Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 9

2024-3-28
15
0
0
Карлайл и Эдвард о многом поведали мне, теперь я уже была готова ко всему. Я смирилась с тем, что мне придётся питаться кровью животных. Карлайл признался, что в чашке тогда была человеческая кровь. Она придаёт много сил, даёт настоящее насыщение, поэтому он и дал мне в первый раз напиться именно человеческой крови.
Наш сын Эдвард был замечательным. Он старался ни в чём не разочаровывать своего отца и принял меня, как свою настоящую мать. Я же, в свою очередь, любила его как родного сына. За год до того, как я присоединилась к семье Каллен, Эдвард бросил Карлайла одного и год жил по принципу «убивай лишь преступников», а потом опять вернулся к “вегетарианству” и во всём старался слушаться отца, помогать ему во всех делах и проповедовать его жизненные принципы. Эдвард изучал медицину, и Карлайлу это очень нравилось. Огорчало лишь то, что наш сын не мог найти себе пару, он был так одинок.
Мы же с Карлайлом жили полноценной супружеской жизнью. Я и не знала, что эта сторона отношений может быть настолько яркой и насыщенной. А уж с Карлайлом Калленом – молодым, преисполненным любви вампиром - этот компонент семейной жизни был просто чудесным. Мой любимый был так ласков со мной, так нежен и напорист одновременно, что я просто не знала, как взять себя в руки и наутро отпустить его на работу. Я так любила его, моего Карлайла. Кажется, я страдала всю жизнь и вынесла столько боли для того, чтобы после смерти навеки быть с ним, и оно того стоило. Конечно, со мной навсегда остались воспоминания о потере ребенка, но Каллен был прав, когда говорил, что вампиры легко забываются: моя боль притуплялась любовью Карлайла и Эдварда. Наши жизни, или точнее сказать, наше существование наполнилось смыслом – поддерживать друг друга во всем и всегда.
Спустя полгода, когда я уже могла контролировать себя в присутствии людей, а мои глаза стали золотистого цвета, мы с Карлайлом сыграли свадьбу и вскоре переехали. Свадьба была именно такой, о которой я мечтала с детства: в тесном семейном кругу, на мне было длинное белое платье, в волосы вплетены белые лилии, а рядом под руку стоял самый дорогой человек в этом мире. Эдвард украсил двор разнообразными цветами, а алтарь осыпал лепестками моих любимых белых роз. Пастор обвенчал нас, и мы навеки были предоставлены друг другу. Сейчас я ощущала истинную неоспоримую радость, наполнявшую мой разум.
Однажды вечером я как обычно ждала Карлайла с работы. Эдвард развлекал меня своей игрой на рояле. Я очень любила, когда он музицировал и придумывал новые мелодии. Мы с Карлайлом всячески поощряли сына в его увлечении. Эдвард как раз завершал мой любимый этюд, когда дверь распахнулась, и на пороге показался Карлайл. Он держал на руках светловолосую, очень красивую девушку в белом ситцевом платье, перепачканном кровью. Лицо и все видимые части её тела были в ссадинах и еле проглядывающих синяках. Я чувствовала её слабое сердцебиение, но девушка была без сознания.
- Это Розали Хейл, дочь местного банкира. Я нашёл её на дороге, когда возвращался домой. Над ней надругались и сильно избили, она умирает, – быстро произнёс Карлайл. Я ахнула. – Я не мог бросить её и решил обратить Розали, чтобы прекратить её страдания.
- О чём ты думал, Карлайл! – резко кинул ему Эдвард. – Это же Розали Хейл, завтра весь город бросится на её поиски. – Он явно был недоволен решением отца.
- Но, Эдвард, я не мог просто оставить её умирать. Тем более, ты так одинок. Возможно, она станет для тебя хорошей парой, – заботливо промолвил Карлайл.
- Да, сынок, может, это не худший исход. Посмотри, как она красива! Представь, какой она будет прекрасной, когда Карлайл обратит её. – Я говорила мягко, чтобы не давить на Эдварда.
- Раз вы считаете, что она сможет примкнуть к нашей семье и не раскрыть тайну, я ничего не имею против, – равнодушно произнёс Эдвард.
- Нельзя терять ни минуты! Я положу её в гостевой комнате. Ближайшие два дня, дорогая, ты должна будешь присматривать за ней, – обратился ко мне муж. Я кивнула, и он быстро удалился. Примерно через минуту из соседней комнаты раздался резкий и звонкий крик девушки. Как это больно, слышать её крик, но как прекрасно, что через два дня она уже будет с нами. Моя будущая приёмная дочь. Она будет превосходна, своей красотой сможет затмить любую смертную девушку и, быть может, сумеет тронуть каменное сердце моего сына. Может, они будут счастливы вместе. Я присела на диван и ждала. Ждала появления моей приёмной дочери, моей Розали.
Все два дня, когда Карлайл был на роботе, я не отходила от Роуз. Она испытывала жуткую боль, которую испытали все мы во время обращения в вампиров, и мне было искренне жаль её. Я не могла понять, как такую хрупкую красавицу могли обидеть какие-то подонки, как они посмели надругаться над ней. От одной мысли об этом у меня сжимались челюсти, а из груди вырывалось грозное рычание. Я старалась не думать об этом. На второй день кожа девушки побледнела, она уже не стонала от боли, и сердце её начало отбивать свои последние удары. Я услышала несколько глухих стука из её груди.
- Карлайл, кажется, это уже заканчивается, – окликнула я мужа из соседней комнаты. Карлайл вошёл со стаканом, наполненным кровью, и у меня зажгло в горле. Это была человеческая кровь для Розали.
- Да, дорогая. Сначала ей нужно утолить жажду, – ответил муж, и мы замерли в ожидании. Девушка открыла глаза и оглядела комнату. Её глаза были кроваво-красными, как и у всех при перерождении, и в них светился непонятный страх.
- Розали, ты в безопасности сейчас, слышишь, не пугайся, – ласково обратился к девушке Карлайл. Она резко поднялась с кровати и очутилась в углу комнаты, прижимаясь к стене, будто готовясь обороняться от какой-то опасности.
- Тебе нечего бояться, мы не причиним тебе вреда, – всё так же ласково и спокойно говорил муж.
- Где я? Что со мной? Разве я не мертва? – мелодичным и звонким голосом спросила девушка.
- Ты не мертва, Розали, я спас тебя, когда нашёл на улице. Ты сильно пострадала, – голос Карлайла был печален.
- Я помню как-то слабо, – с грустью произнесла она.
- Это не важно, мы поговорим обо всём позже. Сейчас ты должна утолить жажду. – Муж протянул ей стакан.
- Что это? – с опаской спросила Роуз.
- Это кровь, – спокойно ответил Карлайл. – Но ты должна выпить, жжение в горле прекратится, и тебе станет легче.
- Зачем кровь? Что вообще происходит? – не успокаивалась Розали.
- Я же говорил, она не поймёт. – На пороге показался Эдвард со скрещенными на груди руками. Девушка взглянула на него и слегка расслабилась. В её глазах промелькнул странный блеск.
- Эдвард, она просто напугана происходящим. Мы должны дать ей время, – обратился к сыну Карлайл.
- Постараюсь, но я предупреждал, что обращение Розали Хейл дорого нам обойдётся. – С ухмылкой на лице он развернулся уходить.
- Дорогой, будь терпелив, – обратилась я к сыну с мольбой в голосе. Эдвард вздохнул и, помотав головой, исчез за дверью.
- Розали, я знаю, что ты пережила. Но выслушай. Меня зовут доктор Карлайл Каллен, я работаю в местной больнице. Это моя жена Эсме, а только что ты видела нашего приёмного сына Эдварда. Он немного не в себе, извини, – мягким голосом проговорил муж.
- Я ничего не понимаю, – строго сказала девушка. – Я хочу знать всё, что со мной произошло.
- Да, но ты должна выпить…. – Карлайл не договорил, когда она его тут же прервала:
- Нет! – резко крикнула она. – Я не буду пить кровь!
- Тогда нам придётся отправиться на охоту, – спокойно проговорил муж. – Тебе, так или иначе, придётся питаться кровью, но я рад, что ты отвергаешь человеческую….
- Человеческую? – опять прервав Карлайла, с ужасом произнесла Роуз. – Получается, я не человек. – Последние слова она произнесла с запинкой.
- Да, Розали, мы – вампиры. Той ночью, когда я нашёл тебя по запаху крови, ты сильно страдала, и я решил обратить тебя и дать шанс на другое существование. Я не мог бросить тебя умирать, – тихим и мягким голосом говорил Карлайл. – Наша семья отличается от нам подобным, так как мы питаемся кровью животных, чтобы не становиться убийцами, не причинять никому вред.
- Слишком много всего вы говорите, мне трудно понять, – молвила девушка.
- Сейчас ты должна утолить жажду, и тогда мы расскажем тебе всё. Доверься нам. – Карлайл взял Роуз за руку, и она не отпрянула от него. Я приблизилась к девушке, и обняла её за плечи.
- Добро пожаловать в семью, дорогая Розали, – уже с любовью сказала я ей. Не знаю, как это происходило, но в своей новой сущности я очень тепло относилась ко всем. Представьте, насколько же великой была моя любовь к тем, кто являлся частицей моей новой семьи! Я хотела своими теплом и лаской одарить всех близких, и Роуз стала моим вторым, уже обожаемым, ребёнком. Хотя дети то мои уже совсем взрослые. Я уже любила свою дочь.
На охоту мы отправились все вместе, за исключением Эдварда. Он был немного расстроен, словно старший ребёнок, узнавший, что в семье появился второй, младший. Это было немного смешно, но мы с Карлайлом решили не придавать особого значения такому поведению сына. Мы с мужем надеялись, что рано или поздно, Эдвард всё равно полюбит Розали.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (14.10.2011)
Просмотров: 2174 | Комментарии: 11 | Теги: Розали, Эсме, Эдвард, Карлайл


