно быть защищено умом. Ты всегда твердил, что эмоциям не место в деле, особенно когда идет война. А она идет. И я последняя, кто может дать отпор тем, кто погубил нашу семью, отец».


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/304-16303-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Only_Platinum (24.08.2020) | Автор: Only_Platinum
Просмотров: 400


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 0