Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 58
Пользователей: 3
monya6005, katen0k, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 10. Паралимпийский чемпион

2024-4-27
17
0
0


Глава 10. Паралимпийский чемпион


Мозг изо всех сил давил своей массой на черепную коробку, словно доказывал, что он у меня все-таки есть. Верю, верю, так усердствовать совсем не обязательно. В воздухе слышался запах нашатыря, чего-то кислого, а также надоедливый писк приборов. Похоже, я уже знаю, где нахожусь. Открыла глаза – так и есть. Я в больничной палате, причем не в качестве родственника пострадавшего. Слева – вторая, пока еще пустая койка, справа – капельница, из которой размеренными дозами растворенные в воде лекарства ныряют в мою вену. «Давно пора было лечиться, а ты все упрямилась. Вот, доигралась, деточка», – мысленно похвалила я себя родную и стала искать кнопку вызова медсестры.

– Миссис… – Вошла, наконец, молоденькая девчоночка в светло-голубом халате и сквозь очки изучала мои документы. Черт! А вот в страховке, я вроде забыла поменять фамилию обратно.
– Мисс Свон, – поспешила я ее поправить, мило улыбнувшись. – Понимаете, я вернула себе девичью фамилию, видно, до медицинских документов руки не дошли.
– Ясно. – Сестра вновь стала изучать мою анкету. Как пить дать, удивляется, когда это я в свои двадцать два успела и выйти замуж, и развестись. Интересно, если сообщить, что у меня есть внуки, она тоже нырнет в анкету, или как? – Мисс Свон, как вы себя чувствуете?
– Все в порядке… Вроде… Голова немного болит.
– Я сейчас позову доктора Стюарта, а пока, если хотите, можете дать свои документы, и мы исправим ваши данные.
– Здорово! Конечно, хочу. Только вот… – Покрутила я головой. – Где мои вещи?
– Вам сумку принести? Она вон в том шкафу.
– Будьте любезны. Спасибо… – Порывшись в своих скудных вещах, я достала необходимое, также отметив, что бумаги на автомобиль в полном составе и находятся на месте. – Вот, держите. Я буду вам очень признательна, а то вся эта бумажная волокита…
– Мисс Свон, вы пока отдохните, сейчас придет доктор и осмотрит.
– Спасибо. – Какое тут «отдохните»! Интересно, насколько со мной все серьезно? Блин! Наверняка опять разбила машину… Черт! Черт! Черт! Теперь точно придется купить новую. Самой.