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 gruzdevanastasia   (15.05.2021 08:51) [Материал]
Такое ощущение, будто бы всё о чем мог думать Карлайл при виде Розали, так это, чтобы у Эдварда была половинка. Так и Эсме. Мне лично не хватило эмоции от сочувствия, переживания о ней и о том, что случилось.

1
9 marina_malina   (05.09.2015 22:54) [Материал]
Эсми, у Эдварда еще будет пара.... wink Спасибо! smile

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 10:14) [Материал]
Благодарю за прочтение! Надежды матери - самые заветные и неопровержимые. smile

1
4 Амели4ка   (02.05.2012 20:56) [Материал]
Ну ну, надежда, как известно, умирает последней happy

0
5 ValenTyna   (17.12.2012 12:54) [Материал]
А как же иначе? smile Мать всегда надееться устроить личную жизнь сына. biggrin

1
3 Графиня   (16.10.2011 23:08) [Материал]
супер

0
6 ValenTyna   (17.12.2012 12:54) [Материал]
Спасибо за прочтение главы! smile

1
2 Bravo   (16.10.2011 14:40) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
7 ValenTyna   (17.12.2012 12:55) [Материал]
Благодарю за прочтение! smile

1
1 Your_Queen   (14.10.2011 23:22) [Материал]
спасибо за главку))

0
8 ValenTyna   (17.12.2012 12:55) [Материал]
Спасибо Вам за внимание! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: