Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Та самая
Когда я увидел её впервые, я бы никогда не сказал, что она станет для меня кем-то большим, чем просто мимо прошедшей девушкой. Но она оказалась той самой, с кем хочется засыпать и просыпаться. Всё, как и говорили родители, когда утверждали, что это важнее всего, и что, встретив такую девушку, я буду должен держаться за неё изо всех сил и никогда не отпускать.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Когда ты взрослеешь
События происходят в начале тридцатых годов XX века. Эдвард, недовольный тем, что стал вампиром, взбунтовался и ушел от Карлайла, начав жить самостоятельно.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 359
Гостей: 354
Пользователей: 5
vavilinanastya, anzelikaee, Mellissa7275, bella09, tukanfiend
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Девушка моей мечты. Глава 9 "Белла"

2025-12-8
16
0
0
BPOV

Ну и ночка.

Я с трудом танцевала с Элис и Роуз, завидуя тому, что они, в отличие от меня, умели это делать и смотрелись при этом отлично. Я почувствовала, как чья-то рука обхватила мою талию, а другая взяла мою руку, разворачивая меня вокруг оси. Мои глаза округлились, и я открыла рот, чтобы что-нибудь сказать, когда увидела, кто это был.

- Эдвард! – выдохнула я, хотя, не думаю, что он расслышал меня сквозь грохочущую музыку. Он улыбнулся и притянул меня ближе, махнув Роуз и Элис, и они оставили нас одних. Я улыбнулась ему, чувствуя, как мое сердце колотится у его груди, и прижалась к нему еще ближе.

Он улыбнулся мне своей кривоватой улыбкой и склонился ближе. Я резко глотнула воздуха, почувствовав его дыхание на своем лице. В этот двусмысленный момент я подумала, что он собирается поцеловать меня.

Мечтай дальше, Белла.

Вместо этого его губы придвинулись к моему уху, и по мне прошла волна дрожи. Он прошептал мне что-то и добавил. – Просто расслабься, - я глубоко вдохнула, чувствуя, как его ладони медленно пробегают по моим рукам, поднимая их над головой. Я не могла дышать, когда его пальцы прижались к моим и медленно переплелись с ними.

Я густо покраснела, а он улыбнулся и притянул меня ближе. Ощущения были просто невероятными, и я обнаружила, что могу двигаться одновременно с ним.

- Вот так, - прошептал он мне на ухо, и я покраснела, смущенно улыбаясь.

Он крутанул меня вокруг оси, и я в блаженстве прикрыла глаза. Затем он притянул меня обратно, опускаясь руками к моим бедрам. Мы танцевали в едином ритме, и когда наши тела оказались тесно прижаты друг к другу, я закрыла глаза, чтобы насладиться моментом. Мои дрожащие руки опустились и накрыли его мягкие руки. Мои маленькие ладони, трепетали на его длинных пальцах, двигаясь вместе с ним.

Я почувствовала прикосновение прохладных губ на щеке и открыла глаза, чувствуя, как его губы прокладывают дорожку из поцелуев к моему уху. Я так сильно прикусила нижнюю губу, что мне показалось, я почувствовала вкус крови. Что он делает?

Зачем он делает это со мной?

- Видишь? – соблазнительно прошептал он, и я задрожала от желания. – Ты быстро учишься.

Мне хотелось рассмеяться от этих слов, но все что я сделала, так это густо покраснела. Я снова закрыла глаза, чувствуя приятное головокружение. Эдвард всегда вызывал у меня головокружение.

Я услышала его смешок и улыбнулась, наслаждаясь мелодичностью этого звука.

Хотела бы я, что бы мы так и продолжали танцевать, но песня закончилась, и мы оторвались друг от друга. Я смущенно улыбнулась, не уверенная в том, что могу смотреть ему в глаза после этого. Сейчас мне отчаянно хотелось прочесть его мысли, узнать, что он думал обо мне.

- Спасибо, - прошептала я.

Он никогда не узнает, насколько я была благодарна.

Он снова усмехнулся и приподнял мой подбородок. – Все что угодно для тебя, Белла, - он поцеловал меня в лоб, и мои глаза почти рефлекторно закрылись от этого контакта.