– Так, так… – Невысокий коренастый мужчина с шевелюрой, как у Чакки из «Деток» и выражением лица старого лиса самодовольной походкой зашел в палату. «Доктор Джейсон Стюарт» – вещал бейдж. – Мисс Свон, если я правильно понял мисс Мейсон?
– Да, все верно.
– Развелись и назло избавились от любого упоминания о бывшем муже? – продолжал ехидно улыбаться доктор, пока измерял мой пульс. Фак! Эти двое уже успели посплетничать.
– Будете нотации читать или объясните, что со мной? – Да какое ему дело до моей личной жизни?! Он всего лишь врач, а не проповедник.
– Простите. Я не хотел вас обидеть.
– Надеюсь. Итак, док? – ждала я своего приговора.
– Белла, скажите, как давно вы занимаетесь экстремальным вождением? – Начало далеко от позитивного… Если сейчас скажет, что у меня паралич ног и, соответственно, никаких гонок, только в лучшем случае забеги в инвалидном кресле на паралимпийских1 играх, то лучше уж сразу воздух в вену пустить.
– Около двух месяцев, а что?
– И как успехи? – Опять ехидничает!
– Неплохо. Медленно, но верно учусь. А в чем, собственно говоря, дело?
– И до вчерашнего дня вы чувствовали себя отлично? – Молчит. Сейчас скажет, что ему необходимо сначала поговорить с моими родными и только потом откроет мне страшный диагноз…
– Эм-м… Вчерашнего? Я что, проспала сутки? – Ну, я и соня!
– Около того. Ваш ответ… – Мужик явно знал, что сейчас услышит, поэтому умалчивать не имело смысла.
– Эм-м… Мистер Стюарт, меня около двух недель мучают головные боли. Иногда мутнеет в глазах, иногда выворачивает.
– Около двух недель, говорите? Так я и думал. А что было две недели назад, сказать можете? – Так Я и думала, что этот хмырь пойдет дальше.
– Нет. – Самой интересно.
– Ну, из-за чего все это началось?
– Не из-за чего. Однажды мне приснился сон, что я гоню на машине и врезаюсь, от шока проснулась и почувствовала себя плохо.
– Сон? Уверены, что это была не явь? – Боже! Чего прикопался-то?! Конечно, не уверена!
– Доктор Стюарт, к чему вы клоните? – спросила я, вложив в свой голос весь металл, которым располагала в данный момент.
– Белла, у Вас достаточно серьезное сотрясение мозга. Если учесть, что все эти две недели вы не обращали на свое здоровье внимания и тупо принимали обезболивающие, а у вас в крови тайленола и кетанова хватит не на один взвод, то все еще хуже.
– То есть?
– Белла, вам нужен стационар. Никаких гонок. Полный покой и лечение.
– Доктор, у меня учеба, работа, какой стационар?! – Только не это!!! Уж лучше забег на стометровку на коляске, но только не стационар! А-а-а!!!
– Мы выпишем больничный лист, не переживайте.
– Я не за это переживаю. Я переживаю за то, что им нужна. Это мой последний семестр, мне нужно писать диссертацию. Я просто не выдержу, если придется учиться на полгода дольше! – Уж лучше забег на пять км!!! Я уже вовсю сокрушалась на свою судьбу, десять раз совершала забеги на все более дальние дистанции, даже выиграла пару раз медальки.

Сотрясение! Из-за сна! Бред! Одно из двух: либо я напилась и весьма неплохо стукнулась у себя в квартире головой, либо я все-таки каталась на машине и действительно врезалась (в пользу этого говорит другая машина и поддельные документы). А-р-р! Все равно бред! Кому понадобилось скрывать факт моей аварии, да еще так понадобилось, что он купил мне новую «БМВ»?! Скинул в канаву, и дело с концом. Нет, нужно было привезти меня домой, уложить баиньки, завуалировать это под алкогольную вечеринку с собственным отражением и купить идентичную тачку! Спасибо, конечно, но теперь я точно не пойду на поправку – буду насиловать мозг в размышлениях и точно сойду с ума. И тогда Джессике придется меня кормить булочками из моей любимой кондитерской каждую неделю. Невезучая Белла! В детстве дело ограничивалось лишь ушибами и ссадинами, теперь сотрясением души и тела! Столько счастья, все мне одной!!! Ни с кем не поделиться, а?

– Мисс Свон? – А?
– Что, доктор? Простите, я задумалась.
– Я так и понял. – «Я так и думал. Я так и понял». Тьфу!
– Доктор, пожалуйста, выпишите мне больничный, пропишите кучу процедур, на которые я обещаю ходить, но только не оставляйте меня в этой больнице со стенами неопределенного цвета!
– Нет, Белла. Ситуация не шуточная. – Покачал головой доктор. Что б еще такого придумать-то?..
– У меня мама врач, она за всем проследит.
– Да? А разве вы не живете раздельно?
– Что вы, док?! Нет, конечно! – Она в Форксе, я в Сиэтле, все равно, что в соседних комнатах.
– Я вам не верю, мисс Свон. – Джейсон наклонился ко мне достаточно близко, задевая своими космами аппаратуру.
– И правильно делаете. Но вы ведь отпустите меня, правда? – Подалась я ему навстречу.
– Нет. – Играешь, да? Я тоже хочу…
– Джейсон, прошу вас. У меня столько дел, мне не удастся поправиться, если буду лежать взаперти, лишь провоняю лекарствами и стану еще более раздражительной из–за бесконечных переживаний.
– Белла… – Ммм… А парфюм-то у мужичка что надо.
– Прошу, Джейсон… – Не уступала я, продолжая подаваться все ближе и ближе.
– Итак, мисс Свон, – резко отстранился Стюарт. – У вас ровно пятнадцать минут, чтобы полностью привести себя в порядок и зайти в мой кабинет.
– Спасибо. Я мигом, – подмигнула я. Кажется, интимный вопрос уже решен.
– Я знаю, – улыбнулся а-ля «Чакки» и, посвистывая веселую песенку, удалился.

Через несколько часов я уже была дома. Удовлетворенная, а главное – свободная. А Джейсон не плох, не плох… Да, думаю, на процедурах мы будем частенько с ним пересекаться. Мой лечащий врач как-никак… Пришлось раскошелиться на такси, чтобы добраться до квартиры, про собственную машину можно забыть. Черт! Как не вовремя! Через два дня первая игра сезона! Ни за что пропущу! Уж лучше я стану параолимпийским чемпионом потом, чем сейчас не поиграю в Лайт, не увижу Эдварда. Эй! А он-то откуда в моей голове?! На фиг, на фиг оттуда, товарищ.

1Паралимпийские игры – олимпийские игры, которые устраиваются для инвалидов.

***
Всем снова здравствуйте!!!
А вот и продолжение нашего заезда. Получены ответы на некоторые старые вопросы, а также добавились новые. Как всегда, ждем ваши впечатления на форуме
. wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-3?lH_j1L
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (09.09.2011) | Автор: staci
Просмотров: 3134 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Afif   (11.04.2022 15:46) [Материал]
Это что какой-то прикол?
Не может, чтобы Бэлла переспала с доктором, которого видит первый раз в жизни.
Скорее всего в следующих главах мы это узнаем.
Надеюсь…

0
16 lytarenkoe   (28.09.2020 04:36) [Материал]
А у доктора что, напрочь профессиональная этика отсутствует что ли? Белла тоже хороша - весьма сомнительная сделка, как по мне. Сказала, что отказывается от госпитализации, доки подписала и ушла. Никто насильно не заставит лечиться. Нахрен ноги раздвигать-то? Ещё такая довольная собой.... Чокчему...

2
13 робокашка   (04.01.2018 21:56) [Материал]
и Белла вот так, походя переспала с этим Чакки? фаааааааааааааккккк

0
15 staci   (09.01.2018 13:40) [Материал]
она не любит зря время терять... да и сопли жевать тоже не для нее cool

0
12 tanya0836   (15.12.2017 08:32) [Материал]
Надо было не маскировать аварию,а везти ее в больницу.О чем они думали?Это ведь не шутки. Или эй Эдвард на дороге попался?

0
14 staci   (09.01.2018 13:40) [Материал]
в первую очередь, они думали о собственной безопасности. даже если у Беллы миллион вопросов насчет новой машины и т.д., то связать это все с Калленами она никак никогда не смогла бы...

1
11 Launisch   (05.07.2015 17:03) [Материал]
Этой Белле палец в рот не клади, откусит по локоть.

0
10 Tanya21   (18.05.2014 15:56) [Материал]
Спасибо за главу.

2
9 чиж7764   (15.12.2013 02:34) [Материал]
Во даёт девушка! Быка за рога и к победе! Адреналина над здравым смыслом…
А доктор меня просто убил. И как часто он берёт такие взятки "борзыми щенками"?!

0
8 aurora_dudevan   (30.06.2013 00:41) [Материал]
спасибо за главу)

0
7 corall3690   (02.03.2012 12:36) [Материал]
dry

0
6 Marina1319   (18.12.2011 11:10) [Материал]
Чтож такое делается?Спасибо за главу! smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]