- Твою… мать, - воскликнула, Элис глядя куда-то позади нас. – Что за хрень она надела?

Я повернулась и увидела, как его глаза ошарашено округлились. Я посмотрела на зрелище, открывшееся перед нами, и мне захотелось плакать. Там стояла Лорен Меллори, ослепительная в своей красоте. Хотя, я не была столь уверена насчет платья. Мне оно не нравилось, но скажу, что для парней это был полный нокаут. Глянув на Эдварда, я поняла, что именно это он и подумал. Его глаза жадно блуждали по ее телу, и я грустно нахмурилась. Мне никогда не стать для него той, кем была она. Мне никогда не занять ее место. Я всегда буду для него на втором месте. Сразу после лучшего танца в моей жизни мои уверенность и надежда сокрушительно рухнули вниз.

Я потянулась и коснулась его плеча, надеясь, что он забудет о ней и пойдет танцевать с нами. Хотя я знала, что шансы смехотворно малы.

Он повернулся ко мне, но его глаза были где-то не здесь. Он, в самом деле, даже не смотрел на меня, его глаза были затуманены таинственностью Лорен. Но я попыталась.

- Ты собираешься пойти потанцевать с нами?

Он повернулся на мгновенье, чтобы глянуть куда-то вверх по лестнице, и повернулся обратно ко мне. Он казался взволнованным чем-то. - Н-нет, эм… есть кое-какие дела… - он сорвался с места и, не оборачиваясь, побежал к лестнице. А я стояла и смотрела, как он убегает от меня, скорее всего, чтобы пойти и попытаться добиться внимания Лорен. В глазах защипало.

Я почувствовала руку Элис на плече и, еще не обернувшись, знала, что она смотрит на меня глазами полными сочувствия. Я пожала плечами, пытаясь притвориться, что это ничего не значит. Она видела меня насквозь.

- И не пытайся скрыть это, Белла. Мой брат кретин. Ты заслуживаешь лучшего.

Я знала это, она тоже знала это. Так почему я не могла просто взять и сделать это?

Я понимала, что так не может продолжаться вечно, но все, что мне нужно было знать, это любит ли он меня или нет. Если он скажет «нет», простое «нет», то я освобожусь и постараюсь найти того, кто заботится обо мне достаточно, чтобы захотеть быть со мной.

Я вздохнула.

Кем бы он ни был.

Понимая, что я не хочу говорить об этом, Элис взяла меня за руку и повела обратно на танцпол. Пусть я и двигалась на танцполе рядом с ней, Роуз, Джаспером и Эмметом, я не могла перестать думать о ситуации, в которой оказалась и том, что парень, которого я любила, сейчас вероятно гонялся за объектом своей страсти, и это была не я.

Я постаралась нацепить на лицо улыбку ради друзей, но знала, что это безнадежно. Конечно, они все видели по моим глазам. Хотя я честно могу сказать, я пыталась, пыталась быть радостной и наслаждаться происходящим.

Мне никогда не удавалось притворство такого рода.

Я все еще танцевала с ними, когда услышала любимый мелодичный голос и почувствовала, как коснулись моего плеча.

- Беллз!

Я быстро развернулась, не смотря под ноги, и споткнувшись обо что-то, полетела вперед… в чьи-то теплые руки, заключившие меня в объятья. Я улыбнулась, но знала, что что-то было не так. Эти руки принадлежали не Эдварду, хотя в них было так же уютно.

Я распахнула глаза и увидела перед собой красивое лицо Джейкоба Блека. Я шумно вдохнула и густо покраснела.

- Ой, п-привет, - заикаясь, проговорила я. Что еще мне было ему сказать?

Он, наверное, рассмеется надо мной в следующую же секунду.

- Привет, - улыбнулся он мне, и мое сердце сильнее забилось в груди. Никогда не думала, что кто-то кроме Эдварда способен заставить мое сердце пуститься вскачь. Полагаю, я ошибалась. Но могу сказать со всей честностью… это было по-другому. Потому что Джейкоб заставлял мое сердце бешено колотиться, а щеки пылать из-за своей невообразимой привлекательности. Эдвард был красив, и я знала его изнутри и снаружи, но все равно он заставлял мое сердце ускорять ритм, а щеки краснеть. Я знала Эдварда. Я знала, что он был настоящим и искренним.

Но я не знала этого о Джейкобе.

И все же я не могла противостоять его прикосновениям, когда он поднял меня на ноги и коснулся моей пылающей щеки. – Малость резкий шаг, да? - он шагнул ближе, но не слишком близко, чтобы нарушать мою зону комфорта. - Ты в порядке?

Я посмотрела ему в глаза, он казался искренне обеспокоенным. Я отчаянно покраснела.

– Да, спасибо. Это было очень… эм-м-м, ну… - я запнулась, придумывая что-нибудь попроще, - спасибо, что поймал меня.

- Пожалуйста, - он снова посмотрел мне в глаза, и я не смога сдержать улыбку. Его глаза были такими теплыми, такими манящими, такими дружелюбными и открытыми…

Он на секунду глянул мне за спину и снова посмотрел на меня.

Я смущенно заправила прядь волос за ухо.

Он прокашлялся. - Так… эм-м-м… тебе понравилась книга?

Черт, я почти забыла о книге! Я широко улыбнулась, вспомнив о его милом послании, от которого мое сердце радостно подпрыгивало.

- Ох, прости, я собиралась поговорить с тобой, - я глубоко вздохнула. - Спасибо тебе огромное. Мне безумно понравилось. Это было очень мило с твоей стороны.

Он широко улыбнулся в ответ и, кажется, был в восторге от моего ответа. - Всегда пожалуйста, Белла.

На мгновенье повисла неловкая пауза, прежде чем Джейкоб протянул мне руку. - Потанцуешь со мной?

Я тихо ахнула. Он, должно быть, шутит. Я не могла выйти и опозориться перед ним. Особенно перед ним.

Но всего лишь один взгляд в его теплые глаза, и я не смогла отказаться. Отчего-то я знала, что с ним я буду в безопасности. Он был намного выше меня, даже немного выше Эдварда, а в его руках было так тепло и надежно. Я не хотела произносить это вслух, так что просто покраснела как обычно и кивнула ему.

- Конечно, - смогла выдавить я.

Пожалуйста, не дай мне выглядеть полной дурой.

Он крутанул меня вокруг оси, и я прикусила нижнюю губу. Его рука опустилась на мою талию и нежно притянула ближе к нему. Я расположила руки у него на груди, где им было приятно находиться. Он улыбнулся мне, я улыбнулась в ответ, и вся неловкость прошла. Мы крутились на танцполе, и я была впечатлена, увидев, что он был хорошим танцором. Почти таким же хорошим как Эдвард.

- Ты отлично танцуешь, - прошептал он мне на ухо. Я покраснела и прикусила губу.

- Вообще-то нет. Думаю, это потому что ты так хорошо меня ведешь.

- Полагаю, мы отличная команда, - поддразнил он, и я покраснела еще сильнее.

Его рука потянулась к моей щеке, двигаясь вверх к виску. Я набралась смелости посмотреть ему в глаза, и то, как он смотрел на меня, чуть ли не с обожанием, удивило меня. Джейкоб Блек был популярен, он был красив, и в нем было все, что только может захотеть девушка. Конечно, он не был заинтересован в простой девице вроде меня. Обыкновенной Белле Свон.

- Ты выглядишь горячо, - признался он.

Я вздрогнула, но смогла выдавить неуверенную улыбку. Мне никогда не нравилось слово «горячо», оно было слишком сексуальным и слишком похотливым. Но я должна была помнить, с кем бывал Джейкоб, и что, учитывая тот факт, что он был бабником, он, скорее всего, говорил это многим девушкам.
- Спасибо, - я глянула на часы и поняла, что было позже, чем я думала.

- Ой, Джейкоб, мне скоро нужно уходить.

Он умоляюще улыбнулся мне. – Еще пару минут? Я отвезу тебя.

- Ох… ты уверен? – я прикусила нижнюю губу. – То есть в этом нет необходимости. Обычно меня подвозит Эдвард или кто-то из его братьев.

- Эх, Белла. Думаю, Эдвард пьян. Я уже видел его некоторое время назад.

Я застыла.

Он бы не стал.

- Н-нет, он сказал, что не будет… не сегодня…

- Что ж, давай заключим пари. Если он не пьян, ты поедешь домой с ним. Если пьян, ты позволишь мне отвезти тебя. Идет?

Я смущенно улыбнулась. – Идет.

Музыка заиграла громче, и в каком-то смысле я была благодарна за это. Джейкоб казался тем парнем, которые не любят вести беседы. Или же ему было нечего сказать. В любом случае я не собиралась возражать такому положению вещей. В конце концов, я не в него была влюблена. Я бы никогда не смогла влюбиться в такого парня как он.

Правда?

Он притянул меня еще ближе, и когда наши сердца соприкоснулись, а я почувствовала размеренное биение его сердца под кончиками пальцев, все казалось таким правильным. Я закрыла глаза, прежде чем взглянуть на него, и он, казалось, чувствовал то же самое. Я позволила своему телу изогнуться, прижимаясь к нему, продолжая покачиваться вместе с ним, что, кажется, продолжалось уже целую вечность. Когда началась более бодрая песня, он развернул меня кругом, осмелев, и прижал спиной к своей груди, обвивая руки вокруг моей талии. Я улыбнулась, почувствовав тепло, распространяющееся между нами. Как я и сказала…

… это просто казалось правильным.

Спустя мгновенье я отстранилась, поняв, что действо, должно быть, стало слишком страстным и произвело на него неверное впечатление. - Джейкоб, я отойду в ванную, - мило улыбнулась ему я. Он коснулся моей щеки, которая горела под мягкими прикосновениями его пальцев.

- Возвращайся скорее.

- Хорошо, - пообещала я, и со всей честностью скажу, что я действительно хотела этого. Я отошла от него и помчалась в ванную, бранясь, что этот чертов зов природы именно сейчас должен был побеспокоить меня. Закончив, я напоследок глянула в зеркало, чтобы удостовериться в презентабельности своего внешнего вида, и довольная результатом, отправилась обратно в зал.

Тут-то я это и услышала. Грохот, крики, вопли. Нахмурившись, я помчалась к источнику шума и, увидев по пути охранника, я подошла к Джейкобу.

- Что происходит?

Он настороженно на меня посмотрел, а потом указал на пол. Посмотрев туда, я увидела то, что больше никогда не хотела бы видеть. Катаясь по полу, Эдвард дрался с другим парнем. И он был пьян. Охранник прижал его к полу, и сердце защемило это от этой картины. Я хотела кинуться к ним, оторвать от него охранника и безумно поцеловать Эдварда. И что хорошего из этого выйдет?

- Он врал тебе, Белла, – шептало мое подсознание. - Он обещал, что не станет делать этого снова.

- Ох, Эдвард, - всхлипнула я, глаза защипало от слез. Джейкоб посмотрел на меня, но мне было все равно, услышал он это или нет.

Я позвала его. – Эдвард!

Он посмотрел на меня из-под ресниц. Он, кажется, воспрял духом, когда увидел меня, его зеленые глаза умоляли, когда он всхлипнул в ответ. – Белла.

Я больше не могла себя контролировать. Я должна подойти к нему, должна помочь ему. Я не далеко отошла, когда Джейкоб схватил меня за руку и потянул обратно в свои безопасные объятья. – Ш-ш-ш, Белла. Стой тут. Эдвард ввязался в драку с парнем возле бара. Советую тебе держаться на расстоянии.

- Эдвард никогда не причинит мне вреда, - хотела я ответить ему. Но сейчас это было не так важно. Все, о чем я могла думать это…

Эдвард затеял драку?

Одна только мысль о том, что он дерется…

Я разозлилась, а слезы грозились пролиться. КАК он только мог опять подвергнуть себя такой опасности, пообещав мне не делать этого? Да что не так с ним? Почему он так поступает со мной, заставляя меня волноваться каждый раз, когда напивается?

Я не заслуживала этого. Мои друзья были правы.

- Эдвард? Это правда? – грустно спросила я, хотя знала, что Джейкоб был прав. – Опять?

Он был на грани полного уныния. Он выглядел так, словно был безумно напуган, что я сейчас скажу ему, что нашей дружбе пришел конец. Я чуть не улыбнулась от этой мысли. Будто бы я была способна на это. Несмотря ни на что, я любила его, и я не могла представить, чтобы это изменилось в ближайшем будущем. Если только кто-нибудь не заменит его в моем сердце. Но я знала, что никто не способен на это.

- Белла, нет! Я… - взмолился он.

- Ладно, приятель, проваливай, - охранник схватил его и вытолкал прочь, оставив меня смотреть ему вслед. Джейкоб коснулся моего плеча, но я чувствовала себя такой беспомощной. Такой слабой. Такой злой. Такой расстроенной. Мне хотелось реветь от всего произошедшего. Почему судьба так жестока со мной?

- Белла… нам пора, уже поздно.

- Я знаю. Просто… дай мне еще минуту, пожалуйста, - я повернулась к нему и отпустила его руку, взглядом умоляя извинить меня, а потом помчалась за своим лучшим другом. Распахнув двери, я нашла его сидящим у стены, или скорее даже припавшим к ней. Он явно был пьян, я могла почувствовать запах алкоголя.

Опустив руки на бедра, я стала ждать, когда он поднимет взгляд. Он сделал это, и к моему удивлению поднялся на ноги, и, покачиваясь, подбежал ко мне, обвивая руки вокруг моей талии и притягивая в сокрушительные объятья. Я была слабой, вот почему мое сердце подпрыгивало в груди.

Нет, Белла, соберись.

- Прости-я-не-хотел-пожалуйста-не-злись… - пробормотал он.

Я отстранилась от него, ощущая сильный запах алкоголя. Мне нужно убираться отсюда, мне дурно от всего этого. Я пыталась вырваться, чтобы его руки отпустили меня. – Эдвард, ты пьян. Снова. Неужели ты не можешь себя контролировать? Разве ты не обещал мне, что не будешь? – полушепотом взмолилась я, досадуя на свой ослабевший голос.

Он слегка надулся. - Я пытался…

- Нет, оставь свои отговорки! – я терпеть не могла слышать всякие «но». Я ненавидела это слово. Пьян он или нет, я не могла сейчас это слышать. - Нет никакого оправдания такой перепалке. Ты мог пострадать, черт возьми! – он опять попытался обнять меня, но я оттолкнула его. В глазах щипало, и я буквально рассыпалась под его взглядом. - Ты хоть знаешь, как я перепугалась?

Он опять шагнул вперед, покачнувшись, его руки тянулись к моей талии. – Белла, пожалуйста… - запинаясь проговорил он, качая головой.

- И не пытайся сказать мне, что ты не пьян, - резко оборвала я, раздраженная тем, что он пытался это сделать, тогда как я могла почуять запах, даже оттуда, где я стояла. - Черт возьми, Эдвард, от тебя несет выпивкой. Я за два метра могу почуять запах!

Он покачал головой, желая, чтобы я поняла. - Нет, Б-Белла, это было… эм-м-м… - он покачнулся, хватаясь за голову.

Я скрестила руки на груди, качая головой от отвращения. Зачем он так со мной? – Я так и думала.

- Белла, я не пьян, - его глаза так отчаянно умоляли меня, что я чуть было не поверила ему. Почти. Я отвела взгляд и вытащила свой телефон. Теперь Эдвард ни за что не поведет машину, придется вспомнить о сделке с Джейкобом. На глаза попались часы на дисплее телефона. Черт, я припозднилась.

Меня отвлек Эдвард, рухнув передо мной. Я потянулась за его рукой, и он нежно взял мою руку. – Пожалуйста, не звони своим родителям, - взмолился он. - Ты же знаешь, что все наведут ш-шума… Мы поймаем такси… или Эммет или Джаспер… - он замолчал.

Это немного раздражало меня, хотя его мольбы заставляли меня таять. - Я не буду ловить такси. И я не поеду с тобой домой, - заявила я, в сердце кольнуло от того, как сильно я хотела, чтобы это было не так.

Я со вздохом наблюдала за выражением его лица, борясь с желанием коснуться его щеки. – Джейкоб отвезет меня домой.

- Джейкоб? – простонал он, хватаясь за живот. - Белла, можешь попросить…

Я знала, чего он хотел. Он хотел, чтобы я попросила Джейкоба отвезти его домой, потому что, как и для меня, для него это был единственный способ добраться до дома, не наводя шумихи. Если он попросит об этом своих братьев, они либо взбесятся, либо расскажут обо всем Карлайлу и Эсме, ну, и конечно, затея позвонить его родителям сразу отметалась.

- Нет, я не буду просить его отвезти тебя домой, - смогла выдавить я, и жаль, что не могла сказать это уверенным голосом. - Ты должен был быть ответственнее.

Нет.

Нет.

Нет.

Ох, но посмотрите на его взгляд… я не могу оставить его здесь…

Нет!

Белла, нет!

Он усвоит свой урок.

Но я не могу…

- Пожалуйста? – его умоляющий взгляд был таким искренним, что у меня просто не оставалось выбора. Мое сердце таяло. Он улыбнулся своей кривоватой улыбочкой, понимая, что я не могу отказать ему. Я мысленно отругала себя. Мне нужно быть сильнее.

Я прикусила нижнюю губу.

- Я спрошу, - я вздохнула и покачала головой. - Но ты будешь мне должен. Черт, ты будешь должен Джейкобу.

Я надеялась, что Джейкоб не будет возражать. Я нервно почесала руку, задумавшись как попросить его об этом, тем временем помогая своему другу подняться на ноги.

- Спасибо, - хмыкнул он, и одна его рука надежно обвилась вокруг моей талии, а другая обхватила плечи. Он снова улыбнулся мне и склонился вперед. Я задержала дыхание, когда он оставил влажный поцелуй на моей щеке. Я поморщилась, но не смогла сдержать смешок. Он был очарователен. Я залилась легким румянцем.

- Спасибо, Эдвард, - я потянулась к щеке, слегка потирая ее. - Мне это было необходимо.

Я действительно нуждалась в этом.

- Белла, мы едем? – я застыла, услышав голос Джейкоба позади меня. Я быстро придумала, как попросить его, надеясь, что он не откажется. Я развернулась и выдавила улыбку. Увидев Эдварда в моих руках, пока я помогала ему подняться, он остановился.

- Каллен? - резко начал он. - И почему я не потрясен, увидев тебя здесь?

Я покосилась на него, чувствуя, как Эдвард зарылся лицом мне в шею, крепко обвивая мою талию обеими руками. Совершенно не к чему быть таким грубым. Эдвард был моим лучшим другом, я любила его, не смотря ни на что. Эдвард сжал меня сильнее, я даже дышать перестала. Отчасти из-за ощущений, а отчасти потому, что буквально не могла дышать. Он сжал меня так сильно, что практически перекрыл кислород.

Я слегка дернулась, чтобы он отпустил меня. – Эм-м, Эдвард…

- Ой, - его руки тут же отпустили меня. – Прости.

Джейкоб покосился на Эдварда и усмехнулся. – Изможден?

Я не хотела, чтобы они ссорились, поэтому вмешалась. – Джейкоб, можешь и Эдварда отвезти домой? До моего дома. Он живет по соседству, - я подключила свой умоляющий взгляд в полную силу, надеясь, что он скажет да. Я не могла оставить Эдварда здесь, пусть и хотела порой, чтобы он усвоил урок.

Он перевел взгляд с Эдварда на меня, и я увидела, как злость медленно покидает его глаза. - Конечно, Белла. Для тебя все что угодно.

Я радостно улыбнулась. Возможно, Джейкоб был лучше, чем я думала. Может быть, он заботился обо мне. Может, он действительно был заинтересован и искренен со мной.

Я помогла Эдварду идти, и была потрясена тем, что Джейкоб тоже попытался помочь ему, однако Эдвард отказался от его помощи. Могу понять мужскую гордость, но Эдвард был тяжелым, а я была маленькой и едва тащила его в одиночку. Немного помощи пришлось бы очень кстати.

Словно прочтя мои мысли, Эдвард перекинул часть веса с меня и пошел сам, отчего стало немного проще.

Джейкоб разблокировал свою машину и открыл заднюю дверь, помогая Эдварду забраться внутрь. Он уселся и улыбнулся мне, захлопывая за собой дверь. Я забралась на переднее пассажирское сиденье, мягко прикрыв дверь за собой. Джейкоб уже был внутри и тут же завел двигатель.

Я нерешительно включила радио, улыбаясь хиту семидесятых, заполнившему салон. - Так, какая музыка тебе нравится?

Джейкоб махнул мне, давая волю переключать волны по своему усмотрению, и я переключила несколько радиостанций.

- А тебе какая нравится? – быстро спросил он, и я хихикнула.

- Дебюсси. Он нравится нам с Эдвардом. Я люблю классику.

Джейкоб понимающе кивнул. - Ага, я тоже.

Я глянула на него, уверенная, что он не имел ни малейшего представления о том кто такой Дебюсси. Я скептически покосилась на него и улыбнулась. – Конечно-конечно. Тогда какая у тебя любимая песня?

- Лунный свет, - встрял Эдвард с заднего сидения.

Я нахмурилась и повернулась к Эдварду. - Не твоя, Эдвард! – заворчала я. - Я имела в виду Джейкоба.

Я перевела взгляд обратно на Джейкоба, который внезапно оживился. - Да, я собирался сказать «Лунный свет», - попытался убедить меня он. Конечно, хотел. Я глянула на него, заметив игривое выражение на его красивом лице. Я смущенно улыбнулась и покраснела.

- Тогда ладно.

- Какие фильмы тебе нравятся? – он глянул на меня, прежде чем вернуть свое внимание на дорогу.

Я подняла взгляд и тут же заметила, что он только что проехал мой дом.

- Ой, мой дом прямо здесь, - я указала налево. Он выругался.

- Черт, прости, - извинился он с легким смущением в голосе, и развернулся, паркуясь на подъездной дорожке возле моего дома. Это была не его вина. Я, извиняясь, улыбнулась ему.

- Извини, время подвело.

- Без проблем! – настоял он. - Тогда мне придется сделать повторное приглашение, потому что я по-прежнему хочу знать.

Он подмигнул мне, и я яростно покраснела.

Ему это, кажется, понравилось, и он улыбнулся мне. У него была красивая улыбка. - Как ты относишься к тому, чтобы пообедать вместе?

Я застыла, покосившись назад на Эдварда. Сперва я думала согласиться, но потом решила, что должна все обдумать. А потом я подумала… погодите… что я вообще творю? Я же влюблена в другого, разве нет? Я уже признала это. Я была влюблена в парня, который сейчас был позади меня, и, судя по звукам, готов был блевануть в любую минуту. И я подозревала, что он не был в меня влюблен. Все было не так, как с Лорен.

Так будет ли это хорошей идеей, хотя бы для меня, принять предложение Джейкоба?
Он развернулся к Эдварду. - Ты нас извинишь, Эдвард?

- О, конечно, - он вылез из машины и поковылял к дому. Я со вздохом смущенно опустила взгляд. Джейкоб слегка развернулся в кресле, чтобы быть ко мне лицом. – Так, что ты думаешь?

- О чем?

- Об обеде, - повторил он мне как ребенку.

Я покраснела. – Ох, верно. Извини. Эм-м… можно мне подумать об этом?

Он, кажется, не особо обрадовался этому… - Конечно. А сейчас… - он слегка склонился ближе и улыбнулся. – Не хочешь пригласить меня зайти?

Я сильно сглотнула. – Эм-м… зачем?

- Ну, знаешь… Мы могли бы получше узнать друг друга… - хрипло произнес он и, потянувшись, пальцами погладил мою обнаженную руку. Его глаза блуждали по моему телу, и тогда-то все переменилось, и осознание происходящего нахлынуло на меня.

В его глазах я видела лишь страсть, вся искренность испарилась. Он не хотел меня. Он хотел секса, вот и все. Вся эта чушь про обед… подвез до дома, все лишь бы подобраться к этому шагу. И он подумал, что я такая же тупая, как и все его подружки, тут же приглашу его в свою спальню, и мы будем кувыркаться всю ночь.

Мое сердце ухнуло вниз от осознания всего этого. Пусть я и не была особо заинтересована в нем, одно лишь осознание того, что он уделял мне свое внимание лишь для того, чтобы забраться ко мне в трусы и больше не для чего, разочаровывало.

«Но это все естественно», - напомнила себе я. Я - Белла. Обыкновенная Белла Свон. И всегда буду ей. Парни не отказались бы от меня для веселого перепиха меж простыней, но я была не из тех девушек, с которыми кто-нибудь из них стал бы встречаться. Я была недостаточно симпатичной. Я была недостаточно особенной. Даже для парня, которого любила, не говоря уже о Джейкобе.

Я отодвинулась, открывая дверь. Я даже не могла посмотреть ему в глаза. Я лишь хотела убраться подальше от него. Я уже собралась захлопнуть дверь, когда он остановил меня.

- Белла, подожди…

- Джейкоб? – перебила я. - Я беру свои слова назад. Извини. Я могу ответить на твое приглашение.

Мне не нужно было смотреть на него, чтобы понять, что он преисполнился надежды.

Ага, надеялся, что я пойду с ним пообедать, и это станет верным способом, чтобы заполучить меня.

Он и понятия не имел.

- Мой ответ нет. И в твоих же интересах больше не лезть ко мне с этим вопросом, - ответила я и, борясь со слезами, хлопнула дверью.

Спасибо за твою так называемую честность, придурок. А я подумала, что ты можешь быть другим.

Я примчалась домой, слыша, как он позвал меня по имени. Я закрыла за собой дверь и опустилась к замочной скважине, в которую увидела, как он вернулся в машину и уехал. Вот так. Я вбежала вверх по лестнице в свою комнату, даже не утруждая себя посмотреть, не ждет ли меня Эдвард на веранде. Я рухнула на кровать и разрыдалась.

Могла ли это ночь пройти еще хуже?

Что-то сомневаюсь…
________________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten

Теперь мы знаем, как закончился вечер у Беллы...все-таки Джейк пока что еще настоящий тюфяк в этом деле, без Эдварда ему не обойтись. Даст ли Белла ему еще один шанс?
Очень надеюсь, что вы порадуете меня комментариями на ФОРУМЕ!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6544-7#1073491
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (16.02.2011)
Просмотров: 4648 | Комментарии: 39 | Теги: Девушка моей мечты


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 робокашка   (14.01.2016 20:15) [Материал]
ну, хоть у Беллы мозги не плавятся от капельки внимания tongue

0
38 Мяуриция   (26.06.2014 13:42) [Материал]
одни идиоты вокруг. тьфу.
спасибо за главу.

1
37 чиж7764   (08.06.2014 01:12) [Материал]
Господи, один другого краше! Дюлей получат оба под конец истории…

0
36 galina_twilight   (02.07.2013 15:54) [Материал]
"Кретины", как сказала Элис

0
35 nina75   (22.10.2012 22:01) [Материал]
Да, сплошное разочарование.

1
34 fon   (02.02.2012 16:25) [Материал]
Белла, бросай их всех! Они тебе не нужны angry

спасибо за перевод)

0
33 EmiliaCullen   (17.11.2011 01:01) [Материал]
вот и настоящий джейкоб, фу.

0
32 hjdh   (02.07.2011 20:00) [Материал]
Да...... wacko

4
31 BellMSwon   (20.06.2011 23:56) [Материал]
Бляя, во какие парни козлы в этом фф dry dry

0
30 Сантана   (13.06.2011 14:45) [Материал]
пока не у кого не получается dry

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: